Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2011, 16:58   #81
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Алёнkа

Уже ночью следующего дня мы вернулись к себе домой, где, наконец-то, были все удобства, в том числе и ванна с горячей водой, правда в холодильнике было шаром покати и никаких следов присутствия младшего брата. Не разобрав своих вещей, первым делом мы наполнили ванну водой с душистой пеной и, погрузив в неё свои уставшие после дороги тела, около часа наслаждались такой необходимой для городского жителя вещью… Оценив по достоинству всю прелесть принятия ванны вдвоём после месяца проживания в деревенских условиях, мы немного перекусили, ограничившись сладким чаем и ломтиками твёрдого сыра. Нас удивило такое попустительство со стороны Лёшки, который всегда очень умело вёл хозяйство, и никогда не допускал не то что отсутствия чего-либо из продуктов, но даже к чьему-либо приезду или приходу мог приготовить что-нибудь вкусненькое. Обследовав хлебницу и ящик с картофелем, и обнаружив, что того и другого было в достаточном количестве, мы пришли к выводу, что брат не был без вести пропавшим, дома появлялся, но с его личной жизнью явно что-то творилось…
Быстро прибрав за собой на кухне, разомлевший от тёплой ванны и горячего чая, неудержимо позёвывая, я с превеликим удовольствием отправился в спальню, где ты надевала постельное бельё. Приготовив нашу постель ко сну, стягивая с меня футболку, ты поднялась на цыпочки и прошептала в самые губы, что хочешь со мною сделать…
- Ты уверена? – спросил я хрипловатым баском, от одного только представления обещанного враз потеряв свой покой и сон.
- О, да! Ещё как уверена! – страстным шёпотом пробормотала ты, ластясь ко мне, и на этот раз именно сама уложила меня в постель…

Буквально на следующий день позвонили родители. Справившись о нашем прошедшем отпуске, мать велела мне записать какие-то цифры и два номера телефона. Оказалось, не без участия матери и её связей, ты уже была записана на приём к специалисту в области женской репродуктивности.
- Но это не означает, что это только её проблема, - твёрдо сказала мне мать. – Зачастую и мужчины виноваты в женском бесплодии. Ты так же должен пройти обследование, несмотря на её результаты. Позвонишь по второму телефону в первых числах августа – врач сейчас в отпуске…
Я молча переваривал её указания, понимая, что со мной, скорее всего всё в порядке, но озвучить это, конечно, не решился бы…
- Ты слышишь меня, сын? – окликнула меня мать, - Вы оба должны заняться этим вопросом и серьёзно. Слышишь?
- Да, да, мам, слышу. Займёмся, конечно, спасибо,
- поблагодарил я мать, убирая записку в карман.
Поговорив ещё немного о делах насущных, мы попрощались.

Как я и обещал тебе когда-то, я был готов принять самое активное участие в походах по врачам, и в назначенный день, отпросившись с работы, в качестве группы поддержки сопровождал тебя в клинику.
Как мне показалось, приём длился чересчур долго. После пятнадцати минут ожидания я стал немного нервничать, бесцельно прохаживаясь вдоль окон коридора. Схватил с журнального столика первый попавший журнал и наугад раскрыл его на какой-то странице, где писалось что-то о чьих-то несбывшихся надеждах и напрасных усилиях…
- Тьфу ты, чертовщина! – сплюнул я и, бросив журнал обратно на столик, взял оттуда газету и стал водить глазами по строчкам, совершенно не отображая смысл написанного. На последней странице глаза зацепились за один-единственный некролог, извещавший о смерти какой-то Надежды… Это было уже слишком. Я резко отбросил газету в компанию к журналу, будто она обожгла мне руки, и отвернулся к окну.
Ты вышла от врача ещё минут через двадцать, поводила головой в поиске меня и, ничего не говоря, пошла по коридору на выход. Ты явно была не в настроении. Я уже был уверен в неутешительном вердикте светилы, и внутри меня всё сжалось. Я поравнялся с тобой, но ты даже на меня никак не отреагировала, а мой язык не поворачивался задать тебе ни одного вопроса. В полном молчании мы вышли из клиники.
Бросив сумочку на заднее сидение машины, ты села вперёд, зажав в кулаке бумажные листочки, и, откинув голову на подголовник, прикрыла глаза.
- Ну… что? – превозмогая страх, одними губами вымолвил я, залезая за руль.
Ты молчала, будто выстраивая мысли.
- Ну, что сказал врач? – тронул я тебя за плечо. – Что-то спрашивал?
- Чушь какую-то,
- прошептала ты, не открывая глаз. – Я больше никуда не пойду…
- Ты можешь мне сказать, о чём вы говорили?
- настаивал на ответе я.
Ты снова помолчала, потом повернула ко мне голову и слегка усмехнувшись, ответила:
- Сначала дежурные вопросы и проверки, как везде… А потом… потом меня спросили, как часто я достигаю… оргазма во время любовных актов…
Я с недопониманием смотрел на тебя, не решаясь пока задать вопросы.
- Тоже не понимаешь, как одно связано с другим? – спросила ты, ухмыляясь, а глаза явно выказывали озабоченность.
Я покачал головой.
- Оказывается, женщины, которые не испытывают оргазм, чаще страдают бесплодием…
- Но… мне кажется это ерунда,
- посмел усомниться я. – И к тебе это не относится.
- Не знаю, они – учёные, им виднее, наверное…
- нервно сказала ты и отвернулась к окну. – Женский оргазм – естественный контроль беременности, чем чаще его достигаешь, тем более вероятность забеременеть… У меня же - всё наоборот…
Я обнял тебя за плечи.
- И это всё, о чём тебе рассказал этот блатной врач? – возмущался я, заглядывая в твоё лицо. – А что с твоим здоровьем? Всё в порядке?
Ты снова помолчала, и я заметил, как зарозовели твои щёки…
- Со здоровьем всё в порядке, вроде - тихо ответила ты, - за исключением… особенностей строения моих внутренних органов.
Это было для меня неожиданной новостью. – И что это значит? – опять недопонимая, спросил я.
Ты отвернулась от окна и, уже не улыбаясь, ответила: - С моей проблемой непросто забеременеть, особенно в классической позе… шансов мало… - твои щёки вспыхнули ярче, а я внутренне заулыбался – до сих пор ты сохранила премилое качество – краснеть при стеснении.
В салоне воцарилась минута молчания в буквальном смысле слова.
– И отчего это? – нарушил я тишину.
- Не знаю, - ты пожала плечами, - может, врождённое, а может, после чистки…
Я прижал тебя к себе, целуя в раскрасневшуюся щёчку.
- Да, ерунда это всё! Как-то ты всё-таки залетела?!
- Ну, это же было до больницы, а может, это и был тот один шанс на тысячу,
- задумчиво пробормотала ты, - и больше не будет…
- Ай, брось ты! Если был один на тысячу, значит, должен быть и второй на вторую тысячу! Наша жизнь только начинается!
– я старался приободрить тебя. - Да и много они знают, врачи эти! Ведь ты не единственная с такой проблемой! И живут же, и рожают!
- А сколько не рожают? Видел бы ты эти стопки историй болезни…
- Ну, не расстраивайся! Ведь диагноз «бесплодие» тебе не поставили?!

Ты посмотрела на меня грустными глазами, усмехнулась, взмахнув веером бумажных листочков в руке. – А для этого – вот эта куча направлений, чтобы убедиться бесплодна я или нет… Знаешь, - вымученно улыбнулась ты, - по поводу особенности расположения моей матки, врач меня очень даже успокоила – положение её может измениться… после родов…
Теперь настала моя очередь усмехаться – замкнутый круг какой-то получается! Чтобы матка приняла правильное положение, тебе нужно родить, а для беременности нужно, чтобы матка была правильно расположена…
- Я больше никуда не пойду, - твёрдо повторила ты, комкая направления.
Я не стал отговаривать тебя в этот момент, понимая в каком дурацком положении ты себя ощущала. Я притянул тебя к себе и шепнул в самое ушко: - Ну и ладно! Значит, будем усиленно изучать камасутру. Раз древние индийцы писали её веками, значит, она рассчитана на все случаи жизни…
- Глупый,
- тихо сказала ты, но улыбнулась. – Поехали домой…
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 01.06.2011 в 17:37.
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (02.06.2011), ANИА (04.06.2011), Atlanta (02.06.2011), Berryfun (19.06.2011), Carrie (01.06.2011), das_Blumchen (02.06.2011), EJIEHA (16.07.2011), Guest (02.06.2011), IriSka21 (07.06.2011), M+A (04.06.2011), Mazaja (01.06.2011), Roxy (04.06.2017), Utro (11.06.2011), Алексевна (02.06.2011), Аль-Таира (24.05.2012), Анастасия М (04.06.2011), Верящая в сказку (15.12.2012), Гермина (02.06.2011), Злата (01.06.2011), Иннусяточко (01.06.2011), Люльченок (01.06.2011), Мадлен (04.07.2013), Маргарет (09.06.2012), Нэсс (01.06.2011), Разная Lubov (03.06.2011), Танчик (10.10.2011), Танюшка. (03.06.2011), Чуча (02.06.2011), Я-Лилия (01.06.2011)
Старый 01.06.2011, 17:17   #82
Мечтательница со стажем
 
Аватар для Иннусяточко
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 782
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,559
Поблагодарили 2,797 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 26417
Отправить сообщение для Иннусяточко с помощью Skype™
По умолчанию

Да, после сказочно-романтичного рассказа об отпуске такое возвращение к реальности кажется очень жестоким. Я даже не знаю что казать обо всем этом. Одно хочется заметить,что бывают врачи которые всячески стараются укрепить в пациенте надежду на выздоровление, а есть такие, которые сразу такую надежду отбирают...
__________________
Дай каждому дню возможность стать самым счастливым в твоей жизни!

Иннусяточко вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (04.06.2011), Carrie (01.06.2011), SerjAnd (03.06.2011), Алексевна (02.06.2011), Я-Лилия (01.06.2011)
Старый 02.06.2011, 11:04   #83
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
С моей проблемой непросто забеременеть, особенно в классической позе… шансов мало…
Почти слово в слово мне тоже самое было озвучено, ещё и какую-то степень бесплодия поставили. А через месяц, когда я к этому же доктору пришла с проблемой задержки и полтора полосочками на тесте, она поставив здоровую беременность крайне удивилась, когда я ей напомнила о её диагнозе месячной давности.))))))
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (04.06.2011), das_Blumchen (02.06.2011), SerjAnd (03.06.2011), Люльченок (02.06.2011), Танчик (10.10.2011)
Старый 02.06.2011, 20:30   #84
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Да, не все врачи у нас тактичностью обладают! Но возможно врач не говорил ничего такого уж, просто она так тогда воспринимала все слова врача, ибо ей конечно хотелось услышать, у вас все в порядке и скоро забеременеете! Может быть врач просто разложил все за и против как говорится... И вовсе не собирался отбирать надежду. Просто хотел чтоб вы реально оценивали ситуацию.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (04.06.2011), SerjAnd (03.06.2011), Иннусяточко (03.06.2011)
Старый 07.06.2011, 14:40   #85
Признанный
 
Аватар для okey
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: город, кототого нет на карте...
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 311 раз(а) в 77 сообщениях
Репутация: 3146
По умолчанию

Сергей, здравствуйте! прочитала вашу историю с самого начала за два дня. честно - на протяжении всей истории, на глазах наворачивались слезы, то от умиления, то от грусти. хочу сказать вам огромное спасибо за такую искреннюю, откровенную, эмоциональную и потрясающую историю. вы удивительно ярко и живо передаете эмоции и перед глазами словно диафильмы мелькают картинки из описываемых вами ситуаций. таким чувствам, как у вас с Еленой нужно ставить памятники или увековечивать их в романах и фильмах. просто не верится, что все должно закончится... (((
__________________
okey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (07.06.2011), Чуча (07.06.2011), Я-Лилия (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 16:22   #86
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Алёнkа (продолжение)

Спустя пару дней, я всё же уговорил тебя пройти хотя бы одно обследование, а потом уж решить, продолжать их или нет. Были сданы соответствующие анализы, и в назначенный день, во второй половине дня ты должна была поехать в клинику. В этот раз я не смог поехать с тобой, но мы договорились, что я заберу тебя после окончания процедуры. Была пора отпусков, и сорваться с работы даже на полдня не получалось.
- Позвони мне, когда поедешь в клинику, я быстро подскачу, - целовал я твоё взволнованное личико, когда мы утром спускались в лифте. – Всё будет хорошо, я с тобой… - шептал я, разглаживая твои грустные морщинки на лбу.
-Угу, - кивала ты в ответ, не в силах улыбнуться.

- Только не волнуйся, всё бу-дет хо-ро-шо, запомнила? Ну, с Богом, - я прижал тебя к своему сердцу и отпустил. Ты вышла из вагона и пошла на переход, не оборачиваясь.
Вечером, я забрал тебя из клиники, и мы вместе вернулись домой. По дороге говорили мало, ты только сказала, что обследование не выявило никаких других отклонений кроме загиба матки…
- Господи, ну это же хорошо, солнце! Ты здорова и это самое главное, а со всем остальным разберёмся! – расцеловал я тебя на радостях.
- Ну, чтобы заявлять о моём стопроцентном здоровье, требуется пройти ещё не одно обследование…
- Сначала выполним все рекомендации, а потом видно будет!
– успокаивал я тебя, но тебе всё равно почему-то не улыбалось, и дома ты оставалась молчаливой.
Пока я на кухне занимался приготовлением ужина, ты достала папочку со своими календариками и важными бумажками с расчётами, выложила их на столе в одну кучку, потом разложила в две, потом принялась перекладывать из одной кучки в другую, словно гадальные карты, потом снова сложила в одну. Я поглядывал на тебе молча и опасался, что ты снова зациклишься на детском вопросе. Как будто нельзя жить так… Потом ты снова всё сгребла в папку и… выкинула её в мусорное ведро. На мой немой вопрос ты ответила, словно прочла мои мысли:
- Может, я и вправду зациклилась? Врач сказала, что все проблемы в голове…
- А что ещё сказала врач?
– поинтересовался я, накрывая на стол.
- Чтобы я не думала, отпустила ситуацию, расслабилась и получала от жизни удовольствие, как говоришь ты. В этом вы с ней солидарны, - наконец-то слегка улыбнулась ты. – Они не знают ответы на мои вопросы… Но я же не всегда думаю! Просто живу, работаю, учусь…
Я обнял твою голову, прижал к себе и поцеловал в тёплую шёлковую макушку: - Успокойся, всё хорошо, значит, ещё не время…
- Они ещё предложили провериться тебе…

Я промолчал, потому что не сказал, что мать давала и для меня телефон врача, настаивая на том же самом.
- Но я уверена, что все проблемы во мне! - подытожила ты.
- Не говори глупости! – возмутился я. - Нет никаких проблем! Просто ещё не время. Давай, лучше покушаем.
Ещё задолго до этого дня, в самом начале года, как-то по дороге домой я зашёл в церковь. Не по зову души, конечно, а чтобы проверить, поможет обращение к святым нашей проблеме или нет. Молитвы я не знал, и молиться не умел, да и не знал толком кому. Подходя к иконам, про себя просил у каждой дать нам ребёнка. Единственной иконе, которую знал, Божьей Матери, поставил свечку и прошептал: «Мы очень хотим ребёнка. Помоги нам». Прошептал и ушёл. Креститься не стал. Умел, но не хотел, да и стеснялся…
И вот теперь понял, что и церковь не помогает, а может, не так просил… Но на этом моя вера в божью помощь и всяческие отношения с церковью для меня закончились окончательно.
Есть мы продолжали опять молча, изредка поглядывая друг на друга исподлобья. Лишь в конце ужина, когда убирали со стола, ты вдруг сказала:
- Представляешь, одна девушка из очереди посоветовала мне завести любовника…
Сказала и замолчала. И я молчал. И все звуки, казалось, замолкли в один миг – и шум улицы из открытого окна, и тиканье часов, и пущенная из крана вода… Я медленно обернулся на тебя. Ты виновато смотрела на меня.
- Да? А зачем, она объяснила? – поинтересовался я.
- Угу, - невнятно буркнула ты и попыталась улизнуть с кухни.
Я поймал тебя за руку, выключил кран, уселся на краешек стола, подтянул тебя к себе и обнял ладонями твоё лицо.
- Интересно узнать, зачем же? Надеюсь, ты запомнила? – шёпотом спросил я.
Ты, наверное, уже пожалела, что ляпнула глупость и как-то стыдливо потупилась. Но деваться тебе было некуда, я бы всё равно вытащил из тебя объяснения.
- Ну же, солнце! Сказала А, говори и Б! Чем в твоём положении должен помочь любовник? Может и правда, стоит его приобрести, если делу поможет?! – хохмил я.
- Перестань, - пыталась ты всё-таки отвертеться от объяснения. - Ты же понимаешь, что это всё чушь собачья!
- Не знаю! Мне очень интересно знать, какие тебе предоставили доводы!

Ты слегка зарозовела, поломалась, но секрет раскрыла:
- Ну… она сказала…, - ты опустила глазки и только изредка взмахивала своими ресницами, поглядывая на мою реакцию, - она сказала, что при появлении любовника, сперматозоиды мужа мобилизуют все свои силы против соперника, чтобы не допустить чужака до яйцеклетки, чтобы быть единственными, и атакуют её с удвоенной силой… - ты уже почти шептала, а я еле сдерживался, чтобы не рассмеяться. – Ну, и вроде как… должна наступить беременность…
Я не сдержался, рассмеялся и поднял твоё лицо.
- Ага, и не известно от кого! От мужа или от какого-то шустрого вражеского проныры! Ведь чтобы атаковать соперника, его нужно впустить, а тут уж - на войне как на войне, оборона может быть и прорвана…
Ты откровенно рассмеялась.
Вечером, лёжа в постели, я снова спросил:
- Ну, что ещё тебе рассказали или посоветовали знающие люди из очереди?
- Да, они там много чего говорили, даже пугали. Но я почти не слушала и мечтала побыстрее удрать оттуда. Помню только, кто-то говорил, что, чем моложе женщина, тем больше вероятность рождения девочки, а у женщин старшего возраста чаще рождаются мальчики. Ой, или наоборот! Я забыла!

Я усмехнулся: - А тебе не всё равно?
- Хочу дочку! А завтра буду хотеть сына! Получается, всё равно! Но хочу и мальчика, и девочку! А ещё говорили, что у ровесников чаще всего рождаются однополые дети…
- Всё! На фиг! Больше никуда не пойдёшь! Хватит этих исследований коридорных! Давай спать. Тяжёлый был день…
- Угу,
- покорно согласилась ты, укладываясь на мою руку. – Спокойной ночи.
Я поцеловал тебя. Вдруг ты встрепенулась, повернулась ко мне лицом и приложила пальчики к моим губам.
- М-м-м? – не размыкая губ, спросил я.
- Скажи, - шепнула ты, - а если у нас всё-таки не будет детей, ты меня не бросишь?
- Никогда не брошу. Спи, глупышка моя.
- Угу
, - успокоилась ты и повернулась ко мне спиной, сворачиваясь крючочком. Я повернулся в твою сторону и обнял тебя, повторяя твою позу.
- Спокойной ночи…
Слава Богу, это первое (и последнее) исследование показало, что внутренние органы у тебя в порядке, я пообещал тебе пройти обследование самому, остальные обследования мы задвинули, и у нас началась очередная эпопея борьбы за зачатие ребёнка.
Шёл август, месяц, которого мы с таким нетерпением ждали, даже не подозревая, что он приготовил нам очередной «подарок»…
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (08.06.2011), *Пантера* (08.06.2011), ANИА (12.11.2011), Berryfun (19.06.2011), Carrie (07.06.2011), desire82 (07.06.2011), EJIEHA (16.07.2011), Guest (08.06.2011), IriSka21 (21.06.2011), M+A (10.06.2011), Mazaja (07.06.2011), okey (08.06.2011), Quierida (08.06.2011), Roxy (04.06.2017), Utro (11.06.2011), Алексевна (08.06.2011), Аль-Таира (24.05.2012), Верящая в мечту (07.06.2011), Верящая в сказку (15.12.2012), Гермина (08.06.2011), Горянка (07.06.2011), Злата (07.06.2011), Иннусяточко (07.06.2011), Люльченок (07.06.2011), Мадлен (04.07.2013), Маргарет (09.06.2012), Нэсс (09.06.2011), Разная Lubov (15.06.2011), Танчик (10.10.2011), Танюшка. (07.06.2011), Чуча (07.06.2011)
Старый 08.06.2011, 23:32   #87
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
сперматозоиды мужа мобилизуют все свои силы против соперника
Ой Сереж, посмеялась над этой фразой от души!

И это...
Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
что, чем моложе женщина, тем больше вероятность рождения девочки, а у женщин старшего возраста чаще рождаются мальчики
Просто "потрясающие" выводы и умозаключения... Хорошо, что еще чего такого немыслимого не насоветовали и не наговорили... Я просто поражаюсь порой таким вот советчикам и знайкам! Одни эмоции, слов нет....
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (10.06.2011), Иннусяточко (09.06.2011), Мадлен (04.07.2013)
Старый 10.06.2011, 16:01   #88
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Алёнkа (продолжение)

Шёл август, месяц, которого мы с таким нетерпением ждали, даже не подозревая, что он приготовил нам очередной «подарок»…

Первой позвонила мать. Дежурным образом поинтересовавшись нашими делами, она замолчала. Разговор не был закончен и я был уверен, что матери есть, что ещё сказать и, скорее всего, это было не из разряда радостных вестей, которыми она часто забивала эфир с самого момента снятия трубки.
- Как у вас дела, мам? Как отец? – помог я ей начать.
- Хорошо, сынок, хорошо всё… - и снова замолкла.
- Мам… я так понимаю, вы не вернётесь вовремя? – спросил я напрямую о том, в чём практически уже не сомневался.
- Сынок, - почти взмолилась мать, - отца оставляют ещё минимум на месяц! Мне так жаль! Я бы могла одна приехать, но папа…
- Ладно, ма,
- я искренне расстроился и обиделся, - не заморачивайся, думаю, отцу тоже хочется быть на нашей свадьбе и он должен быть с нами.
Мать ни на чём не настаивала, нет, но всеми своими интонациями, задумчивостью просила перенести свадьбу.
Потом заболела твоя двоюродная бабушка (так ты называла родную сестру своей родной бабушки), вернее болела она и раньше, но в августе попала в больницу. И хоть она и не была одинока, а имела сына-алкоголика и больную сноху, проживающих под Москвой, за ней ухаживала именно ваша семья, и ты с мамой почти каждый вечер пропадала в больнице, и домой порой приходила только переночевать…
- Серёженька, - опускала ты виновато глаза, - придётся немного отложить подачу заявления, пока… бабушке не станет получше…
- А если ей уже не будет лучше?
– спрашивал я, понимая, что, скорее всего так и будет, и вы с матерью теперь надолго будете привязаны к старой родственнице и больнице, и заниматься предсвадебной подготовкой в сложившихся обстоятельствах, наверное, было бы бессовестно.
Ты только горько вздыхала и не скрывала взгляда своих повлажневших глаз.
Потом сломала ногу твоя подружка, намеченная в свидетельницы, и слёзным образом умоляла повременить со свадьбой до полного её восстановления, не желая быть на торжестве «хромоногой гусыней» (с её слов).
Казалось, весь мир восстал и был против нашей свадьбы, ополчившись на нас неизвестно за что…
Мы попытались смириться со сложившимися обстоятельствами относительно свадьбы, отпустить ситуацию, как советовала тебе врачиха относительно ребёнка, и терпеливо ждать своей белой полосы. Наверное, мне это удавалось лучше, чем тебе, потому что для меня главным было моё место рядом с тобой независимо в каком качестве – законного или незаконного супруга. Я уговорил тебя согласиться на свадьбу в любом месяце, как только сложатся для этого благоприятные обстоятельства и мы уже с нетерпением ждали только возвращения родителей. Всё остальное для нас уже было не так важно… кроме детского вопроса, который мы не собирались откладывать ни по каким причинам, даже, если бы тебе пришлось идти под венец заметно поправившейся в талии.
За следующие полтора месяца мы усердно штудировали камасутру, постигая чудеса гибкости человеческого тела, чему благоволили обстоятельства, из-за которых мы снова жили в квартире одни. Брат, совсем не искушённый в вопросах любви в доармейской жизни, теперь с большим удовольствием постигал нехитрые её азы и взахлёб осваивал теорию на практике. Дома его застать можно было редко, тем более, что работать он так и не устроился, пользовался родительскими подъёмными на восстановление после «наитяжелейших» лет службы и жил в своё удовольствие.
Эти месяцы индийской гимнастики снова превратили нас в каких-то сексуальных рабов или роботов и очень скоро мы это дело забросили, отдаваясь лишь силе и воле наших чувств и желаний.
«На всё воля божья» - в который раз убеждал я тебя и, если уж нам суждено иметь общих детей, то они обязательно появятся у нас рано или поздно. А нет, так я не стал бы из-за этого любить тебя меньше и непременно сделал бы всё возможное, чтобы ты не чувствовала себя несчастной. В конце концов, в мире полно брошенных и обездоленных детей, которым мы могли бы стать хорошими, любящими родителями, и я был решительно настроен на этот серьёзный шаг…
...
Как и предупреждал когда-то Григорий, что в скором времени живот Людмилы будет не скрыть, так и случилось, и к концу лета двор наполнился слухами о её «нагулянной» беременности.
- Серёга, ты знаешь, что Людка ждёт ребёнка? – спросил как-то брат, нежданно появившийся к ужину и со зверским аппетитом уплетавший за обе щёки жареную картошку.
- Н-н-нет, я с ней не общаюсь, - стушевавшись, пробормотал я. – У неё своя жизнь…
Ты удивлённо переводила взгляд с меня на брата.
- Да это поня-я-я-тно, - протянул брат, - но странно, у неё вроде и парня не было, - продолжал удивляться Алёха, немереваясь развивать неприятную для меня тему.
Я пожимал плечами.
- Люда беременна? Это твоя одноклассница? – уточнила ты у брата.
- Ага, и живот уже огромный. Ей рожать, наверное, совсем скоро. А я ведь звонил ей изредка, но она ничего не говорила, и вообще никто ничего не говорил. Хотя… получается, что… она беременна уже с начала года, - быстро подсчитал он. – Интересно, может, кто-нибудь из наших отец ребёнка?
- Ты же не можешь знать о всех её ухажёрах!
- бормотал я, покрываясь холодным липким потом, а сам мысленно благодарил Людмилу, что она держала язык за зубами, не распустив слухи о своей единственной ночи в нашей квартире.
- Серёга, какие ухажёры!? Ты же помнишь, как от неё все шарахались!
- Я помню, что ты и сам был к ней неравнодушен,
- напомнил я брату о его детских чувствах.
- Когда это было? – возмутился Лешка. – В детстве? Я жалел её… - стыдливо опустил глаза брат. – Но, может, она и ничего раз кто-то…
- Да какая тебе разница, кто, где и когда!? Это личное её дело, она взрослый человек! Что ты себе и нам забиваешь голову ненужными мыслями! – вскипел я, вылезая из-за стола и с грохотом задвинув табуретку.
Вы с братом вздрогнули, устремив на меня вопросительные взгляды.
- Знаешь, мне кажется, что я скоро начну ненавидеть детей, - вдруг откровенно заявила ты в присутствии Лёшки, отрешённо уставившись в пространство.
Мы оба удивлённо вскинули брови.
- Кругом дети! Дети везде! Все рожают, все! Только не я! – шептала как заведённая ты. – Я что, хуже? Почему все могут, а я нет? Даже те, кто не хочет, и они рожают!
- Людка, наверное, хочет, раз решилась родить внебрачного, - растерянно пробормотал брат, совершенно обескураженный твоим откровением и, не зная, как на это отреагировать. Он посмотрел на меня. Я покрутил указательным пальцем у виска и обнял тебя за плечи.
- Перестань, всё наладится, - успокаивал я тебя, так боясь повторения твоей истерики.
Но ничего не ладилось. Беременность не наступала, родители не приезжали, бабушке не становилось лучше, и с каждым днём ты всё сильнее падала духом.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 11.06.2011 в 00:53.
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (10.06.2011), ANИА (12.11.2011), Berryfun (19.06.2011), EJIEHA (16.07.2011), IriSka21 (25.06.2011), M+A (10.06.2011), Mazaja (11.06.2011), okey (10.06.2011), Roxy (04.06.2017), Алексевна (10.06.2011), Аль-Таира (24.05.2012), Анастасия М (12.06.2011), Верящая в сказку (15.12.2012), Гермина (08.08.2011), Горянка (11.06.2011), Люльченок (10.06.2011), Мадлен (04.07.2013), Маргарет (09.06.2012), Нэсс (06.08.2011), Разная Lubov (15.06.2011), Танчик (10.10.2011)
Старый 10.06.2011, 16:09   #89
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Алёнkа (продолжение)

...
Однажды, в середине сентября, к нам заявился Герман. Был один из выходных дней, Алёхи не было дома, а мы с тобой только сели за стол и собирались пообедать.
Герман ворвался в квартиру возбуждённый, ошалело кругля свои глаза. Кое-как раздевшись в прихожей, разбросав по полу свои ботинки, он, даже не помыв руки, влетел в кухню и плюхнулся на свободный табурет. Толком не поздоровавшись с нами, он затараторил без предисловий:
- Прикинь, Серый, кого я сейчас у вас встретил! – он выдержал небольшую паузу, выжидая от нас ответную реакцию.
- Кого? – безразлично спросил я, устанавливая перед ним глубокую тарелку. – Поешь с нами?
Герман, не раздумывая, кивнул головой и схватился за ложку – покушать он всегда любил и уж никогда не отказывался сделать это на халяву.
- Людку! – ответил он, хохотнув, потянулся за хлебом и откусил большой кусок.
Я налил ему в тарелку два половника супа. – Какую? – задал я глупый вопрос, поскольку из общих знакомых у нас была только одна Людка…
- Ну, Людку, эту вашу, из соседнего подъезда, - невозмутимо отозвался Гера, делая смачный шумный хлебок из ложки. – Ты давно видел её? У неё такое пузо! – очертил он рукой огромный шар вокруг себя.
Внутри у меня как-будто всё вздрогнуло, подскочило, а потом упало об пол, отдавшись в висках тяжёлым стуком. Я занервничал, посматривая на тебя, понимая, что этот разговор надо было бы свернуть любым способом.
- А, да, ну… давно не видел, нет, - промямлил я.
- Интересно, она хоть замуж вышла или нет? – вдруг поинтересовалась ты совершенно спокойно.
- Какой замуж, Лен? – грубо заржал Герман, собирая с тарелки остатки супа. – Ты сама-то видела её?
- Видела как-то, издалека.
- Кто же женится на такой?! Она ж страшней атомного взрыва! Кукарача!
– заливался друг.
Я поперхнулся, закашлялся, вмиг сделавшись пунцовым. Ты похлопала меня по спине ладошкой.
- Герман! – прикрикнула ты на него. – Это некрасиво и грубо! На каждую женщину найдётся свой мужчина и дело здесь совсем не во внешней красоте!
- Ой, не смеши меня! Да к ней на пушечный выстрел не подойдёшь, чтобы разобраться в другой красоте! Это же ещё поискать такого лоха, который обрюхатил её!
– не унимался Герман, явно насмехаясь над девушкой, и мне это не нравилось.
- Герман, прекрати! Это переходит уже все границы! – негодовала ты.
- Не, ну серьёзно! – продолжал он. – Это ж как надо напиться, чтобы…
- Всё, хватит!
– не выдержал уже я, ударив кулаком по столешнице. – Это её личная жизнь и ты не имеешь никакого права вмешиваться и оскорблять её. У нас что, нет других тем для разговора?
- Ладно
, - покорно согласился друг, заговорив о нашей свадьбе.
Одно было не легче другого, и ты после обеда, симулировав головную боль, ушла в комнату.
Скоро, проводив Германа, я присоединился к тебе.
- Мне так жалко Люду, - сказала ты. – Бедная, если у неё нет мужа, как она будет одна с ребёнком?..
- Не знаю,
- тихо ответил я, - но, давай, больше не будем о ней говорить. Пожалуйста…
- Угу,
- согласилась ты, слегка улыбнувшись. - Я уже поняла, что тебе тоже неприятны разговоры о детях… - сделала свой вывод ты.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (10.06.2011), *Пантера* (10.06.2011), ANИА (12.11.2011), Berryfun (19.06.2011), Carrie (14.06.2011), das_Blumchen (10.06.2011), desire82 (13.06.2011), EJIEHA (16.07.2011), IriSka21 (26.06.2011), M+A (10.06.2011), Mazaja (11.06.2011), okey (14.06.2011), Quierida (10.06.2011), Utro (11.06.2011), Алексевна (10.06.2011), Аль-Таира (24.05.2012), Анастасия М (12.06.2011), Верящая в сказку (15.12.2012), Гермина (08.08.2011), Злата (10.06.2011), Иннусяточко (13.06.2011), Люльченок (15.06.2011), Мадлен (04.07.2013), Маргарет (09.06.2012), Нэсс (10.06.2011), Разная Lubov (15.06.2011), Танчик (10.10.2011), Чуча (10.06.2011)
Старый 10.06.2011, 20:54   #90
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Сереж, представляю твои эмоции когда ты слышал о беременности Люды... Своего ребенка не было и не получалось, когда так хотелось и от этого психологический дисбаланс у вас с Леной и плюс боязнь, что всплывет то, что ребенок у Люды от тебя... Да уж ситуевина!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (14.06.2011), SerjAnd (11.06.2011)
Ответ

Метки
история, любовь, отношения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь