Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 10:37   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Помогите разобраться любовь это или нет?

Вы знаете я влюблена в одного парня ,уже 6 лет, причём мы с ним не знакомы. Мне кажется, что он испытывает тоже самое. Мы живём в разных городах и раз в пол года я приезжаю к бабушке и мы встречаемся. Он пытался познакомиться со мной, но когда он подходил ко мне, меня как будто бы парализовывало, я не могла ему ничего ответить. Он думал, что я нехочу знакомиться с ним. Потом он перестал подходить ко мне. Я знаю, что он тоже любит меня до сих пор.Я уже 6 лет думаю о нём.Незнаю думает ли он обо мне. Сейчас он в армии, когда он выйдет ему будет 21 год, мне будет 19 лет. Мы будем уже взрослыми людьми, и возможно, мы уже не встретимся. Мне невыносимо подумать об этом. Мне все говорят что это увлечение ведь я его не знаю. Я хочу узнать вашу точку зрения, что вы об этом думаете.Это любовь? Заранее всем спасибо.

Последний раз редактировалось анастасия111; 11.01.2011 в 10:51.
анастасия111 вне форума  
Старый 11.01.2011, 10:45   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну какая это любовь. Это увлечение.
Чтобы пришла любовь, люди должны общаться, проводить вместе время, иметь общие заботы и дела.
А так- вам пока нравится внешность, а это увлечение. Потому что ни ты ни он, не знаете, как оба ведут себя в разных ситуациях, как уделяют внимание, какие слова говорят и какие поступки совершают.
Чтобы пришла любовь-надо время. А пока-начальная стадия-увлечение.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2011, 10:47   #3
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Разве увлечение может продолжаться 6 лет?
анастасия111 вне форума  
Старый 11.01.2011, 10:56   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно. А как ты можешь любить человек, которого не знаешь.
Мы не можем любить только за внешность. Поступки- вот что подогревает и сохраняют нашу любовь: забота, внимание,отношение.
А тут то.. Тут просто выстроенный в голове образ, о котором думают. Ну как влюбляются многие в артиста, певца. Ведь его не знают настоящего, а есть только придуманный в голове образ.Так и тут. Образ придуман- мальчик иногда перед глазами мелькает. Вот и напридумала себе переживания.
 
Старый 11.01.2011, 10:56   #5
Любимец
 
Аватар для Н@стя
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Кемерово-Томск
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 705 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 734
По умолчанию

анастасия111, вы видитесь раз в полгода ведь. Или даже еще реже? Это и есть увлечение - вроде нравитесь друг другу, но проверить, насколько сильно (пообщаться) - не получается. Вот и тянется такое чувство долго-долго.
Н@стя вне форума  
Старый 11.01.2011, 11:16   #6
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Паралич - это плохо)))) Тормозит все дело.
А почему за 6 лет не нашла способа познакомится ближе?
На крайняк - что мешает сейчас написать письмо ему в армию? Дружеское такое письмо.
Я бы за 6 лет не выдержала. Ну давит же на мозги! Как так можно?
Пы.Сы. Меня хватило на 4 года. Потом я измоталась и призналась в любви. История умалчивает, чем это закончилось - но несколько лет после этого я была весьма счастлива жизнью.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Старый 11.01.2011, 13:28   #7
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Стеснялась. Считала что мужчина сам должен подходить к девушке. Да и ктому же как то не получалось, он всё время был с друзьями. А что касается армии я не знаю где он служит.
анастасия111 вне форума  
Старый 11.01.2011, 13:49   #8
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анастасия111 Посмотреть сообщение
Считала что мужчина сам должен подходить к девушке.
Не, ну в целом это правильно. Только девушка не должна быть парализована и нема...
Ну кароче тут понятно.
По поводу
Цитата:
Сообщение от анастасия111 Посмотреть сообщение
А что касается армии я не знаю где он служит.
Есть масса социальных сетей - может он где зарегистрирован? Можно оставить ему сообщение. Либо же там найти его друзей и попросить адрес. В конце концов, есть родители.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Старый 11.01.2011, 14:34   #9
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

анастасия111, а если я скажу что это любовь? Та самая, настоящая, чистая, верная искренняя любовь, которая дается человеку один раз в жизни. Но любовь, она порой два раза не спрашивает и второго шанса не дает. И если ты будешь сидеть словно красна девица в высоком терему сложа руки и ожидая принца, то больше действительно вы с этим парнем никогда не встретитесь. Ведь под лежачий камень и вода не течет.
По-поводу
Цитата:
Считала что мужчина сам должен подходить к девушке.
Оно конечно правильно. Но парень ведь дважды подходил уже. Естественно, после дважды нейтральных реакций с твоей стороны он сам вполне мог стеснятся подойти снова.
Так что согласна с Килиманджарой, раз так хочется - не жди у моря погоды, а попробуй завязать с ним дружеское общение первой. Глядишь, прояснится что-нибудь и по-поводу собственных и по-поводу его чувств.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума  
Старый 11.01.2011, 16:42   #10
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

анастасия111, то что с тобой происходит, это и не любовь и не увлечение даже, это фантазия. Тебе было 13 лет(или даже меньше наверно), когда ты увидела того парня и чего-то там внутри щелкнуло, скорее всего среагировав просто на внешний образ. А дальше твоя фантазия начала рисовать тебе желаемый образ и желаемые чувства. Ты приписала парню самые лучшие качества, и конечно могла влюбиться в человека который всеми этими качествами обладает. Но дело в том, что человек этот существует только в твоих фантазиях, а на самом деле парень может оказаться совсем не таким (может он глупый, или скучный, или бабник какой-нибудь, такого же ты его не стала бы любить). А сейчас парень в армии, и за время службы он еще поменяться успеет...

В общем если к тому времени все ще будет хотеться с тем парнем общаться, то можно попробовать, но очень большая вероятность, что ты будешь разочарована. А так, попробуй пообщаться с другими парнями, которые рядом есть, а не ждать столько лет фантазию. Заодно наьерешься опыта общения, чтобы не краснеть, неметь и парализовываться, когда парень подходит познакомиться, и когда тот из армии вернется, ты сможешь поговорить спокойно и узнать наконец что он за человек и понравится ли тебе он настоящий
Инфинитум вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (11.01.2011), анастасия111 (12.01.2011), Летящий Снег (12.01.2011)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь