Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2010, 03:39   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Любовь ли это?

У меня несколько проблем. Решила выложить здесь. Обычно не регистрируюсь на форумах, просто читаю и делаю выводы. Тут захотелось поделиться с проблемой и посоветоваться, т.к. ни с кем из близких не могу...
В общем история моя началась с лагеря. Я до приезда в лагерь год ходила как зомби. Ничего меня не привлекало, ничего не хотелась. Когда приехала в лагерь тут же понравился парень, безответно. У нас был один важатый, после пришёл второй. Он мне сразу стал симпотичен, но я не обратила на это внимания. Он оказался совершенно обычным парнем. Дурные привычки, часто между нами проскакивали какие-то искры, которые я старательно не замечала. Перед отъездом появился парень. Когда я уезжала тот самый важатый, второй, который - плакал. Он остался дома - на Украине, я уехала в родной город - Москву. Я тогда всех расталкивала и отогнала от него, чтобы просто обнять. Не понимала тогда своего поведение, т.к. у меня всё ещё был парень... После моего приезда домой, я рассталась с парнем. Потом в контакте меня нашёл важатый, добавил в друзья. С первого сообщения стали очень хорошо общаться. Выяснилось, что у него в семье как и у меня не всё хорошо. Общались около месяца, я стала понимать, что он мне нравится, но молчала. Я сказала друзьям, на что они сказали, что это нормально. Первое время была просто влюблённость, как обычно фанатела от него. Потом, когда он предложил встречаться стало проявляться что-то другое. И я не могу понять что это. Никогда такого не испытывала. У нас не было так, что мы сразу стали писать, что любим друг друга. Всё было как-то постепенно.
Я никак не могу разобраться в том, что испытавю к нему. Всегда, когда я о нём думаю мне хорошо. Я постоянно думаю о нашем будущем. А ещё стала меняться. Даже смешно об этом говорить. Я стала учиться готовить, стараюсь хорошо учиться, чтобы в итоге устроиться на хорошую работу и получить как можно денег. У него с деньгами не всё хорошо... Ещё очень часто думаю, о совместном ребёнке и замужестве. Я этого хочу не потому что это класно и типо дети такие милые, просто я не могу представить без него жизни. Всё моё будущее я вижу только с ним. Очень хочется оказаться для него тем человеком, который всегда его поймёт и поддержит. Поможет если надо и просто будет рядом. Хочу быть ему как мать, чтобы ему было хорошо! Он говорил, что его никто почти не понимает и его поступки реально оставляют желать много лучшего. Но я во всём его поддерживаю. И я хочу, чтобы он это понимал. Чтобы я была именно тем человеком к которому он сможет обратиться.
Он часто говорит о том, что чтобы нам быть вместе я должна выйти за него. Он хочет забрать меня к себе. Скоро он должен приехать ко мне, если сможет найти деньги.
В общем это моя история и я не знаю что это. Я не знаю как это называется, просто на язык наворачивается одно слово - любовь. Я в это толком-то и не верю, просто чувствую очень сильные чувства и эмоции направленные к нему. Ничем други я не могу это назвать. Может я глупая инаивная.
Пожалуйста, помогите разобраться в этом. Что это?? Любовь? Влюблённость? Или что??
Надеюсь на ваше понимание и на вас в целом.

Последний раз редактировалось Stu; 12.12.2010 в 22:29.
Stu вне форума  
Старый 12.12.2010, 04:51   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stu Посмотреть сообщение
Что это?? Любовь? Влюблённость?
Нет, это и не то, и не другое. Просто ты из девочки превращаешься в девушку с соврешенно обычным и нормальным в этом возрасте интересом к юношам.
Мой тебе совет - прекращай виртуальное общение, оно до добра не доведет, нехорошо это начинать отношения с юношами через виртуальное общение и до самозабвения развивать виртуальные чувства.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (13.12.2010), Escada Paradise (12.12.2010), minimama (12.12.2010), Красная Орхидея (12.12.2010)
Старый 12.12.2010, 09:08   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Stu, тебе действительно 14 лет? Подожди говорить о любви, замужестве и детях. Потому что сейчас у тебя только проба любви, подростковая влюбленность, но не любовь.
Цитата:
Сообщение от Stu Посмотреть сообщение
Выяснилось, что у него в семье как и у меня не всё хорошо.
Вот такие недолюбленные дети и надеются дополучить этой любви, слишком рано влезая в отношения. В результате - новые разочарования, травмы и .. ощущение, что тебя никто не любит и не понимает.
Stu! Но ты молодец, что стараешься учиться лучше, что готовишься к будущей семейной жизни. Так и делай! А любовь, настоящая, взрослая, придет к тебе, когда ты вырастешь.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (13.12.2010), Svarog (12.12.2010), Красная Орхидея (12.12.2010), Чуча (13.12.2010)
Старый 12.12.2010, 14:42   #4
Великолепный
 
Аватар для Escada Paradise
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 1,680
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 2885
Получено наград:
По умолчанию

Нужно наладить с ним общение реальное и только тогда можно понять что ты чувствуешь. Но сейчас слишком рано думать о замужестве, хотя, признаюсь честно многие из нас в 14 лет об этом думали и мечтали...Это естественно для девушки в столь юном возрасте быть сверхчувствительной и очень эмоциональной. Но эти качества не дают увидеть действительную реальность. Часто, мы обычные вещи превозносим до небес, отчего страдаем и мучаемся. В твоем возрасте не нужно ставить такие животрепещущие вопросы и пытаться подстроить свою жизнь под интересы другого, совершенно незнакомо тебе человека.
Попытайся с ним общаться сначала в реальности, надеюсь, многие вопросы отпадут сами собой!
Escada Paradise вне форума  
Старый 13.12.2010, 13:34   #5
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Stu, ваши чувства понятны и прекрасны, но не спешите называть их любовью только потому, что раньше не чувствовали подобного. Дело в том, что с возрастом растет не только тело, но и эмоциональная сфера человека, и поэтому с каждым годом диапазон ваших чувств будет расширяться, а сегодняшние эмоции покажутся легким всплеском.
Насчет возможных отношений с вожатым... Тут все слишком сложно, потому что в жизни вы с ним не общались практически, более того при реальном общении он вас не заинтересовал. А виртуальное общение это на 90% наша фантазия и лишь на 10% человек по другую сторону проводов. Когда общаешься виртуально легко казаться сильным, честным, романтичным, в общем замечательным человеком во всех отношениях. Но в жизни все может оказаться не так. Еще настораживает то, что вы сами характеризуете его поступки как не очень хорошие, но ваши эмоции не дают вам сделать нужных выводов о человеке. Вы должны понимать, если человек поступает не слишком хорошо, так же рано или поздно он может поступить с вами (и не пишите, что нет-нет он меня любит и ничего плохого не сделает).
Еще в ваших чувствах очень большая доля жалости и сочувствия. Многим женщинам вообще свойственно жалость к несчастному человеку возводить в ранг любви, так хитро срабатывает в нас материнский инстинкт. Если человек болен, или в семье проблемы, или разбитое сердце после несчастной любви, в женщинах невольно просыпается желание утешить, позаботиться, согреть, оградить от неприятностей и страданий. Но это не любовь, это действительно по большей части материнский инстинкт.
С одной стороны хорошо, что общение с человеком пробудило в вас такие прекрасные женские черты, желание создать семью, иметь детей, стать хорошей хозяйкой и успешным человеком.
С другой стороны эти пробужденные чувства не его заслуга, а естественный результат вашего эмоционального взросления. То, что именно с этим человеком впервые проснулись такие чувства совсем не значит, что он тот самый единственный достойный разделить с вами жизнь.
Опять же я понимаю, что говорить о его недостатках сложно из-за ваших чувств, но если посмотреть объективно, то мужчина не совсем подходящий для серьезных отношений. Он старше вас, но ри этом не состоявшийся человек, материально не обеспеченный и видимо недостаточно целеустремленный для этого. У него неблагополучная семья, а это часто приводит к тому, что и в своей семье человек повторяет модель семьи в которой вырос. Плюс еще эти настораживающие отрицательные поступки, за которые вы его пусть и не осуждаете и поддерживаете, но это до поры до времени. И если все это сложить, выходит мужчина , который не сможет дать вам любовь, заботу и ощущение безопасности и стабильности, что для семьи очень важно. Здорово, что вы стремитесь добиться многого, чтобы суметь позаботиться о любимом человеке, но не забывайте, что вы девушка и будущая мать, и вы достойны такого мужчины, который сам будет делать все, чтобы заботиться о вас и сделать вашу жизнь счастливой.
Не спешите бросаться в отношения с первым появившимся на горизонте человеком, дождитесь самого лучшего, и тогда сомнений у вас не будет, ведь он будет именно таким мужчиной, о котором вы мечтали.
Инфинитум вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
minimama (13.12.2010)
Старый 28.12.2010, 00:18   #6
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Как отсюда удалиться?
Stu вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь