Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2013, 22:46   #111
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Wink

Цитата:
Неужели собачьи призраки бывают?
Не бывают!

Когда остаюсь в квартире одна - часто мне КАЖЕТСЯ, что слышу голос своих детей - или шумят, или кричат))) По молодости - начитавшись в свое время про всяких духов-нечисть-предчувствия- звонить начинала - мол, как там - что случилось?? Со временем поняла - что выгляжу просто идиоткой нервной))) - потому как НИ РАЗУ ничего не случалось))). Пилюнула я на все это уже давно - мало ли какой звук-шорох можно принять за голос - тем более , что когда один в доме - слышишь много чего - потому как ТИ-ХО дома.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 06.01.2013 в 22:53.
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (07.01.2013), Ангел ф кедах (06.01.2013), Чуча (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 23:24   #112
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Ну и зачем я в эту тему забрела, а?
Пропадают вещи - я думала, что это склероз у меня такой.
Живу в квартире мужа, в которую он въехал вместе с семьей, еще будучи маленьким ребенком, до них никто в ней не жил.
А тут в теме прочитала про сахар рассыпанный - и капец мне настал. Я на внучку грешила, она шустрая, сыплет быстро и неаккуратно, каждый день стол протираю и сахар убираю. А когда внучки нет дома, кто сахар рассыпает? Из стеклянной, плотно закрытой банки? Нас с мужем двое, он не прикасается к сахару, а я перед тем, как насыпать в чашки, провожу рукой по столу, и вот... не столовая ложка, как у Катюшки, но чайная точно. Теперь буду бояться, вот ведь...
Кота нам с нашими разъездами да больницами никак не завести.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (06.01.2013), lorika (07.01.2013), persefona (07.01.2013), Ангел ф кедах (07.01.2013), Мышарик (07.01.2013)
Старый 06.01.2013, 23:37   #113
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
По молодости - начитавшись в свое время про всяких духов-нечисть-предчувствия- звонить начинала - мол, как там - что случилось??
Ну я за этот случай в грудь себя бить не буду, потому как вполне возможно, что то даже просто обман слуха был. Подсознание иногда не такие штучки способно выкидывать ))) Да и духами-нечистью никогда не интересовалась. Но сны и предчувствия у меня всегда сбываются - это факт. Причем это не так, что я сижу и извожу себя "Быть или не быть?", а просто резко и внезапно приходит или ощущение или информация какая-то. Тока я ж, блин, Фома неверующий - я в 90% случаев просто не слушаю свою интуицию )
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 18:53   #114
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А чего сахара-то бояться, Марин? Ну, домовой. Ну у меня тоже живет. Так он же дом оберегает. Он не пакостит же тебе, ну упрет, пардон, какую-то мелочь, надо же и ему свой уголок в уюте содержать. У тебя фрукты-печенье-конфеты есть где-то открытые в вазочке? Если нету, поставь. И не бойся. Мультик про домовенка Кузю помнишь? Вот и вспоминай =)))))
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (07.01.2013), persefona (08.01.2013), Svarog (07.01.2013), Ангел ф кедах (07.01.2013), даночка (07.01.2013), Килиманджара (07.01.2013), Мышарик (07.01.2013), скептик (07.01.2013), Чуча (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 20:58   #115
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

vusyc, Олюшка, вот ведь умеешь ты успокоить. Я домовенка Кузю не боюсь, я боюсь неведомого, незнаемого. А печенье с конфетами, пряники и даже медок у меня в открытом доступе, милости прошу!
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (07.01.2013), Ангел ф кедах (07.01.2013), Мышарик (08.01.2013), Чуча (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 23:32   #116
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

скептик, Марин, домовой - мирный дух, он - хранитель домашнего очага и оберегатель семьи. Его задача - забота о доме и его обитателях. Правда, частенько с кошками не ладит, но это, скорее, забавы ради да из вредности кошачей.

Если он "чудит" - то это для привлечения внимания, что-то значится, в доме начинает выходить за рамки "нормы".

Любит сладости, как дитя малое, и молочко.

Внешне похож на домовенка Кузю из мультика - это, кстати, удивительно 100% реально правильный домовенок, прямо, как всамделишный - внешний вид и характер переданы изумительно-восхитительно "в яблочко".:secret:

Так что не бойся его, он худого не сделает.
:blum1:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (08.01.2013), persefona (08.01.2013), Ангел ф кедах (07.01.2013), даночка (07.01.2013), Мышарик (08.01.2013), скептик (08.01.2013)
Старый 07.01.2013, 23:39   #117
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас лапти плетенные маленькие висят))).
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (07.01.2013), Ангел ф кедах (07.01.2013), скептик (08.01.2013)
Старый 07.01.2013, 23:41   #118
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Марина - верни ему сундук со сказками!
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (07.01.2013), Svarog (07.01.2013), даночка (07.01.2013), Мышарик (08.01.2013), скептик (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 00:02   #119
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

А вообще, домовой - целая эпоха в жизни семьи в целом и человека в частности. Тут нашел статью, вроде, довольно точно передает реальное положения дел. Неточности - не сильно существенны.

http://horo.tochka.net/library/1722/domovoj-v-dome/

Скрытый текст:
Домовой в доме

Почему-то считают, что домовой - плохое существо, которое вредит хозяину и дому, но это не так. По своей сути домовой доброжелательный и контактный помощник, а начинает шалить и вредничать, обидевшись на хозяина дома.

Домовой - это сгусток энергии, который способен мыслить, читать мысли окружающих. Он, как и человек, бывает добрым и злым, и его настроение зависит от энергетики дома. В чистом доме домовенок - помощник, а там, где постоянно что-то не ладиться, необходимо подумать об очищении энергетики.

Эти существа достаточно меркантильны - они живут там, где им выгодно, но платят хозяевам добром за хорошее отношение. Если Домовой полюбил хозяина или хозяйку, то будет следить за чистотой дома, присматривать за детьми, домашними животными, будет вести строгий учет имущества, будет предупреждать о переменах в жизни, защищать дом от воров, пожаров, нечистой силы.

Чтобы Домовой любил вас, необходимо относиться к нему с уважением, обращаться к нему с почтением: «Дедушка», «Хозяин», «Кормилец», «Соседушка», «Батюшка». Поэтому необходимо благодарить его за каждое удачное дело. Даже если вы его ни о чем не просили, то не значит, что он не помог. Домовой читает мысли, поэтому знает, о чем думаете, о чем мечтаете, чего боитесь. Ваша благодарность может выражаться, например, в словах: «Хозяин мой, Кормилец! Спасибо за помощь и заботу!».

Домовой, заботясь о вас, тратить свою энергию, поэтому после каждой просьбы нужно подкармливать его, чтобы он был добрым и оставался в хорошем настроении. Это существо питается энергетикой воды и мучных изделий. Садясь за стол в кругу семьи, отводите отдельное место, тарелку, вилку, ложку, кружку для своего домовенка, приглашайте его откушать угощения. Также не забывайте в ночь с 10 на 11 февраля справлять именины своего «Дедушки», иначе он может обидеться и перестанет помогать вам на целый год. Чтобы домовой остался довольным в свой праздник, вечером постелите на кухонный стол белую скатерть, поставьте угощение: молоко или воду, булочку или кусочек белого хлеба, соль и сахар на блюдечке. Подойдите к столу и, смотря в правый угол кухни, трижды повторите: «Кормилец мой, соседушка! Вот тебе хлеб и соль, а мне дари в этом доме счастье, здоровье и любовь». Затем уйдите и не оглядывайтесь, также запретите кому-либо заходить на кухню до самого утра.

Домовой очень любит порядок, поэтому ведет учет всего в доме и знает место каждой вещи. Если вы не можете что-либо найти, можете попросить о помощи у «Хозяина», пообещав вкусную награду за помощь, сказав: «Дедушка дорогой! Подскажи где лежит то, что не могу найти». Домовые любят играть, используя не только домашних животных, но и всевозможные вещи, поэтому иногда необходимо сказать: «Хозяин-батюшка! Поиграл немножко, а теперь отдавай». После таких простых слов, вы обязательно найдете все, что искали.

Домовые очень чуткие существа и знают о приближении плохих людей. Если у вас злой, завистливый гость, домовой начинает беспокоиться, обращать внимание на себя. Если хозяин не замечает знаков домового, то помощник начинает выгонять плохого гостя. У злого человека может упасть тарелка, пролиться напиток. Иногда домовой начинает душить или давить гостя, чтобы у того не осталось желания более оставаться в доме.

Домовой может предупреждать хозяина жилища о грядущих событиях. Часто он появляется во сне, стонет, плачет, чтобы привлечь внимание. Иногда домовой является людям или наваливается на них, душит. Это происходит, если должно произойти действительно что-то важное. Не стоит пугаться, спросите: «К добру или к худу?». Домовой ответит: «К добру» или «К худу».

Когда домовой не спит, он бродит по дому, занимается своими делами, часто играет с животными и детьми. Если вы видите, что ваш питомец лежит на спине и радостно машет лапами по воздуху - это верный знак того, что его щекочет домовой. Кроме котов и собак, «Дедушка» любит лошадей, поэтому не удивляйтесь заплетенной гриве вашего скакуна.

Домовые очень привязаны к доброму хозяину, поэтому при переезде на новое место их нужно забирать с собой. Уходя из старого дома, положите на пол тряпичный мешок и произнесите: «Дедушка мой, пойдем со мной». Или ночью оставьте хлеб с солью, чашку молока и скажите: «Хозяин, батюшка, помощник мой дорогой! Даю тебе новый дом, пойдем со мной». Потом положите в мешочек шило или уголек, как материальное воплощение домового, и смело отправляйтесь в новое место проживания.

В доме, где отсутствует домовой, нарушается сон, часто ломаются вещи, пропадают животные, стает темно, холодно, наступает тоска. Если у вас никогда не было домовенка или вы не смогли забрать домового с собой, вы можете привлечь его.

В полночь, повесив свой крестик на спину, поставьте на стол хлеб с солью, стакан молока и трижды проговорите: «Хозяин мой, дедушка дорогой, приди ко мне, оставайся здесь со мной, здесь твой новый дом. Приди в новый дом хлеб кушать, молоко попивать, а нам печали и горя не знать. Аминь». Угощение необходимо оставить на столе на 3 дня, а потом скушать и выпить. Или же вы можете в новолуние, когда начнете ужинать, поставить два блюдечка под печкой или возле духовки. В одно блюдце налейте молоко и произнесите: « Откушай, хозяин, отпей, оставайся со мной». В другое - отложите немного из того, что у вас на столе, поставьте до первого блюдечка и проговорите: «Откушай, дедушка, сколько хочешь и живи у меня». Если вы будете делать все искренне и с верой, то у вас обязательно поселиться домовой.

Помните, что домовой - хорошее существо и с ним нужно дружить. Если ваш домовой начинает шалить, то не бойтесь и скажите: «Дедушка, ты такой взрослый, а проказничаешь. Ай-яй-яй!». Не забывайте разговаривать с ним, приучайте родных любить и уважать его, ведь там, где чтят домового, больше порядка, достатка и любви.

Анна Воронцова
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (08.01.2013), Ангел ф кедах (08.01.2013), Мышарик (08.01.2013), скептик (08.01.2013), Чуча (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 00:05   #120
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Если вы не можете что-либо найти, можете попросить о помощи у «Хозяина», пообещав вкусную награду за помощь, сказав: «Дедушка дорогой! Подскажи где лежит то, что не могу найти».
Ни фига.Ору сразу, громко стуча по столу кулаком:"Нафаня, верни, зараза, обратно, откуда взял". Постоянно,паразит, тырит вещи из под носа.
Возвращает))), хихикая и насмехаясь).
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (08.01.2013), Svarog (08.01.2013), Лер4ик (10.01.2013), скептик (08.01.2013)
Ответ

Метки
мистика, связанно.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь