Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 16:08   #61
счастливаЯ
 
Аватар для Nurok
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В сказке.. Чем дальше, тем страшнее....
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 15,297
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 41321
Отправить сообщение для Nurok с помощью ICQ Отправить сообщение для Nurok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А у нас все не понятно.. Мы вместе 1год и 9 месяцев. Студенты, живем в общежитии, матриально помогают родители, я на 4м курсе, он на 3ем, я во время учебы работала какое то время, но постоянно не получается, он ниразу не работал, и похоже пока не собирается, он еще как маленький ребеночек, поиграть любит... 1 и 2 курс (мы еще не общались) я жила на квартире, в 5 минутах от учебы, потом появился он.. Очень внезапно... Почти после первой прогулки он "нечайно" остался ночевать (общажитие где он жил закрывалось в 12) и мы оба как потом оказалось "случайно" забфыли о времени) Ничего небыло тогда, просто проговорили всю ночь... На следующую ночь опять остался, точнее просто не уходил... И так мы стали жить вместе.. Буквально с 1 дня отношений...
А свадьбе речь заводила только я, он не любит об этом говорить, считает что смысла нет.. Он считает что сначала нужно выучиться, устроиться на работу, заработать какой то капитал... В общем - это все в будущем... Мне казалось что он ничего не хочет и по моей инициативе мы переехали в общежитие... Так и живем с апреля этого года... Я безумно его люблю, он меня тоже, мы прожили год и 2 месяца в гражданском браке, у нас не было никаких ссор на бытовой почве... Это меня удивляет и очень радует, нам было очень комфортно рядом..Но все же будущее меня пугает(( Я согласна с
irkamoya, что вдвоем проще, легче, интереснее, но похоже что у нас так не будет..Когда я заговаривла о свадьбе, он говорил, что нам нужно обоим закончить учебу, начать работть, обустроиться, решить проблему с жильем... В общем это долго получается, я через 1,5 года заканчиваю, он только через 2,5 + еще примерно год или даже пол года на все про все... То есть в лучшем случае это еще 3 года, получается что это будут 5летние отношения... А я хочу все сейчас! И его, и семью, и трудности и еще.. очень хочу ребеночка от него! Поэтому и грустно... Даже не знаю что думать... Но я бы наверное с ума сошла от счастья если бы мне сейчас он предложение сделал)
Nurok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Frozen (12.08.2010), irkamoya (03.12.2008), Pon4ik (31.03.2009)
Старый 02.12.2008, 17:23   #62
Прохожий
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: г.Мечта
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 5,672
Поблагодарили 6,563 раз(а) в 864 сообщениях
Репутация: 14808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Офф. Я бы после таких слов не женилась.
На то есть причины: он не достаточно самостоятельный - это раз. Два-ему мало лет, чтоб заслужить полное слово МУЖЧИНА, и три Он просто от этого балдеет, оно звучит более нежно, что ему соответсвенно нравтся..
Вообщем, моё право называть как хочу, главное, чтоб Ему было приятно! ИМХО
__________________
Соседка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:36   #63
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
А если не создадите базу - не поженитесь? А вместе создавать базу проще!
Нет,вы меня не так поняли.Там короче свои заморочки,в общем пока никак не получается,именно из-за этой "базы"и не в плане денег.Не буду объяснять,это очень личное.
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:50   #64
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

LeNkA, материальная база ( а именно о ней ТЫ писала) не бывает НЕ в смысле денег ( или того, что на деньги приобретено). :winking:

Чего я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю, это КУЧА причин, по которым СВОБОДНЫЕ люди ЯКОБЫ не могут пожениться. Вот ты еще добавила - нечто тайно-личное. :yudivil:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 00:46   #65
Золотая РЫБКА
 
Аватар для _irishka_
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: г.Набережные Челны
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 319 раз(а) в 101 сообщениях
Репутация: 900
Отправить сообщение для _irishka_ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Когда действительно будет желание пожениться, то никто и ничто не сможет Вам помешать, а то что описывается куча причин, то они всегда были, есть и будут, а если ждать пока их не станет, так и до старости можно не дождать. Возможно он действительно сейчас не готов и это уже другой вопрос. В любом случае я считаю что женщина не должна давить и тащить мужчину в загс, ты ведь не хочешь чтобы он тебе потом говорил ты женила меня на себе. Я хочу верить что у Вас будет все хорошо. Совет Вам да любовь.
__________________
_irishka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 00:54   #66
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _irishka_ Посмотреть сообщение
В любом случае я считаю что женщина не должна давить и тащить мужчину в загс
А я что сказала что тащу в загс???Ни в коем случае...
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
материальная база ( а именно о ней ТЫ писала) не бывает НЕ в смысле денег ( или того, что на деньги приобретено).
Это связано в какой-то степени с деньгами,но это не то что к примеру мы должны заработать.Мы потом будет копить,но на данный момент не получается.Причины я называть не буду.Это скорее семейно-материальные проблемы с его стороны.
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 01:31   #67
Частый гость
 
Аватар для miychka
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Королёв
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию

Когда я познакомилась со своим любимым, даже речи не могло и быть что мы можем так долго встречаться. мы оба думали что это так.......... всего на несколько дней или недель)))) А начали мы встречаться через 4 дня после знакомства. И только когда прошло какое то время мы поняли что мы хотим быть по жизни рядом))))) и сейчас готовимся к свадьбе)))))
я хочу сказать что встречаться надо столько сколько захочется))) А когда придёт время само всё станем ясным)))))
__________________
miychka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (05.12.2008)
Старый 29.03.2009, 23:03   #68
Завсегдатай
 
Аватар для Дарина_М
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 105
Отправить сообщение для Дарина_М с помощью Skype™
По умолчанию

Мне кажется, что главное не время отношений, а их "качество" и готовность обоих партнеров к этому значимому событию...
Много зависит от самой пары, какую значимость они предают этому событию...У меня в ближайшем окружении уже хотя бы два примера - бывшая одноклассница встречалась с парнем 3 года, потом они расстались, познакомилась с другим и через 2 месяца уже стояла в ЗАГСе и радовалась жизни, но радость это была не из за любви, а потому, что для нее главное было "толстый кошелек"жениха, а ему-красивая Барби, которая будет его везде сопровождать... И ничего, живут счастливо...вопрос на долго ли...Ну да ладно!
Второй вариант, по моему мнению, не лучше-встречаются 5 лет, он вобще о свадьбе не задумывался даже, а она его все время пилила по поводу того, что замуж хочет!Причем сложилось впечатление, что она не то что хочет стать ЕГО женой, а просто ей нужен сам этот процесс...Как то он заикнулся о свадьбе, так у нее крышу снесло! Через неделю у нее был готов план свадьбы во всех деталях, начиная от свидетелей,списка гостей и заканчивая декорацией всего чего можно в мельчайших деталях...Все бы ничего, но сам жених в составлении этого плана не участвовал, и мнение его тоже не учитывалось. Когда он начал возражать, высказывать свои желания и идеи, она в слёзы...ссоры, истерики...А все почему???
Как мне кажется, главное не сколько люди встречаются, а что они оба одинаково хотят этой свадьбы, вместе готовятся к этому празднику, и знают, что это не просто "очередная тусовка," а начало новой жизни, в которой вы уже не просто пара, а муж и жена!!!
Дарина_М вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (31.03.2009), Pon4ik (31.03.2009), Samara (29.04.2009), Адамова (01.04.2009), Весеннее настроение (30.03.2009), КУКУСИК (30.03.2009), Соседка (31.03.2009)
Старый 31.03.2009, 18:40   #69
Узнаваемый
 
Аватар для Ksu_Risus
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Луганск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 51
По умолчанию

Начали встречаться 18 января 2008 г.
18 августа 2008 г. решили, что пора вести совместный быт))), благо база была - своя квартира и работа
Через 1 год 1 месяц и 1 день (после 1 свидания) - подали заявление в ЗАГС.
И вот 29 апреля 2009 г. состоится наша свадьба и я стану самой доброй женой)))))!
__________________
Ksu_Risus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (01.04.2009), КУКУСИК (31.03.2009), Мишелин (01.04.2009)
Старый 31.03.2009, 18:55   #70
Признанный
 
Аватар для GALAXY
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 646 раз(а) в 141 сообщениях
Репутация: 965
Получено наград:
По умолчанию

Как говорится, каждому овощу свое время. У всех это происходит по разному. У нас это было очень быстротечно. Познакомились мы в июне, даже не мы, а моя подруга и он. Через время он стал иногда заходить к нам в общагу и мы большой компанией ходили развлекаться, а в конце июня мы разъезжались на каникулы и как бы невзначай он попросил мой телефон. А на каникулах мы стали иногда встречаться ну на сколько это возможно живя в разных городах. А в августе он приехал сватать и в сентябре мы поженились. Вот так это быстро все случилось и длится уже 17 лет.
__________________
GALAXY вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (01.04.2009), viktory_0209 (31.03.2009), даночка (31.03.2009), КУКУСИК (31.03.2009), Мишелин (01.04.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь