Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2005, 22:48   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки.. вы сначала родите..а потом выдавайте мысль-приятна вам мысль сидеть дома или нет.Потому как одно дело сидеть дома...когда нет детей..а другое- когда есть это самое дите..Поверьте.. две большие разницы и ну никак не сравнить.
 
Старый 12.12.2005, 13:23   #32
Признанный
 
Аватар для Мурмыська
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 31
Отправить сообщение для Мурмыська с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от passage
Но, родив, я собираюсь выйти на работу максимум через 6 месяцев, дольше мне не выдержать. А для воспитания есть бабушки, дедушки, няньки (как вариант). Поскольку работа, общение с людьми - это сейчас необходимо как воздух. Без этого я просто не представляю себя. На работе я самореализовываюсь, я получаю от нее удовлетворение.
И поэтому каждый сам для себя определяет срок декретного отпуска. :P
А зачем, простите, рожать, если воспитание собираетесь передать бабушке, дедушке, няне? Для няни родить хотите? Или так.. галочка, мол родила, сваободна?
Мурмыська вне форума  
Старый 12.12.2005, 15:25   #33
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от passage
А для воспитания есть бабушки, дедушки, няньки (как вариант).
Мда... Для воспитания есть няньки??? Ну, не скажите... big Даже про бабушек/дедушек я бы так не сказала, что ОНИ ЕСТЬ для воспитания. Для воспитания есть родители , а бабушек/дедушек можно попросить поучаствовать в этом самом воспитании, если у них будет желание/время/силы - возможность, в общем. Ну, а няня - это ж что ж за воспитатель? Няни сидят с детьми, присматривают за ними, кормят, гуляют с ними, но никак не воспитывают . Да, бывают, конечно, чудо-няни, но все же не очень хочется, чтобы ребенок потом мамой называл бабушку или, не дай Бог, няню.
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума  
Старый 12.12.2005, 16:00   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже, как и вы против такой постановки вопроса- сбагривать дите. Но в одном я с вами не соглашусь. В воспитании ребенка должна участвовать ВСЯ семья. У нас нет в семье разграничения: родители воспитывают, бабушка-дедушка балуют. У нас,если хвалят,то все,если "по шее дают",то обязательно и остальные добавят,а не защитят. И поэтому,мое дите многие вещи для себя уяснило как-то органично,потому.что я учила одному,бабушка- другому... папа и дед-параллельно третьему и четвертому ...У нас не было такого,чтобы мои родители выговаривали мне,что я делаю что-то не так, а я не ругалась с ними.что они опять балуют и позволяют сыну то,что нельзя делать,пока мама не видит...
Итог- дите очень даже приличное растет(тьфу тьфу тьфу) и для него существует понятие "семьи",которое включает и старшее поколение.
 
Старый 12.12.2005, 16:31   #35
Великолепный
 
Аватар для Abigale
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для Abigale с помощью ICQ
По умолчанию

я конечно слышала истории про чудо няней, но... извините меня, отдать любимого сына или дочку чужому человеку??? нет, как бы я не любили работать или что-то такое, я бы на этой работе извелась, что там с ребенком... и рано или поздно отправила бы эту няню куда-нибудь еще... нет, никаких чужих людей...
впрочем, детей у меня пока нет..
__________________
Abigale вне форума  
Старый 12.12.2005, 16:55   #36
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
В воспитании ребенка должна участвовать ВСЯ семья.
Ирмин, смотря, как расценить слово "должна" в данном случае. Да, в идеале это так, но не всегда есть такая возможность. Я была бы счастлива, если бы мама или свекровь помогали мне, участвовали в воспитании моего ребенка. Если бы у них была такая возможность. Сейчас они обе работают и, дай Бог, будут работать еще много лет, у них будут силы и здоровье для этого. Сейчас у них нет возможности воспитывать моего ребенка в прямом смысле этого слова. И я не считаю, что они должны это делать, хотя мне очень хотелось бы этого. Все свои "должны" они уже отдали нам, мне и моему мужу, когда вырастили, воспитали, выучили нас. Теперь у них своя жизнь, есть возможность развернуться, наконец-то, самореализоваться полностью. Я считаю, что я просто не имею права привлекать их к воспитанию МОИХ детей, если они по каким-то причинам не могут этого делать. Хоть ребенку, безусловно, необходимы опыт и советы старшего поколения, но, все-таки, я считаю, что воспитание ребенка - это, в первую очередь, забота родителей.
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума  
Старый 12.12.2005, 17:13   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ален,должны не в смысле "обязана", а в смысле-"участвовать".И я имела ввиду не сбагривать ребенка им...чтобы бабушки сидели, а УЧИЛИ.т.е. доносили в голову ребенка какие то ценности,устои,моральные принципы. Мои родители в достаточно молодом возрасте стали стали бабушками-дедушками и работали по 18 часов..Впрочем..и сейчас работают... И тем не менее,они играли,развивали его и без них ни один вопрос на семейном совете не решается...даже, если к ним он никакого отношения не имеет..просто..это семья и все должны решать вместе... Имое дите знает,что он обязан вечером,когда они приезжают с работы,рассказыть им свои новости так же, как он мне рассказывает.. А мама моя считает.что она обязана внушить ему там какие то мысли о моральных приниципах в отношении чего то или дать совет,причем обязательно.
Просто у нас дома не принято думать,что вот вырастили и теперь живут только своим...да и мужа..в его семье так не считают... Все принимают участие..каждый в своей мере.. большей или меньшей в воспитании детей. Поэтому.. главенствующая роль,конечно, у меня и у мужа..а мои родители отнюдь не на втором месте.. а рядом с нами- на первом.

P.S.Не знаю... моя мама,к примеру получит бОльщее удовольствие,если сходит с внуком в цирк,нежели самой пойти куда то...
 
Старый 12.12.2005, 17:43   #38
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Ну, у вас созданы прямо-таки идеальные условия для правильного и многостороннего воспитания ребенка . Нам, да и большинству, мне кажется, мешает еще и квартирный вопрос в создании таких условий - надо же жить всем вместе - для нас это тоже пока нереально по разным причинам.
Да и семьи все разные: кто-то живет общиной, большими семьями, а кто-то, наоборот, создавая новую ячейку общества, отделяется от родителей и пускается в самостоятельное плавание. Оба варианта имеют право на существование, и каждая семья выбирает свой вариант. Мы выбрали второй. Каждому свое.

Цитата:
Не знаю... моя мама,к примеру получит бОльщее удовольствие,если сходит с внуком в цирк,нежели самой пойти куда то...
Чем пойти куда-то - понятное дело, лучше с внуком погулять, а вот если этим "куда-то" является работа - тут не все могут, к сожалению, выбрать прогулку с ребенком. И это конечно не значит, что ребенка любят меньше, просто это жизнь, и она у всех тоже разная... Иногда выбирать не приходится...
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума  
Старый 12.12.2005, 18:37   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну дык, Алёен.. я ж не про работу вещаю говоря про " куда -то".Сидеть ребенком- я сама сидела..и вон.. вобщем то..до сих пор "сижу" в некотором роде...
А квартирный вопрос... в этом плане я счастлива, ибо у меня огромная квратира..Впрочем.(уже писала и не раз и сейчас пойду в другую тему опять об этом говорить)и я в 30-метровой двушке жила счастливо...Знаешь..мои родители приезжали после работы тогда и папа ложился на ковер и играл с внуком,вместо того,чтобы лечь и поспать,к примеру, и делал это САМ. А по выходным они ходили за машинками к знакомому продавцу и это был ритуал..
Наша жизнь вобще состоит из множества ритуалов и это замечтально, потому,что к 13 годам еще мой сын знал(ему не напоминали),что надо купить женщинам семьи цветы на прадзники, какие то сувениры из отложенных денег(не клянчит на это дело ни у кого) и оставить подарки бабушке и дедушке на НГ,даже если он уезжает .Подумать о том,что надо скопить эти деьги.И этому его учил дед и папа.
И я ни в коей мере не умаляю достоинства других бабушек или дедушек,живущих на расстоянии.Я просто говорю о той моделе семьи,которая встречается сейчас реже ..намного реже..
 
Старый 12.12.2005, 18:50   #40
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Да, Ирмин, согласна я. Молодцы вы, что так дружно воспитываете ребенка! Это тоже тяжелая и ответственная работа.
А такая модель семьи - это да, она все реже и реже встречается сейчас. Сейчас все всё больше на западный манер живут...
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь