Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2006, 18:12   #1
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Полный форум Джульетт.. Только жалко, что годы, которые нужно потратить на физическое, интеллектуальное, творческое развитие тратятся на детские страдания с изображением любви и либидо. А потом лет так эдак в 22 очнутся: ба! чего я творила?
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 18:12   #2
Узнаваемый
 
Аватар для STH
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Пуфыстик-girl, солнышко, не обижайся плиз, но поверь, взгляды на любовь в столь юном возрасте и взгляды на любовь, когда ты немного вырастаешь достаточно отличаются. Этого не понять когда тебе 15, но когда под 25 понимаешь лучше. То-то, наверное, когда тебе 35,40...60. Недаром советуют спросить совета у наших родителей. С жизненным опытом, наши взгляды немного преображаются, вот тогда и приходит более трезвое понимание любви.
STH вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spring_Kiss (04.08.2009)
Старый 06.11.2006, 18:21   #3
Узнаваемый
 
Аватар для STH
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Не стоит так, minimama! Лучше, если сама уж такая мудрая, помогла, подсказала, как ты говоришь этим самым "Джульетам", наставление дала мудрое. Укорять все могут...
Знаешь, не в обиду, но поначалу прочитав твои сообщения в некоторых темах, подумала, что твой ник отображает тебя: отзывчивую, добрую....Но последние несколько сообщений, несколько расходяться у меня с пониманием, что такое мама и первоначальным представление о тебе.
STH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 18:39   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

STH Маловато ты еще находишься на форуме, чтобы понимать всё. Не спеши с выводами..
Юным Джульеттам надо надавать по одному месту, чтобы не маялись дурью. Это гормоны играют, а не любовь. В крайнем случае эгоистичная, капризная влюбленность. В 11-13 лет нужно еще развиваться умственно, интеллектуально. А то пока сверсницы учатся, юные особы играются в любовь. А становятся постарше и видят: ни образования нормального получить не удается (пропущено много в школе, потому как вместо учебы были страдания), ни карьеры, ни успешности.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2006, 19:39   #5
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Что в головах у вас? Не понимаю…
И мне когда-то было столько лет,
Но в жизненных своих познаньях
Я на другой вопрос искал ответ.
Учителя занудами казались…
Пускай всё это называется «совком»,
Но как бы вы на это не плевались,
В шестнадцать А.Гайдар командовал полком.
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
простоМария (16.02.2007)
Старый 06.11.2006, 21:16   #6
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Минимама, пока они сами не научаться, десять раз на грабли одни и теже не наступят, не поймут ничего, как бы и что бы ты и мы им не говорили с нашего опыта, хотя скорее всего твой опыт вне конкуренции, не задумаються они, у меня в школе учительница была, я ее слова до сих пор вспоминаю: "Каждая первая любовь, особенно если она несчастна, не взаимна, болезненна и влечет за собой кучу ошибок, как прививка от последующих разочарований в жизни и те, кто прошел через это, в будущем гораздо успешнее строят свои отношения. Нужно просто переболеть." Я тогда была жутко влюблена в старшеклассника, мучилась, делала именно те ошибкии на все это она сказала мне эту фразу и теперь я понимаю как она была права, как не глупо здесь звучат некоторые темы, молодых девчонок, да простят они мне это. Но это их ошибки, и жизнь и им на них учиться, а что можем им сказать мы? Отговорить от каких то поступков? Если сама она не поймет, мы тут будем бессильны. И вспоминая свою первую любовь, мне сейчас совершенно не смешно и не забавно, что это было. Ну а на счет учебы... так именно любовь иногда толкает на самосовершенствование, все это глубоко индивидуально. Поэтому я могу сказать только одно девчонкам: живите, влюбляйтесь, совершайте ошибки, это будут ваши ошибки, кто бы что бы не говорил, про тех кто учиться на своих ошибках, если все взвешивать, это уже будет не любовь, а только расчет. Я не права?
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Spring_Kiss (04.08.2009), Лина (23.08.2011)
Старый 06.11.2006, 21:37   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Natallik! Все равно хочется предостеречь. Уж сколько слышала в инете историй: закружило любовью ранней не по возрасту, дети появились. Девчонки в 20-22 еще вовсю гуляют, по дискотекам-клубам-тусовкам. А тут в голову и ударяет: а я не нагулялась, зависимостью себя как цепями приковала. И оказалась никто и ничто.
Говоришь, что любовь толкавет на самосовершенствование? Из моей статистики - очень редко в юном возрасте. Чаще наоборот: учебу бросают, из дома уходят-уезжают. Была у меня умница-девочка. До 9 класса училась на отлично. А тут так башню снесло! То пьяную вдрызг принесет ее, то вены режет. Сейчас, в 27 лет окончательно опустилась: наркотики и алкоголь. И дети с родителями. Вот такой печальный итог.
А цитатка замечательная!!!
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 22:37   #8
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Согласна, хочется предостеречь, но прислушаються ли? И мы, я думаю, в подобных ситуациях как они, которые сейчас рожают не были, да влюблялись, да, делали глупостиЮ, но глупости все больше были как письма любовные, звонки, у них сейчас все серьезнее, спрашивается ну о чем думают?! Интересно в 13 лет переспать? Но последствия то еще интересней будут. О чем думают? Существует мнение, что у нвнешней молодежи отсутствует инстинкт самосохраниения, так вот ранние аборты и дети в 15 лет, это то же инстинкт самосохранения, вернее его отсутствие. Хотелось бы здесь услышать их мнение. Почему и ради чего?
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 01:49   #9
Любимец
 
Аватар для Snesh
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 38 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 538
Отправить сообщение для Snesh с помощью ICQ Отправить сообщение для Snesh с помощью Skype™
По умолчанию

Целиком и полностью поддерживаю minimam'у. Мне сейчас 22 ,а значит 14-15 было не так давно! И что? Голова была на плечах, и никакая любовь, безответная или нет, не помешала мне закончить школу с золотой медалью. Вместе со своей любовью обсуждали и не мешали готовиться к экзаменам. И слёзы были, и просто ступор, когда часами сидела и ничего не делала, и в школе засиживались до поздна. Но приходила домой и понимала, что если не отодвинуть на пару часов все страдания и не заставить себя сделать уроки, то ничего в жизни не достигну.. И кстати, домашнее задание помогает отвлечься от плохих мыслей, хотя бы на время. А хорошие оценки, как результат стараний, ещё и настроение поднять могут. Единственное, чем мне это аукнулось - хроническим недосыпом, но как говорят мои друзья "в гробу отоспимся"
Так что бесконечно плакаться и бросать всё на самотёк не стоит. Слишком критичный это возраст с точки зрения будущего, целей, самооценки.
__________________

Nihie ve nir'e..
Snesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 07:07   #10
Признанный
 
Аватар для Minni_mouse
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию

А мне кажется что все эти истории происходят от того что девочкам в этом возрасте просто нечем себя занять и нет особой цели в жизни. У многих нет других интересов кроме как Любовь, переживания и все эти мексиканские страсти, которые они видят каждый день по телевизору, читают дешевые романы.
Просто когда есть какая то цель в жизни, ты идешь к ней прямо и не позволяешь ничему мешать ее достижению.
И хоть у меня тоже жихнь похожа в чем-то на мексиканский сериал
Я очень много достигла - закончила универ с отличием, нашле себе очень хорошую работу.
__________________

Нет завтра и нет вчера, есть только сегодня.....
Minni_mouse вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь