Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 20:06   #1
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Песочные эмоции


...-Никогда больше сюда не звони! Я не люблю тебя, слышишь? И никогда не любил!
- Артем,ты меня обманываешь! Я знаю, что ты думаешь только обо мне! Я знаю, и ты не разуверишь меня в этом! Ведь ты мне столько говорил..
-Ха-ха.. да, говорил, а ты мне, глупая, верила, всему верила..
-Но.. как?.. я люблю тебя, понимаешь, люблю! Ты не можешь меня бросить. Пожалуйста, не бросай меня, не бросай! Ты не можешь со мной так поступить.. Пожалуйста, прости меня, прости, прости!...

Оля заметалась по кровати, и рывком вскочила на ноги. В открытую форточку ворвался порыв ветра, он всполошил тени на стене и разбавил темную, неприятную обстановку ночи. «Боже, это сон. Всего лишь сон».Дыхание сбилось, и стало трудно дышать. По всему телу разливалась дрожь, она не позволяла свободно двигаться и стесняла дыхание. Оля выглянула из окна и увидела ночные огни города. Круглая желтая луна выглядывала из-за деревьев и участливо смотрела на заспанную девушку. Фонари ленивым, тусклым отблеском освещали скамейку, на которой парочка влюбленных исступленно целовались, и казалось, что кроме них никого не существует. Девушка со вздохом закрыла окно. «Счастливые»,-слегка завистливо подумала Оля.
В мыслях крутился сон, который тяжелым осадком поселился где-то в сердце, а в голове эхом отдавались страшные слова «Не люблю.. Никогда не любил».
«Заснуть наверное уже не получится»,-лениво подумалось девушке. Она побродила по комнате, вслушиваясь в звуки этой странной ночи. Наконец, приведя свои мысли в порядок, пошарила по ночному столику, нашла коробок спичек и попыталась зажечь свечу. Спичка вспыхнула, озарила комнату и моментально погасла. Следующая попытка увенчалась успехом. Оля поднесла горящую лучинку и зажгла свечу. Ровный, спокойный огонек весело дрожал, позволяя себе выплясывать безумный танец. Отблески фитилька падали на лицо девушки, которая с удивлением рассматривала пламя. «Как наши с Артемом отношения»,-пришло вдруг на ум. Фитилек вдруг задрожал и медленно опадая, погас. «Плохой знак»,-холодея, прошептала Оля. «Верно, что-то будет, и сон еще этот..» Вдруг, словно чего-то, испугавшись, девушка залезла на кровать и укуталась в еще чуть теплое одеяло. Мысли одолевали ее, но были неясными. Вскоре, девушка заснула.
Ходики показывали 3 часа ночи.



Яркий луч солнца, не считаясь ни с кем, заглянул в комнату к Оле. Он пощекотал ей щечку и заиграл прядкой волос. Продолжая свою шалость, заглянул в глаза и ослепил безмятежно спокойное лицо юной девушки. Открыв на мгновение глаза, и сразу зажмурив их от обилия ослепляющих красок, Оля перевернулась на другой бок, уворачиваясь от наглых, проникающих во все уголки комнаты, лучей.
Но спать уже не хотелось. День обещал быть светлым и жарким.
Оля, потягиваясь, встала с кровати, и чтобы окончательно проснуться, сделала несколько движений.
-Раз- два! Раз- два!
Молодая, горячая кровь тепло разливалась по телу и подпитывала организм живительным кислородом. Немного размявшись, Оля подбежала к зеркалу, и критично осмотрела себя.
В зеркале отражалась рыжеволосая девчушка с миловидным, нежно-розовым личиком. Летнее солнышко щедро наградило ее россыпью веснушек, которые усыпали чуть вздернутый носик. Глаза отражали весь спектр солнечных красок, зеленоватый ободок придавал особую выразительность. Эти два вечно распахнутые «зеркала души», щедро обрамленные пушистыми ресницами, с удивительно-вечным блеском взирали на мир.
О,таких называют « живчиками». Называют, но только не ее.
Несмотря на довольно-таки стройную фигурку и приятную, симпатичную внешность, Оля все время искала в себе какие-то недостатки. А, найдя, отравляла себе жизнь. В свои 16 лет, вся закомплексованная, закрытая для чужих, она не легко вступала в контакт. Для нее было проблематично потребовать сдачи с нагловатого продавца или обругать неуклюжего увальня.
Но сегодня она была особо привлекательна. Отражение в зеркале игриво подмигнуло ей, и она весело рассмеялась. Настроение девушки давно зашкаливало за все мыслимые и немыслимые пределы, ей казалось, что внутри ее поселились солнечные зайчики, которые куда-то перебегали, прыгали, устраивали кутерьму и заряжали ее энергией на день.
Ей хотелось танцевать, петь, кричать от радости. Все ее существо дышало свежестью, впитывало радость этого сумбурного утра, ей было удивительно легко, на душе было спокойно и ничто не омрачало ее мысли и настроение.
А тем временем из кухни давно уже разливался ароматный запах кофе и жареных гренок.
-Ольга, вставай, завтракать будем! - крикнула мама.
-Дочка, ты проснулась? - с улыбкой спросил папа, заходя в ее комнату -Пошли завтракать, наша кудесница уже все приготовила!
-Иду, иду!- целуя папу, сказала Оля
Не теряя ни минуты, она быстро умылась и прошла в кухню. Вся семья Зотовых в прекрасном настроении села за стол. Весело переговариваясь, они с аппетитом позавтракали.
-Пап, мам, вы меня сегодня отпустите в лес на пикник? Мы идем с Артемом!
Мама тем временем нахмурилась:
-С Артемом? Вот уж он тебе не пара!
Оля умоляюще взглянула на папу, который все сразу понял.
-Да ладно тебе, что они маленькие что ли? Сами разберутся, на то и молодость, чтобы делать ошибки. Хотя Артем нам с мамой действительно не нравится, очень он самонадеянный и напыщенный.
-Ничего он не напыщенный! - возразила, нахмурив брови, Оля,- Он меня любит, и я его тоже.
Родители переглянулись и ничего не ответили.
-Ладно, уже, идите! Только без глупостей!

--
-Артемка, привет, солнышко! Мы сегодня в лес, ты не забыл?- взволнованно спросила Оля.
В трубке повисло тяжелое молчание.
-Оль, мне нужно многое тебе сказать. Я не забыл, сегодня ровно в 16 часов на нашем месте, ничего не бери.
-Но почему? Мы же давно хотели пикник устроить, - со слезами на глазах воскликнула девушка.
-У меня к тебе серьезный разговор, - отрезал Артем и бросил трубку.

__________________

Последний раз редактировалось Виртуалька; 11.06.2008 в 18:13.
Виртуалька вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (30.08.2008), Angell_3000 (10.06.2008), Desti (13.06.2008), Eka (29.08.2008), Jaguar (08.11.2008), jurla (05.10.2008), Nina (11.06.2008), Windsval (17.06.2008), АсПиРиНкА (10.06.2008), Верящая в мечту (12.06.2008), Викуля:) (17.07.2008), Кислотная_язва (13.06.2008), КУКУСИК (11.06.2008), Таточка (13.09.2009), Чувырлочка (15.08.2008), _КОЛЮЧКА_ (05.01.2009)
Старый 10.06.2008, 21:22   #2
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Виртуалька, принимай в ряды читателей. Живо и интересно все написано. Как я поняла - Артем бросит Олю в этот день. Жалко такую веселую девушку! Неужели он нашел себе другую?
А родители всегда правы. Я в этом сама не раз убедилась...
Жду продолжения. Надеюсь, сюжет будет неординарным!)
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Старый 11.06.2008, 21:26   #3
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

С удовольствием встречаю читательницу и первые отзывы! (извините за пафос)
Пока карт раскрывать не буду, но надеюсь,что следующий эпизод немного прояснит ситуацию.



-Артемка, привет, солнышко! Мы сегодня в лес, ты не забыл?- взволнованно спросила Оля.
В трубке повисло тяжелое молчание.
-Оль, мне нужно многое тебе сказать. Я не забыл, сегодня ровно в 16 часов на нашем месте, ничего не бери.
-Но почему? Мы же давно хотели пикник устроить, - со слезами на глазах воскликнула девушка.
-У меня к тебе серьезный разговор, - отрезал Артем и бросил трубку.

Все солнечное настроение вмиг исчезло, погасло оживление, обнажая серость и будничность ситуации. В голове крутились одни вопросы и подозрения. Их с Артемом отношения давно уже перестали быть искренними, и чем больше она пыталась все исправить, тем больше он замыкался в себе. Но чтобы такое.…
Вдруг Оле вспомнился один эпизод, когда ее подруга Алка кокетничала с ее Артемом. Тогда Оля не обратила на это внимание. «Ну и что? Пусть общаются. Они же всего лишь друзья, да и Алла не позволит себе лишнего, зачем ей Артем»?
Алла была прямой противоположностью Оле. Первая красавица школы, длинноногая брюнетка, с умопомрачительной внешностью - о ней мечтали все парни школы. Ну и что, что стерва, ну и что, что сплетница - Королеву не судят. И никто бы не подумал, что Алла вдруг так подружится с Олей- этой симпатичной, но зажатой и наивной дурочкой.
Оля быстро набрала номер мобильного телефона подруги. «Абонент временно недоступен или находится вне действия сети»,-равнодушно сказал металлический голос и отключился.
«Да что же за день сегодня»? – рассеянно бросила Оля.
Вдруг, словно опомнившись, она ринулась к своей записной книжке.
«Вадина….Дорожкина…Королёва… Королёва!.» Телефон быстро отстучал 6 цифр.
-Квартира Королёвых, слушаю.
-Здравствуйте, Антонина Григорьевна? Это Оля Зотова. А Аллу можно?
-Здравствуй, Оля.…А Алла сказала мне, что поедет в лес с парнем, возможно, она там.


Пока она бежала, сбилось дыхание. Казалось, что воздух вот-вот закончится в легких, и она сейчас упадет. В боку противно закололо, но еще болезненнее стрельнуло в сердце, когда она увидела на ИХ скамейке целующихся Артема и Аллу. Оля зажмурила глаза, надеясь, что ей все сниться, и опять открыла их.
Нет, это не видение. На ватных ногах, спотыкаясь, она приблизилась к ним.
-Как. Ты. Мог?
Ей казалось, что каждое слово раздавалось, будто со стороны. Словно не она говорила, не она все видела. Все сразу стало понятно. Банальная и нелепая ситуация, в народе именуемая «любовным треугольником». Два близких, родных человека …просто.. наплевав на ее чувства, за ее спиной…
Артем даже и не пытался оправдываться, а Алла откровенно смеялась. Парень еще раз поцеловал Аллу, и, словно издеваясь над Олей, нежно проворковал ей на ушко «Иди, любимая, мне нужно объясниться», а потом повернулся к застывшей Ольге:
-А чему ты удивляешься? Я не люблю тебя, слышишь? И никогда не любил!
Такого предательства, наглого и циничного, Оля еще не встречала.

Паутина влюбленности захватила ее, и заставила закрывать глаза на многие вещи. Сейчас многое объяснялось, становились понятны его поступки, странные ужимки, отказы от встреч. Но она любила его…и ненавидела. Оля не знала, как можно совместить в себе два таких разных, противоположных чувства. Но не зря говорят, что от любви до ненависти один шаг.
Хотелось убежать, скрыться, забраться под плед и долго-долго плакать. Но не сейчас, уйти уязвленной она тоже не могла. Оля повернулась к Артему и сказала абсолютно сухим и безжизненным голосом:
-У парней, которые встречаются с двумя девушками одновременно, могут возникнуть проблемы с эректильной функцией.
Оля понимала, что сказала глупость, но НАДО было что-то сказать, как-то уязвить, ущипнуть, найти ахилессово место. А теперь, ощущая соленоватый привкус слез на губах, она сбегала от всех,кто причинил ей боль.

Артем,прищурившись и склонив голову набок,долго смотрел вслед убегающей девушки. Он в который раз поиграл чувствами доверчивого сердца, и ни капли сожаления не было у него в душе.
Он только удивился,с каким тоном сказала последнюю фразу эта,казалось бы, слабая и безвольная Оля.
«Дааа уж, а она еще, оказывается, та штучка!»,- произнес Артем,удивляясь тайнам женского поведения.
__________________
Виртуалька вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (30.08.2008), Desti (13.06.2008), Eka (29.08.2008), Jaguar (08.11.2008), jurla (05.10.2008), Windsval (27.06.2008), АсПиРиНкА (12.06.2008), Верящая в мечту (12.06.2008), Викуля:) (17.07.2008), Идея (11.07.2008), Кислотная_язва (13.06.2008), КУКУСИК (11.06.2008), Таточка (13.09.2009), Чувырлочка (15.08.2008), _КОЛЮЧКА_ (05.01.2009)
Старый 11.06.2008, 21:38   #4
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Виртуалька, и меня принимай! Пишешь интересно. Олю очень жалко. Особенно больно, когда предают самые близкие люди... Надеюсь, её жизнь наладится, и она встретит свою настоящую любовь.
КУКУСИК вне форума  
Старый 12.06.2008, 15:20   #5
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

УФ!!! Какой противный этот Артем!!! Так всегда получается: вроде лучшая подруга, даже и не подозреваешь ее, а тут БАБАХ и нет ни парня, ни подруги. А все из-за чего? Из-за бессердечных сердец и коварной лжи. А что парням? Сделал дело и в кусты(тут, конечно этого не написано, но обычно парни после того-самого сваливают). Эх, мне бы этого Артема... Я б тут ему прям нос сломала... Ну ничего, ему еще перепадет, я это чувствую...
Жду продолжения!)
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (12.06.2008)
Старый 12.06.2008, 17:14   #6
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да неособо перепадет этому Артему, в дальнейшем судьбы Оли и парня не пересекутся.
Акцент я сделала не на разрыве отношений,а на кое-чем другом.
__________________
Виртуалька вне форума  
Старый 13.06.2008, 18:00   #7
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Виртуалька, прочитала начало твоего рассказа...Извини,если обижу-не хотела.Так в целом-неплохо,но есть некоторые моменты,на которых я заострила внимание.

Цитата:
Сообщение от Виртуалька Посмотреть сообщение
пошарила по ночному столику,
пошарила рукой по ночному столику?

Цитата:
Сообщение от Виртуалька Посмотреть сообщение
Наконец, приведя свои мысли в порядок, пошарила по ночному столику, нашла коробок спичек и попыталась зажечь свечу. Спичка вспыхнула, озарила комнату и моментально погасла. Следующая попытка увенчалась успехом. Оля поднесла горящую лучинку и зажгла свечу.
что-то давно не встречала,чтобы на ночных столиках стояли свечи,а не светильники....XXI век на дворе все-таки...

Цитата:
Сообщение от Виртуалька Посмотреть сообщение
Яркий луч солнца, не считаясь ни с кем, заглянул в комнату к Оле. Он пощекотал ей щечку и заиграл прядкой волос.
Тут не поняла...Каким он образом "заиграл прядкой волос"?
Цитата:
Сообщение от Виртуалька Посмотреть сообщение
Молодая, горячая кровь тепло разливалась по телу и подпитывала организм живительным кислородом.
получается,что девушка чувствовала как "кровь тепло разливается по телу".Первый раз такое слышу....Может это я такая отсталая?

Цитата:
Сообщение от Виртуалька Посмотреть сообщение
Глаза отражали весь спектр солнечных красок, зеленоватый ободок придавал особую выразительность.
Страшно представить глаза с таким спектром...Красный цвет,розовый,желтый,оранжевый...
Сложновато...

Цитата:
Сообщение от Виртуалька Посмотреть сообщение
но еще болезненнее стрельнуло в сердце
по стилистике-фраза абсолютно не грамотная

Цитата:
Сообщение от Виртуалька Посмотреть сообщение
Но она любила его…и ненавидела.
уже в тот момент,когда встречались ненавидила?
Цитата:
Сообщение от Виртуалька Посмотреть сообщение
«Дааа уж, а она еще, оказывается, та штучка!»,- произнес Артем,удивляясь тайнам женского поведения.
А в чем,простите, заключалась тайна?

Виртуалька,извини,если что.Я не хотела тебя обидеть.Просто это сугубо личное мнение...
Кислотная_язва вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Windsval (27.06.2008), Недоступная душа (13.06.2008)
Старый 13.06.2008, 18:57   #8
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кислотная_язва Посмотреть сообщение
что-то давно не встречала,чтобы на ночных столиках стояли свечи,а не светильники....XXI век на дворе все-таки...
У меня стоит подсвечник! и аромалампа неподалеку. Так что это вполне реально
КУКУСИК вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (08.11.2008)
Старый 13.06.2008, 18:58   #9
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУКУСИК Посмотреть сообщение
У меня стоит подсвечник! и аромалампа неподалеку. Так что это вполне реально
Ну может быть,может быть....А вот насчет остального?
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Старый 13.06.2008, 19:07   #10
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
пошарила рукой по ночному столику?

Даш, а ты чем по столику шаришь? Не думаю, что здесь требуется уточнение.
Цитата:
что-то давно не встречала,чтобы на ночных столиках стояли свечи,а не светильники....XXI век на дворе все-таки...

А романтика? Я, например, очень любила, чтоб у меня свечка красивая стояла на тумбочке, и ночью зажигала именно ее.
Цитата:
Тут не поняла...Каким он образом "заиграл прядкой волос"?

Дык, обычным ))) Конечно, правильнее "в прядке". Язвочка ненаглядная, если уж придираешься, пиши, как исправлять.
Цитата:
получается,что девушка чувствовала как "кровь тепло разливается по телу".Первый раз такое слышу....Может это я такая отсталая?

А что, ни разу не слышала, как "кровь ледяными потоками" разливается, а?
Цитата:
Сообщение от Кислотная_язва Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Виртуалька но еще болезненнее стрельнуло в сердце
по стилистике-фраза абсолютно не грамотная
Покажи, где неправильно и как исправить?
Цитата:
Сообщение от Кислотная_язва Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Виртуалька Но она любила его…и ненавидела.
уже в тот момент,когда встречались ненавидЕла?
Даш, не по делу, чес слово. Ненавидела уже после того, как увидела парня с другой девочкой. Не входи в раж, не ищи одни ошибки, смысл тоже неплохо было бы воспринять.
Цитата:
Сообщение от Кислотная_язва Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Виртуалька «Дааа уж, а она еще, оказывается, та штучка!»,- произнес Артем,удивляясь тайнам женского поведения.
А в чем,простите, заключалась тайна?
Думаю, в том, что так резко изменился ее тон. Он ожидал слез, истерики, наверно... А тут "эректильная функция".
Даша, полегче на поворотах, ага?
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (13.06.2008), Jaguar (08.11.2008), Kcanka (05.07.2008), Windsval (27.06.2008), Верящая в мечту (16.06.2008), Викуля:) (25.08.2008), Кислотная_язва (13.06.2008), КУКУСИК (13.06.2008), Чувырлочка (15.08.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь