Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 20:58   #101
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Оль, я в свою силком никогда не запихивала. А у нас с едой все устаканилось только в саду. У нее вкусы менялись постоянно. Бывало ела один творог, бывало - только суп. И если она не хотела, значит я ее этим не кормила. Не надо, чтоб прием пищи у ребенка с негативными эмоциями ассоциировался.
__________________

Последний раз редактировалось Горянка; 14.01.2011 в 21:39.
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (14.01.2011), Sherry20 (14.01.2011), даночка (14.01.2011)
Старый 14.01.2011, 21:31   #102
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел-Ю Посмотреть сообщение
Катюш, по какому из рецептов творог-то делала? Сынок с удовольствием ел? Или потому что мамочка "впихивала"?
Не, Юляш..мама не впихивает никогда))
Ел с удовольствием..но это, видимо, от настроения зависит)) Сегодня даже покупной творожок хорошо поел!!! Вот счастья-то у мамы было))))
Как свой делала:
В молоко (700 мл) забахала сметаны (1ст.л.), поставила скисать, потом на водяную баню..
Но я поняла прокол-1.сметаны мало 2. оно только начало скисать, а я его уже на баню)))
Цитата:
Сообщение от Sherry20 Посмотреть сообщение
Сегодня в очередной раз выбесила наша медицина...
Беда, беда...я думала только в России так)))
Цитата:
Сообщение от Sherry20 Посмотреть сообщение
Вы мне скажите, его как-то приучать к этим кашам, или раз не хочет - то пусть и не ест?
Зафига ребенка пичкать. Я вот терпеть ненавидела кашу манную после садика...
Может и твой Павлушка каши просто не любит)
Цитата:
Сообщение от Горянка Посмотреть сообщение
И если она не хотела, значит я ее этим не кормила. Не надо, чтоб прием пищи у ребенка с негативными эмоциями ассоциировался.
Ага, ктоб еще это бабушкам объяснил?!Наш вот вечно голодный ходит-кожа да кости просто)))) При росте 80 см вес всего 10400..и ничего..живчик еще тот))))
Зато как к бабушке придет-тушите свечи..да ты мой бедненький, они тебя не кормят, тощенький.....и тра-та-та понеслось))

Нашла я бирку!!!! В ножке вшита была, представляете?! Какой умный догадался туда вшить?!
В общем написано там значками всякими)) Насколько нарыла в инете-на деликатной стирке не больше 40 градусов с обычными реагентами....
Завтра в ночь постираю, чтоб высох за ночь...
Каааааааак сядет)))))))))) И пойдем за новым с утра
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 21:33   #103
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Что одного, что вторую к кашам приучила без проблем. Мясо ни в какую не ели :XDD: впихиваю с овощами.
Есть каши только ложкой. Мне давно врач это говорил, чтобы будущем где-то в года 2 не пришлось мучительно отучать от бутылки. Сын мой вообще не знал бутылок и сосок: с 1,5мес поила водой и соками кофейной ложечкой. С дочерью ленивее стала: иной раз проще ей бутылку с компотом сунуть, чем по капле вливать :joke:
По вопросу чумазности По первой в каше были все и всё Сейчас иной раз даже передник чистым остается Я ее забалтываю стихами, рассказами, песнями и т.д. и получается "а Васька слушает да ест" (с) :joke:
Терпения набраться нуно :wk: А то один раз попросила папу нашего покормить, он пару раз перед ней ложкой поводил, Ксеня головой помотала и в итоге: она не хочет А у меня сразу чашку кофейную кефира слопала Едим или ложкой или пьем прям из чашки без поильника всякого.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (14.01.2011), Sherry20 (14.01.2011), Ангел-Ю (14.01.2011), даночка (14.01.2011), Капитолина (23.01.2014), Кислотная_язва (15.01.2011)
Старый 14.01.2011, 21:44   #104
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
Но я поняла прокол-1.сметаны мало
Я ж писала-ложку на стакан молока. Поэтому на 700 грамм надо почти 3 ложки положить.


Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
кашу манную
Это каша должна быть в последнюю очередь из всех. В ней ничего нет,кроме калорий и возможного диатеза.Рис, гречка, кукурузная каша, овсянка.

По поводу поить. Все таки в первой половине года поить из бутылки. Просто для того, чтобы насытить сосательный рефлекс. И учим в параллели из поильника пить.
А еда-каши,супы и прочее- это еда. Это только из ложки.

И если что-то не любит, то давать поменьше, но давать,ибо вкусы меняются. Сегодня не ест-завтра каааак начнет наворачивать)).
Скрытый текст:
Мы вот до года мясо не очень, а творог и кефир хоть 10 раз в день. А после года молоко вобще пить перестали -и из стакана и в кашах, творог не ели лет до 12, всякие там кефиры и йогурты вобще лет до 15. Зато мясо и овощи стали любимой едой.

Последний раз редактировалось даночка; 18.01.2011 в 19:25.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (14.01.2011), Sherry20 (14.01.2011), Unona (14.01.2011)
Старый 14.01.2011, 21:44   #105
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Есть каши только ложкой
Ох, и почему мне такого в свое время не сказали? Мучение теперь. Бутылку до сих пор сосем. На ночь только, но с кашей. И вообще из бутылки любую молочку ест. И не знаю теперь как и когда отучать. Она-то умная уже, выросла. Думаю, может и не мучать уже, время придет - сама перестанет.
__________________
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:04   #106
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, я бы убрала бутылку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:10   #107
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да я бы с радостью. Но она ночью ее сосет. Проснется и в крик. Не успокоится, пока не дашь бутылку. Причем не обязательно с чем-то. Может как пустышку сосать. Я даже не представляю как ее можно отучить. Это мне надо ее на руках полночи качать, чтоб она без соски своей спала.
__________________
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:28   #108
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дай игрушку,чтобы спала с ней. Ты что.. 3 года, а вы с соской. Не, надо договариваться. И думать-почему соска то. Может ей внимания мало?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (14.01.2011)
Старый 14.01.2011, 22:51   #109
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вообще эта привязанность к бутылке у нее началась, когда у меня проблемы с мужем начались. Мы к родителям переехали и все остальное. Вот тогда точно внимания мало было. А когда я опомнилась, поздно уже было. Буду пробовать
__________________
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (14.01.2011)
Старый 14.01.2011, 23:14   #110
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я её жалела и строго к этому не относилась,а теперь ей 11 и у неё выросли вперёд передние зубы.Она теперь плачет,стоматолог говорит,что это бутылочка виновата,надо было строже...

Прочла на одном мамском форуме в подтверждении своих слов. Вы думаете только о молочных зубах. Проблемы начнутся,когда будут коренные.

Цитата:
. Но, оказывается, довольно часто дети расстаются с бутылочкой добровольно и без истерик. Чтобы отучить ребенка от бутылочки одна мама, например, предлагает устроить «Праздник бутылочки». Бутылочка красиво упаковывается, перевязывается ленточкой и торжественно вручается маленькой «ляле». Родители объясняют своему малышу, что он уже большой, а как раз его бутылочка очень нужна той самой «ляле», пусть малыш подарит ей бутылочку, если ему не жалко. Ребенок очень гордится своим поступком и расстается с бутылочкой безболезненно. Правда такой способ не подходит, если ребенок слишком ревностно относится к своей собственности.

Если родители сами все время пьют из бутылки, не наливая жидкость в чашку, то ребенок, подражая им, по-прежнему признает только бутылочку. Ведь подражание взрослым – едва ли не главный способ обучения ребенка. Чтобы помочь малышу отказаться от бутылички, родители должны сами постоянно демонстрировать ребенку, до чего же приятно и удобно пить из чашки!

Свет, может она уже успокоилась, и процесс пойдет. Потихоньку. Главное, не наскоком в один день то..
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (18.01.2011), Miss Kapriz (15.01.2011), Sherry20 (15.01.2011), Unona (14.01.2011), Ангел-Ю (17.01.2011), Горянка (15.01.2011), Капитолина (23.01.2014), Маринеска (17.01.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь