Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Романтические поступки и подарки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 19:48   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Aeris
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 368 раз(а) в 54 сообщениях
Репутация: 434
Отправить сообщение для Aeris с помощью ICQ
По умолчанию

я сама в псоледние дни "страдаю" над идеей подобной игры. и здорово, что мне как раз попалась эта тема.
у меня есть вопрос: как вы считаете, стоит ли устраивать такой масштабный сюрприз просто без повода или все же логичнее приурочить его к какому-нибудь дню?
Aeris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 20:28   #42
Новичок
 
Аватар для Fendi
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для Fendi с помощью ICQ
По умолчанию

Люди, помогите мне пожалуйста. дело в том что в следующий месяц я буду очень занята (екзамены до 18 июня, а потом еду в город в больницу на две недели) т.е. любимогоя почти не буду видеть, а как уеду так за две недели и умру со скуки.
Так вот, читала идеи Чертенка, мне понравилось, но дело в том что живем мы в поселке, т.е. никаких доставочных служб и т.п. нету. а так хочеться любимому хотя бы раз в три дня делать или дарить что-то приятное, что частенько напоминало бы ему обо мне.
еще фантазия у меня слабовата.
может поможете, пожалуйста, буду очень благодарна.
Fendi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 00:17   #43
Соскучилась!
 
Аватар для Samara
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,236
Поблагодарили 1,207 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 1335
Отправить сообщение для Samara с помощью ICQ
Получено наград:
Thumbs up

Fendi,
ничего страшного, что нет доставочных служб, главное - ваша фантазия
Напишите план, рассчитайте на несколько недель, например, раз в три дня он будет каким-то образом получать записки от вас. Можно подговорить общих знакомых, родственников, или сделать в каждой записке такую загадку, на которую сразу ответ не найдется, а нужно будет поразмышлять, ребусы, к примеру.
Либо, если есть какое-то средство связи, например, мобильный телефон, можно присылать СМС а ля "Искать в четвертом дубе от начала леса" .... мне кажется, хороший вариант - попросить друзей подкладывать подарки, но только близких Вам, тех, кому можно довериться...

Aeris,
Если Вам хочется сделать человеку приятное, совсем необязательно искать для этого какой-то повод, как мне кажется Это будет неожиданнно и приятно, потому что "просто так"
__________________

Samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 10:13   #44
Признанный
 
Аватар для Rivka
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Крым
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 150 раз(а) в 59 сообщениях
Репутация: 163
По умолчанию

Наверняка есть места, о которых известно только вам двоим. Можно обыграть их и тем самым, чтобы друзья не подвели, самой все сделать. И как было сказано выше, можно подсказки отправлять смс - допустим сделать их в стишках. Или можно поиграть с его внимательностью. Если есть возможность отправлять ммс - сфотай вид того места где будет спрятан для него сюрприз. Только сфотать так чтобы он мог подумать и поискать это место.
__________________
Отвергая Любовь, человек не только отвергает Бога, но и громко зовет Дьявола!
Rivka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Samara (27.05.2008)
Старый 27.05.2008, 23:48   #45
Завсегдатай
 
Аватар для Aeris
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 368 раз(а) в 54 сообщениях
Репутация: 434
Отправить сообщение для Aeris с помощью ICQ
По умолчанию

Fendi,
я бы в таком случае приготовила бы несколько трогательных записок или писем, если вдохновение поможет. В них описать свои мысли о нем, призания, свою нежность и заботу ,как ты скучаешь о нем (как будто письма приходят от тебя в тот момент ,когда он их получает). Каждое письмо вложить в отдельный конверт и тщательно запрятать в нестандартных местах (где-то на форуме находила даже рецепты на эту тему)- если есть возможность- у него в доме ,если же нет ,тогда придумывать варианты убежищ на улице. И потом просто отсылать ему смс в нужное время, где указывать место сюрприза. Можно также спрятать сладости (но "ссылку" на них дать в первые дни- чтоб не испортились), фотографии или коллажи , мросто сердечки или какие-то ваши личные символы прятать. Моно использовать интернет- что-то запрятать в электронном ящике, придумать ребус ,отгадка на которой будет к нему паролем (об этом тоже где-то здесь писали. по-моему для такого случая- самое оно)

добавлено через 5 минут
Samara,
мой милый ,если честно ,не испытывает недостатка в романтичных сюрпризах от меня, я время от времени что-то придумываю ,или оно само придумывается ,поэтомы-то я и думаю ,не будет ли перебор. Одно дело- записки, стены в сердечках, подарочки ,открытки и т.п., а вот ИГРА- это же очень тщательно продуманная вещь ,требует времени на ее реализацию ,вдохновения с его стороны (не говорю уж о себе ,хотя тут проблем нет). Мне бы не хотелось ,чтобы все это стало обычным делом. Вот поэтому я и сомневаюсь.

Последний раз редактировалось Aeris; 27.05.2008 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
Aeris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 06:28   #46
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Aeris, а я соглашусь с Samar'ой - и дело даже не в том, как хочется сделать приятное любимому... а в том, что это "просто так"

Праздник... он же и так повод для чего-то "такого", а когда повода нет - вот тогда и получается "сюрприз". Кроме всего прочего, можно объявить День охотника. А что до шариков и сердечек... ты их по праздникам только вывешиваешь? Это к чему: ты права в главном - все зависит от настроения и вдохновения, а Его настроение зависит от тебя.

Что касается "обычности дела"... А разве нет в каждом дне повода просто порадоваться? Сегодня, например, был очень красивый рассвет - потом небо облаками затянуло - но ведь мы это видели! И день 28 мая уже нельзя считать обычным. Сегодня - праздник красивого рассвета! (Я всех поздравляю...)

Удачи в задуманном.
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:

Последний раз редактировалось Твоя_иллюзия; 28.05.2008 в 21:07. Причина: часть поста в другой теме
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 15:44   #47
Завсегдатай
 
Аватар для Aeris
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 368 раз(а) в 54 сообщениях
Репутация: 434
Отправить сообщение для Aeris с помощью ICQ
По умолчанию

marinu4ka, я же и говорю ,что сюрпризы устриваю не только по праздникам,а просто ,когда это уместно или когда мне хочется это сделать или рождается идея - я таким образом делаю будни моего милого более светлыми и наполненными моей любовью. Но к праздникам приурочиваю наиболее "масштабные" сюрпризы, иначе как же тогда праздник будет отличаться от не-праздника? Ведь если мы каждый день едим торт, то есть его-же в свой денрь рождения, например ,будет как-то печально, потому что это и так всегда есть. Вы согласны со мной?
То же и с сюрпризами. Я думаю, что было бы по меньшей мере нелепо и нелогично,если бы в обычный день мне был преподнесен красивый цветок (это приятно ,конецно), и на мой день рождения, который существенно выше по значимости для меня, чем обычный день, мне был бы подарен такой же цветок. Я хотела сказать, что то ,какой сегодня день или какой сегодня повод ,имеет значение для "масштабности" сюрприза.
Aeris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 15:58   #48
Соскучилась!
 
Аватар для Samara
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,236
Поблагодарили 1,207 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 1335
Отправить сообщение для Samara с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Aeris,
тогда Вы сами ответили на свой вопрос о том, нужно ли приурочить сие событие к какому-то определенному дню. Может, стОит подождать до какого-то повода, можно еще раз всё продумать
Или, как сказала marinu4ka, придумать повод самой, вроде "Дня охотника".
или можно приостановить свои маленькие выражения любви (только ненадолго, чтобы не подумал, что что-то не так), а потом как забабахать!
__________________

Samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 16:29   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Aeris
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 368 раз(а) в 54 сообщениях
Репутация: 434
Отправить сообщение для Aeris с помощью ICQ
По умолчанию

Samara,
я действительно в результате обсуждения пришла к собственному ответу на свой же вопрос - всем спасибо
мне очень понравилась мысль про "а потом как забабахать". именно так и поступлю - поводов пока не наблюдается, а выдуманные праздники он не признает. За это время пока направлю свой креатив на написание курсовой и продумывание деталей предстоящей игры. Думаю ,что еще не раз обращусь за помощью на этот форум ,который мне очень полюбился, хотя я нечасто пишу.
Aeris вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Samara (28.05.2008)
Старый 06.06.2008, 01:01   #50
Частый гость
 
Аватар для Товарищъ
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 27
Отправить сообщение для Товарищъ с помощью ICQ
По умолчанию

Сюрпризы нужно делать, не только на праздники.
Напротив. Сюрприз, устроенный просто так, рождает больше положительных эмоций, на мой взгляд.
Своей любимой я устроил следующее испытание. Именно испытание:
Субботним утром в почтовый ящик бросил конверт с письмом о зарытом где-то сокровище. Там же лежал и корешок из фотоателье (фотку на печать сдал накануне). Потом написал смс с пожеланием доброго утра и просьбой заглянуть в почтовый ящик.
На фотографии была изображена книга и известный в городе книжный магазин.
В книге был конверт. В нём 1/5 часть карты сокровищ и подсказка, что делать дальше. Далее я взял монетки (1, 10 и т.д. копеек) и на каждой из них лаком для ногтей нанёс цифры. Это был шифр и номер ячейки камеры хранения ж/д вокзала. Монетки бросил в фонтан. (днём он заработал и милой пришлось искать монетки под струями воды)
В камере хранения лежала вторая часть карты и слова: следующая подсказка- урна возле <определенного места> в городе. Ко дну урны снаружи я приклеил скотчем диск (но милая перерыла всю урну) на котором была план-схема стелажа в магазине "OK`ей". Там на самой верхней полке (Любимая невысокого роста) в одном из 10-15 чайиников лежала 3-я часть карты и не проявленная пленка из "мыльницы".
На фотке был изображен памятник. В нём была спрятана фотка со спутника (спасибо google earth) и следующее место обведено в квадратик.
Это ещё один фонтан. Но побольше. Он тоже работал и милая снова промокла в поисках бутылки. Бутылка с песком (чтобы утонула), 4-ой частью карты и ссылкой на одну нашу лавочку, где когда-то сидели.
Там приклеена подсказка, что далее нужно идти в один супермаркет и искать определённую, помеченную шоколадку (я купил шоколадку Milka, вскрыл её, вложил последнюю часть карты, заклеил и пронёс обратно на стелаж). Там же написал, что, чтобы выкопать клад нужну лопата (кто-то скажет: "перегнул...")
Теперь у неё все 5 частей карты сокровищ))) место я выбрал в роще, на окраине города. Мы там часто катались на великах. Она, конечно же быстро узнала это место.
Там я закопал сделанную своими руками шкатулку в форме сердца. В ней лежал ключик. Ключик от моего сердца..
Потом я встретил её и мы провели романтический вечер..

Не обощлось без косяков, поэтому для тех, кто захочет повторить, сразу необходимо оговорить несколько моментов:
- нужно продумать про монеты в фонтане. их свободно могут выгрести бомжи (что собственно отчасти и получилось)
- бутылка в фонтане тоже привлекла внимание
- оставляя конверт в книге, следите, чтобы вас не заметили
- посчитайте, сколько времени любим (-ая, -ый) потратит на всю "игру" ( у меня получилось около 8-ми часов). Чтобы не получилось, что стемнеет раньше
- Следите за погодой. В дождь это всё делать.. ну.. не очень приятно)))
- приклеивал к урне диск, прятал подсказки.. всё это делал, начиная с 5-ти утра субботы, дабы не привлекать внимание.

Вобщем- меняйте, улучшайте. Считаю, что из этого можно сделать гораздо интерснее.
Удачи!!! Любите, будьте любимыми!!! И не забывайте, что Любовь не терпит лени и безинициативности!!!

P.S.: есть вопросы, пишите: X-a-n-d-e-r@mail.ru. Подскажу.
__________________
Мы любим тех - кто нас не любит
И губим тех - кто любит нас

Последний раз редактировалось Товарищъ; 06.06.2008 в 01:04.
Товарищъ вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Marina* (06.06.2008), BEHEPA (06.06.2008), Dissolved Girl (16.02.2009), Eclipse (18.02.2009), Lassy (04.03.2011), marinu4ka (06.06.2008), Rivka (06.06.2008), solnishko (15.12.2010), x3m (27.08.2008), Альфик (29.10.2008), Викуля:) (06.06.2008), Женечка12 (11.02.2013), Касюнечка (06.06.2008), Пенчик (02.07.2008), Твоя_иллюзия (06.06.2008), Ямочка (06.06.2008)
Ответ

Метки
бродилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь