Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2016, 17:57   #351
Любимец
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 665 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 1825
По умолчанию

Здравствуйте.Подскажите, нам сейчас 11 дней, малыш желтоват, показатель билирубина 245. педиатр с поликлиники говорит, что загорать на солнышке просто нужно и водичкой поить. Я беспокоюсь не нужно ли более серьезные меры принимать?
__________________
Я Редисочка
Редисончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 18:01   #352
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Обланита, по частному случаю невозможно сказать болели ли бы более тяжело или нет без приема этого препарата в данном конкретном случае. Невозможно прожить этот же эпизод еще раз и сравнить. Для того чтоб получить доказательства эффективности препарата проводят сложные медицинские исследования, в которых сравнивают эффективность препарата с пустышкой плацебо. Так вот вышеназванный препарат не доказал свою эффективность. Вот цитата из Википедии под катом по данному поводу, хотя обычно я Википедию не рассматриваю в качестве источника информации, в данном случае написано четко, понятно простым русским языком.
Скрытый текст:
«Кагоцéл» — российский лекарственный препарат. В США и Западной Европе не зарегистрирован, в списках лекарственных препаратов Всемирной организации здравоохранения отсутствует. По данным представителей Формулярного комитета РАМН и ОСДМ, эффективность препарата не доказана[1][2][3].

Относится производителем к группе так называемых «индукторов интерферона», стимулирующих в организме человека продукцию собственного интерферона. Основное действующее вещество — сополимер госсипола (одного из пигментов хлопчатника, природного полифенола, токсичного в свободном виде) с карбоксиметилцеллюлозой[4].

По заявлению директора компании «Ниармедик»:[5][6]

Мы взяли целлюлозу, это полимер из хлопка, взяли ещё определённое вещество, получаемое из хлопка, его соединили с целлюлозой, получили полимер. Он и называется «Кагоцелом»
Объёмы продаж кагоцела оцениваются более чем в 2,5 млрд рублей (2012)[6]. Отмечается крайне активный маркетинг препарата[7], как среди населения, так и среди медицинского персонала. В частности, продвижением препарата занималась Татьяна Голикова во время нахождения на должности федерального министра здравоохранения[6].


Более того даже всем известный Тамифлю, единственный рекомендуемый ВОЗ для лечения тяжелого гриппа, в исследованиях уменьшает длительность течения заболевания всего на 1 день и не предупреждает развитие осложнений. Именно поэтому смысла его назначать при простых случаях особого нет. Плюс не стоит забывать об осложнениях, которые могут быть пи приеме абсолютно любого препарата. Любое назначение должно быть обдумано и оправдано соотношением риска и пользы.

Добавлено через 5 минут
Редисончик, Алия поздравляю вас! Проверила рекомендации, ничего не нужно делать при этом уровне, повторите анализ если желтуха не будет проходить.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 15.03.2016 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
svit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (15.03.2016), зубами_щелк (15.03.2016), Умничка (15.03.2016)
Старый 15.03.2016, 23:09   #353
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

svit, Света, раз уж тут возник вопрос, то спрошу. А зачем при повышенных показателях билирубина врачи дают рекомендации поить водой, если билирубин выводится вместе с калом, а не с мочой? Вода как-то влияет на превращение непрямого билирубина в прямой и ускоряет исчезновения желтухи?
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 10:35   #354
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Nevergirl, Надя у нас не рекомедуют. Я и написала "ничего не нужно делать при этом уровне")))) Вот рекомендации NICE. Пардон на английском. Но там под заголовком Guidance есть таблица, по которой все понятно. Уробилиноген частично в небольшой доле выводится с мочой, но в большей части да, через кишечник, поэтому нету смысла большого. Некогда просто было вдаваться в подробности вчера когда писала пост.
Скрытый текст:
Тут еще мало того что большинство врачей на постсоветском пространстве назначают кучу неоправданных препаратов или методов лечения, так еще и пациенты этому способствуют очень сильно. Людям жизненно необходимо "что-то делать", смотри как у нас банальной простудой человек заболеет и тут разгорается бурная деятельность: горячее молоко с медом, компрессы, растирания, горчичники, ноги в горячую воду, пригоршня таблеток, постельный режим, чувство удовлетвореня от кучи ненужных действий)))Через неделю выздоровел. На западе, если высокая температура выпил парацетамол или нос закапал если заложит и пошел делами заниматься. Тоже через неделю выздоровел. Тут в группах мамских на Фейсбуке приходится много сталкиваться с недовольными английской медициной мамочками которые привыкли развивать бурную деятельность при малейшем чихе и им непонятно и страшно когда им говорят ничего не делать, пройдет само и не назначают никаких препаратов))) Привозят по чемодану плацебо препаратов с родины и радуются жизни))))
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (19.03.2016), Ангел ф кедах (31.03.2016), зубами_щелк (20.03.2016)
Старый 19.03.2016, 23:07   #355
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Света, спасибо большое за ответ. Я просто пытаюсь понять, откуда у наших врачей такие рекомендации, откуда они их берут? Часто читаю форум РМС, там тоже врачи в шоке от того, как и чем лечат желтуху на местах и как пугают молодых мам жуткими последствиями не лечения.А советские времена кто-то же придумывал все это
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
svit (20.03.2016)
Старый 20.03.2016, 00:44   #356
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
Я просто пытаюсь понять, откуда у наших врачей такие рекомендации, откуда они их берут?
Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
Людям жизненно необходимо "что-то делать"
Вот от сюда и берут. Часто сталкиваюсь с проблемой, когда пациенты жалуются, что врач ""бездушный, незнающий., он ничего не назначил". И люди не хотят понимать, что есть достаточно ситуаций, когда ничего делать не надо - пройдет само.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (21.03.2016), svit (20.03.2016), vusyc (20.03.2016), Ангел ф кедах (31.03.2016), Маринеска (20.03.2016), Умничка (20.03.2016)
Старый 20.03.2016, 15:37   #357
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Nevergirl, Надь, в советские времена наша медицина (да и не только медицина) очень закрытой к сожалению. Я училась в 90х когда только начинали говорить о доказательной медицине, какое же было противление!!!!! Ты не представояешь как тяжело было пробивать и доказывать врачам с большим опытом, региональной репутацией высокой, что не нужно назначать рибоксин-милдронат-кокарбоксилазу и иже с ними, что давление нужно лечить таблетками а не "прокапыванием" раз в полгода. Очень много зависит от менталитета пациента конечно, о чем я писала выше, но менталитет пробивается обычной беседой и обьяснением почему и как работает препараты, элементарным углублением в суть исследований. Я практически не назначала плацебо препаратов, больные были вполне с этим счастливы, просто нужно было уделить человеку 15 минут и обяснить. Было всего несколько человек которые несмотря на обяснения всеже настаивали на назначении пустышек. Я им предлагала поискать другого специалиста)
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (21.03.2016), Ангел ф кедах (31.03.2016), зубами_щелк (20.03.2016), Маринеска (21.03.2016), Умничка (20.03.2016)
Старый 20.03.2016, 17:01   #358
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
Я училась в 90х когда только начинали говорить о доказательной медицине
Скрытый текст:
Света, у вас хотя бы говорили. Когда в этом году на цикле повышения квалификации я просила специалистов сформулировать понятие ДМ, мне на прямую говорили: "Мы про такое не знаем".
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (21.03.2016)
Старый 21.03.2016, 11:34   #359
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

svit, Света, да, понятно что когда-то все было совсем по-другому, а сейчас, видимо, огромное количество бумажной работы, высокая нагрузка и прочее-прочее мешают изменить свой взгляд на стандарты лечения и перестать лечить то, что в лечение не нуждается, тем, что никакого эффекта не имеет.
Печально это все на самом деле. Особенно учитывая, молодое поколение врачей так же растится по учебникам сссровских времен и по тем стандартам.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
svit (21.03.2016)
Старый 13.05.2016, 13:26   #360
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, странный вопрос от меня, но: что делать?

Ситуация такая. Вчера проводили занятие в детском клубе. Сегодня выяснили, что у одного ребёнка ветрянка.
Я не боюсь её ни разу, но мы ж в сад ходим. И в нашей группе один новорожденный у мальчика и одна беременная мама. Теперь как? Не ходить?
Инкубационный период 2—3 недели. По идее, ребёнок не заразен. Да, не факт, что и вообще кто-то из моих заболеет, но если вдруг?
Не ходить 3 недели? А как потом узнать, что уже пора?

И нам прививки младшему делать... Прийти и сказать про ветрянку и не делать, да? Просто забить уже не прокатит — у нас и так одни медотводы.

Добавлено через 31 секунду
Ветрянка не у моих пока )))
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:

Последний раз редактировалось marinu4ka; 13.05.2016 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь