Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Романтические поступки и подарки > Увлечения и хобби

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2007, 10:29   #21
Энерджайзер!!!
 
Аватар для Yana
 
Регистрация: 29.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 1,231 раз(а) в 340 сообщениях
Репутация: 3668
Отправить сообщение для Yana с помощью ICQ Отправить сообщение для Yana с помощью MSN Отправить сообщение для Yana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А я еще читала, что кактус дарят тем людям, которые внешне очень серьезные и неуступчивые, но внутри мягкие и добрые
__________________
Иногда хочется, чтобы было всегда!
Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 09:46   #22
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я вот из цветов вот люблю только кактусы. Ни букеты мне не надо, ни в горшках цветочки. вот кактусы самые разные и сукуленты (вроде правильно написала)ю Может быть потому, что ухода для них надо минимум.
pulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 17:21   #23
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

Советы по собственному опыту:
-когда куда-либо уезжаю надолго, если даже на дачу на выходные, чтобы цветам был корм, беру обычную пластмассовую бутылку из-под газировки, набираю воду, даю выйти хлорке, закрываю заранее продыравленной крышкой и перевернув втыкаю в горшок с растением, так оно питается сколько ему надо.
-чтобы вода не чернела в вазе, все листья цветка срезаю, остается в воде только наискосок порезанный стебелек.
-после того как в стеклянном стакане, графине или хрустальной вазе постояли цветы иногда мою смесью соли с уксусом, после выглядят как новые!
-еще в своей комнате я разместила небольшое зеркало, установила его на подоконник, чтобы смотреться на себя при дневном свете, так же он отлично освещает растения в глубине комнаты, которым не хватает света, зеркало как раз направила в их сторону.
-моя кухня по интерьеру вся в соломе и дереве, для придания более вкусого, некоторые небольшие комнатные растения мы с мамой высадили не в обычные горшки, а в корзины. Внутри корзины постелили полиэтилен с дырочкой, засыпали туда землю, а лишние края аккуратно срезали. Под нее поставили обычную тарелочку под цвет. Все гости удивляются, как мы выращиваем цветочки в корзиночках.
-подаренные розы от любимого я никогда не выбрасываю, а сушу. Висят они дня четыре. Накопилось их сейчас более ста, и все они в огромной стеклянной вазе- так смотрится здорово! А любимый только радуется, приходя ко мне в гости.
Спасибо за тему! На мой взгляд очень полезна! Мне тема близка и интересна. Буду делиться секретиками и опытом еще.
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маргарет (24.02.2008)
Старый 18.08.2007, 21:10   #24
Счастлива и любима.
 
Аватар для ЦАРИЦА
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Город теней, в мире иллюзий. Где нет домов и нет людей, где я одна и ты мне нужен. Приди любовь моя
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 620 сообщениях
Репутация: 15477
Отправить сообщение для ЦАРИЦА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Олег, спасибо за такую нужную тему. Я очень много почерпнула из неё нужной информации о цветах и способах ухода за ними.
__________________


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
ЦАРИЦА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 17:45   #25
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

У розы вокруг бутона есть зеленые чашелистики, если они прилегают к бутону и смотрят вверх, то роза (как правило) будет стоять дольше, чем обычно стоят розы.
Тюльпаны надо брать с закрытыми бутонами(почти зеленые), и ставить в снег, либо в максимально холодную воду, мало того что они будут стоять не менее недели, они еще и будут при этом расти. Самый благодарный цветок. Берешь почти ламшу в закрытых бутонах, но когда они напиваются воды, стебель становится упругим, бутон вырастает почти в два раза набирает цвет и раскрывается.
Хризантема обычно хранится в сухости, поэтому вид имеет не очень, но если напьется воды, то будет в порядке и стоит дольше всех общеупотребительных цветов. При этом выбирая, необходимо смотреть не на цветы, а на листья. если листья крепкие. зеленые. пахнут крепко травой, то хризантема свежая (2-3 недели будет стоять и радовать глаз).

Опыт личный проверенный 8-летним руководством цветочной фирмой (мелкой), т.е. почти все цветы проходили через мои руки. Знаю не понаслышке.

Значение цветов - чушь. Дарите любимой те цветы, которые вы любите, и она полюбит их.

А еще есть один опыт, цветы подаренные от души и хорошему человеку стоят гораздо дольше, чем цветы подаренные не от души, либо не очень хорошему человеку. Прошу не делать никакихъ выводов в отношении себя. Опыт приобретен среди меня и моих знакомых.

Последний раз редактировалось пехотинец; 19.08.2007 в 19:32.
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (02.03.2008), Yana (19.08.2007), Коготь (20.08.2007), Маргарет (24.02.2008)
Старый 19.08.2007, 22:41   #26
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

Типичные ошибки и их причины

Если...
...Листья теряют блеск и выглядят безжизненными
Вероятная причина - слишком обильный свет; другой причиной может быть красный паутинный клещик. Даже здоровые зеленые листья могут выглядеть поблекшими, если их не мыть.
...Верхние листья сохраняют упругость, но желтеют
Вызвано, как правило, высоким содержанием кальция ' в почве - у тех растений, которые не переносят известь, или жесткостью воды для полива.
...Точки или пятна на листьях
Если точки или пятна сухие и коричневые, то наиболее вероятная причина -недостаток воды. Если пораженные места мягкие, темно-коричневого цвета - это, скорее всего, из-за переув лажнения почвы. Если точки или пятна белые или желтоватые, поражение вызвано использованием холодной воды при поливе, попаданием воды на листья, поражением аэрозолями, слишком сильными солнечными лучами или болезнью (вредителями). Если пораженные места мокнут и похожи на волдырь, или сухие и в виде вмятин, причина - болезнь. Некоторые вредители также могут вызывать пятнистость поверхности листа.
...Коричневые кончики или края листьев
Наиболее вероятная причина - высыхания кончиков листьев сухой воздух. Другая возможная причина - физическое повреждение, когда кончиков листьев часто касаются или они прижимаются к окну или стене. Если края листьев желтые или коричневые, это может быть вызвано несколькими причинами: переувлажнением почвы, недостаточным поливом, недостатком света, слишком обильным освещением, слишком низкой температурой воздуха, слишком высокой температурой воздуха, переизбытком минеральных веществ, сухостью воздуха или сквозняками. Определить истинную причину помогут другие симптомы.
...Листья сворачиваются и опадают
Это следствие недостатка тепла, переувлажнения почвы или поражения холодными сквозняками.
...Поникающие листья
Обычные причины - либо пересыхание почвы (вследствие недостаточного полива), либо переувлажнение почвы (вследствие плохого дренажа или слишком частого полива). Другими причинами могут быть избыток света (особенно если листья поникают регулярно в середине дня), сухой воздух, слишком высокая температура воздуха, тесный горшок или вредители.
...Листья желтеют и опадают
Нижние листья взрослого растения со временем естественным образом желтеют и затем опадают. Когда такое происходит одновременно с несколькими листьями, то вероятной причиной является переувлажнение почвы или холодные сквозняки.
...Нижние листья засыхают и опадают
Три вероятные причины - недостаток света, слишком высокая температура воздуха и недостаточный полив.
...Растение медленно или совсем не растет
В зимнее время это нормально для всех растений, поэтому не заставляйте его расти. Летом наиболее вероятная причина замедления роста - недостаток минеральных веществ, переувлаж нение почвы или недостаточное освещение. Если эти причины исключены, то, возможно, растению тесен горшок.
...Опажают бутоны
Причины, по которым опадают листья, могут вызывать также опадение бутонов или цветков. К этому чаще всего приводит сухость воздуха, недостаточный полив, недостаток света, перемещение горшка с растением на другое место и поражение вредителями.
...Пестроокрашенные листья становятся одноцветно-зелеными
Это объясняется просто-напросто недостатком света. Удалите все отростки с одноцветно окрашенными листьями (если это возможно) и переставьте горшок с растением ближе к окну.
...Цветки быстро увядают
Как правило, это является следствием недостаточного полива, сухости воздуха, недостатка света или слишком высокой температуры воздуха.
...Листья и стебли гниют
Это вызвано заболеванием, возникающим при плохих условиях. Часто причиной заболевания оказывается переувлажнение почвы зимой или попадание воды на листья, особенно если она остается на ночь.
...Рваные края и дырки на листьях
Чаще всего появляются при физическом повреждении домашними животными или людьми (иногда даже простое прикосновение к неразвернувшемуся листу может его повредить) или при нападении вредителей .
...Белая корка на керамическом горшке
Вероятных причин две - использование для полива слишком жесткой воды или избыток минеральных веществ.
...Зеленый налет на керамическом горшке
Верный признак проблем, связанных с поливом - возникает при переувлажнении почвы или плохом дренаже.
...Листья внезапно опадают
Быстрое оладение листьев без предшествующего длительного периода увядания или потери окраски обычно свидетельствует о перенесенном растением шоке. Он может быть вызван значительным перепадом температур (как понижением, так и повышением), резким увеличением интенсивности освещения в дневное время или сильным холодным сквозняком. Внезапное опадение листьев, особенно у древовидных растений, может быть вызвано также пересыханием почвы у корней.
...Листья опадают на новых растениях
Для вновь пересаженных, только что купленных или перенесенных из одной комнаты в другую растений естественно терять один-два нижних листа. Шок от перемены обстановки можно ослабить, если пересаживать растение лишь в немного больший, чем прежний, горшок, укрывать при переносе из магазина домой и переносить с плохо освещаемого места на яркий свет с промежуточным пребыванием в течение нескольких дней в полутени.

Берегите растения - цветы жизни!
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (02.03.2008), Yana (24.08.2007), Коготь (20.08.2007)
Старый 20.08.2007, 02:17   #27
Любимец
 
Аватар для Коготь
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Россия, Санкт - Петербург
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 431 раз(а) в 128 сообщениях
Репутация: 3426
Отправить сообщение для Коготь с помощью ICQ Отправить сообщение для Коготь с помощью MSN Отправить сообщение для Коготь с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

AlNik, вот спасибо тебе!

Айгуль, любящая Алексея, ЦАРИЦА, рад, что вам тема понравилась, будем и дальше ее развивать
__________________
ВСЕ БУДЕТ ТАК, КАК ТОГО ХОЧЕТ ДУША И СЕРДЦЕ! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Жду Новогоднего чуда..
http://vk.com/dunaev.oleg1984

Последний раз редактировалось minimama; 20.08.2007 в 11:41.
Коготь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 11:21   #28
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

Как все таки женщины могут скрупулезно все написать и предоставить. Восхищаюсь. для Айгуль и всех, кто так подробно пишет о цветах.
Говорят, что желтый цвет в цветах нехорош, это цвет разлуки. Не верьте - желтый цвет это цвет богатства (как материального, так и духовного), цвет уважения и почитания. Люблю дарить желтые цветы. Еще ни одна женщина не была огорчена таким цветом.
Самое грустное, если женщина говорит, что не надо было тратить столько денег, ведь цветы повянут и деньги впустую. С этим убеждением надо беспощадно бороться, но, конечно же, не напором и голосом, а своим постоянством (постоянно дарить цветы), любовью (ласково говорить о том, что красота и хорошее настроение любимой не могут сравниться ни с какими деньгами), терпением (не гневаться, если такая девушка будет невнимательна к цветам, приучать ее к присутствию цветов в доме).
Удачи, парни, помните, цветы, меха, драгоценности, бальные танцы с щедрой долей понимания, терпения и самое главное Любви (не путать с сексом) спосбны покорить любую (ЛЮБУЮ) женщину.
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2007, 13:32   #29
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

А еще предлагаю, советую сделать роскошный мини-садик. Как-то купила растение, название: селагинелла. Очень оригинальное и красивое, но как оказалось, к сожалению оно быстро помирает на подоконнике. Многие комнатные растения приехали к нам из влажных тропических районов. В любой тепличке им куда комфортнее, чем на подоконнике. Поэтому взяла красивую стеклянную баночку, можно и аквариум, на Ваш вкус. Можно взять не только селагинеллу, так же подойдут и папоротники, невысокие, например: адиатум, мелкие виды плющей, карликовые сенполии и т.д. В общем, общий принцип подбора растений, которые нетребовательны к свету, но чувствительны к влажности воздуха. Первым делом нужно позаботиться о дренаже. Насыпать в сосуд 3-4см дренажа ( битые черепки, керамзит, уголь) Из земли использовать стерилизованную и не очень питательную. Для стерилизации землю слегка прокалить в духовке или микроволновке, если этого не сделать, есть вероятность, что в мини-садике пышно расцветут не растения, а плесень. А слишком питательная земля будет способствовать чрезмерному росту растений. После необходимо посадить растения, слишком крупные нужно подрезать, после украсить садик камнями, но не использовать древесину или коряги, так как может начать гнить. Я разместила свой садик на светлом, но несолнечном месте и накрыла крышкой. Так же необходимо вытирать образовавшийся на стенках конденсат. Поливать садик придется очень редко: 1-2 раза в месяц. А вот отмершие листья надо удалять своевременно, чтобы предотвратить развитие гнили и сопутствующих заболеваний. На самом деле, всё не так сложно, как я расписала, уход простой, как за кактусами. Выглядит это очень красиво! Можно даже на подарок сделать, я вот бабушке дарила, она безумно довольна, говорит, как из магазина
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (02.03.2008), Sunny_Smile (24.08.2007), Коготь (26.08.2007)
Старый 26.08.2007, 23:10   #30
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

Еще оригинальный горшочек для растений можно смастерить из кокоса. Для этого нужно аккуратно распилить орех на две половинки так, чтобы одна из них была больше другой. Тщательно очистить внутреннюю поверхность от мякоти. В большую половину посадить растение, например, я посадила гипоэстес, поставить горшок на подставку или маленькое блюдечко, обложить камнями для красоты и устойчивости. Дырок в горшке можно и не делать, они у кокоса есть. Готово
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (13.01.2008), Sherry20 (02.03.2008), Sunny_Smile (27.08.2007), Коготь (27.08.2007), Маргарет (24.02.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь