Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2011, 11:38   #261
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, а вот теперешнее твое состояние мне знакомо очень. Я пережила такие метания после развода, когда, не смотря на всю грязь, сплетни и обвинения меня в смертных грехах, я почему-то дико хотела сохранить человеческие отношения с бывшим мужем. Не могу поверить, но я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верила, что мы сможет прогуливаться вместе с сыном без взаимных оскорблений и даже получать от этого какое-то удовольствие. А потом мы будет дружить семьями и с благодарностью вспоминать друг друга, не смотря на развод.
Скрытый текст:
Честно - вот пишу и сейчас чувствую себя такой дурой, что аж стыдно!!!

У бывшего мужа была машина. И он тоже любил выпить и сесть за руль. И писать мне смс-ки типа - "Вот сейчас я тут и тут, здесь такие прекрасные звезды, а снизу - обрыв. И так хочется нажать на газ и все забыть..", или цитировал мне мои же стихи, когда-то давно ему написанные. Нет, я не мчалась к нему среди ночи спасать, хотя по первой было такое желание, но разговоры в смс на полночи были..И чувство вины росло и давило на меня. Я не могла сама себя простить. Я сама оправдывала его поступки, искала им разумные обьяснения...И чувствовала себя виноватой.

Но потом, в какой-то момент, я прозрела - днем разьежжать по друзьям, маме, свои делам и не иметь желания заехать - а ночью по пьяни мне писать? Это была чистой воды манипуляция...А я велась, я как дурочка пыталась помочь и чувствовала себя самой большой дрянью в мире...

И я успокоилась, потому что он взрослый человек и сам волен решать, что ему делать со своей жизнью.В конце концов, я осталась в более невыгодной положении - без денег, работы и с ребенком. А он - свободен и со средствами на жизнь. Че мне париться?

Но все равно мне до последнего хотелось сохранить человеческое лицо и я не отвергала его разговоры, хоть и редкие, встречи, хоть и хаотичные. давление на жалость было еще много-много раз. И каждый раз я держалась, вспоминая последний год нашей жизни, самый ужасный год.

Сейчас, когда я вижу бывшего мужа, у меня всегда впечатление, что вступила в грязную лужу. Мне неприятно. Но мы общаемся пару раз в месяц, когда я отдаю ему малого.

Были поступки в его жизни, которые ОТРЕЗВИЛИ меня окончательно. Которые помогли мне РАЗОЧАРОВАТЬСЯ в нем до глубины души. И теперь - теперь мне стыдно за свое детское желание помочь, потому что я понимаю: ему не нужна была моя помощь, это было просто жажда внимания к его персоне. И я бы ничем не могла помочь, потому что каждый человек выбирает свой путь и принимает те решения, за которые отвечает.

Поэтому, Чудик, не майся дурью. Не делай того, за что потом будет стыдно. Не позволяй эмоциям брать вверх и не расти в себе зерно вины. Придет сам, попросит помощи - тогда будешь думать. А нет - позволь человеку самому совершать свои ошибки и отвечать за них.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (28.09.2011), minimama (27.09.2011), Morethenthat (27.09.2011), Svarog (29.09.2011), vasinajena (27.09.2011), ангел мира (29.09.2011), Горянка (27.09.2011), Инфинитум (27.09.2011), Квітка (29.09.2011), Люльченок (27.09.2011), Маленькое чудо (28.09.2011), Маринеска (29.09.2011), фэнтази (28.09.2011), Чуча (27.09.2011)
Старый 28.09.2011, 11:48   #262
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горянка Посмотреть сообщение
Ты действительно хочешь помочь ЕМУ или опять обманываешь себя и этим только лишь хочешь вернуть его
Я, быть может, и хотела бы его вернуть, да только столько всего гадкого за последнее время произошло, что руки опустились.

Наверное, вы все были правы. Но я все-таки вызвала его на разговор (соглашусь, моя ошибка). Спросила, зачем он так себя ведет. Ответил, что от отчаянья. Что сделал многое, чтобы нам быть вместе - противостоял родителям, отказался жить в Германии, приехал сюда, нашел хорошо оплачиваемую работу, чтобы нам было хорошо жить. А тут вдруг развод. И ничего ему уже не надо.
Вывод сделала один - депрессию мы преодолеваем возлеяниями. Чтож, если ему так легче, пусть будет так.
Хотя мне тоже искренне жаль, что все так получилось. Но иного выхода из этого тупика я, к сожалению, не вижу.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (28.09.2011), Morethenthat (21.11.2011), Килиманджара (28.09.2011), Чуча (29.09.2011)
Старый 28.09.2011, 21:21   #263
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Видишь, Ксюш, это, о чем мы тебе говорили. Он эту ситуацию видел совсем с другой колокольни, нежели ты. Его послушать, так выходит он от всего ради тебя отказался, а ты действительно ВДРУГ на развод. Вы не слышите друг друга, либо не хотите слышать и не можете донести друг до друга свои мысли и чувства.
__________________
Горянка вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (28.09.2011), Guest (29.09.2011), Svarog (01.10.2011), ангел мира (29.09.2011), Килиманджара (28.09.2011), Маленькое чудо (30.09.2011), Чуча (29.09.2011)
Старый 30.09.2011, 22:18   #264
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горянка Посмотреть сообщение
Его послушать, так выходит он от всего ради тебя отказался, а ты действительно ВДРУГ на развод.
Категорически не так. Решили мы все это единогласно, после очередной ссоры. Правда, он пытался на следующий день переубедить меня, но я, устав от бесконечных скандалов, настояла на принятом ранее решении.
Далее в ЗАГСЕ он вел себя как клоун - ну, я писала об этом в Чувствах и пожелал мне после подачи заявления найти себе хорошего парня и стать счастливой. Поэтому теперешнее его поведение мне непонятно. То он говорит, что ему все равно, то - жалеет, потому что все сделал для наших отношений.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь