Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 10:08   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Theodore
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Ташкент
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию Все бессмысленно? (часть вторая)

Вот почитал соседнюю темку, и тоже хочется высказаться. Или поплакаться, не знаю. Может полегчает.
В последнее время тоже кажется - а есть ли смысл во всей моей жизни?
Начну с начала - мне 22. Работаю, увлекаюсь музыкой. Живу с родителями, есть старший брат. Отец бросил давно, возможно это тоже одна из причин что часто чувствую себя одиноким. Ну до 15-ти лет конечно ни о чем таком как Любовь, Отношения и прочее я не особо задумывался. Думал - придет время, и все будет. Для меня идеальный возраст был - двадцать. Я думал - уж в двадцать лет, у меня будет все - работа, отдельное жилье, любимый человек рядом. Ну все же в детстве о таком думают. Потом началась пора колледжа, все вокруг уже начали заводить небольшие, но все-таки отношения. Уже начал задумываться об этом. Но учитывая что рос я не в очень богатой семье, деньги мне не давали, только раз в месяц на проездной=). Поэтому даже банально куда-то сводить кого-нибудь не было возможности, так что я отгонял такие мысли. Потом уже стал подрабатывать, знакомиться, гулять. Но как-то тоже дальше первого-второго свидания не шло. Думал - ну может просто не мои девушки. Потом стал полноценно работать, И со временем стало более определенно, и с деньгами и сам по себе стал посамоувереннее. Но все равно ничего серьезного не было. Либо мне человек вообще не нравился, либо(что намного чаще), меня просто кидали, не отвечали на звонки и сообщения. Потом были недолгие отношения, которые я когда-то тут уже описывал. И потом опять Одиночество. Вроде бы и с друзьями собираемся, и на свидания нет-нет хожу. И музыкой стал активнее заниматься. Но как-то все равно паршиво на душе. И вот думаю постоянно - изменится ли что-то? Ведь я всегда останусь тем кто я есть. Ведь есть люди которые и в сорок, и в пятьдесят одиноки. И вообще всю жизнь в одиночестве проживают. Может я один из этих людей?
Theodore вне форума  
Старый 18.04.2013, 10:48   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Theodore
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Ташкент
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

В чем в общем то вся проблема - уже два года прошло с момента первых и последних более-менее серьезных отношений. Сейчас анализирую все что со мной происходило, и думаю - либо я четыре раза Любил, либо не любил вообще ни разу. Потому что каждый раз, при определенных проблемах, я, пусть и не без труда, но все-таки забывал эту свою "Любовь". В памяти конечно осталось все, но на деле я все прекращал.
И вот итог. Я работаю, занимаюсь всякой фигней чтобы как-то занять свободное время, и постоянно завидую проходящим парочкам. Я знаю что я сам виноват во всех неприятностях. Но я уже просто устал и отчаялся. У меня уже нет сил знакомиться, бороться, что-то делать. Просто не могу себя заставить. Читаю эти всякие методики о том как стать увереннее, как поднять самооценку... и просто не могу. И уже не верю что когда-нибудь все изменится и станет лучше. Потому что знаю себя.
Theodore вне форума  
Старый 18.04.2013, 12:06   #3
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Theodore,
а чего плакаться-то? Вы все правильно делаете - работаете, зарабатываете деньги, у вас есть хобби музыка, работаете над собой. Без девушки все равно не останетесь, бог не зря создал "каждой твари - по паре") Меньше думайте об этом, все само придет.

Цитата:
Сообщение от Theodore Посмотреть сообщение
У меня уже нет сил знакомиться, бороться
Бороться не с кем и не надо. Просто отпустите пока ситуацию, займитесь построением карьеры, музыкой. Наоборот, ваша будущая девушка непременно скажет - "у меня молодой человек не ерундой занимался, тратя время, силы и деньги на бесконечную череду девушек и всякую ерунду, он думал о будущем, совершенствовал себя для того, чтобы истинно любимая девушка была счастлива рядом с ним". Поверьте, Ваше все равно, ни при каком раскладе, мимо вас не пройдет
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
Старый 18.04.2013, 12:09   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Theodore
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Ташкент
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

Так в том то и проблема, я не вижу смысла во всем - зачем зарабатывать, зачем чему-то новому учиться. Я никогда не был эгоистом или самовлюбленным. Мне неинтересно зарабатывать тонны денег только ради самого себя. Смысл учить песни, если их даже спеть некому. Смысл получать мега-зарплаты, если даже подарок сделать особо некому. Может и глупо все это, но у меня просто нет мотивации. И хоть я сам все это осознаю, я не могу ничего поделать.
Theodore вне форума  
Старый 18.04.2013, 12:24   #5
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Theodore Посмотреть сообщение
Так в том то и проблема, я не вижу смысла во всем - зачем зарабатывать, зачем чему-то новому учиться.
Ну, и глупо. В первую очередь вы должны это делать для СЕБЯ. Потому что, чтобы получить что-то достойное, человек должен расти. Опустить руки всегда успеется, а вдруг ваша любовь придет, например, в 25, 27 лет? И что она увидит? Меланхоличного, настроенного на негатив парня, который не работает, ничем не занимается, не интересуется и только ноет о том, как все у него плохо? Да, любая девушка развернется и уйдет. И вообще - больше позитива и веры в себя и свое будущее - это притягивает людей больше, чем плач о том, что в столь юном возрасте вы не встретили любовь всей своей жизни. Опускать руки в 22 года - верх слабости!
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Hattiko (04.05.2013)
Старый 18.04.2013, 12:37   #6
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Theodore, молодой человек, а вы никогда не задумывались о том, какой смысл жизни у людей, которые не видят или не слышат, у которых нет рук и ног, которые прикованы к инвалидному креслу? Почему они не ноют, не жалуются, не плачут? Получают образование, работают и о, неужели, находят своих половинок.

Заранее извиняюсь, но вы, товарищ, не понимаете собственного счастья и не даже не пытаетесь его понять.
Вокруг меня много одиноких девушек и юношей, которым уже почти 30, но никто не считает себя ущербным и не ставит на себе крест. Странно, да, почему? Да потому, что у людей насыщенная жизнь, им некогда жаловаться и искать виноватых в своем одиночестве. Они живут и знают, что все еще будет и их половинка обязательно найдется.

А вы своей параноей оттолкнете кого угодно, потому что даже через экран чувствуется, как вам себя жалко и как вам нравится роль самого несчастного человека на земле.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (18.04.2013), energizer (19.04.2013), Hattiko (04.05.2013), irkamoya (18.04.2013), Акелла (18.04.2013), Маленькое чудо (18.04.2013)
Старый 18.04.2013, 14:56   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Theodore
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Ташкент
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

Самое противное, что я все это понимаю. Я сам себе иногда бываю отвратителен. Просто не могу ничего сделать с этим. Не могу перешагнуть через свои слабости. Да я занимаюсь разными делами, гуляю, развлекаюсь. И все это приносит мне удовольствие. Но только в момент действия. Раньше я помню, например после похода в горы, неделю или две я ходил счастливый. После посиделки с друзьями тоже. После концерта тоже. Сейчас я только во время концерта, похода, посиделки, чувствую что живу. Все остальное время я лишь существую. И очень боюсь что так и будет продолжаться постоянно. Я однажды видел человека, которого по-настоящему сломала жизнь. Это действительно страшно. По коже мороз дерет, каждый раз как вспоминаю. И я очень боюсь что тоже сломаюсь.
Theodore вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Hattiko (04.05.2013)
Старый 18.04.2013, 15:02   #8
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Theodore Посмотреть сообщение
И я очень боюсь что тоже сломаюсь.
Эээ... сломаться можно, когда теряешь родных и близких, и то - многие это переживают и продолжают жить дальше. А вы тут рассказываете, что боитесь сломаться из-за отсутствия постоянной девушки в 22 года? Мне сложно представить, что у вас в голове. Что же будет с вами, когда вы столкнетесь с настоящими трудностями? Воспитывайте в себе характер, автор, иначе с таким подходом до каких-либо отношений вам далеко.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hattiko (04.05.2013), Nevergirl (18.04.2013)
Старый 18.04.2013, 15:06   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Theodore
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Ташкент
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

У нее тоже в семье все нормально. Сломали именно отношения. И это не какая-то малолетка думающая что ее любили и предали, а значит надо вскрыть вены. Она была ооочень умна. И очень сильная. Но просто сломалась. Вот и я сейчас. Я знаю что мои неприятности от моей лени, моего пофигизма. Знаю что надо собраться, держаться. Но просто не вижу смысла, и не могу найти в себе сил.
Theodore вне форума  
Старый 18.04.2013, 15:12   #10
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Theodore,
извините, какой-то пафос подростковый...
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь