Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2007, 22:07   #11
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Все проблемы решаю словами, пытаюсь поговорить и выяснить
А говорить можно по-разному. Можно с позиции превосходства, "знания абсолютной истины", категорично и ультимативно. А можно с пониманием или желанием понять. Может, потому и уходит он от ответов, что не в том ключе ты пытаешься разговаривать?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 07:50   #12
Признанный
 
Аватар для Lu-Lu
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 102 раз(а) в 42 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для Lu-Lu с помощью ICQ
По умолчанию

irkamoya, Его родители тоже живут в Москве, но там в семье тоже не все благополучно. Cестра привела в дом мужчину и живет с ним. Мужу он вообще не нравится. Он почему-то редко туда ездит, хотя я говорю давай съездим к твоим родителям! А он не хочет. Так что не понятно где ему комфортней!Вчера он мне тоже сказал, что хочет снимать квартиру. Я не против, дыумя руками ЗА! Но пока мы немного зарабатываем, на квартиру не хватит. Хотя если Лешка захочет, может где-то ещё подзаработает на квартиру. Только боюсь, что и если будем жить отдельно, он будет так же гулять!

Последний раз редактировалось Lu-Lu; 27.04.2007 в 10:25.
Lu-Lu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 07:57   #13
Признанный
 
Аватар для Lu-Lu
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 102 раз(а) в 42 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для Lu-Lu с помощью ICQ
По умолчанию

minimama, Спасибо, может ты права, насчет того что "то ты видишь только свою правду в любых поступках". Но я всегда старалась понять своего мужа, а сейчас вот не понимаю, хотя пытаюсь. Разговариваю с ним, почему он так поступает, но из его слов понять ничего не могу. Как это ни грустно звучит!
А насчет родителей, они к нему относились хорошо, до всего того что произошло. Правда они и сейчас пытаются его понять. Знаете, помоему мой муж сам запутался. Как ему помочь, думаю...Сейчас главное для меня правильно повести себя! А как это, правильно?
Lu-Lu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 08:01   #14
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Только боюсь, что и если будем жить отдельно, он будет так же гулять!
Когда ж гулять, если нужно будет работать дополнительно, чтобы за квартиру платить.
Лу-лу! Складывается впечатление, что ты в своего мужа совсем не веришь. Ты пойми его, поддержи! Это ведь любимый человек.
Вопрос к тебе: что сказал твой муж, когда пришел к решению, что квартиру нужно снимать? Как он свое решение аргументировал?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 09:46   #15
Признанный
 
Аватар для Lu-Lu
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 102 раз(а) в 42 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для Lu-Lu с помощью ICQ
По умолчанию

minimama, никак не аргументировал. Просто сказал, хочу жить отдельно. Я его спросила, ему плохо с моими родителями!? Он сказал что нет, все хорошо. Другого ответа я и не ожидала. А насчет того что " Ты пойми его и поддержи". В чем поддерживать? В его гулянках? Он же мне ничего не объяняет и не говорит, почему он так поступает. Я же не ясновидец, что бы понять, что у него в душе творится. Наверное у нас просто разные понятия о семье!Он не понимает что я волнуюсь за него, когда он гуляет долго. Он отвечает на это, ну что ты волнуешься - я же мужчина! Как буд-то с мужиками ничего не может произойти. Да они ещё хуже женщин, особенно в выпившем состояние!
Lu-Lu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 12:22   #16
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Чрезмерная опека для мужчины ( звонить всегда, всегда знать, где находится -во сколько придет, переживания, что что-то случится ) - это сродни переживаний, что кирпич свалится на голову .Не стОит это делать. А насчет снять квартиру-денег мало - не аргумент))) Денег всегда мало, но делать что-то для сохранения семьи придется. Или тогда надо опустить ручки и ждать, что муж сам образумится ( может быть). Что-то же его толкает от тебя! ну или - перестало притягивать к тебе. Устоявшаяся бытовуха - дело серьезное порой... Хочется чего-нибудь такого, такого неземного! (с) Только со временем начинаешь понимать, что от добра добра не ищут - муж твой пока этого не понимает - ну молодые вы еще))). А ты рассуждаешь очень правильно, очень разумно, очень-очень-очень.... Может, это и надоело ему?)
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lu-Lu (29.03.2007)
Старый 29.03.2007, 13:11   #17
Завсегдатай
 
Аватар для ПодруЖенька
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 49
Отправить сообщение для ПодруЖенька с помощью ICQ
По умолчанию

Мне тоже кажется, что вопрос в том, что вы оба молоды и совместная семейная жизнь "застала врасплох"... Конечно, можно сказать, что все от человека зависит, и что раньше в 23 года молодой человек уже становился отцом и сатарался содержать семью, но сегодня, по-моему, это большая редкость. Я так поняла, что его женщина-друг старше его? Может потому ему с ней и интересней? Согласна с высказываниями, что вам надо все-таки попробовать пожить вдвоем, взяв хотя бы из накоплений на машину...
__________________
ПодруЖенька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lu-Lu (29.03.2007)
Старый 29.03.2007, 13:24   #18
Признанный
 
Аватар для Lu-Lu
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 102 раз(а) в 42 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для Lu-Lu с помощью ICQ
По умолчанию

irkamoya, насчет звонков и опеки, я стараюсь этого не делать, т.е. если он гуляет и перед этим сказал мне во сколько придет, то я и не звоню. А вот если начинает задерживатся, ясное дело что я переживаю. И звоню ему. А как бы вы поступили? Одного раза бывает достаточно. Я не из тех людей, который названивает по 20 раз! А квартирный вопрос?! Я немного не понимаю что может изменить, как эта собственная квартира может повлиять на наше отношение. Если вы говорите что ему со мной не интересно, и "хочется неземного". А женщина- друг действительно старше, на 10 лет.
Сомневаюсь я что-то, что переехав в отдельную квартиру, мой муж осядет дома...
Lu-Lu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 16:42   #19
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Разговоры твои ни к чему ведь не приводят? Про квартиру сомневаешься... Ну и что остается?
Ну а с той женщзиной-другом ему видать есть о чем поговорить интересном - я так думаю...Да и обязанностей там нет - одно развлечение...(((
Какой у вас с ним общий интерес, кроме того, что вы живете под одной крышей?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 18:03   #20
Бесподобный
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 12,773
Поблагодарили 2,815 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 30290
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu-Lu Посмотреть сообщение
...Я немного не понимаю что может изменить, как эта собственная квартира может повлиять на наше отношение. Если вы говорите что ему со мной не интересно, и "хочется неземного". А женщина- друг действительно старше, на 10 лет.
Сомневаюсь я что-то, что переехав в отдельную квартиру, мой муж осядет дома...
Возможно ему и правда с вашими родителями не очень комфортно. А говорить об этом он не стал ,чтоб вас не расстраивать.
Дома может и не осядет, но чтоб заработать на квартиру - надо больше работать. У него свободного времени меньше для гуляний останется. Что, в данном случае, плюс.
__________________
Умничка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь