Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Результаты опроса: Как вы относитесь к присутствию при родах отца ребенка?
Двумя руками за! 56 35.67%
Категорически простив. 46 29.30%
Ну если он/она станет настаивать, то я соглашусь 55 35.03%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 14:15   #21
Чудо
 
Аватар для Olesia
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 100 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 854
Отправить сообщение для Olesia с помощью ICQ
По умолчанию

А я ответила: против.
Хотя как-то он мне сказал: если что - будем рожать вместе Нееее, не хочу
НО меня беспокоит другой вопрос...
Сколько сейчас случаев, когда попадаются плохие врачи.... А если бы был муж при родах.... в этой ситуации мне было бы спокойней.
__________________
Olesia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маргарет (14.03.2010)
Старый 07.04.2006, 16:01   #22
Частый гость
 
Аватар для Таис
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya
Вопрос девочки - как вы относитесь к присутствию мужа при родах - статистикой не решить. Девочка САМА для себя должна определить - - а) хочет ли она мужа при родах б) сможет ли муж выдержать роды... далее - еще - если она не хочет внутри, чтобы муж был при этом - но муж хочет - сможет ли она вытерпеть его присутствие... ну есть и еще варианты
Так опрос не для того чтоб решение принять. Мы для себя все решили. Мой любимый готов ходить со мной на курсы будущих матерей и всячески к родам готовиться. Мы всегда друг друга поддерживаем, тем более в таких важных вопросах. И мне очень важно, чтобы в эту минуту он был рядом. Потому как вот именно что боль и кровь... и как самой с этим справиться?
А вопрос от того, что интересно.
В особенности интересно узнать мнение тех, кто уже пробовал...
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 16:04   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Love-master

И ещё... что-то мне подсказывает, что чисто с эстетической точки зрения, "чудо" это не так уж и прекрасно, как хотелось бы...
Ой,Андрюш, женщина в жутком токсикозе тоже не совсем эстетическое зрелище))
Помню, как жена брата моего мужа лишилась дара речи,увидев меня на 9 месяце на 20 кг больше,отекшую и совсем не похожую на ту,которую она видела на свадьбе. Беременность вобще не украшает тело. Только глаза и душу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 16:35   #24
Кудесник форума
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 822
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Женщины, девушки, девочки... позвольте спросить, а почему вдруг это для мужа психологический удар? До этого момента я думал, что ничего страшного при родах не происходит, но теперь что-то аж страшно себе представить... если муж в обморок будет падать, то что ж там с женой его делают?
__________________
Природа хочет, чтобы дети были детьми, прежде чем быть взрослыми. (Ж.Ж. Руссо)
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 16:46   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталик, жены там рожают))))то бишь чудо производят)
Смею заметить,совсем непривлекательное и незанимательное занятие,ей-богу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 17:11   #26
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wishmaster
Женщины, девушки, девочки... позвольте спросить, а почему вдруг это для мужа психологический удар? До этого момента я думал, что ничего страшного при родах не происходит, но теперь что-то аж страшно себе представить... если муж в обморок будет падать, то что ж там с женой его делают?
Виталик...это явление не для слабонервных Видеть, как любимая на глазах "буквально умирает от боли" - это не легко..
Не врачи делают с женой, а мать-природа

ДО родов своих, я бы сказала, что мне без разницы присутствует или нет муж, но ПОСЛЕ, скажу...Очень не хватало мужа...ОЧень, Очень, Очень... Я привыкла, что муж всегда-всегда рядом, даже в ванную он ЗА мной бегал, как у Даночки, у меня этот жуткий токсикоз продолжался 7 месяцев...5 часов ужасной боли, и местами, промелькала мысль, что был бы рядом муж, я бы легче всё перенесла. Я бы ему позвонила, сотовый рядом постоянно лежал, но мне его было жалко, я бы не ручалась за то, что он не упадет в обморок
КОроче, очень не хватало мужа рядом.
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 00:38   #27
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Я вот прочитала все и заметила одно обстоятельство: все говорят только про роды в роддомах, а это уже само по себе непривлекательное "занятие" - почему-то в наших роддомах всё делается для того, чтобы будущая мама по-настоящему почувствовала себя именно БОЛЬНОЙ, а не женщиной в своем естественном, одном из самых прекрасных состояний!
У меня не было токсикоза, за мной не надо было ходить, помогать и т.д. Я всю беременость (кроме одного дня ) чувствовала себя настолько прекрасно, насколько до этого даже представить себе не могла. И рожать я шла абсолютно без мыслей о боли. Было только одно огромное ощущение счастья и ожидания, что я вот через несколько минут действительно смогу стать "подобием Бога" - смогу подарить жизнь еще одному человеку на земле! (Хотя боль у меня все-таки была, помню ее как факт; но и она была, как потом оказалось, отнюдь не родовОй - природа решила сделать мне большой подарок и вывести камни у меня из почек именно во время родов, когда "боль" воспринимается совсем не так, как при любом другом состоянии )
Знаете, сейчас вот хочу рожать только дома. Только в собственных стенах, которые буду знать до каждого сантиметра. Да, обязательно с профессиональной акушеркой. Причем, готовиться и к беременности, и к родам хочется начать уже сейчас. И Сережка тоже со мной хочет. И беременность всю чувствовать хочет, и рожать со мной вместе хочет. И ..... да, действительно, в момент рождения происходит ЧУДО! Оно же, в идеале, должно происходить и в момент встречи двоих, и в момент появления первой мысли у обоих об их будущем ребенке, и при зачатии! Всегда во всем родителей должно быть двое! И то, что современное рождение детей "поставлено на конвеер" в роддомах, а будущие папы падают в обморок при рождении того, кого они же и зачали.... - не показатель ли это того, что как-то все неправильно стало в нашем мире?
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deia99 (12.11.2009), Адамова (21.01.2010), Маргарет (14.03.2010)
Старый 08.04.2006, 11:55   #28
Любимец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 59
По умолчанию

Анютка, какое же ты солнышко!
Много написала и по сути, но достаточно одной твоей фразы, в которой отражено главное -
Цитата:
Всегда во всем родителей должно быть двое!


а про домашние роды - это тоже вариант, хотя лучше, мне кажется, в хорошей клинике, там всё под рукой у мед. персонала...

+)
PluSik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
deia99 (12.11.2009)
Старый 08.04.2006, 18:46   #29
Великолепный
 
Аватар для Abigale
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для Abigale с помощью ICQ
По умолчанию

я проголосовала за "если будет настаивать, то..."
а мой настаивает. только с тобой, только вместе...
не знаю... как раз недавно читала не только про "неэстетическое" зрелище, но и про реальное изменение отношения мужа к жене...
то есть отрицательные аспекты:
- видит только мать своего ребенка, а не желанную девушку
- некоторые бегут разводиться и платят алименты (слишком сильное потрясение)
- вообще никакого потом сексуального желания, хоть и чудо
если отрицательных нет, то
положительные:
- пара становится ближе друг к другу
- усиливается чувство любви, уважения
- ОНА мать МОЕГО ребенка...
- и т. д...

вот и приходится думать и выбирать...
я если честно, не знаю, как хочу... может, пойму в самый последний момент, тем более, что он хочет присутствовать и держать за руку...
__________________
Abigale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 18:50   #30
Любимец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 59
По умолчанию

Цитата:
некоторые бегут разводиться и платят алименты (слишком сильное потрясение)
мдя, поразительный аргумент ... ну и папаши, однако... вот и проявляется сущность... правда поздновато...

несчастные детишки...

любви там вообще никакой не было изначально!

+)
PluSik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь