Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2010, 16:11   #1
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
Question Забота

Когда любишь, хочется заботиться о любимом человеке. Но что такое забота? Как она проявляется? Думаю, могут быть разные мнения на этот счет. А может быть и примеры?

И с другой стороны, какие поступки можно расценивать как отсутствие заботы и, значит, имхо, отсутствие любви?
__________________
Onely вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мышарик (19.09.2010), Танчик (04.10.2010), Яна-chan (19.09.2010)
Старый 19.09.2010, 16:36   #2
Всё будет верно.
 
Аватар для Яна-chan
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 21
Сказал(а) спасибо: 15,546
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 654 сообщениях
Репутация: 5935
Отправить сообщение для Яна-chan с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хм...
Мне захотелось обустроить для нас дом. Я не очень люблю подобные вещи, но с появлением любимки..порой идёшь по той же самой пресловутой Икее, и руки мысленно тянутся то к той, то к той вещичке, примеряешь, куда бы её поставить, понравилось бы ему и тд..
Ну, готовить для него повкуснее и его любимое, стирать-убирать, не ругаться лишний раз...
Выслушивать его, помогать по мере возможностей. Делать небольшие приятные ему сюрпризы...
Не знаю даже. Когда есть любовь, то фактически все движения становятся мягче и нежнее...И всё абсолютно превращается в заботу о нём, любимом.

Отсутствие заботы?...Это скорее всего, когда ты вроде с человеком, но его как будто и нет. Не ощущается его присутствия, он не касается тебя совсем, всё направленно исключительно на него одного. Так как то.
__________________

Еду домой....
Яна-chan вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (20.09.2010), Onely (19.09.2010), Ангел ф кедах (20.09.2010), Летящий Снег (21.09.2010), Мышарик (19.09.2010), Танчик (04.10.2010), Тигрёна (21.09.2010)
Старый 19.09.2010, 16:52   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

"Забота" - это когда один болеет, а другой сидит у его постели...мерит температуру, делает компрессы, терпит немного детское нытьё, и целует спящего любимку в горячий лоб.
Это когда, он в домашних тапочках, выбегает за тобой на улицу...потом на остановку, чтоб протянуть перчатки или зонтик.
Это когда один кутает другого одеялом ночью.
Это когда они взвешивают, что сказать...

Отсутствие заботы, понятие сугубо личное. Для кого-то одни вещи в пределах нормы, а другому они покажутся не приемлемы. Для меня например, то, что в спальне смотрят телек до утра, мешая спать другой половине...Ужос, как бесит
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:

Последний раз редактировалось Dfkz; 19.09.2010 в 16:54.
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (20.09.2010), Guest (20.09.2010), lorika (20.09.2010), Onely (19.09.2010), Ангел ф кедах (20.09.2010), Верящая в сказку (20.09.2010), Викуля:) (19.09.2010), Летящий Снег (21.09.2010), Мышарик (19.09.2010), Тигрёна (21.09.2010), Яна-chan (19.09.2010)
Старый 19.09.2010, 17:10   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Onely, забота - это один из языков любви. И если у другого человека они другие, то это не означает, что нет любви.
Некоторые мужчины ожидают заботы от женщины, а некоторые наоборот считают, что они мужчины, потому обязаны позаботиться о себе сами.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (20.09.2010), Laurel (20.09.2010), Onely (19.09.2010), Unona (19.09.2010), Викуля:) (19.09.2010)
Старый 19.09.2010, 19:06   #5
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Согласна с minimama, хотела добавить лишь, что по моему убеждению забота - это одно из тех качеств, что воспитывают с младенчества родители у ребенка и на сколько развито оно будет в последствии зависит опять-таки от родителей, от самого человека и окружения.
Это исключительно мое собственное представление о заботе. Мерить ею любовь я бы не стала, т.к. забота может быть одним из проявлений любви
Скрытый текст:
"может быть" выделены потому что может и не быть :wk:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (20.09.2010), Onely (19.09.2010)
Старый 19.09.2010, 22:56   #6
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

minimama, Unona, я не говорю, что забота - это единственный язык любви (хотя лично я не мыслю себе любви без заботы). Бывает по-разному.
Но я хотела поговорить как раз о заботе как проявлении любви.


Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Для меня например, то, что в спальне смотрят телек до утра, мешая спать другой половине...Ужос, как бесит
Вооот это точно!


Цитата:
Сообщение от Яна-chan Посмотреть сообщение
Мне захотелось обустроить для нас дом. Я не очень люблю подобные вещи, но с появлением любимки..
Да, у меня то же самое...

На самом деле тема навеяна размышлениями о собственных отношениях - иногда начинает казаться, что этой самой заботы становится меньше, что приходится самой о чем-то просить, сам не сделает и т.д. Плюс еще давление окружающих, которые напирают на то, что твой любимый эгоист. Поэтому хотелось узнать, что такое забота по мнению форумчан.

Например, мы поехали на дачу, и я плохо себя почувствовала - заболело сердце. А он хотел на следующий день за грибами пойти с утра. Я говорю, давай не будем вставать в 7 утра, мне нехорошо, лучше выспаться и сразу поехать домой. Он же начал уговаривать, говорит - выпей таблеточку и пойдем завтра. Утром я его опять прошу, поехали домой, а он про грибы... В итоге домой все-таки поехали, но он не преминул остановиться по дороге, чтобы со своей мамой выйти немного посмотреть, есть ли грибы. Моя мама стала меня убеждать, что он поступает эгоистично. И я сама уже путаюсь, а может она права... Еще я недавно села за руль - и он так изменился - вместо того, чтобы помогать мне, когда я еду, кричит, пытается схватить за руль и т.д., а потом извиняется и говорит, что это он обо мне заботится, переживает...
__________________

Последний раз редактировалось Onely; 19.09.2010 в 23:02.
Onely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 06:12   #7
Всё будет верно.
 
Аватар для Яна-chan
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 21
Сказал(а) спасибо: 15,546
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 654 сообщениях
Репутация: 5935
Отправить сообщение для Яна-chan с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
Еще я недавно села за руль - и он так изменился - вместо того, чтобы помогать мне, когда я еду, кричит, пытается схватить за руль и т.д., а потом извиняется и говорит, что это он обо мне заботится, переживает...
Ну, вот с этим наверно немного соглашусь. Мой парень не очень в восторге от одной мысли, что я могу сесть за руль. Да я и сама не горю желанием, тк знаю, он будет волноваться. Так что здесь тоже, возможно, волнение присутствует.
Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
А он хотел на следующий день за грибами пойти с утра.
Вот ситуация с грибами на самом деле выглядит странно. Конечно, как заядлый грибник (Да?) или просто ребёнок, с детства обожающий процесс собирания этих лесных даров (хы), его можно понять) ..Сама испытываю жуткий восторг...Но в ситуации, когда тебе было плохо, он странно себя повёл..Даже если посчитал, что ситуация не критическая и ты переживёшь (ужас), это эгоистично.
__________________

Еду домой....
Яна-chan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (20.09.2010), Onely (20.09.2010), Ангел ф кедах (20.09.2010)
Старый 20.09.2010, 07:26   #8
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна-chan Посмотреть сообщение
Вот ситуация с грибами на самом деле выглядит странно.
и не только про грибы странно, про машину тоже оч. странно выглядит..
Он и раньше небось, Onely, запрещал что-то, ссылаясь на некую заботу, а ты ведать проносила мимо ушей, стараясь ему, что называется, угодить А тут вы семья, и тебе хочется, чтобы тебя услышали и это нормально. Ты ему говори это. Поговорите, скажи что тебе плохо от этого, это тебя тревожит и беспокоит. Если он тебя любит, он прислушается
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Onely (20.09.2010)
Старый 20.09.2010, 09:18   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я вас умоляю.Когда я 15 лет назад решила водить машину, мне права купили, ибо ходить было некогда, взяли на 3 месяца инструктора, который учил меня ездить, и я стала довольно прилично в условиях Москвы рулить - все таки 3 месяца каждый день с инструктором- дают результат.
Потом за руль я села,когда в машине был муж. И этот самый муж, который ваще эмоций не проявляет в силу национальной особенности, стал так орать,вопить и хвататься за рульхохот,что я уже 12 лет хожу пешком, права валяются в сумке,а меня возят папа, муж и теперь уже сын)).
Когда любимая женщина за рулем все мужчины орут и хватаются за руль одинаково.

Теперь про сердце. ну остановился посмотреть грибы. И что?
У тебя был такой сердечный приступ, что скорую вызывали? Нет же. Что дома было бы,ты бы просто полежала или поехала в больницу? Ну а так посидела в машине и подышала воздухом пока он на грибы эти посмотрел полчаса.
Я не вижу такого ужаса в данной ситуации. Вот если бы тебе в больницу, а он-грибы- тогда да,тогда ситуация.
Наоборот, свежий воздух и неспешная прогулка тебе были бы на пользу. Договорились бы.что не в 7 часов пойдете,а позже. И было бы замечательно.

Забота проявляется и видится тогда, когда люди четко знают, как другому это надо предподнести. Если человеку привычно одно,а ему в качестве заботы преподносят другое,то это уже не забота. И вопли-я приготовила, а ты,гад, не ешь- не пройдут.
Надо заботится так.чтобы это было приятно и нужно. А чтобы так было,надо знать,что человек любит. Но пр этом донести до него свои желания, и тогда забота будет в нужном размере)).
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (20.09.2010), Guest (20.09.2010), Laurel (20.09.2010), lorika (20.09.2010), minimama (20.09.2010), Unona (20.09.2010), Ксюрочка (20.09.2010), Маленький принц (05.10.2010), Тигрёна (21.09.2010)
Старый 20.09.2010, 10:29   #10
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Ну, конечно, мне не так плохо было, чтобы в реанимацию везти, но достаточно сильно болело, плюс к этому он знал, что мне еще нужно кучу работы сделать (взяла заказ, не ожидала, что так получится) . И тут нет никаких воплей
Цитата:
я приготовила, а ты,гад, не ешь
- я же по-человечески несколько раз попросила, давай поскорее поедем, я плохо себя чувствую, плюс очень холодно на даче, знобит.
Вчера приехали, работу пришлось отдать другому, полдня пролежала, потом вроде получше стало. Сегодня утром он вместо того, чтобы хоть что-нибудь приготоить покушать уехал получать какие-то диски, потом позвонил меня разбудил, чтобы я посмотрела в инете, не написал ли ему еще кто-то по поводу других дисков и узнав, что написал, поехал и за второй порцией в тмутаракань. Ну извините, я просто по себе сужу - я бы полетела домой, когда любимому плохо,чтобы помочь ему...

Насчет машины. Он САМ очень хотел, чтобы я научилась водить. Временами, когда мы за городом ездили, даже очень хвалил. Плюс - все, кто еще с нами ездил, вполне довольны (конечно, не идеальный я водитель, но он и сам далеко до этого, сам признает и все видят...). К тому же я по-человечески прошу - не хватайся за руль, это опасно (по встречке грузовик едет, а он мне руль дергает, типа я слишком близко к обочине... В результате я рискую дернуть машину на встречку. А ситуация
Цитата:
стал так орать,вопить и хвататься за руль,что я уже 12 лет хожу пешком, права валяются в сумке,а меня возят папа, муж и теперь уже сын))
лично мне кажется ненормальной. Т.е., конечно, если вы, даночка, совсем не научились водить, то понятно. Но если вы научились и хотели, то как так?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Яна-chan Посмотреть сообщение
Даже если посчитал, что ситуация не критическая и ты переживёшь (ужас)
- вот примерно это меня и пугает. То он носился с каждой моей царапинкой, а тут действительно не ерунда, а он так легко относится...

И самое главное, не знаю, как себя тут лучше вести - ну что, обижаться и говорить, ты обо мне не заботишься совсем, вот я бы... Как-то не хочется претензии какие-то предъявлять, но тяжело, мы же семья уже...
__________________

Последний раз редактировалось Onely; 20.09.2010 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
Onely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (26.09.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь