Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 10:41   #11
Всё будет верно.
 
Аватар для Яна-chan
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 21
Сказал(а) спасибо: 15,546
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 654 сообщениях
Репутация: 5935
Отправить сообщение для Яна-chan с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
То он носился с каждой моей царапинкой, а тут действительно не ерунда, а он так легко относится...
Как давно был этот "заботливый" (....жесть) период?
Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
И самое главное, не знаю, как себя тут лучше вести - ну что, обижаться и говорить, ты обо мне не заботишься совсем, вот я бы...
Да уж..взывать к каким то его чувствам, что то как то... И так постоянно или только в последнее время??
Просто, не дай бог так конечно, видя всё это, я бы наверно вместе выговаривания ему чего-либо с пометкой "ты обо мне не заботишься", просто поставила его перед фактом своей нетрудо-духо-способности в связи с болезненным состоянием. Реакция всё равно, думаю, была бы какая-либо...Уже в зависимости от неё можно было бы уже и разговор строить.
__________________

Еду домой....
Яна-chan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Onely (20.09.2010)
Старый 20.09.2010, 10:54   #12
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна-chan Посмотреть сообщение
Как давно был этот "заботливый" (....жесть) период?
Трудно сказать, в принципе не могу даже сказать, что он кончился - самой трудно такое предполагать, но ощущение будто с царапинкой ему поноситься интересно, а когда что-то посерьезнее, часто возникают такие вещи....
__________________
Onely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 10:56   #13
Великолепный
 
Аватар для Laurel
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 1,104
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 2322
Получено наград:
По умолчанию

Onely, по моему мнению, абсолютно надуманная обида. Вы же поехали за грибами, естественно, что ему хотелось собирать грибов. А то, что у вас была работа - а вы про это не знали, когда за грибами соглашались ехать? Надо было дома остаться, а любимого на дачу отпустить. И почему, когда у вас работа, он должен мчаться домой и дать вам возможность поработать, а когда у него работа (про диски, которые вы описали), то это не так уж и важно? Ну да, я тоже было лежала с температурой 39, а любимый приехал тока в 9 вечера. Ну а что такого - он работает, а о себе я сама могу позаботиться на этот период. Зато он приехал и тут же стал возле меня плясать - и водички и таблеточку. И я даже рада была, что он днем меня с соплями и в жутком состоянии не видел. Естественно, если бы ситуация стала критической, я бы позвонила и он бы примчался. Но сейчас не про такие обстоятельства речь.
Насчет машины - а в чем проблема ездить за рулем без него? А когда едите вместе, отдавайте руль ему. Он же мужчина, лучше знает
Мне кажется, вам договариваться научиться надо, а не уходить в ваши обидки. И будьте открыты к его желаниям и его мнению тоже. А то пока вы точно также ведете себя как эгоистка. А эгоистичных поступков со стороны мужа я пока не увидела (он даже за грибами не пошел - вот подвиг то, а вы наверное не поблагодарили, а ворчать стали).
Не хочу обидеть - вы просто ранимая настолько, что любая мелочь кажется величиной со слона. А маму, кстати, в этих вопросах поменьше слушайте. Если бы я свою самую лучшую в мире и самую заботливую мамочку слушала в отношении того, как мне поступать с мужчинами, то я бы до сих пор жила с ней - потому что у любого кандидата находятся такие жуткие недостатки (особенно в плане заботы о ее кровиночке). Но муж - не мама, и не обязан заботиться о вас, так как это делает она. На то она и мама.
Laurel вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (21.09.2010), irkamoya (20.09.2010), lorika (20.09.2010), даночка (20.09.2010), Маленький принц (05.10.2010)
Старый 20.09.2010, 11:00   #14
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Вообще может быть я себя неправильно веду, слишком стараюсь, чтобы все было хорошо? На ту же дачу мы едем почти каждые выходные с его родителями и бабушкой, а в последний раз мои родители попросили в воскресенье им помочь. Я предлагаю - давай съездим в субботу, а в воскресенье вернемся пораньше. - Нет, у нас много дел, мы поедем, например, в 3 часа и все тут, а родители ждать должны... И чтобы я осталась дома не хочет - хочет везде со мной быть...
Причем потом он еще говорил, что если бы я с утра сказала, что плохо себя чувствую, то мы бы с мамой одни поехали - я может чего не понимаю, но я бы не оставила его одного с сердцем...

Добавлено через 3 минуты
Laurel, во-первых, диски - это не работа, а развлечение. Если бы емуи надо было на работу - другое дело. Хотя я бы тогда перед уходом на работу приготовила что-нибуь покушать.

Про мою работу - я предлагала, но он не хочет без меня ехать. И при этом еще обижается, чт на даче я сижу с ноутбуком, а не помогаю им сеять траву...

Чтобы ездить по одному нужна доверенность, которую он мне вряд ли даст. А так - я как раз хотела ездить поначалу с ним, чтобы он мне подсказывал. Но не так же!
__________________

Последний раз редактировалось Onely; 20.09.2010 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Onely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 11:03   #15
Великолепный
 
Аватар для Laurel
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 1,104
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 2322
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
я может чего не понимаю, но я бы не оставила его одного с сердцем...
тут надо понимать, насколько проблемы с сердцем серьезные. Если это единичный случай и никогда не было проблем - то почему бы вас одну не оставить. Телефон на что? Тем более у вас родители рядом живут.
Laurel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 11:05   #16
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Laurel, почему вы решили, что родители рядом? Они на даче.

Добавлено через 1 минуту
Да, я ранимый человек, вы верно заметили. Поэтому я и прошу взгляда со стороны, чтобы понять - возможно, где-то преувеличиваю. Но в целом просто сужу по себе и понимаю, что я бы так не вела себя.
__________________

Последний раз редактировалось Onely; 20.09.2010 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Onely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 11:13   #17
Счастливая жена
 
Аватар для Ксюрочка
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 1,877
Поблагодарили 1,918 раз(а) в 599 сообщениях
Репутация: 1928
По умолчанию

Onely, прочитала Вашу ситуацию и хочу высказать своё мнение...
Мне кажется, что Вы немного перегнули палку... Вы же не маленький ребёнок, чтобы над Вами часами сидеть в ожидании, что что-то может случиться... Как правильно сказала Laurel есть ведь телефон и в случае чего можно позвонить... Тем более, что он на работу поехал (я правильно поняла?)...

Насчет машины... а это его машина?(ну т.е. когда вы поженились вы потом ее вместе купили, или она была до свадьбы?) Просто любой человек переживает, когда его любимая за рулем, и просто не контролирует эмоции, потому что в случае чего он просто боится не успеть взять под контроль управление машины!!!

И хочу вам дать совет: если у вас проблемы с сердцем, то не нужно жаловаться, какой плохой муж, и что он вас оставил.. а руки в ноги и вперед в больницу на обследование!! Сама по себе знаю, боли в сердце мучали жуткие, а оказалось, что это и не сердце вовсе и левосторонний сколиоз и межреберная невралгия (т.е. при нервных расстройствах защемляется нерв)
Ксюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 11:17   #18
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюрочка Посмотреть сообщение
Тем более, что он на работу поехал (я правильно поняла?)...
Нет! Если бы на работу, то я бы и не говорила, а тут чисто диски для развлечения.

Насчет машины - я понимаю, что переживает. Но я столько раз говорила - ты мне словами говори, не хватайся за руль, это опасно!


Цитата:
Сообщение от Ксюрочка Посмотреть сообщение
И хочу вам дать совет: если у вас проблемы с сердцем, то не нужно жаловаться, какой плохой муж, и что он вас оставил..
Спасибо за совет, но я знаю о своем здоровье в этом отношении, у врача была. Просто когда такое состояние, то очень нужна помощь, если честно.
__________________
Onely вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ксюрочка (20.09.2010), Тигрёна (21.09.2010)
Старый 20.09.2010, 11:22   #19
Великолепный
 
Аватар для Laurel
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 1,104
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 2322
Получено наград:
По умолчанию

Сорри, думала, что родители дома помочь просили. Мне кажется, что вы бы себя также вели, честно))) Я с молодым человеком часто разговариваю о заботе и о том, как Я понимаю заботу, и как ОН ее понимает. Без этих разговоров мы бы уже давно перессорились ...или нет! расстались бы молча, каждый в своих обидах о "незаботливом" партнере. Для меня забота - это помощь. Материальная, по дому - починить, прикрутить, а также очень важный пункт - физическая забота, т.е. ласка, массаж. Для него это помощь по работе - перевести письмо, помочь подготовить переговоры, придумать открытку и поздравление для партнеров, приготовить кушать. Я сначала об этом не знала. Для меня было так - работа отдельно, любовь отдельно. Поэтому сначала попросила со мной расчитаться за перевод сайта его компании. Какой был скандал!!! Мы были на грани расставания абсолютно серьезно. Я была в шоке - а что такого, что я попросила денег за перевод технического сайта, причем сложного? Я же про символическую сумму говорила, свое все же время тратила. Потом поняла - для него это было расвносильно тому, чтобы я заявила, что его не люблю и теперь буду брать деньги и за приготовление еды)
Зато, когда он перестает проявлять какие-то физические знаки внимания - поцелуй просто так, признание в любви, я напоминаю, что считаю это признаками чувств. Пока все ладно да складно...тьфу-тьфу-тьфу.
Кстати, очень часто бывает, что я по выходным хочу активного отдыха, а он пассивного. Ну и что - теперь заявить, что он меня не любит - хочет валяться на диване, а не идти со мной гулять? Хитрее быть надо, не обижаться, но договариваться - пойдем, я щас на твоей машине покатаюсь, а вечером тебя такой массаж ждет!
Laurel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 11:30   #20
Счастливая жена
 
Аватар для Ксюрочка
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 1,877
Поблагодарили 1,918 раз(а) в 599 сообщениях
Репутация: 1928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
но я знаю о своем здоровье в этом отношении, у врача была. Просто когда такое состояние, то очень нужна помощь, если честно.
Прекрасно понимаю, у самой проблемы со здоровьем и поддержка очень необходима....
Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
тут чисто диски для развлечения.
Мдаа... ну для развлечения это как-то странно...А ты пробовала говорить с ним? сказать, что тебе это неприятно, что хочешь, чтоб он побыл рядом... ведь люди не умеют мысли читать...
Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
ы мне словами говори, не хватайся за руль, это опасно!
В этом случае, я могу сказать и посоветовать только одно, либо не ездь за рулем, либо ездь без него, или сажай его на заднее сидение, чтоб он до руля не дотягивался!!...
Поговори с ним насчет доверия - значит он не может довериться тебе и полностью отдать управление машины в твои руки... скажи, что тебе это неприятно...
Ксюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Onely (20.09.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь