Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 19:48   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию дождь

Ночь. Сигареты. Мысли ни пойми о чем. Слышится как маленькие капли падают на крышу. Кровать. Накрыт плетом с головой. Телефон. Разные ники. Слова, чувства.

этот дождь наверно никогда не кончится. Уже пару дней беспробудно идет. В форточку дует прохлада. И запах свежести. Кажется что никогда и не было солнца. И не понятно как выходить, гулять в эту грязь. И смотреть за юбками.

если посмотреть сверху. То люди покажутся маленькими разноцветными грибами. Мальчики черными. У девушек же, на что вкус хватит. Это было днем. А щас ночь. Дождь и я.
тук. Тук. Тук. Их так много. И каждый издает свой неповторимый звук. Которого никогда больше не будет. Мгновенья. Из которых состоит жизнь. Прожил и все. Неважно что ты делал, где был. Это уйдет, навсегда. И память, да кому она нужна? Чтобы упустить жизнь? Ну уж нет.



С дерева оторвался листок. Подхватился ветром, и немного пролетел. А потом плюхнулся на воду. Со дна всплыла рыбка, думая что это еда. Чмокнула листочек и уплыла куда-то далеко. Под водой дождь кажется таким интересным. Вся вода буд-то кипит. Рыбы плавают в недоумении и в надежды, что что-нибудь получится скушать.

В реке свой собственный мир. Всегда нужно быть на чеку. Со дна может всплыть сом и съесть тебя. В траве у берега может поджидать щука. А еще бандиты окуньки могут приплыть и всю стаю гонять по кругу. Вообщем не до шуток. Поэтому рыбки собираются в стаю. Но это не всегда помогает. Из стаи выбрать одну еще проще. Уж точно не промахнешься. А если не переживешь зиму, тебя съест заботливый рак. Ну хоть какая-то помощь будет.

листочек плыл по течению куда глаза глядят. Шел ливень. Пустая река, никакой души. Интересно куда прячутся бездомные собаки и кошки, когда приходит дождь. До этого они бродили по реке и лесам. Может у них есть свои логова? Однажды зимой я гулял по реке и пошел по следам собаки. Зашел в маленький лесок и проваливался в снеге по пояс. Но так ничего и не нашел. Зато здорово вспотел. И потом шел и дул холодный ветер. Весь покрылся льдом.

Заходишь домой и все кончено. Садишься, пьешь чай или кофе. И уже не вспоминаешь о этих тяжелых часах до этого. Жизнь всегда вперед идет.

темный мир. Тяжелые тучи. Им нужно излиться, иначе они обессиленные упадут на землю. Как шарик, который проткнули. По улицам стекает вода в реку. Миллион маленьких лужиц. Головастики радуются и наворачиваются круги. Пустынные улицы, магазины. Люди смотрят в запотевшее окно и улыбаются. Говорят о чем-то между собой.

Дождь не оставит никого равнодушным. Люди под ним сгибаются. Хотят стать такими маленькими. Не замечая, что ему все равно. Он не изменится. Не подстроится ни под кого. И не спросит мнения чужого.

Все что дико, так красиво. Вся природа такая. Ты пойдешь ночью по лесу. И можно попасть на собаку, которая загрызет. Это кажется плохо. Но может она защищала щенят. И она была в этот момент предана любви. Тогда можно все понять. Тогда многое приобретает смысл.

Жизнь стала иметь ценность. Жизнь проявляет себя в миллионах разных форм. И когда ты наступаешь на кузнечика. То его нет. Или его съедает кошка. И от сердечного приступа она на следующий день умирает. Ну так бывает.

А человек все усложняет. А может так и надо? Чтобы была полиция эта. И тогда если ты возьмешь силой девушку на улице. То могут быть проблемы. А как ее еще взять? Разговорами? Ну это не так классно.

зато никто не бьет другого дубинкой по башке. Ну меньше, чем могло бы быть. И то хорошо. Человек как таракан, ко всему привыкнет.

мокрый асфальт. Серые будни. Темные ночи. Холодные и свежие. А потом придет утро. И может дождь кончится. Быстро все подсохнет. Выглянет солнышко. И все забудется.

Забудутся слова, песни и чувство. Которое станет другим. Выйдешь на улицу. Почувствуешь теплое солнце. Увидишь цветок, который радуются ему также как и ты. Все живое растет вверх. Смотрит в небо. Наверно из за этого когда любишь, идешь домой. Кажется что звезды так близко. Загадываешь желание. Увидев пронесшийся мимо метеорит. И кажется все исполнится. Никто не знает.

Взгляд станет свежим. Умытый слезами дождя. Слышу звук шагов. Оглянулся влево, вправо. Улыбка, смех. Так это же я. Совсем забыл про себя. Обросший, небритый.

Снова ночь, сигареты. не курю. так звучит лучше. Свет от лампы. Комп. Металл. Мысли уходят. Откуда то из пустоты приходят слова.

Пишу ей. Читает. Может улыбается. Ничего лишнего. Я так и не научился общатся с людьми. Что-то спрашивать. Банальные фразы. Пишу что думаю. Так проще, так легче.

Уже не помню с чего начинал. дождя нет. Звать его бессмысленно. Как и хотеть быть с тобой рядом. Видеть твои глаза. Не время, не место. Сейчас я тут. Читаю все это. Слушаю как звучит голос. Проживаю это время в картинках.

Комната. Взгляд на монитор. В окно. Забавно как все это становится возможным. Вот я тут. В это мгновение где-то рядом. Наверно если переслушивать это в разное время. В разный настрой. То все поменяется. И слова вызовут другие чувства.

Вздох и выход. Незаметно так все происходит. Слова кончаются. За окном легкий ветерок. Он унесет недосказанные вещи с собой. И потом гуляя, почувствуешь прохладу. И захочешь поделится чем-то еще.

скоро утро... И я



в контакте озвучил этот рассказ. можете послушать http://vk.com/a.zein
zein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 19:54   #2
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

zein, а что так безграмотно?
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (24.05.2012), Serenada (25.05.2012), Злата (26.05.2012)
Старый 24.05.2012, 20:01   #3
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Просто писал как есть. Мысли они ведь такие. Безумные порой. Непонятные. Уж такой я

Добавлено через 17 минут
Тяжелое утро. Как же не хочется вставать. Наступил день, а я все сижу и не могу даже дойти до кухни. На мониторе много букв, от друзей, от тех, кому нравлюсь и от меня в ответ.

Выглянула в окно, а там пасмурно. Иногда свет пробивался сквозь тучи, а потом снова тучки затесняли его. Мое настроение похоже на приливы. Иногда приходит ни с чем непонятная радость, а иногда она уходит. И в такие моменты отдыхаешь. А то будет похоже, буд-то я какая-то бешеная обезьянка. - думала она.

Любовь. Странное это чувство. Как она приходит. Какая то прям магия. Тока не для меня. Может ее и нет. И все этим дурачат. Из за нее одни только проблемы. И к чему она ведет? К ссорам, расставаниям, снова вместе. Хм. Да пофиг. Конечно хочется испытать это приятное чувство. Но как-то и без него нормально.

Много миллионов мыслей пронеслись в ее голове. Как стая диких лошадей. И вдруг появился парень из сна. Который что-то там рисовал. Да вроде обычный. Может даже немного странный, кто будет рисовать посреди ночи в одиночестве. Многие даже гулять одни не хотят. А он еще улыбается. Ну странный же, сказала она. И заметив это, немного смутилась. Хотя вроде одна в комнате.

Включила музыку и стала танцевать. Музыка захватила ее мысли. Потом тело и она стала совсем невесомой. Казалось движения рождаются сами. Ничто им не мешает. Со стороны было похоже, что это скольжение. Ее тело такое гибкое, выражает чувства. Которые сидели где-то глубоко. В какой то момент она отдалась танцу и почувствовала любовь...

Прошел день. Приходила ночь. Пришла после тренировки уставшая, довольная. Уже успела поваляться в ванной. Накидала себе лепестков роз и что не сделаешь для себя любимой. Закрыла глаза и чувствовала как вода расслабляет все тело. Забирает усталость и приводит в чувства. В голове пустота. Комната наполнилась приятными запахами. И все стало как в сказке. На лице появилась довольная улыбка. Дома...

Вылезла из ванной, укрылась полотенцем и пошла в комнату. Включила комп. Сообщения на стене. Улыбка. Так хорошо знать, что есть люди которые тебя понимают и они где-то рядом. Ты не один в этом большом мире. А за окном весенний дождь.

Сильный ветер, который разбрасывал капли в разные стороны. Буд-то берешь кисть, макаешь ее в краску и резким движениям позволяешь брызгам лететь в разные стороны. Капли дождя, который еще несколько дней назад были снегом теперь стекают по окну и мельком следят, что же у тебя там происходит.

Слышно как ветер бушует за окном. Она лежала и смотрела в окно. Снова вспомнила парня. Вспомнила место, которое видела во сне. Его улыбку, которая так располагала к себе. Его взгляд, когда казалось он видел ее.

День закончился. Еще один день. Выходной. Можно спать безнаказанно долго. Поэтому он проснулся только после 12. Залез в телефон. Знакомые картинки. Написал людям. Позвонил. Прогулялся до друга.

На улице грязновато. Да и дождик мелкий. Ему всегда нравилась непогода. Когда все так бушует. А он шел и улыбался. Попадая под ливень. И промокая насквозь. Раньше пытался себе объяснить, потом надоело. Пусть что-то будет загадкой.

Зашел в магазин. Купил что нужно. Стоял на кассе и увидел девочку. Она смотрела по сторонам. Молодая такая, живой и яркий взгляд. Она заметила его. Посмотрела мельком. Он не отвернулся. Посмотрела еще раз. Теперь он опустил взгляд и следил за товаром. Кассирша поприветствовала его, но он не заметил этого. Он чувствовал, как девочка иногда смотрела на него. Смотрел за ее движениями, которые были немного дерганые. И все понял. Появилась легкая понимающая улыбка. Они встретились еще взглядом. Она повернулась спиной и стала выходить с родителями и корзинкой. А он шел сзади.

Удивительно как все это происходит. Без слов. Когда ты не скрываешься от любви. Которая может настигнуть тебя в любую секунду. Он смотрел на свои зимние кроссовки. Которые были такие широкие и грязные. И которые служили ему не один год. Да и еще прослужат. Удобные эт главное. Смотрел на куртку, которая была в маленьких грязных крапинках. Которые появились от проезжающих камазов. Джинсы в заде были немного грязные.

Раньше это вообще был ужас. Сейчас он научился ходить получше. Он смотрел на людей, которые были одеты получше. И чувствовал немного смущение. Ну да ладно. Постепенно становилось все равно. Увидел еще одну красивую девочку с парнем. Посмотрел на нее. И в его взгляде было что-то. Она села в машину и проезжая мимо смотрела на него. От чего парень улыбнулся и засмущался. Они оба понимали происходящее.

Все так просто думал он. Просто будь искренен с собой. Если грустно, он ходил грустным. Если весело, он улыбался, даже если время и место были неподходящими. Многие люди ему говорили и что, что ты заговорил с людьми и они улыбались тебе. Или ну смотрят на тебя девочки и че? Ты все равно один. А он стеснялся немного. И не знал что ответить им. Как передать радость. Когда ты счастлив просто от одной улыбки. Как объяснить, то чувство когда ты сделал радостным девочку. Дал ей кусочек себя. Иногда он слышал грубые слова от них. И такой - ладно. Он давал свободу людям. И конечно не мог понравится всем. Да и нужно ли это?

Пришел домой. Лег на кровать и проспал пару, тройку часов. Потом пришел в себя. А уже ночь. Ветер, который бушевал с его крышей, уже стих. Казалось что она вот вот улетит. Сделал себе чай. Пил и смотрел куда-то. Рассеянный взгляд. Со стороны похоже было, что он завис. Но на самом деле, все нормально было. Такое случается каждое утро. Со многими людьми, нужно лишь быть внимательнее. Собрал карандаши, взял зонтик, незаконченный рисунок.

Как обычно пробрался незаметно через коридор и вышел на улицу. Вздохнул влажный воздух, после дождя. Ветер стих на время. Он отправился через одинокий ларек. Смотрел по сторонам. Заглядывая в окна случайных домов. У кого-то горел телевизор, у кого-то монитор. А кто-то спал. Ему нравилось смотреть как у людей красиво обставлен дом. И он думал, что это из за того, что они мало проводят на улице. Они хотят создать рай на нескольких десятков квадратных метрах. И он заметил, что это получается. Через секунду он уже забыл про это. Как забывали и люди, через неделю, месяц.

Он хотел новенькое. Поэтому шел на лавочку. Сел, достал рисунок. Взял карандаш и ткнул им в бумагу. Вздохнул запах этого места. И закрыл глаза...


Что-то ее выгоняло из дома. Она смотрела на часы и думала, что уже поздно. И наверно не стоит никуда выходить. Но когда сопротивляешься желанию оно все растет и растет. Она не охото встала с кровати и стала одеваться. Оделась, посмотрела в окно. На капельки дождя. Их так много. Ветер уже стих. Так что можно по быстрому туда и обратно.

Она удивилась своим новым мыслям. Ну да ладно, если че развернусь и домой мигом. Одела удобную одежду. Да потеплее. Собрала сумочку. Незаметно пробралась на улицу. И посмотрела на небо. Которое было таким темным. И в тоже время теплым. Вздохнула и отправилась на аллею. Где впервые увидела парня.

По дороге она думала как все это глупо. И что сон, это всего лишь сон. И что если пойдет дождь, у нее нет зонтика. И как будут ругаться на нее, если проснутся и увидят что ее нет на месте. А еще телефон остался дома, а если кто-то будет трезвонить. То всех разбудит. Глупо... Ей хотелось убежать от мыслей. От чего она шла все быстрее. И погрузилась глубоко в свои мысли.

Привет, услышала она тихий и теплый голос. Ты куда так спешишь, добавил он. До нее не сразу дошло. Она прошла несколько шагов вперед. Остановилась и такая. Кто это... Она могла бы закричать, но что-то было в голосе. Он вдруг привел все ее мысли в порядок. Внутри стало тихо. Такой милый голос. Она почувствовала его взгляд на себе. Как буд-то во сне. Обернулась медленно и увидела парня. Который сидел и смотрел на нее с улыбкой. В его руках был карандаш и листок.

Он кивнул ей. И сказал - можешь сесть рядом. Тут сухо. Я не маньяк. Может немного сумасшедший, один тут по среди ночи. Но это нормально, ты скоро привыкнешь. Она смотрела на него некоторое время. Не решаясь совершить шаг. Он улыбнулся и продолжил что-то рисовать. Медленно она подошла и села рядом. Он даже не заметил. Она села как-то неуклюже. Сжалась вся. Он улыбнулся смотря на рисунок еще раз. От чего захотелось его толкнуть.

Она смотрела на рисунок. На котором была изображена аллея и парочка. Которую он заканчивал рисовать. Они шли под дождем. Он совершенно забыл про нее. Рисовал. Вздыхал. Стирал...

чего-то не хватало. Он отложил рисунок. Откинулся на спинку. Закрыл глаза и сидел так несколько минут. Первое, что появилось на его лице, была улыбка. Потом он открыл глаза. Посмотрел на нее и сказал: я нашел то, чего мне не хватало


Последний раз редактировалось zein; 24.05.2012 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
zein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 20:26   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zein Посмотреть сообщение
Просто писал как есть. Мысли они ведь такие. Безумные порой. Непонятные. Уж такой я
типа, кушайте, что подано? А проверить ошибки, если уж замахнулся на прозу, не судьба что ли?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (24.05.2012), Serenada (25.05.2012), Svarog (02.06.2012), Unona (24.05.2012), zein (24.05.2012), Злата (26.05.2012)
Старый 24.05.2012, 20:34   #5
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Знаешь когда напишешь, не хочется уже ничего проверять. Чувствуешь пустоту. Даже перечитывать не хочется. Может только у меня так. Кто знает...

Добавлено через 4 минуты
Если я буду ошибки исправлять. Что-то исчезнет. В том что я пишу, есть я. Безграмотный, такой каким вы меня видите. А нужна ли грамота, нужно ли обладать каким то стилем, который даже не я придумал, чтобы писать? Это убивает индивидуальность. Свободу творчества.

Последний раз редактировалось zein; 24.05.2012 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
zein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 20:41   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

zein, а ты для кого пишешь?
Извини, но тут нет творчества. Это графоманство. Ибо ничего индивидуального, интересного, захватывающего в твоих описаниях нет. А уж безграмонтность как стилистическая, так и грамматическая - это вообще не индивидуальность.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (24.05.2012), Serenada (25.05.2012), Svarog (02.06.2012), Unona (24.05.2012), viktory_0209 (24.05.2012), zein (24.05.2012), Злата (26.05.2012)
Старый 24.05.2012, 20:45   #7
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

zein, грамотность - это, прежде всего, уважение к читателю. От исправленных ошибок текст, скорее, приобретет, чем потеряет. И, да!
Цитата:
Сообщение от zein Посмотреть сообщение
Если я буду ошибки исправлять. Что-то исчезнет. В том что я пишу, есть я. Безграмотный, такой каким вы меня видите.
таких оправданий своему безграмотному написанию мульоны:joke: так штаааа речь об
Цитата:
Сообщение от zein Посмотреть сообщение
Это убивает индивидуальность.
не идет, а напротив - ты один из.... логика понятна?
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (24.05.2012), Serenada (25.05.2012), Svarog (02.06.2012), zein (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 20:47   #8
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Я понимаю тебя. Для тебя, да и может для еще нескольких людей в этих рассказах ничего нет: интересного, захватывающего, индивидуального.

Но если хотя бы одному человеку это понравится. Вызовет улыбку на его лице. Я уже буду рад. Значит он испытал что-то близкое ему. Для него я и выкладываю это.
zein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 20:53   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Перлами сии творения пестрят!
Цитата:
Сообщение от zein Посмотреть сообщение
кто будет рисовать посреди ночи в одиночестве.
видимо, рисовать правильно в толпе?
Цитата:
Сообщение от zein Посмотреть сообщение
Включила музыку и стала танцевать. Музыка захватила ее мысли. Потом тело
Странно танцевать, когда тело включается после головы )))
Цитата:
Сообщение от zein Посмотреть сообщение
Залез в телефон
забавный оборот.
Цитата:
Сообщение от zein Посмотреть сообщение
Стоял на кассе
еще один перл!
Цитата:
Сообщение от zein Посмотреть сообщение
Джинсы в заде были немного грязные.
Хохотала от этого "в заде" )))))))
Цитата:
Сообщение от zein Посмотреть сообщение
У кого-то горел телевизор, у кого-то монитор.
пожар?
Все же полезно хоть немного иметь знаний, чтобы не выглядеть с такой "индивидуальностью" нелепо.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (29.05.2012), Nevergirl (24.05.2012), Serenada (25.05.2012), Svarog (02.06.2012), Unona (24.05.2012), zein (24.05.2012), Злата (26.05.2012)
Старый 24.05.2012, 20:57   #10
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

я рад что ты еще раз перечитала и нашла некоторые моменты, которые вызвали улыбку и даже смех))

Добавлено через 1 минуту
можешь зайти в контакт и послушать как я озвучивал)) может еще чему порадуешься

Последний раз редактировалось zein; 24.05.2012 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
zein вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь