Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2009, 00:50   #1
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию Походы с внучкой

Внучке 4 года, в детском саду им рассказывали о Кремле и Красной площади, и она тут же попросила ее отвезти туда. Поехали. Май, жарко, а Красную площадь по каким-то причинам закрыли, огородили и все. И все люди толпами ходят между ограждением и ГУМом, толкучка ужасная. А мы взяли камеру на такое ответственное мероприятие, но оператор с камерой отстал в толпе. Вдруг замечаю, что нам с внучкой стало тяжело идти – нас окружает группа японцев, перебегают нам дорогу, останавливаются на пути, и снимают внучку на фото и видео. Мне жарко, почему-то я не сразу включаюсь, пытаюсь вежливо их обойти, но они семенят, обгоняя нас, опять встают на пути и снимают. Ладно, нам не жалко, снимайте. Внучка насупилась, жарко, она не понимает, где же красивая площадь, почему так много людей, и вообще, дайте мороженого и отстаньте. Останавливаюсь, присаживаюсь рядом с ней на корточки, прошу помахать ручкой в камеру, перед нами уже человек 20 снимают, народ ничего не понимает, почему движение остановилось. Потом и мне уже надоело, встаю, хочу взять ребенка на руки, тут к нам подходит японец, не старик, но и не молодой (у меня нет способности определять возраст японцев), и совершенно неожиданно срывает с головы ребенка панамку и трогает ее волосы. Надо было видеть выражение лица японца: волосы мягкие, шелковистые, и рыжие блестящие кудри. А выражение лица такое – этого не может быть, потому что не может быть никогда. Вся группа японцев стоит вокруг нас и завистливо смотрит на смелого товарища. И у всех – блестящие, гладкие, абсолютно черные волосы. И все они ростом мне по грудь. А уж какие у меня чувства были в тот момент!!!! Не тронь ребенка, убью!!! Что делать, если они все полезут трогать волосы внучки? Хоть и мелковаты, но ведь не отобьюсь! Знай наших, у нас еще и не такое есть! А я могу потрогать их волосы? Не, не хочу, брезгую. Почему-то еще вспомнилась русско-японская война…Но обошлось.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (31.03.2011), Guest (10.07.2009), irkamoya (10.07.2009), Lav (10.07.2009), Lisapeta (29.03.2011), Llda (23.08.2011), L_heart (27.05.2016), minimama (10.07.2009), Nevergirl (13.06.2011), persefona (24.11.2011), Sherry20 (19.09.2009), solnishko (02.11.2010), vervekat (29.11.2009), viktory_0209 (10.07.2009), Адамова (03.06.2011), Ангел-Ю (07.01.2011), Верящая в мечту (15.10.2009), Елена-Прекрасная (10.07.2009), Кислотная_язва (19.12.2009), Красная Орхидея (10.07.2009), Лорелея (05.02.2011), Мисс kozellena (28.12.2009), Пенчик (24.12.2009), РИТАтуй (10.07.2009), Розовое Чудо (24.08.2011), Танчик (02.11.2010), Танюшка. (07.01.2011), Умничка (28.01.2018), фэнтази (12.06.2010), Чуча (17.03.2011)
Старый 10.07.2009, 08:17   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и что)). У меня тоже все останавливались и пытались потрогать ребенка маленького в свое время,потому что он был похоже на ангела с дивными волосами.
Одевала булавку вниз головкой, быстрее соображала, а не впадала в ступор и грозила всем пальцем. отставали.
Выражение лица смените,и к вам не полезут.А заодно- и настрой поменяйте- и все будет впорядке.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 08:35   #3
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Это еще что за бред воспаленного сознания? Тему про аудионаркотики прочитал?
Мы с братиком ездили через Гонконг в Россию. Братику было 8 месяцев, голубые глазая и блондинистые кучерявые волосы. В самолете летело много китайцев соотвественно. Я бы сказала, каждый второй наровил потрогать его за щечки и волосы. Английского не понимали, приходилось быть начеку и уворачиваться. Один особо настырный не отходил, я вежливо молчала, потом попросила не трогать, а потом просто сама убрала его руку. В самом аэропорту ГонКонга (у нас была 11-ти часовая пересадка) с ним действительно сфотографировалась одна группа.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 08:53   #4
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Внучке 6 лет, решили отвезти ее в Третьяковку. Перед этим в течение года показывали ей различные альбомы, обсуждали картины, но особого интереса не было. Приехали, ходим по залам, а ребенок любит передвигаться бегом, скользит по картинам взглядом, и вроде ничего не интересно. Только подолгу застревает у маленьких скульптур, особенно если с лошадьми (большая любительница лошадей, родилась в Год Лошади, у нее дома целая конюшня). Понимаю, что если что-нибудь срочно не придумаю, ребенок не проникнется и не полюбит. Выбираю картину, где стоит маленькая итальянская нищая, и говорю, что в картине – целая загадочная история, давай разгадаем.
-Почему босиком? – Туфелек нет.
-Почему непричесанная, лохматая? – Может, больно причесываться? (внучка кудрявая, причесывание – целая проблема). Ага, уже «включилась», начала на себя проецировать, хорошо.
-Почему ручку протянула? – Долго думает, ничего не придумала. Объясняю, что просит милостыню.
Не поняла слово, но уже серьезная, даже немного задрожали губки. Объясняю. Взволновалась, уже готова куда-то бежать, помогать, что-то делать.
Хорошо, тут закончили.
Переходим в зал, где картина с богатырями. Стало смешно, когда взрослые никак не могли вспомнить, кто третий с Ильей Муромцем и Алешей Поповичем. А внучка вспомнила. Объясняем ей, как надо смотреть картины, обращая внимание на детали. Уже ей интересно, только обиделась, почему у одной лошади (опять лошадь!) злая морда, ведь лошадь доброго богатыря.
В шишкинский зал завожу ее, прикрыв ей глаза ладонями, обещаю сюрприз. Открываю глаза, она видит картину с известными мишками, и довольно громко говорит – ой, конфеты! Другие картины Шишкина – никакого интереса.
В зале Айвазовского с интересом и немного испугом рассматривала бушующее море, но она бывалая морячка, т.е. смотрела как на что-то знакомое и все равно опасное.
Вдруг в одном из залов, где почти никого не было, буквально прилипла к картинам на религиозную и мифологическую тематику. А мы уже устали, пошел второй час. Говорят, что больше 40 минут нельзя ходить, никакого впечатления. Сели, сидим, внучка ходит и придирчиво изучает картины, засыпая нас вопросами: почему дядя голый, почему у него копыта? Куда он тащит тетю? А это что за сюжет? Тааак, понимаем, что наших знаний явно не хватает, тем более что картины из Дрезденской галереи. Уводим.
Зная, что дети все любят трогать руками, заранее предупредили, чтобы ни к чему не притрагивалась. Очень смешно было смотреть, как она, уже довольно уставшая, но все-таки заинтересованная (ура!), заложив руки за спину, расхаживает по залу и внимательно читает надписи под картинами. Кстати, замечательный тренинг.
Видим картину про боярыню Морозову, естественно, хотим пройти мимо. Не тут-то было! Внучка останавливается, садится, начинает расспрашивать, кто такая, почему руку подняла с двумя пальцами, объясняю – почему, она тут же демонстрирует, как надо креститься. Не поняла объяснений, зачем вериги на шее у старика (ну и ладно). Сидим почему-то долго, уже все детали рассмотрели. И тут меня озаряет – опять лошадь! Тьфу ты… Уходим.
Ожидаемого эффекта от картин Васнецова не было. Быстренько мне рассказала сюжет про волка с царевной, явно рисуясь перед другими детьми, и побежала дальше.
Совсем под конец прошу внучку сделать мне приятное, просто посидеть в зале Брюллова. Соглашается, сидит минуту, вскакивает, и начинает рассматривать знаменитую наездницу (ну как же, ведь лошадь!). Кстати, перед тем, как пройти в залы, в сувенирном киоске предложили ей купить что-нибудь на память, и выбрали как раз наездницу. Сморщила носик, отказалась. А из зала Брюллова еле ее увели. Она тут же поскакала к сувенирам, прижала репродукцию с наездницей к груди, так и ехала домой. Вошла в квартиру, с воплем команчей кинулась к маме показывать «картину». И тут же деловито: - а когда еще пойдем смотреть картины? Уффф…

Добавлено через 7 минут
Кнопка "спасибо" есть, почему нет кнопки "не спасибо"?

Последний раз редактировалось скептик; 10.07.2009 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
скептик вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (31.03.2011), Guest (10.07.2009), irkamoya (10.07.2009), Lav (10.07.2009), LeNkA (10.07.2009), L_heart (27.05.2016), minimama (10.07.2009), Nevergirl (13.06.2011), persefona (24.11.2011), Sherry20 (19.09.2009), solnishko (02.11.2010), Svarog (10.07.2009), vervekat (29.11.2009), viktory_0209 (10.07.2009), Адамова (03.06.2011), Ангел ф кедах (27.12.2010), Ангел-Ю (07.01.2011), Верящая в мечту (15.10.2009), даночка (10.07.2009), Елена-Прекрасная (10.07.2009), Кислотная_язва (19.12.2009), Красная Орхидея (10.07.2009), Мисс kozellena (28.12.2009), Наталика (21.11.2009), Пенчик (24.12.2009), Розовое Чудо (24.08.2011), Танюшка. (08.01.2011), Фея (12.12.2009), Чуча (18.03.2011), ~МандаринКа~ (08.10.2009)
Старый 10.07.2009, 09:06   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скептик! Зарисовки необыкновенно красивые, интересные, обе очень понравились. Главное, что ощущается в них: любовь, нежность и удивительная мудрость в воспитании маленького человечка. Большущее спасибо вам, что делитесь с нами!!!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (03.06.2011), скептик (10.07.2009)
Старый 10.07.2009, 09:14   #6
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Vince, ты чего набросился, человек поделиться пришел. Необязательно же у всех глобальные проблемы "люблюнемогу-тещазараза-женаобеднеготовит"...

Скептик, я когда была мелкая тоже любила не картины рассматривать, а надписи к ним читать. Мне было интересно. А то экскурсоводы особенно в группах желание рассматривать картину отбивали.
Скрытый текст:
На кой рассказывать детям о "глубоком насыщенном тоне синего, сиволизирующем вечность" и прочее подобное?

Со мной тоже фоткались, пока я в Калифорнии работала. Мексиканцы. Хотя я вроде не голубоглазая блондинка. А вот поди ж ты. Я сначала шугалась, а потом стало все равно. Хотите - фотографируйте, не жалко.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (07.04.2014)
Старый 10.07.2009, 12:31   #7
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Через неделю поехали с ней вдвоем в Музей изобразительных искусств им.Пушкина. Если Третьяковская галерея маленькая, уютная, то мой любимый Пушкинский музей сразу как-то подавил внучку размерами. Увидела скульптуру Давида, быстро посмотрела на мою реакцию, все спокойно, значит, так и надо. И дальше уже не концентрировала внимания на обнаженке. Застряла на скульптуре «Оплакивание Христа», начала мне рассказывать, что она сразу поняла, что Христос умер, потому что обычно мужчины носят женщину на руках, а если наоборот, значит, мужчина умер. Ходила-ходила вокруг римской волчицы, оказывается, искала детенышей. Хотели проскочить мимо египетского зала, но внучка потащила именно туда. Я не люблю смотреть на мумии, пытаюсь ее увести, хотя бы к витринам с украшениями (ведь маленькая женщина!), нееет, не хочет, все подробно рассматривает. Говорю ей, что у меня плохое впечатление, больше не хочу смотреть на давно умерших людей, тем более что в Египте были неоднократно. И вдруг она мне заявляет: «Думаешь, я сама не трясусь от страха?». Тогда зачем? Оказывается, чтобы поделиться впечатлениями с друзьями в садике. В зале Древней Греции я сижу, она ходит. Кроме нас и смотрительницы никого нет. Вдруг та подзывает внучку, и что-то ей говорит. Я не реагирую, ребенок ведет себя очень прилично. Уже потом, когда вышли из музея, внучка просит меня наклониться и целует. Удивляюсь: за что? Оказывается, смотрительница ей сказала так сделать в виде благодарности, а внучка решила, что это моя знакомая. Когда мы еще только входили в музей, увидели большую афишу о картине Тициана, оказалось, что мы попали в последний ее выставочный день. Вслух культивирую радость по этому поводу, вот, успели, посмотрим. Ходим по музею, а внучка приговаривает: «Где же Птициан?». Очень ей понравилось это слово. Подходим к залу, где выставлен «Мужчина в сером», она читает правильно «Тициан», разочарованно тянет: «Аааа, вот как его зовут», потом немного подумала, и решила, что все равно будет говорить Птициан. Заходим в зал, я по привычке сажусь напротив картины, она быстро обегает все картины галереи, зовет меня посмотреть «радостную» картину, как бы в компенсацию за египетский зал и мумии, и показывает действительно яркую и радостную икону Мадонны с младенцем. Полностью удовлетворена моей реакцией. Веду ее опять к Тициану, и показываю «фокус». Ставлю ее слева от картины, спрашиваю, куда смотрит мужчина. Она, растерянно, «на меня…». Ставлю ее прямо перед картиной, спрашиваю то же самое, она уже не растерянно, а удивленно «на меня!». Все посетители этого зала уже смотрят на наше выступление. Внучка сама сообразила, что делать дальше, встала справа от картины, и шепотом «вопя» от восторга, «опять на меня!». Ура! Опять удачно!

Добавлено через 23 часа 44 минуты
В прошлом году отдыхаем с внучкой на море. Администрация устроила нам чудесный вечер, натанцевались от души, все передружились, нафоторгафировались, так душевно давно не отдыхала. Поздно вечером докладываю дочке по телефону, как прошел день. Внучка с загадочным видом просит дать трубку ей, и голосом школьной ябеды говорит: "А бабушка канкан танцевала!". В этом году собираемся поехать туда опять. Внучка уже с мамой там. В этом году ей доверили самой собирать свои вещи. Решительно вытащила из чемодана все, что уложила мама, и говорит, что будет собираться, как бабушка учила. Это значит, что все носильные вещи скатываются в трубочку. так они не мнутся и занимают гораздо меньше места. Вообщем, катала-катала трубочки до позднего вечера. А когда приехали на место, оказалось, что носочки разного цвета, трусиков вообще нет, надувной матрац, шапочки, другие необходимые вещи, которые выложила из чемодана, обратно положить забыла. Вот такие мы самостоятельные.

Последний раз редактировалось скептик; 11.07.2009 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
скептик вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (31.03.2011), Guest (13.07.2009), Happy_Ямайка (12.07.2009), irkamoya (10.07.2009), Lav (10.07.2009), L_heart (27.05.2016), minimama (10.07.2009), Nevergirl (13.06.2011), persefona (24.11.2011), Sherry20 (19.09.2009), solnishko (02.11.2010), vervekat (29.11.2009), viktory_0209 (10.07.2009), Адамова (07.04.2014), Ангел-Ю (19.01.2011), Верящая в мечту (15.10.2009), даночка (10.07.2009), Елена-Прекрасная (10.07.2009), Красная Орхидея (08.01.2010), Наталика (21.11.2009), Пенчик (24.12.2009), Розовое Чудо (24.08.2011), Танюшка. (08.01.2011), Чуча (18.03.2011), ~МандаринКа~ (08.10.2009)
Старый 12.07.2009, 11:47   #8
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию и еще о детских поцелуях

Пошли с внучкой в театр на детский спектакль. Очень интересная сказка, внучка смотрит на сцену, не отрываясь. Театр маленький, зрителей поэтому немного, но очень хорошая акустика. В тот раз нам не повезло, сзади сели две мамочки с мальчиками, и начали кормить детей, громко открывая гремящие пакеты, и приговаривая: вот теперь шоколадка, вот теперь орешки, вот теперь картошечки (имеются в виду чипсы). Именно в такой последовательности! Мне уже не до спектакля, вынуждена слушать гастрономические разговоры. Не выдерживаю, оборачиваюсь, и интересуюсь, будет ли суп. Тут моя маленькая кроха, ей тогда было чуть меньше пяти лет, наклоняет мою голову, целует меня, и тут же опять оборачивается к сцене. Все раздражение как рукой сняло. Как же она в таком нежном возрасте быстро сделала анализ ситуации, тут же выбрала инструмент, как с нею справиться, привела этот инструмент в действие, и поскакала по жизни дальше. Прошло больше двух лет, но этот успокаивающий поцелуй помню до сих пор. Мамочки и папочки! Бабушки и дедушки! Не кормите детей в театре и в кино! И не потому, что вы мешаете другим, с этим как-то можно смириться (хотя почему же можно? не нужно!). А потому, что дети, занятые едой, отвлекаются от действа на сцене или экране, и смогут поговорить с вами не об увиденном, а о вкусе чипсов или орешков. Зачем тогда в театр ходить?

Добавлено через 10 часов 20 минут
Расскажу, как мы ездили в Белоруссию. Вдруг закашляла моя маленькая, протащили ее по всем врачам, сделали все обследования – ничего. Кашляем уже 4 месяца. После Нового года беру ее подмышку, и мы впервые зимой уезжаем с ней на 3 недели в санаторий на границе с Литвой. Местность – сказка, 180 га хвойного леса, никаких промышленных предприятий, огромное озеро, куда со всей страны съезжаются любители подледного лова. Ой, со всей страны – это Россия и Белоруссия, сказала по привычке. Да, и еще из Вильнюса немало людей. Детей – всего четверо на 300 с лишком человек: трое маленьких белорусов, и мы из Москвы. Поэтому весь санаторий нас холит-балует, а уж как лечили! До обеда хорошо, процедуры, бассейн, а после обеда – тоска. Местное телевидение смотреть, конечно, можно, но больше ничего не скажу. Я уже писала, что внучка любит кого-нибудь спасать. И тут выпал такой снег, что у огромных сосен и елей ломались ветки. Непорядок… И кто, как не мы? Главное, что есть цель. Полдня гуляли по лесу, освобождая ветки от снега, сами превратились в сугробы. Но зато сколько счастья в детских глазенках! Находим под елью огромный муравейник, весь усыпанный мелкими российскими монетками (в Белоруссии монет нет). Потом спросили у местных: это какая-то примета? Вроде монетки принято бросать в воду, если хочешь вернуться в то же место, но не на муравейник же? Местный парень подумал и говорит: муравейник – наш, а примета, наверно, ваша. Так и не поняли, в чем дело. В 5 лет научила внучку плавать. Пришли в бассейн в санатории, и она сразу спускается в воду, где самая большая глубина. Инструкторы кинулись к ней, кричат, руками машут. Моя маленькая принцесса с достоинством спускается в воду и проплывает без отдыха 25 метров. Заработала аплодисменты и бесплатное посещение бассейна.
Это было в прошлом году. Нам так понравилось, тем более что белорусские врачи избавили малышку от кашля, что мы решили зимой вновь поехать, но уже в другой санаторий, поближе к Минску. Все так же, как и в прошлый приезд: сказочная природа, хорошая экология, отличные врачи. К сожалению, лечебный корпус отдельно, это как в старом анекдоте: баня, через дорогу раздевалка. Более разнообразные экскурсии. Соседи по столу нас все спрашивают, были ли мы в библиотеке, не могу понять их интерес, как-то вроде мы и не собирались в Минске посещать библиотеку, тем более что в санатории библиотека есть. Едем на экскурсию по вечернему Минску, и нас привозят к библиотеке. Восторг и восхищение! Такого больше нет нигде в мире! Ребенок не может оторвать взгляд, смотрим из автобуса (зима, минус 1, потом выходим и забываем про мороз, потом опять смотрим из автобуса, вся группа возражает экскурсоводу, мы отказываемся продолжать экскурсию, хотим остаться тут! Навсегда! Но нас увозят, и моя девочка бежит в конец автобуса, и смотрит на это чудо, пока его еще видно. Позже на целый день уезжаем на экскурсию в Дудутки. Там воссоздан комплекс традиционно белорусских мастерских, есть конюшня (а как же!), специальным разрешением белорусских властей разрешено изготовление местной самогонки (наверное, для привлечения туристов, ну и чтобы самим не разучиться). По приезду сразу нас ведут к столу, накрытому на улице, стоят стопочки с самогонкой, от которой мы с внучкой отказываемся на радость нашим соседям по санаторию. Но от закуски не отказываемся никогда. А дают нам мед и соленые огурцы. Сказочно! Никогда ранее не пробовали, и быстро с нею уминаем мисочку меда и блюдо с огурчиками. А внучка уже перебирает ножками, ведь нам обещали не только показать конюшню, но и покатать верхом на лошадях. Запаслись круто посоленным черным хлебом, накормили всю конюшню, внучка хотела накормить маленького жеребенка, который был в стойле вместе с мамой, но мамаша его так толкнула, что он еле устоял на ногах, и схрумкала весь хлеб. Внучка на нее обиделась. А покататься нам не удалось, детей без родителей верхом не катают, а меня жеребец к себе не подпустил. Как же бедная девочка плакала! Несбывшиеся надежды….Зато в мастерских оторвались на полную катушку, накупили сувениров, в том числе внучка выбрала Бабу Ягу из соломы, с видом знатока заявив, что если ее повесить в комнате, она отгоняет злых духов. Поехали с ней на огромный рынок. Действительно, огромный. Увидели здоровенное блюдо копченых пятачков, в Москве я такого не видела, бесконечные ряды со свежим и копченым, соленым, вяленым мясом. Деточка все перепробовала, давала мне дельные советы, что именно купить. Очень удачные поездки. И хотя я люблю Москву, и нигде больше не жила, впервые появилась мысль: хочу жить в Минске.

Последний раз редактировалось скептик; 12.07.2009 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
скептик вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (31.03.2011), Guest (13.07.2009), Happy_Ямайка (12.07.2009), irkamoya (15.09.2009), L_heart (27.05.2016), minimama (12.07.2009), Nevergirl (13.06.2011), persefona (24.11.2011), Sherry20 (19.09.2009), solnishko (02.11.2010), vervekat (29.11.2009), viktory_0209 (12.07.2009), vusyc (13.07.2009), Адамова (07.04.2014), Ангел ф кедах (27.12.2010), Ангел-Ю (24.01.2011), Верящая в мечту (15.10.2009), даночка (12.07.2009), Красная Орхидея (08.01.2010), Лорелея (05.02.2011), Наталика (21.11.2009), Пенчик (24.12.2009), Розовое Чудо (24.08.2011), Танюшка. (08.01.2011), Чуча (18.03.2011), ~МандаринКа~ (08.10.2009)
Старый 15.09.2009, 19:57   #9
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Внучке 4 года, решили отвезти ее в Грецию, в любимое нами место на третьем «пальце» Халкидики. Две недели беззаботного отдыха, плескания в море, поездок на экскурсии. С удовольствием заходили во все магазинчики, где видя нашу кроху, все ее приветствовали на английском языке. Ей это так понравилось, что она стала кричать «хелло» всем подряд, и все радостно отвечали. Короче, полная идиллия. По прилету в Москву внучка кинулась к окошечку паспортного контроля (а как же, у нас с 3-х лет заграничный паспорт) и радостно закричала «хелло». Угрюмый служитель ничего не ответил, на что внучка растерянно протянула «не понимает…».
В каждый свой приезд в это сказочное место, которое я называю «медвежьим углом» Греции, мы обязательно ловим руками осьминогов. Кстати, немцев там полно, они на ловлю осьминогов снаряжаются в гидрокостюмы, акваланги, ходят по пляжу с трезубцами. А мы вручную, по пояс в воде, знай наших! Так было и в тот раз, когда ездили с внучкой. Я углядела на дне осьминога, муж достал, а внучка несла его в пакете с водой. Произвели фурор на пляже отеля, все нафотографировались с нашим осьминогом. Обычно мы отдавали осьминогов в таверну на берегу нашей старой знакомой, а ее сын рассказывал нам, как их надо готовить (бррр, их, оказывается, выдерживают живьем на леднике дней 10, при этом лупят палками, и только потом можно делать гриль). Но тут весь пляж стал требовать, чтобы мы осьминога отпустили. Девочка моя растерялась, она еще хотела поиграть с осьминогом, на личике читалась борьба между требованием общественности и желанием самой распорядиться добычей! Ну с такими проблемами мы справляемся на раз. Говорю, что осьминог еще маленький, в море его ждет мама, да и он соскучился по маме-папе, а ты с ним уже долго поиграла. Просияла, ну как же, не чужие заставили ее что-то сделать, а она сама решила сделать доброе дело. Вообщем, получился такой урок вручную, когда и овцы целы, и волки сыты.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (31.03.2011), Guest (21.09.2009), Happy_Ямайка (21.11.2009), irkamoya (15.09.2009), L_heart (27.05.2016), minimama (15.09.2009), Nevergirl (13.06.2011), persefona (24.11.2011), Sherry20 (19.09.2009), solnishko (02.11.2010), vervekat (29.11.2009), Адамова (07.04.2014), Ангел-Ю (27.01.2011), Верящая в мечту (15.10.2009), Красная Орхидея (08.01.2010), Наталика (21.11.2009), Пенчик (24.12.2009), Розовое Чудо (24.08.2011), Танюшка. (08.01.2011), Чуча (18.03.2011), ~МандаринКа~ (08.10.2009)
Старый 03.10.2009, 21:21   #10
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

В этом году мы с внучкой вновь поехали на Азовское море в прекрасный гостевой дом, где нас ждали наши старые друзья. В день нашего приезда был праздничный ужин у бассейна, с живой музыкой, детскими и взрослыми играми и конкурсами. Внучка очень ждала этого вечера, и собиралась «выступать». И вот для разогрева ведущие приглашают детей первыми выйти и показать пример родителям. Внучка собирается выскочить в круг и показать свое возросшее мастерство танца (она занималась в международном танцевальном клубе). И вдруг…. Выходит сказочно красивая девочка – ровесница моей внучки, одетая в кружевное белое платье, и начинает танец с таким же кружевным зонтиком. Движется очень красиво, я понимаю, что она также где-то учится танцам. Порхает зонтик, развевается платье, что-то очень вдохновенное и даже величественное в лице девочки, осознание своего превосходства, все хлопают… А внучка, вцепившись руками в стул, отказывается выходить танцевать. И отчаяние на лице, и зависть, и много чего еще, чуть не плачет. Ведь весь год мечтала, как будет танцевать на этом вечере! Но каким-то своим чувством маленькой женщины поняла, что будет проигрывать буквально во всем, и решила не выходить совсем. То придумает мне сок принести из бара, то мороженого заказать, то еще какие-то дела находила. Но танцевать - ни-ни. Опять мне надо работать «пожарным», но что делать? Как что – подружить их! Иду знакомиться с мамой девочки, оказалось, она известная оперная певица. Мило болтаем, соединяем столы, девчонки знакомятся, рассказывают происхождение платья и зонтика, я потихоньку обещаю купить завтра внучке новое платье и туфли. И буквально через 10 минут обе уже скачут под музыку, дурачатся, играют, участвуют в конкурсах, зонтик ненужный летит на землю. Короче так подружились, что до отъезда девочки с мамой моя внучка была практически с ней неразлучна. А мы отдыхали еще целый месяц, и были еще вечера, на которых внучка с удовольствием отплясывала в новом платье и туфлях. А дружба с девочкой и ее мамой продолжается и в Москве. Вот такой получился рассказ о том, как маленькое платье и кружевной зонтик помогли подружиться с очень приятными людьми.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brunnen (04.10.2009), Dfkz (31.03.2011), Guest (07.10.2009), Happy_Ямайка (21.11.2009), lorika (03.11.2010), L_heart (27.05.2016), minimama (03.10.2009), Misaki (28.08.2012), Nevergirl (13.06.2011), solnishko (02.11.2010), vervekat (29.11.2009), viktory_0209 (03.10.2009), Адамова (07.04.2014), Ангел-Ю (27.01.2011), Верящая в мечту (15.10.2009), даночка (03.10.2009), Красная Орхидея (08.01.2010), Лорелея (05.02.2011), Наталика (21.11.2009), Пенчик (24.12.2009), Розовое Чудо (24.08.2011), Танюшка. (08.01.2011), Умничка (28.01.2018), Чуча (18.03.2011), ~МандаринКа~ (08.10.2009)
Ответ

Метки
внучкой, походы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь