Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 20:12   #81
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Я пока читала пункт 5 забыла что было в предыдущих пунктах:крэйзи: Не, вот когда начинается проверка на доверие-уже что-то с чем-то((((
пункты 6,7,8 не вяжутся между собой.
Духовные отношения в браке+ секс= зрелая любовь ( ты только парню не говорил про отсутствие секса в браке, по описанному выше в пунктах)
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Соседка (01.04.2009)
Старый 01.04.2009, 20:49   #82
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

По-моему, нет никаких универсальных рецептов. Развитие отношений вряд ли можно под пункты подогнать. Все очень и очень индивидуально. Главное, чтоб у пары были гармоничные взаимоотношения и свадьба планировалась по обоюдному согласию, была обдуманным шагом. Думаю, нет какого-то определенного периода, чтобы узнать "мой не мой", "подходит не подходит". Кому-то нужно пару дней, кому-то - пару лет. Это личное дело каждого.
Мы с мужем вместе почти 12 лет, сначала просто дружили, потом пришла влюбленность, стали встречаться, поженились через пять лет. Мы счастливы были и не женатыми, в браке тоже счастливы (тьху-тьху-тьху, чтоб не зглазить). Важны любовь и взаимопонимание, а сколько встречаться, когда именно выходить замуж (жениться), каждый для себя решает сам, по велению души.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GALAXY (01.04.2009), Ksu_Risus (03.04.2009), Webmadchen (03.04.2009), Иришка-малышка (13.04.2009), КУКУСИК (01.04.2009), Соседка (01.04.2009)
Старый 01.04.2009, 20:56   #83
Прохожий
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: г.Мечта
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 5,672
Поблагодарили 6,563 раз(а) в 864 сообщениях
Репутация: 14808
По умолчанию

Т.е. вот был, был секс, потом рррраз и пропал... Ага, значится, пора жениться! Так?
Ну предыдущее и следующее без комментариев... Спасибо, посмеялась

Соседка, ты бездарно провела пару, к сожалению... ))) Лучше б все же преподавателей слушать


Секс не пропадает, а утихает страсть и частота секса уменьшается.Немного не так выразилась.

Я не слушала преподавателя) а сидела и от нечего делать начала страдать фигней и вот что получилось).

Всем спасибо за мнение и критику!)
__________________
Соседка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (01.04.2009)
Старый 01.04.2009, 21:52   #84
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

А вот тут недавно подруга, которая ходит на на что-то, что связано с психологией, рассказала мне одну такую вещь: им преподаватель сказала фразу: что если молодой человек не предложил вам выйти замуж в течении года, то потом можно уже не ждать". Конечно, во всяком правиле есть исключения, которые подтверждают это правило. И вот я тут на форуме наблюдала, что очень многие парни предлагают замуж именно в течении года. Вот как это называется??
Получается мне уже можно и не ждать. Мы встречаемся уже 3,5 года. Я очень многое простила ему и пережила, я дождалась его из армии, но у меня складывается такое впечатление, что он даже и не стремится к тому, чтобы мы с ним были вместе. Ему летом будет 25 лет, мне 22, да, я понимаю, может и возраст не тот, но разве это препятствует? Раньше у него была отговорка, что я учусь и не работаю, а он один не сможет потянуть, сейчас я уже заканчиваю институт. Так же была отговорка, что нам негде жить, а когда я ему предлагала сделать ремонт на жилом гараже, ему показалось, что это типа что-то "не модно" жить на гараже, а теперь он мне заявляет, что мои слова дальше бы не пошли Сейчас назревает вариант этого же гаража жилого, там надо только кое-что подделать, при чем этот гараж моего отца. А он и не думает думать ( В общем у него все упирается в материальный план.
А мне уже просто надоело вечное гуляние, иногда хочется просто посидеть дома и посмотреть телевизор, в конце концов, элементарно засыпать рядом с ним. У друг друга мы не ночуем, у него дома свои заморочки, у меня свои, варианта особо нет. И так продолжается уже 2,5 года, плюс год армии. А он даже не чешется, видимо его все и так устраивает. Я просто уже так устала
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 22:22   #85
Завсегдатай
 
Аватар для Дарина_М
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 105
Отправить сообщение для Дарина_М с помощью Skype™
По умолчанию

КОЛЮЧКА,
нет, получается что можно и нужно ждать! Мы с парнем уже тоже 3 года встречаемся(правда разница в том, что мы периодически ночуем вместе, но квартира принадлежит его родственникам,хоть он там и живет), когда говорили о браке он сказал так - когда я буду уверен в том, что смогу обеспечивать свою семью(в это понятие включено и жилье, и просто ежедневные траты), тогда я сделаю тебе предложение!
Понимаешь, дело в том, что для них важно добиться чего-то САМИМ, знать, что они могут обеспечивать нас, заботиться о нас...Просто он должен сам обеспечить вас жильем, деньгами! И я скажу так - тебе нужно гордиться им! Есть ведь такие, которым только подавай, они залезут на шею и ноги свесят,а твой хочет всего добиться сам(или вместе с тобой)...Так что просто нужно самой добиваться целей и помогать в этом ему! Всё у вас будет хорошо!
__________________
Любовь - это то, что нельзя понять головой, ее нужно почувствовать сердцем...
Дарина_М вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cruella-devil (02.04.2009), _КОЛЮЧКА_ (01.04.2009)
Старый 01.04.2009, 22:28   #86
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

Дарина_М, в том то и дело что он ничего не делает для этого. Раз на то уже пошло, то на постоянную работу не устраивается. Никаких стремлений не видно у него, когда человек этого хочет, то это сложно не заметить, а просто апатия какая-то.
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 22:37   #87
Завсегдатай
 
Аватар для Дарина_М
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 105
Отправить сообщение для Дарина_М с помощью Skype™
По умолчанию

Колючка,
хмм...ну это это, конечно, странно...Мой то изо всех сил бьется, чтоб скорее этого добиться. Может вам просто стоит сесть и поговорить с ним не эту тему? Объясни ему как тебе трудно, как наконец то уже хочется нормальной жизни вместе, чтоб засыпать и просыпаться рядом с любимым...Ты только без упреков, что ты ничего для этого не делаешь, а просто попробуй с хитринкой подойти к этому, чтоб он сам этого захотел!
__________________
Любовь - это то, что нельзя понять головой, ее нужно почувствовать сердцем...
Дарина_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 22:38   #88
Бесподобный
 
Аватар для sashadj
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Бердичев, Украина
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,145 раз(а) в 467 сообщениях
Репутация: 10366
Отправить сообщение для sashadj с помощью ICQ Отправить сообщение для sashadj с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Долго был читателем, но уже не могу читать, хочу написать.

Скорее всего это действительно индивидуально для каждой пары. Кто встречается долго, кто - нет. Но я знаю одно, парней меняет семья. Если они до семьи говорят, что им нужно сделать базу, иметь возможность обеспечить, то это одно. Но когда у них уже семья, тогда они уже по другому шевелятся, чтобы реально обеспечить семью. Пока нет семьи, нет обязанностей. Это действительно простые гулянья и разговоры.
Мы до своего решения о свадьбы шли чуть больше 2 лет. Точнее будущая невеста шла. Я ей говорил и полгода и год назад. Я подымал тему о свадьбе после "года" отношений. Года в кавычках потому, что мы вместе были только от силы 3 месяца. Остальное время она была на учебе. Сейчас если посчитать, то думаю наберется около года. Я ждал, пока она будет готова. И когда я видел, я чувствовал, что она уже просто не сможет сказать нет, так как жить не может без меня, я сделал ей предложение. Результат - готовимся к свадьбе (тьфу-тьфу-тьфу).
Так что, дорогие девушки и парни, решайте сами, когда и с кем вам идти под венец. Не спрашивайте мнения людей, сколько нужно времени встречаться, спросите у ваших сердец, готовы ли они.
Мира, любви и романтики ВАМ!
sashadj вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GALAXY (01.04.2009), IRINKA! (07.06.2009), Адамова (01.04.2009), Весеннее настроение (25.04.2009), Иришка-малышка (16.05.2009), Танечка (10.04.2009), _irishka_ (03.04.2009)
Старый 01.04.2009, 22:50   #89
Завсегдатай
 
Аватар для Дарина_М
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 105
Отправить сообщение для Дарина_М с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashadj Посмотреть сообщение
Но когда у них уже семья, тогда они уже по другому шевелятся, чтобы реально обеспечить семью. Пока нет семьи, нет обязанностей.
С этим полностью согласна! В принципе, так можно всю жизнь готовиться, деньги зарабатывать. А уж если безвыходная ситуация, то никуда не деться, придется стараться! Но многие мужчины просто бояться ответственности, по этому и "сочиняют о материальной базе"!


Цитата:
Сообщение от sashadj Посмотреть сообщение
Точнее будущая невеста шла. Я ей говорил и полгода и год назад. Я подымал тему о свадьбе после "года" отношений.
Это вобще редкость, обычно девушки парней не могут в ЗАГС затащить, а тут наоборот девушка не решалась! Ну всему свое время! И ваше пришло! Счастья вам в личной жизни!
__________________
Любовь - это то, что нельзя понять головой, ее нужно почувствовать сердцем...
Дарина_М вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sashadj (16.05.2009)
Старый 01.04.2009, 22:50   #90
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

Дарина_М, разговаривала, бестолку


sashadj,
Цитата:
Сообщение от sashadj Посмотреть сообщение
Не спрашивайте мнения людей, сколько нужно времени встречаться,
да я и не спрашиваю, просто решила поделиться, накипело, складывается впечатление, что не нужна я ему, что это лишняя ответственность. А он пока особо ни о чем не думает. А я уже устала так.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дарина_М Посмотреть сообщение
многие мужчины просто бояться ответственности, по этому и "сочиняют о материальной базе"!
полностью согласна ) Возможно, так и есть в моем случае.
__________________

Последний раз редактировалось _КОЛЮЧКА_; 01.04.2009 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
_КОЛЮЧКА_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sashadj (16.05.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь