Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 12:51   #21
Любимец
 
Аватар для МашуЛьКин
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Сейчас в Москве
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 54 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 87
По умолчанию

poterjannyj, ты уверен на все 100%, что Морячок не прав?

Меня оставил молодой человек по причине такой. Был похоже все. Было все замечательно, ничего плохого, радовали постоянно друг друга. А как бывшая его девушка начала просить прощения, он сразу сломался, начал говорить, что он плохой, что я его не заслуживаю, что у нас ничего не получится и тп... Что он с ней был 4 года и забыть их не в состоянии (хотя до этого мне говорил, что ее поступки не давали ему покоя, и что если он вернется, то будет все как прежде...) Он тож перестал целоваться, хотя первое время обнимал, за руку так же как и раньше брал. Но 2.5 месяца забыть намного проще, чем 4 года. Он сделал свой выбор. А мне остается только...

Может все же не без третьего?! даже если может и не в живую, а внутри... воспоминания... чувства.... может как и мой... хотела тебя полюбить, а не смогла...
__________________
Мне холодно, прошу вас, помогите!
Мне холодно, ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:"Извините,
Ты сильная! Согреешься сама!"
МашуЛьКин вне форума  
Старый 28.07.2008, 14:58   #22
Признанный
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 262 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 584
По умолчанию

poterjannyj, я конечно не врач, но... То поведение девушки, которое ты описал я пережила в своей жизни. Я не хочу думать о плохом, но это могут быть проблемы, которые должен решить специалист. В таком состоянии не то, что понять что-то даже думать не хочеться, вот поэтому и лежишь, глядя в потолок. И любовь и все остальное кажеться таким далеким, а ты сам себе представляешься таким ничтожным и недостойным вообще ничего в этой жизни. Причины такого состояния могут быть совершенно разными (у меня это было насилие в детстве). Поэтому я бы на твоем месте немного попридержала бы коней с твоими знаками внимания - они не пробьют сейчас такую стену. Надо просто быть для нее другом и оказать помощь. Или хотя бы попытаться. Но для этого она должна тебе поверить (довериться). Не наседай, просто сначала для себя попробуй разузнать через друзей, маму или другим способом - где и кто в вашем городе может оказать профессиональную психологическую поддержку. Лучше если это будет проверенный кем-то человек, а не просто по объявлению в газете. А потом, когда найдешь такого специалиста, лучше узнать у него, как предложить твоей девушке к нему придти. Или сам предложи подруге сходить с ней. Только не говори ей, что ты "ведешь себя, как психичка, пошли лечиться".... Просто такие состояния люди переживают по-разному и бояться признаться, что у них проблемы.
Вообщем, мне переступить через себя помог мой будущий муж. Он не был настойчив, навязчив - он умеет слушать и я ему поверила)))
А вот к психотерапевту мне все же пришлось пойти, но это когда я поняла, что самой тяжело справляться и я делаю "такими периодами" больно любимым людям.
Во всяком случае реальная помощь и попытка понять это лучше, чем забрасывание цветами и обиды на то, что тебя игнорируют. Терпение, мой друг, терпение))))
Удачи.
__________________
В чём смысл жизни?
Себя не раз мы спрашиваем вдруг
и как, слепцы, совсем не замечаем,
что смыслом ВСЁ наполнено вокруг.

(Сергей Фетисов)

Последний раз редактировалось Capricorn; 28.07.2008 в 15:00.
Capricorn вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MANGO777 (29.07.2008), minimama (28.07.2008), Маринеска (28.07.2008), МашуЛьКин (28.07.2008)
Старый 28.07.2008, 23:33   #23
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Capricorn, Она мне не хочет довериться, в том то и дело. Боюсь это уже не имеет значения, мы больше не вместе. Сегодня подошел к ней, а она заделала вид как будто меня и не существует, игнорирует. Позже подошёл ещё раз, начал разговаривать. В ответ получил, что она не может себя изменить и мучится не собирается. А я со своей любовью могу идти куда угодно, мол у всех есть в жизни свои проблемы, есть какие-то разочарования. Посоветовала уехать отдыхать и забыть её. Сказала на днях вернёт подарки. Я в свою очередь объяснил что подарки мне не нужны, а нужна она, что подожду. В ответ она лишь молчала и продолжала утверждать что ей тяжело себя изменить, что она уже всё решила. Предложил вечером встретиться поговорить, она отказалась, сказала созвонимся.
Вот и вся история… все полугодовые отношения она просто стёрла…
Просто ушёл и выпел несколько таблеток успокоительного.
Чуть позже написал СМС со словами что мы не ищем лёгких путей. Ответа не последовало.
Вечер прошёл, звонить я ей не стал.
Последние несколько дней были у меня достаточно активными, постоянно был занят, был с друзьями, играли в дозор, катались на великах, одним словом гуляли. По ночам выпевали огромное количество пива. Четыри дня не ночевал дома, ложился под утро, спал по четыре часа в сутки. Сегодня уже не выдержал, сказал хочу спать и в час ночи поехал домой. На днях было решено с подругами ехать в анталию отдыхать. Завтра за билетами. Думаю в таком темпе жизни скоро её позабуду. Вчера в добавок встретил одну замечательную леди. Но на все мои попытки куда либо её пригласить пока отказывается. Один раз сказала что есть парень. Через пять дней опять её увижу, попробую ещё что нибудь придумать) как нибудь её завлечь!)

Друзья поддерживают, твердят что бывшая девушка должна жалеть что потеряла такого парня. Я уже и сам почти в это поверил.)

До сих пор не наберу сил залезть в телефон и компьютер чтобы поудалять фото.
Надеюсь кто нибудь или я сам когда восстановлюсь это здалаю. Хотя может и оставлю если не будет задевать меня.

Жаль что у нас не Голливуд) и хорошие финалы бывают не всегда…
Для меня эти месяца навсегда останутся одними из самых лучших в моей жиздни.
То как она бысто убегала после первого поцелуя, обнимала после первого секса, как блестели её глаза от того что я просто дарил ей диск старой музыки от которой она без ума и не могла достать. Было много всего за пол года, и не перечесть!)
Это всё было… было суппер!
Но жизнь штука интересная, будем двигаться дальше!!!)

добавлено через 13 минут
МашуЛьКин, Я не уверен, может так они и было, но её слова звучали так прямо и честно, что я просто доверял.

Последний раз редактировалось poterjannyj; 28.07.2008 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
poterjannyj вне форума  
Старый 28.07.2008, 23:51   #24
Любимец
 
Аватар для МашуЛьКин
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Сейчас в Москве
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 54 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 87
По умолчанию

poterjannyj, знаешь... некоторые очень хорошо могут убеждать в том, что 2+2=5... и ты в это начнешь верить.. Мой бывший молодой человек обладает таким качеством.

А вот то, что написала Capricorn... об это стоит задуматься. Может действительно у нее какая-то сильная душевная травма. Может с ее подругами стоит поговорить?
__________________
Мне холодно, прошу вас, помогите!
Мне холодно, ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:"Извините,
Ты сильная! Согреешься сама!"
МашуЛьКин вне форума  
Старый 29.07.2008, 07:46   #25
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

МашуЛьКин, У неё мало подруг, я знаю только двух. С одной я пытался поговорить, она сказала что на эти темы с ней не разговаривает и вообще незнала что у нас какие-то проблемы. Вторую я ещё не видел, она её лучшая. Будет возможность, может и спрошу.
poterjannyj вне форума  
Старый 29.07.2008, 10:23   #26
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 26
По умолчанию

Парень,если ты уверен что у неё никого нет-то не сдавайся,но и не будь сильно навязчив и настойчив.Дай ей время,сколько-не спрашивай.Просто старайся быть собой и делай всё как делал,ухаживай,и надеюсь рано или поздно она скорей всего ответит взаимностью так как такое не может быть не принято,скорей всего.У меня похожая история была,только в 100000 раз сложней-я справился,Форумчане помогли мораньно быть стойким.Теперь всё хорошо.Девушка моя вроде залечила рану(измена мужа после 5 лет жизни),и любит меня уже,и очень сильно,ответила взаимностью мне,на всё готов ради ней.Дай время но и не дави.И всегда будь рядо,даже если и посоветуют время не общаться-не вздумай,иди до конца и всё у тебя получится!Успехов и крепкой любви!
max85 вне форума  
Старый 29.07.2008, 10:39   #27
Признанный
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 262 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 584
По умолчанию

poterjannyj, конечно это твое решение. И это самое простое, что ты можешь сделать. Попытаться уйти и забыть, чем пересилить себя и помочь. 40 дней и ты будешь свободен. А вот дальнейшая судьба этой девушки тебя не должна волновать, зачем тебе это надо...Есть еще много симпампуль на этом свете, одной больше одной меньше.....
Просто запомни - иногда бывает так, что любя всем сердцем, люди готовы отречься от любимого человека, чтобы не делать ему больно.
А может быть я просто неисправимый романтик, которому повезло в этой жизни с друзьями и любимыми.
Хорошо отдохнуть в Анталии.
__________________
В чём смысл жизни?
Себя не раз мы спрашиваем вдруг
и как, слепцы, совсем не замечаем,
что смыслом ВСЁ наполнено вокруг.

(Сергей Фетисов)
Capricorn вне форума  
Старый 29.07.2008, 11:18   #28
Узнаваемый
 
Аватар для MANGO777
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 55
По умолчанию

poterjannyj, я считаю, что у вашей девушки (видимо уже бывшей) нет никого кроме вас и возможно она испытывает к вам чувства, но у нее проблемы душевного характера, из которых ей поможет выбратся специалист, конечно и вы бы смогли может это сделать, но она не идет с вами на контак. Может быть эта проблема вытекает из ее прошлого разочарования в отношениях. Может быть, встретив вас она не смогла поверить, что все эти ваши ухаживания серьезны, что вы к ней действительно что-то испытываете, возможно она боялась, что все это скоро закончится и она опять испытает ту боль, которую ей принесли те неудавшиеся отношения, ведь вы сами говорите, что она боялась вас потерять, а это говорит по-моему о том, что у нее страх потерять любимого ею человека, страх перед страданиями, которые она может испытать, скорее всего это отпечаток ее прежних отношений. И еще, как вы говорите, у нее до вас долго не было чего-то серьезного, значит боль утраты прежнего ее возлюбленного была очень велика. Здесь нужна психологическая помощь.
И если вам действительно не безразлична эта девушка, то вы попытаетесь ей помочь решить эти проблемы, а если она не настолько вам нужно, то лучше, наверно, оставить ее в покое и продолжать свою жизнь дальше. Желаю вам удачи
MANGO777 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
МашуЛьКин (29.07.2008)
Старый 31.07.2008, 23:03   #29
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Как мождно окуратно всё выяснить? Леди мне далеко не безразлична! Я планировал поговорить с её лучшей подругой, но это скорее всего не получится заделать. Недавно родилась идея позвонить её маме и поговорить с ней. Правда я её даже толком незнаю, звонил как то раза два. Больше двух минут мы с ней не разговаривали, но из слов девушки она постоянно переживала за нас. Думаю если ей не безразличны наши отношения и её дочка, то она пойдёт на контакт, все-таки мать.

Но не глупо ли это будет с моей стороны?
Не будет ли это нудистикой? Преследованием?
Мы уже не общаемся две недели...

Текущее отношение ко мне с её стороны просто пугает меня…( она меня не видит когда я к ней подхожу, за последнюю неделю я один раз подашёл к ней и получил полный игнор. Не говоря уже об СМС, за неделю я написал ей один раз, но ответа не последовало.

Последний раз редактировалось poterjannyj; 31.07.2008 в 23:17.
poterjannyj вне форума  
Старый 01.08.2008, 22:47   #30
Любимец
 
Аватар для МашуЛьКин
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Сейчас в Москве
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 54 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 87
По умолчанию

Потерянный, я не считаю, что мать, которой не безразлична своя дочь не станет с тобой разговаривать.
Будь честным, без напора, спокойно и аккуратно без давления поговори с ней, что тебе не безразлично, что происходит с ее дочерью.
Реакция матери будет зависеть от того как ты поведешь разговор. Скажу как считаю, если ты будешь разговаривать в таком же ключе как пишешь тут, то можешь получить такое же непонимание. Веди разговор в ключе что тебя волнует состояние твоей девушки, а не полный игнор с ее стороны по отношению к тебе. Это вторично, это последствие из первого.
Удачи тебе
__________________
Мне холодно, прошу вас, помогите!
Мне холодно, ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:"Извините,
Ты сильная! Согреешься сама!"
МашуЛьКин вне форума  
Закрытая тема

Метки
быть, дальше?, делать?, помогите, советом.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь