Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2007, 15:24   #1
Любимец
 
Аватар для Воскресение
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 492 раз(а) в 170 сообщениях
Репутация: 521
По умолчанию Бедные дети........

Недавно оказалась недалеко от онкологического диспансера в городе Балашиха ( ул. Карбышева,6), в Московской области. Сердце мое сжалось, закололо от жалости. Я прочитала в брошурке про этот центр и заплакала, так поняла, что беспомощьна и не могу помочь малюткам. Видела родителей таких детишек, на их лице вечный отпечаток боли и страданья, их улыбка пустая и безрадостная. Представляете как им тяжело, сколько денег нужно на лекарства. Как сложно осознавать, что близкий тебе человек болен таким заболеванием, я сама прохожу через это. У меня болен папа. Но дети это гораздо тяжелее, это чистые крохотные существа, которые даже не успели прожить жизнь, они так не винны. За что же их так???
Брошура:
Лечение детей очень и очень долгое. О ребенке говорят как о выздоровевшем, если он перешагивает 5-летний безрецидивный барьер.
Эти детки, так же как и все остальные, достойны счастливого детства и я прошу вас помочь нам в этом.
В отделении находятся дети в возрасте от нескольких месяцев до 18 лет.РРазный возраст, разный состав семьи, разное материальное положение, но беда одна на всех.
В отделении постоянно есть потребность в памперсах, влажных салфетках , детских аптечных масках Кимберли Кларк.
Наши детки - очень творческие личности. Они любят рисовать, вышивать и делать поделки для участия в выставке. но для того, чтобы заниматься творчеством необходимы фломастеры, карандаши, альбомы, блокноты и блокнотики, раскраски, наборы для рукоделия.
Детей можно порадовать соками, фруктами ( только яблоки, груши и бананы, так как они не вызывают аллергическую реакцию), игрушками ( только не мягкими, потому что в них скапливается пыль и образуется грибок, который абсолютно безвреден для здорового человека, но смертельно опасен для онкобольного).
Поверьте мне, любой ваш жест доброй воли - это шаг к спасению малыша.
Принося альбом или пакет сока для ребенка, вы оказываете не только материальную, но и моральную поддержку. Семьям тяжело в одиночку со всем справляться.

Знаете это не спам, это очень глобальная проблема человечества. Если кто то захочет помочь, хоть чем нибудь, я могу оставить вам номер телефона менеджера, который занимается этим. Или номера больничных счетов, на которые люди переводят деньги.
Вы можете подумать, что это очередное сообщение, которое размещают везде, дабы выманить у людей деньги. Это не так. Я лично столкнулась с этой проблемой, мой папа онкобольной. Стадия его болезни очень запущенная у него опухоль мозга и ему будут делать полную трепонацию черепа. Столкнувшись с этой проблемой я увидела, что происходит с такими людьми, какие боли и муки терпят они и их родные, а представляете каково это пережить детям и их родителям.

Прошу не расценивать мою тему как спам, и не закрывать ее.

добавлено через 13 минут
Я не могу понять, куда же смотрит наше государство. Почему не выделяются деньги на помощь таким детят и их семьям. Сидят там наверху заевшиеся политики и придумывают законы и всякую ерунду, а вот помочь людям, простым людям у них нет времени. Одно радует, что такие же простые люди и организации помогают, что кого то в нашей стране тревожат такие вопросы. Ну куда же смотрят наши политики и бизнесмены??? Почему им так жалко расставаться со своими деньгами?
Я ужасно расстроена(((
__________________

Последний раз редактировалось Воскресение; 08.11.2007 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
Воскресение вне форума  
Старый 08.11.2007, 21:12   #2
Частый гость
 
Аватар для Митя
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Одно слово - Россия! Да, жалко детей. И мне очень жаль твоего отца! Честно... Моему тоже очень тяжело и я знаю (не в такой степени) как тяжело жить когда близкий человек страдает и болеет!
А на счет политиков... да им жалко расставаться с деньгами! Это для них лишняя проблема, и просто на нее закрывают глаза. У них же все нормально. И если принимать эту проблему близко к сердцу, то станет очень больно, поэтому для них лучше забить. Такой мы народ...
Да жизнь не всегда справедлива. Дети не виноваты, не успели толком пожить, а уже жизнь испорчена. Такого не должно быть...
Митя вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Воскресение (14.12.2007)
Старый 08.11.2007, 22:57   #3
Любимец
 
Аватар для Воскресение
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 492 раз(а) в 170 сообщениях
Репутация: 521
По умолчанию

Митя, Да такого не должно быть, до слез обидно, просто так хочется помочь, и когда чувствуешь свою беспомощность, сердце рвется от боли. Операция у моего папы стоит 160 000 рублей, плюс реабилитация 50 000, и не факт , что все будет удачно. Таким людям очень нужно, чтобы кто-то был рядом, поддерживал. Им нужен стимул к жизни.

Моя подруга учится в первом меде и часто возит меня с собой по больницам и приютам.Маленькая девочка сидела у моей подруги на коленях. Кажется ей было года 3 или 4. У нее были длинные густые темные волосы и огромные карие глаза. Они были такими светлыми и чистыми, что казалось она обсалютно здорова, но это только казалось. Кроме бабушки у нее никого нет, а вы прекрасно понимаете, одна ее пенсия не позволяет жить нормально. Судьба этой малышки уже предначертона. Она так играла с кубиками, которые мы ей принесли, и с жадностью поедала фрукты. Я не выдержала и заплакала, а этот ангелочек подошел ко мне ( я сидела на полу). Маленькая худая рученка потянулась к моей щеке, она вытерла мои слезы и сказала: "Тетя а почему ты плачешь?", "Не знаю" ответила я. " Когда я вырасту, я буду такая же красивая как и ты!" очень бодро произнесла она. " Нет ты будешь гораздо красивее, ты ведь принцеса!", " Откуда ты знаешь?" шопотом промолвила она. " Просто знаю и все!!!" я нежно улыбнулась и обняла ее, я никогда еще не чувствовала столько боли и нежности одновременно. " Бабушка говорит, что мое королевство далеко, там на небе, когда я стану постарше я смогу туда попасть! Я не слушаю взрослых девочек, которые меня пугают смертью. Бабушка сказала, что там хорошо, там мама и папа!!!" она была так счастлива, а мне от этих слов стало еще хуже. Она не была похожа на деток своего возраста, они там все такие, очень умные и жизнь видят совершенно по другому. Как - будто понимают, что их ждет.
__________________
Воскресение вне форума  
Старый 09.11.2007, 20:58   #4
Частый гость
 
Аватар для Митя
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Жизнь порой очень сурова... выживает сильнейший и умнейший! Но это не должно относиться к детям... а самое ужасное когда на этих детей наезжают всякие козлы и унижают их, напоминают о их болезнях!!! Говорю даже не о тех детях которые находятся в приютах, а о тех которые живут в нормальных семьях, но которые родились больными, и которые выходят на гулять на улицы ко всем! И тут к ним начинают приставать, оскорблять, а еще хуже избивать! Делают из них изгоев... Ненавижу таких людей.
Недалеко от меня живет парень. Он родился больным. К нему начал приставать один к...л, плевал в лицо и ... (не могу говорить. не культурно). Одно хорошо... Этот парень (который больной) че-то взбесился и набил ему морду. Побил его, завалил на землю, и убежал плакать... вот такая история...
Митя вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Воскресение (14.12.2007)
Старый 14.11.2007, 10:55   #5
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я вчера была в онкологии. сама прохожу там лечение от этой самой каки. И вот два дня подряд встречалась там с мальчиком. Ему лет 9-10. И видно,ч то он химиченный. потому что лысый. И на лице надета такая повязка медицинская,ч тоб не заразился. И самое страшное. что он на костылях. не знаю. что с ногами. но они почти как плети. Особенно одна. и это так страшно видеть. В таком возрасте и такая болезнь. он был с родителями. С мамой и с папой. и наверное действительно в глазах у них только боль.
Как то наблюдала там же такую картину. Мальчик лет 12 лежал под системой. Химией. Мама сидела рядом. А мальчик все спрашивал у медсестры. А почему у меня эта болезнь? А отч его она бывает? А что могла ответить медссестра. Мальчик ответил сам себе. Наверное от того, что я много прыгал и бегал. И ведь самое страшное. что никто не сможет ответить на его вопрос.
А почему я этим заболел??????
pulka вне форума  
Старый 14.11.2007, 11:48   #6
Любимец
 
Аватар для Воскресение
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 492 раз(а) в 170 сообщениях
Репутация: 521
По умолчанию

pulka, Да это вопрос самый сложный и тяжелый. И никто не знает на него ответа((((
__________________
Воскресение вне форума  
Старый 14.11.2007, 11:57   #7
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Воскресение, в каждом городе есть такая беда, целесообразнее, если каждый будет помогать своей районнной больнице, нежели отправлять средства в одну-единственную.
Цитата:
Сообщение от Воскресение Посмотреть сообщение
Я не могу понять, куда же смотрит наше государство. Почему не выделяются деньги на помощь таким детят и их семьям.
Вот всегда интересно слушать, как люди, которые не знакомы с экономическими и политическими ньюансами, критикуют государство. Радуйтесь, что хоть какие-то средства государство выделяет. Вы знаете во сколько раз дороже медицинское лечение за границей?
Цитата:
Сообщение от Воскресение Посмотреть сообщение
Ну куда же смотрят наши политики и бизнесмены??? Почему им так жалко расставаться со своими деньгами?
Опять же, многие политики и бизнесмены помогают больницам и приютам, многие артисты устраивают благотворительные концерты. Лидер движения по сбору средств для детишек, больных лейкимией, Чулпан Хаматова. Все это есть.
А вы? Вы сами помогаете? Хоть раз что-нибуть жертвовали до того момента, пока вас лично беда не коснулась? Если да, то прекрасно. А если нет... Или мы живем по принципу - этот человек богат, значит он ДОЛЖЕН?


Цитата:
Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
Недалеко от меня живет парень. Он родился больным. К нему начал приставать один к...л, плевал в лицо и ... (не могу говорить. не культурно). Одно хорошо... Этот парень (который больной) че-то взбесился и набил ему морду. Побил его, завалил на землю, и убежал плакать... вот такая история...
Потрясающая история. Особенно порадовали слова - хорошо, что больной человек взбесился. Кто-то же это видел! Кто-то же вам об этом рассказал! Или вы сами свидетелем этого были? Так почему же никто не вступился??? Вот таких людей, которые вступиться боятся, еще больше нужно презирать и ненавидеть.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Воскресение (14.12.2007)
Старый 14.11.2007, 12:06   #8
Любимец
 
Аватар для Воскресение
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 492 раз(а) в 170 сообщениях
Репутация: 521
По умолчанию

Маринеска, Я всегда помагала детям и не только которые болеют именно этим, я всегда отдавала все свои игрушки одежду, а вот когда стала старше и пошла работать, то думаю смогу теперь помогать и материально но не сейчас, тк помощь такого рода мне самой сейчас нужна.
Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Опять же, многие политики и бизнесмены помогают больницам и приютам, многие артисты устраивают благотворительные концерты.
Знаешь порой мне кажется, что это все голимый пиар, не есть которые помогают я не спорю, но таких мало. К сожелению.
__________________
Воскресение вне форума  
Старый 14.11.2007, 12:43   #9
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Воскресение, я же тебе сказала
Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Если да, то прекрасно.
Молодец, так держать!

Цитата:
Сообщение от Воскресение Посмотреть сообщение
Знаешь порой мне кажется, что это все голимый пиар, не есть которые помогают я не спорю, но таких мало. К сожелению.
В жизни полно хороших и плохих людей. Но, зачастую, хорошие поступки небольшого количества людей перечеркивают весь прочий негатив. А пенять что кто-то что-то там не делает бессмысленно. Эти люди тебя не слышат
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Воскресение (14.12.2007)
Старый 14.11.2007, 13:03   #10
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Радуйтесь, что хоть какие-то средства государство выделяет. Вы знаете во сколько раз дороже медицинское лечение за границей?
Полностью согласна с этим. Я знаю это. Потому что сама непосредственно сталкиваюсь с этим. Здесь лечение проводят бесплатно. Лекарственное обеспечение. И причем лекарствами, которые стоят по 10 тысяч это самое малое. И его надо не одно, а каждый месяц. А сколько стоят химии? Как то считала и получилось, что один сеанс около 100 тысяч рублей. И тоже надо не один. И это все дает государство. Ни копейки не оплачиваешь. Ни в лечении, ни в обследовании.

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Опять же, многие политики и бизнесмены помогают больницам и приютам, многие артисты устраивают благотворительные концерты
Согласна. Сейчас люди как то повернулись к благотворительности. Многие стали жертвовать деньги. И может это от того, что в нашей жизни стало больше Бога. Ведь это все вренётся каждому, кто помогает и думает о больных детках.
pulka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Воскресение (14.12.2007), Маринеска (14.11.2007)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь