Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь на расстоянии...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 23:17   #1
Признанный
 
Аватар для Lady Romashka
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 375
По умолчанию От любви до ненависти...

Здравствуйте. Я была человеком, которая относилась к любви "онлайн" несерьёзно, но...Никогда не говори "никогда", сказала я себе, когда оказалась в сложившийся ситуации.
Познакомились мы с молодым человеком(МЧ) в 2008 г. случайно в интернете(он был из Украины, а я в России).На тот момент я встречалась с парнем в своём городе, но как человек общительный, никогда не была против друзей по интернету. Ну вот, мы познакомились, стали общаться в течении долгого времени, сначала как знакомые, потом друзья, затем всё ближе и ближе духовно. Надо сказать, что отношения с парнем в городе были долгими, но не сложились, оставшись ныне крепко дружескими. А общение с парнем по интернету продолжалось. И вот, в один из дней при разговоре с ним, мы говорили по душам и он сказал мне, что влюбился в меня. Он мне нравился как мужчина, был близок как человек, понимал меня и наверное давал то, чего не хватало мне от людей в реальной жизни. Но тогда я и предположить не могла, что всё может развернуться вот так. У него до знакомства со мной была девушка, которую он безумно любил. Но отношения разрушила её измена. Первую он простил, после второй они расстались, но у него остался огромный осадок, недоверие к людям, и вообще много всего плохого. Поэтому я удивилась, когда он сказал, что влюбился в меня. Говорил, что я тот человек, который способен оживить его "мёртвую" душу. На тот момент мы успели неплохо узнать друг друга и я поверила ему. Он говорил, что приедет, и либо останется у меня, либо заберёт меня с собой. Всё бы было хорошо, но у меня была причина не радоваться.
Дело в том, что много лет назад, в дошкольном возрасте я попала в аварию, после которой я училась заново жить. И конечно остались последствия, которые внешне видны, хоть и не очень значительно. Это конечно накладывало и накладывает определенный отпечаток на всю мою жизнь, на общение и отношения. Но я научилась радоваться жизни.
Раз так складывалось дело, я конечно же рассказала этому парню эту историю, ничего не скрывая и в подробностях описала последствия. Говорила, что если ЭТО его не останавливает, то можно попробовать. В итоге так начались наши отношения. Как самые настоящие, с ссорами, примирениями, ревностью, выяснениями отношений и планами на будущее. Только мы не видели друг друга. Через какое-то время его забрали в армию, а я заканчивала ВУЗ. Ждала его, писала письма и было всё хорошо. Так прошло 1,5 года. Он вернулся, устроился на работу, чтобы заработать денег на поездку, познакомил меня со всем своим окружением, мамой, сестрой(Я так же общалась с ними через интернет). Но после армии в нашем общении появились трудности. Было труднее, что мы до сих пор не рядом, сдавали нервы, да и он в характере изменился. Стал более жёстким, агрессивным, хладнокровным. При ссорах вел себя жёстко, но я своим мягким характером как-то улаживала всё и был снова мир и покой. Я знаю, что у него ко мне были чувства, он ревновал, отбивал от меня мужчин, очень много времени и внимания уделял, был счастлив. Убеждал меня в том, что всё будет хорошо, стремился к тому, чтобы мы были вместе, поддерживал во всём как мог, делал много чего. Но заметила я это поздно… Если мы ссорились, если я ему делала больно, он брал в привычку делать мне в сто раз больнее. Мы не раз расходились, но снова сходились. Один раз он собрался приехать на несколько дней, но я сказала, чтоб не приезжал. У меня были проблемы, да и я наверно боялась. За 3 года я всё равно боялась, как он может отреагировать и что будет потом. Но сильно боялась потерять этого человека. После первого отказа мы расстались на месяц где-то, он обижен был на меня за отказ, потом снова сошлись. Всё было хорошо, он говорил, что в ближайшем времени будет наконец-то долгожданный отпуск и будем вместе, только чтоб я не отказала опять... И когда пришло время отпуска, я сказала нет. Как в тумане, помутневшим рассудком, боясь, я снова ему отказала. И здесь всё... Мы сильно поскандалили, в итоге он ушёл, снова сказав, что мы расходимся теперь уже навсегда. Я понимала, что этот человек стал частью моей жизни, но видимо поздно. Я действительно любила его. Не понимаю, почему я всё таки испугалась, ведь этот человек очень сильно меня изменил, в лучшую сторону. Не могу себя простить за то, что я не сделала того, чего хотела больше всего в жизни…
С момента того рокового дня прошел месяц. Он удалился со всех контактов, сменил номер телефона. Возможности общения с ним не было. После ухода я поняла, что не сдамся так просто. До этой ситуации я никогда в своей жизни ни за кого так не боролась. Эти 3 года стоят того, чтобы бороться, думаю я. И, находясь в России стала добиваться общения с ним. Попросила его сестру, чтоб она поговорила обо мне. Писала его маме, друзьям. Тысячи рублей ушли за этот месяц только на телефонные переговоры. (При том, что я не работаю, а получаю пенсию). Мне невыносимо тяжело. Нашла его новый номер телефона, писала обычные письма, звонила на домашний. Его сестра говорила с ним, сказала мне потом, что он меня всё ещё любит, переживает внутри себя, но ОЧЕНЬ зол и обижен… При звонках поговорить не удавалось. Он лишь один раз вышел в интернет, писал мне, что всё забыл. Что не любит меня, чтобы я оставила его в покое и т.д. В общем был груб как всегда бывал при ссорах. Но в конце сказал, что-то про время, чтоб не травила душу и что подумает над моими словами и обещаниями всё исправить и т.д.
Я за всё время выучила его манеру поведения. При ссоре он груб, может словами делать больно, но специально, чтобы показать мне, как было ему. Может уходить, в тишине мучатся, но я знала, что чем больше он кричит на меня, злится, тем больнее ему, и ничего не безразлично. Защитная маска настоящего мужчины, который боится показать свои чувства.
За это время я сделала много попыток, возможных и не возможных, чтобы попытаться пообщаться с ним. Он говорит, чтоб я оставила его, не позволяет один разговор даже, который мне так нужен…
Мне нужно прощение его. Чтобы выслушал, просто по человечески попытались понять друг друга, всё же мы умели с ним говорить нормально. Я уже месяц живу с этой ношей, что я обидела того, кого люблю. Знакомые, друзья, кто знает о моей беде, говорят, что ничего не потеряно, он просто боится говорить со мной, что снова нахлынут чувства, и я снова ему откажу. И что он ничего не забыл, а всё так же всё чувствует. А я вошла в глубокую депрессию, перестала спать, есть… Но не оставляю попыток всё же достучаться до него, бороться есть силы, а вот жить… Наверно и держусь только на том, чтобы добиться разговора. Не знаю уже, что делать, какие слова ему говорить… Сложно, что я не рядом и даже не имею возможности поехать к нему. А я бы очень хотела, чтоб просто посмотреть ему в глаза, сказать прости. Ведь я испытывала искренние чувства.
Я знаю, что не нужно делать таких вещей, за которые потом так бы приходилось расплачиваться. Я ошиблась, но на ошибках учатся. Мне очень тяжело… Я не научилась терять, отпускать… Этот человек очень много значил в моей жизни. И сейчас я живу с этим давящим грузом его обиды и не прощения. Я себя не могу простить, но не могу без его прощения. И я не знаю, как это переживать, откуда ещё силы брать, и что будет, если всё вот так и закончится… Поддержки мало, понимания мало, и я боюсь сломаться. Помогите советом, что делать и как быть…
Сдаваться я не хочу. Но как дальше жить, пока не знаю… Заранее спасибо...

Последний раз редактировалось Lady Romashka; 28.03.2012 в 23:26.
Lady Romashka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2012, 16:55   #2
Признанный
 
Аватар для Маргошаа
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 178 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 188
По умолчанию

простите конечно,но я одно понять не могу почему вы зная что он так отреагирует каждый раз отказывали в встрече?бежите сами от своего же счастья?
столько вместе,давно было пора встретится...
__________________
полюбила негра на свою беду,днем его пугаюсь,ночью не найду
Маргошаа вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lady Romashka (07.04.2012), Ель (09.04.2012)
Старый 06.04.2012, 17:01   #3
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А при чем тут название темы - от любви до ненависти? Просто красивые слова и поэтому решили их сюда вписать?

Бороться..Бороться вам никто не запрещает, но....Эгоистичное у вас поведение. Плюс вирт затянул по полной программе - надо было бы все-таки извлечь пользу из всего этого и понять, что Земля не может постоянно крутиться вокруг одного человека.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lady Romashka (07.04.2012), persefona (07.04.2012), Serenada (06.04.2012), Ель (09.04.2012), Маргошаа (06.04.2012), Райская Птица (06.04.2012)
Старый 06.04.2012, 17:03   #4
Когда танцуешь - счастлив
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 11,550
Поблагодарили 10,129 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: 48047
Получено наград:
По умолчанию

А почему бы не сказать парню правду о своих чувствах? Поделиться, почему боялись встречи с ним?
Просто, его тоже можно понять, хотел приехать и увидеться, а вы - ни в какую... он подумал, может, для вас это не более, чем виртуальное общение... Попытаться поговорить можно... Но если он скажет категорическое "нет", нужно просто смириться с его выбором и жить дальше... Конечно, больно...но нужно верить в лучшее, будет еще мужчина, который будет любить, ценить и понимать...
__________________
Моя история любви - http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=19382


Serenada вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lady Romashka (07.04.2012), Килиманджара (06.04.2012), Маргошаа (06.04.2012)
Старый 07.04.2012, 01:46   #5
Признанный
 
Аватар для Lady Romashka
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргошаа Посмотреть сообщение
я одно понять не могу почему вы зная что он так отреагирует каждый раз отказывали в встрече?бежите сами от своего же счастья?
Почему, я и сама толком не знаю...Наверное боялась,только чего,я сама себе ответить на это не могу...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
А при чем тут название темы - от любви до ненависти? Просто красивые слова и поэтому решили их сюда вписать?
Нет, назвала так тему, потому что до этой ситуации он меня любил, а после как будто возненавидел.
Может быть это и эгоизм где-то, но мне казалось,что будучи на расстоянии,не имея никаких контактов, отпустить как раз таки слишком легко. В пример приведу фразу: "А ты попробуй его найти, когда отключены все телефоны и нет в сети...".

Добавлено через 9 минут
Serenada, Да я его и понимаю... И так же понимаю,на сколько я была глупа... Но увы, источник нашей мудрости - опыт. Источник нашего опыта - глупость. Я сказала ему о своих чувствах, как могла. Остальное за ним конечно выбор. А мне придётся лишь его принять, каким бы он ни был. Но очень трудно... У меня была мысль, если я не позволила ему приехать, может выходом будет сделать это самой? Вот как вы считаете, можно ли действительно от обиды забыть всё то, что связывало нас 3 года и разлюбить меня?(он так говорил)

Последний раз редактировалось Lady Romashka; 07.04.2012 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
Lady Romashka вне форума  
Старый 07.04.2012, 12:09   #6
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Если Вы к нему приедете, то не должны исключать той возможности, что он у вас товарищ мстительный и сделает всё, чтобы вам было намного больнее, чем было ему, когда вы не захотели увидеть его в реале. Конечно, если хотите бороться-то поездка к нему будет серьёзным шагом в сторону ваших взаимоотношений. Если он его не оценит-тогда всё, отпустите, простите, примите его решение и живите дальше. Хотя честно говоря его мстительность мне не очень по душе.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (07.04.2012), Drop_of_hope (08.04.2012), Lady Romashka (07.04.2012), героиня_сказки (07.04.2012)
Старый 07.04.2012, 20:02   #7
Признанный
 
Аватар для Lady Romashka
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 375
По умолчанию

Cappuccino, Спасибо за ответ.
Да,я не исключаю возможности отрицательного результата.Но может лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,чего не сделал...
Lady Romashka вне форума  
Старый 07.04.2012, 23:20   #8
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Lady Romashka,

Просто если Вы чувствуете, что он вам нужен- было бы глупо не использовать последний шанс. Дерзайте.
При большом желании можно не просто поездку организовать, но и попробовать как-то извиниться оригинально перед ним. (как именно посоветовать не могу, так как нужно исходить из личного общения с человеком. у каждой пары есть свои фишки в общении))
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lady Romashka (08.04.2012), героиня_сказки (09.04.2012), Ель (09.04.2012)
Старый 08.04.2012, 03:00   #9
Признанный
 
Аватар для Lady Romashka
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 375
По умолчанию

Cappuccino, В ситуации с этим человеком сейчас произошли некие изменения, но я не могу разобрать, положительные они или не очень... Я писала в своём посте, что добивалась разговора с ним, и 4 числа мы поговорили по скайпу. Он сам прислал сообщение, что хочет поговорить. Мы говорили где-то часа полтора, вполне спокойно, как будто как раньше. Агрессия, что была прежде исчезла, ну или он её не показывал. Сказал мне, что простил. И что пришёл послушать, что я ему хочу сказать с целью, чтоб я потом от него отстала. НО... Я не то чтобы не хотела услышать, я не услышала за эти 1,5 часа, что он не хочет общаться со мной, чувствовалась тоска...Его тоска по мне...Так же я услышала, что ничего он не простил, всё так же больно. Я рада, что мы поговорили с ним, мне много спокойнее стало, да и ему я поняла что тоже. Только при заведении разговора о том, чтобы попробовать опять всё начать он становился агрессивным, не хотел ничего слушать и опять кидал больные фразы типа я всё забыл, я ничего не хочу, мне это не нужно и т.д. В конце сказал "Я подумаю над твоими словами". Ну до сих пор мы пока более не общались. Но он уже не удалялся ни от куда.
И я никак не могу понять, то ли он действительно не хочет ничего возобновлять со мной, то ли ещё хочет "отомстить" и наблюдать, что же я ещё предприму... Вопрос с поездкой из-за этого пока не утверждаю для себя. Понять хочу, надо ли Ему это... Ведь глаза, руки, сказали бы ему больше, чем мои слова... Задумалась, если бы он ничего не хотел, то сколько времени нужно, чтобы послать меня как говорится(по известному маршруту)? А разговаривали ведь 1,5 часа, причём как будто и не было этого мучительного месяца разлуки... Помогите разобраться мне... Заранее благодарю.
Lady Romashka вне форума  
Старый 08.04.2012, 03:13   #10
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Честно говоря, сложно тут что-то сказать, потому как вроде ему и небезразличны вы до сих пор. Как правило- когда человек принимает решение оборвать все связи-мосты он если и появляется потом, то от него веет абсолютным спокойствием и безразличием. При чем не наигранным.
В вашем случае- по вашим словам. Ему больно-а значит он не отпустил эту ситуацию и вполне вероятно ждет каких-то шагов от вас.
Другое дело в том что он мстительный. Вот эта его черта характера и наталкивает на мысль, что он возможно хочет сделать вам больно. И неизвестно что будет- то ли вы его вернете, то ли он вам отомстит и бросит, то ли сначала отомстит, а потом вернется.
Я бы все-таки на вашем месте задумалась насчет мстительности его. Это далеко не самое безобидное плохое качество, с которым можно смириться...
А вообще, мне кажется- вам на самом деле необходима реальная встреча. Вы же этого человека никогда в реальной жизни не видели, верно?
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (08.04.2012), Lady Romashka (08.04.2012), героиня_сказки (09.04.2012), Ель (09.04.2012)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь