Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь на расстоянии...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 00:06   #41
Признанный
 
Аватар для Lady Romashka
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Сильные - ломают.
Человек - Любит.
Дьявол - подчиняет.!
Кто Вам это сказал? Или с чего сложилось вдруг такое мнение?
Lady Romashka вне форума  
Старый 09.04.2012, 00:08   #42
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Lady Romashka, лучше б тебя заинтересовала последняя строчка, та, что ты выкинула из цитаты - больше толку было бы. :blum1:
да и пользы было бы больше... :secret:

Кстати, и многие проблемы бы ушли сами собой... :empathy:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 09.04.2012 в 00:11.
Svarog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lady Romashka (09.04.2012)
Старый 09.04.2012, 00:10   #43
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Romashka Посмотреть сообщение
То, что он считает себя жертвой я не до конца поняла, что именно имеется в виду.
То, о чем я уже и писала: он подогревает в Вас чувство вины за неудачи в отношениях, чтобы самому выглядеть жертвой. Вы, такая "негодяйка" его отвергли, а он, белый и пушистый, весь в страданиях. Это же так удобно - когда ты жертва, можно ничего не делать, за тебя все сделает "виноватый". Никакой ответственности. Для меня очевидно, что Вы пока так никаких выводов из этой ситуации и не сделали. До тех пор пока Вы будете винить себя во всем, а его во всем оправдывать - у Вас эта тягомотина не закончится. Если с этим человеком Вы этого не осознаете, то будет другой, который также будет вечной "жертвой".
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lady Romashka (09.04.2012)
Старый 09.04.2012, 00:11   #44
Признанный
 
Аватар для Lady Romashka
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 375
По умолчанию

Cappuccino, Понимаю. Скажу так, человек в своей жизни имеет одно лицо, на которое часто надевает много масок. "Я-жертва" может и есть одна из его масок, ну или может ему так легче. В конце концов я ему ведь сделала больно. У него обида, вот он и засел на позиции обиженного.

Добавлено через 2 минуты
Svarog, Меня просто заинтересовало, откуда Вы взяли это утверждение. Я ничего не выкидывала, просто в этих Ваших строчках нет ответа на вопрос, кто я=)

Последний раз редактировалось Lady Romashka; 09.04.2012 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Lady Romashka вне форума  
Старый 09.04.2012, 00:15   #45
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Romashka Посмотреть сообщение
В конце концов я ему ведь сделала больно. У него обида, вот он и засел на позиции обиженного.
А Вам разве сейчас приятно? Почему же Вы не хотите "засесть на позицию обиженной"?
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lady Romashka (09.04.2012)
Старый 09.04.2012, 00:19   #46
Признанный
 
Аватар для Lady Romashka
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 375
По умолчанию

Drop_of_hope, У меня такое ощущение, что скоро от переваривания всей этой ситуации образно говоря у меня съедет крыша..=))) Ну а как тогда мне понять, что Я сама себя простила? И что делать потом, когда я перестану себя винить...
Потому что если я засяду, ничего может не изменится. Ну мне так кажется. Сейчас-то в принципе я ничего не делаю. После разговора того в скайпе. Обдумываю лишь мысль о поездке и поиске работы.

Последний раз редактировалось Lady Romashka; 09.04.2012 в 00:26.
Lady Romashka вне форума  
Старый 09.04.2012, 00:26   #47
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Romashka Посмотреть сообщение
если я засяду, ничего может не изменится.
Я Вам не руководство к действию предложила, а просто вопрос к размышлению задала: если уж начинать досконально разбираться, то Вы точно так же могли бы почувствовать себя обиженной из-за того, что Вас не поняли, из-за того, что так быстро от Вас отказались и т.п.

Цитата:
Сообщение от Lady Romashka Посмотреть сообщение
Ну а как тогда мне понять, что Я сама себя простила? и что делать потом, когда я перестану себя винить...
Вот это, по-моему, и есть ключевая фраза во всей этой теме. Просто взять и простить и перестать заниматься самоедством. А что делать - начать жить.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lady Romashka (09.04.2012)
Старый 09.04.2012, 00:26   #48
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Lady Romashka,

Расскажу вам одну маленькую историю из моего личного опыта.
У меня есть один очень важный мне парень. У нас взаимная привязанность. Всё хорошо. И вот однажды приходит ненастный день, я злая, грубая и еще черт знает какая- в мыле бегаю, решаю свои проблемы. А он пишет мне, в хорошем настроении и здравом уме.
А я не в хорошем настроении и далеко не в здравом уме. И вообще меня довели уже до стадии "я-истеричка, троньте-закидаю гранатами".
Он виноват в том, что у меня проблемы? Нет. Но он тоже человек. И вместо того чтоб успокоить меня-он начинает шутить.
Я шутку не воспринимаю, грубо в ответ что-то отвечаю. Ему обидно? Да. Он терпит. Я продолжаю хамить. Он терпит. Мужик же. Но вот я уже перехожу все рамки дозволенного и он сдержанно но сухо пишет: Успокоишься- поговорим. И уходит в игнор.
Через два часа я осознаю, что натворила. Злости уже нет. Зато мне стыдно. Я понимаю, что вела себя очень глупо. Вина не дает мне покоя. Парень этот отличается гордостью. И вероятнее всего- я его обидела.
А теперь смотрите.
Парень жертва сделает так: он будет сидеть в игноре и ждать, пока за ним прибегут, упадут ниц на колени и скажут что без него жить не могут. Он меланхолично поглядит на эту картину и еще сто раз подумает (трагичности ради), простить или не простить. Ведь он жертва. Его обидели.
Парень-мужик дождется, пока я перебешусь. Парень мужик не обязательно будет ждать пока я извинюсь. Парень-мужик просто появится после бури, чтобы помочь замести разбитую посуду. Парень-мужик скажет: Дорогая, проехали. Ну, пмс ну бывает.
Мораль сей истории такова: для семейной жизни, как правило, нужна модель парня-мужика и девушки, которая либо вообще не выносит мозг(а таких мало), либо которая потом признает свои ошибки и знает как загладить вину с любимым мужчиной.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (09.04.2012), Lady Romashka (09.04.2012), Svarog (09.04.2012), Ель (09.04.2012)
Старый 09.04.2012, 00:37   #49
Признанный
 
Аватар для Lady Romashka
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
Вы точно так же могли бы почувствовать себя обиженной из-за того, что Вас не поняли, из-за того, что так быстро от Вас отказались и т.п.
Знаю, ну наверное я такая вот глупая или странная, для меня обидеть кого-то сильнее переживаемо, чем если обидели меня. Если ничего не изменится, выхода иного не будет. Простить(кстати, у меня на него нет обиды, пока..), отпустить, пожелать счастья и пытаться стать счастливой самой...
Lady Romashka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Drop_of_hope (09.04.2012)
Старый 09.04.2012, 00:41   #50
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Lady Romashka, Вы просто поймите, что ничего такого ужасного Вы не совершили, чтобы прощать саму себя или вымаливать у него прощение. Вы что изменили ему, предали или кого-то убили, что должны за ним бегать и упрашивать? Вам нужно полюбить себя и понять, что Вы достойны отношений на равных, а не с позиции "жертва-преследователь". Есть, конечно, мазохисты, которым такие отношения нравятся и они живут так всю жизнь. Но хочется верить, что Вы не из их числа. Если Вы ему нужны, он выйдет на контакт сам и начнет что-то делать. Ну а нет - так нет. А будете унижаться и "бегать" за ним, через какое-то время все это у Вас повторится, потому что он поймет, что Вами таким образом очень легко можно манипулировать.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lady Romashka (09.04.2012)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь