Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2018, 17:10   #30
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Когда выпадет снег...

43. Последняя ночь

- Юн Со… Юн Со… – звала Хана, приходя в себя. Она очнулась, оторвала голову от подушки и присела в кровати, озираясь по сторонам номера, куда её перенесли одноклассники.
- Хана, тебе лучше? – спросила Мика, заботливо гладя её по голове.
- Где Юн Со? Что с ним случилось? – испуганно спросила она подругу, вспоминая последние минуты перед его побегом.
- А что там вообще произошло? Почему Юн Со ищет полиция? – растерянно спросила она Хану, но та, не ответив, поспешно соскочила с кровати.
- Э, куда ты собралась? – Мика схватила её за руку.
- Ммм, мне нужно увидеть Юн Со, - пробормотала Хана.
- Уже слишком поздно, где ты собираешься его искать? Нет, нет! - помотала головой девушка, не выпуская её руки.
- Мика, прошу тебя, мне очень нужно увидеться с Юн Со, - взмолилась Хана. – Я должна быть с ним рядом, прошу тебя, - чуть не плача пробормотала она, отцепляясь от подруги, и та, всем сердцем сочувствуя ей, не смогла её удерживать.
Хана не знала, где искать Юн Со и, поймав такси, она первым делом приехала на могилу родителей.
- Юн Со! Я знаю, ты ждёшь меня! – кричала она, поднимаясь на холм. – Я знаю, ты рядом! Пожалуйста, выходи! Меня не волнует, даже если ты кого-то убил! Мне неважно, что ты преступник! Я прощу тебя! Мы же всегда всё прощали друг другу! Я всегда готова тебя поддержать! И сейчас хочу быть рядом с тобой! – она забралась на холм, но рядом с могилами никого не было. – Не прячься от меня! Прошу тебя, выходи! Юн Со! – звала она, оглядываясь вокруг, в надежде найти его здесь. - Разве мы не обещали друг другу не делать этого? Разве не обещали не расставаться больше? Я обещаю… обещаю тебе, что выйду замуж за Рю! Если от этого ты будешь счастлив, я выполню твою просьбу! Пожалуйста, выходи… Юн Со… Юн Со… Прошу тебя, это последняя просьба – просто дай мне увидеть тебя ещё хотя бы разок… - запыхавшись, бормотала она, обежав вокруг несколько раз. – Юн Со… Юн Со…
Так и не найдя его, она, расстроенная, вернулась в город и сама не заметила, как ноги понесли её к своему дому. Каково же было её удивление обнаружить его… пустым. Гостиницы в нём уже не было, и дверь была открыта. Это насторожило Хану, но она смело зашла внутрь. Дом казался неживым. На одной из полок, среди вещей, до сих пор сохранившихся здесь и принадлежащих когда-то её семье, она нашла их самую первую фотографию в рамке, которую они всей семьёй сделали в ателье в день их встречи. Разглядывая родные лица ещё живых родителей и Юн Со, Хана задумалась, вспомнив прошедшие годы. Она провела пальцем по его нелюдимому лицу, и вдруг её сердце затрепетало, словно почувствовало его рядом. Она бросилась по холодным коридорам через весь дом сначала на закрытую веранду, выходившую во двор, где совсем недавно, в последний свой визит сюда, ей почудилось присутствие Юн Со здесь. Она огляделась, просматривая сквозь окна часть двора, но там было пусто. Потом она вбежала в свою комнату, сдвинула в сторону раму с матовым стеклом и оглядела двор с другой стороны. Но и в этой части двора никого не было. Огорчённая очередной неудачей, она бессильно опустилась на пол возле того самого места, где два года назад Юн Со впервые проявил свои чувства к ней. Опять, окунувшись в прошлое, она слегка прикрыла глаза, пытаясь представить его за окном. Уловив перед собой какое-то движение, она снова распахнула их и действительно увидела за стеклом Юн Со. Она резко поднялась на ноги, схватилась за раму, чтобы сдвинуть её в сторону, но он не дал ей этого сделать. Он накрыл её руку своей ладонью и крепко сжал её, сдерживая её порыв. Они замерли на несколько секунд по обе стороны окна, напряжённо разглядывая друг друга.
- Когда я смогу увидеть тебя снова? – дрожащими губами проговорила Хана, вглядываясь в любимое лицо. – Через год? Через два? Через десять лет? Через двадцать?
Что он мог ответить?.. Он не мог ничего обещать и многозначительно промолчал, дополняя своё молчание прикосновениями. Он медленно провёл по стеклу подушечками пальцев, обводя контур её лица, касаясь осторожно, почти невесомо, словно запоминал любимые черты. Перед предстоящим расставанием ему хотелось наглядеться на неё, запомнить плавные линии её лица, носа, скул, едва различимые "лучики" вокруг глаз. Сколько соблазна таили её нежно очерченные чувственные губы. Юн Со задержал на них свой взгляд, стараясь представить, каковы они на вкус. Его рука сместилась ниже, и он ласково провёл по ним большим пальцем. Как он был бы счастлив, сорвать с них печать невинности и насладиться их долгим и страстным поцелуем, а не просто обозначить его, прикоснувшись к её губам. Как он желал сорвать с петель эту чёртову раму и заключить любимую девушку в объятия, чувствуя каждой клеточкой своего тела её трепетное волнение. Как он желал… тихо прикоснуться до её волос, окунуться в нежность, тая от восторга, станцевать с ней вальс любви средь звёзд, и ласкать губами кожу тоньше шёлка. Пальцами играть по шее вниз, чувствуя, как время в трансе замирает, как в нём все струны звонко напряглись, и ввысь душа вот-вот сорвётся с края…*
Но, нет, нет… он не имел права трогать этот бутон, которому следовало распуститься в чужом саду. Он крепче сжал её руку, и от ощущения невозможности изменить ситуацию слёзы подступили к его глазам. Юн Со сглотнул тягучий комок в горле, стараясь подавить в себе душевную слабость, но не сдержался, и тихая слеза прокатилась по щеке. Его прикосновения были точно такими, какими должны быть прикосновения возлюбленного: знакомыми и вместе с тем возбуждающими, как произнесённое шёпотом обещание, но в его влажных глазах читалась такая боль и тоска, что у Ханы перехватило дыхание и на глазах тоже выступили слёзы. В каждом движении его руки сквозила нежность, но взгляд его был опечален, и она знала, в чём причина. Страх за него обострил и её чувства, она ощущала волнующую близость его тела, несмотря на разделяющее их стекло. Столько тепла и любви она хотела подарить ему. Она хотела хоть немного облегчить тот груз вины, который он носил в своём сердце. Ей так хотелось ещё и ещё раз сказать ему о своей любви, но она знала, что это станет его смертным приговором, последней каплей, которая вынудит его остаться. И только она одна будет повинна в этом. От переполняющих её чувств она не могла вымолвить ни слова и не могла шевельнуться, и только прислонила свою ладошку к стеклу, как в прошлый раз. Юн Со накрыл её ладонь своей рукой и они замерли, запоминая тепло, исходящее от них. Они не говорили, больше чувствовали друг друга. Ему хотелось, чтобы эта сцена, каждая секунда их близости отчётливо и надолго запечатлелись в памяти, чтобы в будущем он мог дорожить ими.
- Думаю, дочь будет ещё лучше, - наконец, улыбнувшись, проговорил Юн Со, рассматривая её лицо. – Этот дом снова твой. Когда-нибудь ты вернёшься сюда и станешь здесь хозяйкой, - после захоронения праха их родителей он в тайне от Ханы выкупил её дом, подготовив, таким образом, ей свадебный подарок. - Роди дочку, которая будет похожа на тебя. Через двадцать лет она будет выглядеть так же, как ты сейчас. Если она будет называть меня дядей… - сердце его защемило, голос дрогнул, и глаза снова влажно заблестели, - … даже не знаю, что я буду чувствовать…
- Ты, ппправда, хочешь, чтобы я вышла замуж за Рю? – чуть слышно пробормотала Хана. Слёзы не переставая катились из её глаз, но её лицо, даже заплаканное, с блестящими от слёз глазами и дрожащими губами, было по-настоящему красиво.
- Да, - твёрдо ответил Юн Со, не переставая любоваться ею.
- Ты действительно этого хочешь? – уточнила она.
- Да, - подтвердил он, стараясь сохранить улыбку, но губы не слушались, дрожали, изгибались, кривились в горькой гримасе.
- Значит… ты уверен, что будешь счастлив? – окончательно спросила она.
- Да, - дрогнувшим голосом заключил Юн Со.
- Тогда я согласна, - глотая слёзы отчаяния, проговорила Хана. - Пока ты счастлив, я буду делать всё, о чём ты попросишь.
- Спасибо… В будущем… я появлюсь перед тобой в новом виде… Ты сможешь дождаться этого дня? – пробормотал он и снова сморгнул слезу.
Она согласно покивала головой, и её мокрые от слёз губы изогнулись в искажённой улыбке.
Юн Со склонился над её лицом, и Хана, прикрыв глаза, прильнула головой к стеклу. Он прикоснулся губами к её лбу в прощальном поцелуе, и горячие слёзы заструились из-под его закрытых век и стекали по щекам. Ему было больно вспоминать о том, что с ними случилось за всё это время, и невыносимо было уже терпеть болезненные последствия случившегося.
Наконец, он сдвинул разделяющую их раму в сторону. Снял с себя крест своей матери, аккуратно вытащил из него центральную часть, представляющую собой прямой четырёхконечный крест, усыпанный мелкими фианитами, и, закрепив его на цепочке, надел на Хану. Вторую, основную часть с отверстием посередине, он надел на свою шею. Юн Со верил, что наступит время, когда они снова смогут соединить обе свои части в одно целое...
Его губы тронуло слабое подобие улыбки, он попытался что-то сказать на прощание, но из приоткрытого рта донёсся только едва различимый шёпот: - Улыбнись, Хана.
- И ты улыбнись. Я верю, что однажды ты снова будешь мне улыбаться. Я верю… - ответила она, стараясь через силу улыбнуться своими дрожащими, сдерживающими плач, губами, и Юн Со согласно кивнул головой. Так, уговаривая друг друга улыбнуться, они оба плакали, не унимая и не стыдясь своих чистых слёз, оплакивая свою такую недолгую и несчастную любовь, и каждый про себя обещал сохранить её в своём сердце до конца жизни.
В этот момент она не могла отпустить его. Она ловила каждый его взгляд, каждое прикосновение, само ощущение близости с ним, чтобы навсегда запечатлеть в памяти его любимый образ. Она не боялась забыть свои ощущения. Она знала, что, несмотря на вынужденное горькое расставание, это состояние полёта души останется в ней навсегда. Благодаря Юн Со.
________________________
* - © Марина Авс
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 26.12.2018 в 00:41.
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (25.12.2018), Roxy (25.12.2018)
 

Метки
драма, любовь, отношения, трагедия, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь