Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2010, 00:06   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
Может..только потом наступит осень, потом зима..и каждый раз такие дела будут? Ужас...
Я тебя умоляю.)) У меня сыну 19 лет, и у меня вечный геморрой накормить его,чтобы не заработал язвы сс его рабочим режимом учебы. ОН не ел нормально, даже в подростковый период. Я даже сейчас готовлю часто что то особенное, чтобы он,когда пришел усталый в 9 вечера хоть что-то поел)).
И не делаю из этого ужаса жизни.
Осень и весна-время всех отклонений,обострений и пр.

Не делай из этого трагеди. Ну не ест, не спит -ищите причину: колики, не переваривание пищи и от этого не ест, неврология мешает.
Ищи нормального педиатра!

Скрытый текст:
Кать, только в книгах бывают идеальные дети.
Как я тут одну даму молодую с Рублевки видела. 20 лет. Она мне говорит:"Я думала,когда ждала ребенка, какие вещи купить,чтобы все в цвет было, чтобы эстетика. А ребенок родился, и оказывается вещи не главное. Он же не ведет себя, как написано в книге. Он то плаче непонятно почему, то не ест, то какает 20 раз подряд".

Так это нормально. Мы все живые люди и не живем по графику. Наши дети- не исключение.

Последний раз редактировалось Masha_Krasota; 17.01.2011 в 16:17. Причина: Перенесла часть поста
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 00:20   #12
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Miss Kapriz, Ну что делать, придется держаться тебе! Пройдет этот возраст, подрастают все детки... Есть в каждом возрасте свои моменты, с этим нужно учиться справляться, хотя может быть и тяжело это. Но к этому надо стремиться.

По поводу чувствительности на погоду, точнее её смену, это пройдет. Просто представь что у дитенка еще открыт родничок и поэтому смены того же давления атмосферного конечно на него больше действуют чем на взрослого человека. Будет расти ребенок, будет становиться менее метеочувствительным...

С едой посмотри, не менялся ли твой рацион последнее время, возможно какие то продукты ему не нравятся просто съеденные тобой.
Возможно просто меняются вкусовые пристрастия, а может быть и то и другое, все вместе. Понаблюдайте за ребенком, за своим меню, проконсультируйтесь еще раз с врачом, если так долго будет продолжаться.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (03.04.2010), Адамова (16.05.2010), даночка (03.04.2010), Касюнечка (03.04.2010)
Старый 03.04.2010, 15:47   #13
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Miss Kapriz, у меня младший тоже не брал смесь и даже бутылку выплевывал с моим сцеженным молоком. Пробовали кучу бутылок, сосок, ну не берет и все, хоть плачь. Только грудь брал. Вот такие они бывают, мальчишки. Так что терпи, мамочка, корми сисей и никуда не уходи))))). На счет игрушки, что бросает и плачет, так это я считаю нормальным, у меня и у дочки и у сына такое было, я всегда считала, что это у них такое развлекалово. И когда кормишь, малыш то ест то плачет то опять кушает - и это я прошла с сынишкой. Это все периодами какими-то. Это не навсегда, дай себе установку, что рано или поздно это все-таки закончится и чуть-чуть потерпи. У меня сынишка ленивый был и сосал плохо. 5 минут сосет, 10 спит, потом опять сосет и забрать сисю не могла и приноровиться лежа кормить долго не могла, приходилось по полночи сидя спать с сисей в его ротике. Причем ел он каждые 2 часа. Но это тоже было всего пару месяцев, а потом прекратилось. Потерпи, Катюш, все проходит и это пройдет. Просто такой период.
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (03.04.2010), Адамова (16.05.2010), Алексевна (03.04.2010)
Старый 23.07.2010, 23:06   #14
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Нямка или все о питании наших малышей.(ИВ, прикормы, докормы и пр)

Мамочки, поделитесь рецептами, опытом-что готовить малышу?
В принципе педиатр сказал, что нам уже можно все-и мясо и рыбу...
А сейчас на даче пошло свое-огурцы,помидоры, кабачки, капуста, баклажаны, перец, морковь, лук.. В общем все "русские" традиционные овощи..
А что приготовить то из них сынуле? Не знаю((
Пока даю только каши. Пробовала сегодня пюре картофельное+горбуша в микроволновке. Трескал за обе щеки..
Только делала на глаз..а как правильно готовить малышам еду?
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 23:26   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, готовить можно все овощи на пару,тушить,варить и запекать в духовке или свч. Потом разминаешь в пюре,конечно. Жарить нельзя, как сама понимаешь. И только посолить без специй других. И добавить растительное масло ложечку.
Тефтельки, котлетки из мяса, курицы, рыбы. Ну вот и чередуй с разными овощами.
Можно суфле сделать для разнообразия. Можно омлетики всякие. Вот и чередуешь овощи. Все равно-кроме пюре пока ничего не придумаешь же, просто каждый день берешь разные овощи и когда смешаешь, когда отдельно дашь. Вобще, если ты даешь какой то новый овощ,то давать отдельно от всего. И 2-3 дня, чтобы посмотреть-нет ли на него аллергии.

Последний раз редактировалось даночка; 23.07.2010 в 23:31.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lasinka (27.07.2010), Miss Kapriz (23.07.2010), vusyc (25.07.2010), Алексевна (28.07.2010)
Старый 28.07.2010, 21:58   #16
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Кать, добавить хотела один момент только... Мясо и рыбу только не жирные брать, ну и лучше не замороженное, ну и не жарить...
Вот некоторые рецепты в помощь мамочкам.
рецепты пюрешек разных
рецепты супчиков
рецепты каш
блюда на пару
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (29.07.2010), SerjAnd (28.07.2010), Unona (29.07.2010), Адамова (29.07.2010)
Старый 29.07.2010, 14:35   #17
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Все еще только на ГВ?

Нам 3 месяца. Кроме грудного молока и воды (ну очень жарко), мы ничего не едим, точнее ничем не кормлю больше дочь. Сегодня на приеме у врача спросила о введении чего-нибудь. Ответ: пока только ГВ, тем более, что у вас все хорошо.
Сыну уже с 2 мес давала соки, в 3 - пюре фруктовые, в 4 - кашки маленько начинали есть в дополнение к ГВ.
Я не против, даже ЗА кормление молоком. Просто хочется чем-нибудь угостить дочу
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (01.08.2010), Килиманджара (29.07.2010), Маринеска (29.07.2010)
Старый 29.07.2010, 16:21   #18
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Насколько я знаю, на ГВ до полугода никаких "угощений".
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (29.07.2010)
Старый 29.07.2010, 16:25   #19
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, на ГВ до полугода никаких "угощений".
Совершенно точно. Лишнее всякие угощения до 6 месяцев, если ребёнок на ГВ. Подрастет Ксю, Катюш, еще наугощаетесь.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 16:30   #20
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Хм..мы тоже были на ГВ, но в 3 месяца нам разрешили давать яблочко и морковку. Лишним не было, вроде как. Ну а на ГВ были до 11 месяцев.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
Только делала на глаз..а как правильно готовить малышам еду?
Я малому готовила гречку - не ядрицу, а сечку, она мельче и не нужно ее потом в однородную массу превращать. Варила гречку, морковь, лучок, мяско.
Еще он очень любил супчик из форели. Маленькими кусочками - картофель, овощи и форель. Рыба давала вязкость, что полезно для костей, да и сама она вкусная очень.
От капусты его пучило. Остальные овощи - рагу делала, тоже маленькими кусочками порезать и протушить.
Блендером не пользовалась, с 6 месяцев давала мелко измельченные, а не перетертые в сплошную каши - ну чтобы было что пожевать, а не просто проглотить.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 29.07.2010 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (29.07.2010), Miss Kapriz (29.07.2010), Алексевна (01.08.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь