Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 18:24   #21
Новичок
 
Аватар для Fufusha
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кугран городок.
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Хочется влиться в вашу тему и начну с этого, да раньше у меня было довольно много подруг, но с появлением МЧ я их растеряла или попросту разучилась с ними общаться. Сча иногда с ними переписываюсь, пытаюсь наладить дружбу, но все бесполезно. И вот недавно одна из них мне поставила условие, бросишь своего -будем дружить. Только вот я сча и не понимаю зачем мне такая подруга? Ну а в принципе так я осталась одна...
Fufusha вне форума  
Старый 16.12.2009, 02:45   #22
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Fufusha, и правельно сделала. Настоящия пдруга так никогда не скажет. Подруги наоборот радуются, когда у близкого человека все хорошо в личной жизни.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума  
Старый 16.12.2009, 03:30   #23
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Можно я чуть-чуть между вами, на жердочке? Оч-ч-чень даже спасибо!
Однажды случилось так, что я вклинился в многолетнюю дружбу двух девчонок (я могу их так называть)... Ну вот случилось - и все, ну что тут поделаешь - судьба такой!.. И что вы думаете? Так образовался союз трех лучших Друзей... уже много лет, и они даже из-за меня ни разу не ссорились - ну, они так говорят. Может и лукавят, но мне не признаются!

А вам хочется пожелать, чтобы при взаимоотношениях с подругами никогда не было такого:
Цитата:
И вот тогда я завела себе ... [простую приятельницу]
заводят котят, щенков, а подруги и Друзья сами появляются в жизни, если мы этого достойны...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 16.12.2009 в 03:39.
Svarog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
зубами_щелк (16.12.2009)
Старый 16.12.2009, 08:51   #24
Новичок
 
Аватар для Fufusha
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кугран городок.
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Svarog , знаешь а тебе повезло. Я рада за тебя, по краиней мере у меня с моими подругами какого не было, вот. Хотя иногда так хочется что у тебя и у твоего ЛЮБИМОГО были общие и очень хорошие друзья.
Fufusha вне форума  
Старый 16.12.2009, 09:51   #25
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я может не права, но почему мне всегда в такого рода проблемах - хочу подругу - веет исключительно эгоизмом?(((
Вы же взрослый человек. Вы должны стремится к полноценности самой себя. Это неправильно, когда до полного счастья не хватает какого-то человека - любимого например или подруги.

Пока человек несчастлив САМ ПО СЕБЕ - никакой другой человек его не осчастливит! ИМХО.

Часто мы цепляемся за друзей, потому что думаем, что они должны нас понимать, поддерживать, принимать такими, какими мы есть. А сами НЕ готовы к такому отношению в ответ. Тут говорит свое ЭГО.

Надо занять себя, найти свое место, свои интересы...
Дружба (ИМХО) - это для меня в первую очередь ПАРТНЕРСТВО.
Мне лично не нравиться, когда меня подруга хвалит или делает комплимент. Я и сама знаю, какая я белая и пушистая))) Ты мне скажи, в чем я не права, дай мне критику, укажи на мои ошибки. В конце концов, кто как не друг это может сделать ?

Не знаю..Может я не права.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Старый 16.12.2009, 10:25   #26
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fufusha Посмотреть сообщение
Svarog , знаешь а тебе повезло.
А им повезло еще больше...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Старый 16.12.2009, 11:39   #27
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

По поводу друзей у меня четкое мнение, сначала сам стань хорошим другом, сам научись дружить, отдавать, понимать, слушать. И тогда обязательно появятся рядом близкие по духу люди.
Мне нравится как об этом сказано у Стивена Кови "7 навыков"

"Изнутри-наружу" означает, что начинать надо с самого себя. Даже более того –
начинать надо с самой глубинной части самого себя – со своих парадигм, своего характера и
своих мотивов.
Этот подход говорит, что, если хочешь иметь счастливый брак, будь сам таким
человеком, который излучает позитивную энергию и избегает негативной, ни в коем случае
не усиливая ее. Если хочешь иметь приятное общение и дружеские отношения со своим
ребенком-подростком, сам будь более понимающим, сочувствующим, последовательным,
любящим родителем. Если хочешь иметь больше свободы, больше простора в своей работе,
сам будь более ответственным, более полезным работником, готовым помочь другим. Если
хочешь, чтобы тебе верили, сам будь достоин доверия. Если тебе нужна вторичная
значимость - признание твоего таланта, - сначала сосредоточься на первичном - характере."
lorika вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
зубами_щелк (16.12.2009)
Старый 05.01.2010, 19:38   #28
Частый гость
 
Аватар для Marisha_el
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 32
Отправить сообщение для Marisha_el с помощью ICQ
По умолчанию

Мне тоже хочется влиться в разговор... У меня таже самая проблема... В детстве нас было трое девочек и мы дружили, нам было весело втроем... Но потом одна уехала, ее депортировали в другую страну, а другая меня совсем забыла, я ей звонила несколько раз, мы встречались, но потом все оборвалось ... А потом я нашла себе парня, и мы с ним уже 4йгод вместе... Можно сказать что он мне заменяет всех подружек... Я ему все могу рассказать, и он тоже со мной всем делится... НО все же никак не могу встретить такую близкую подружку, с которой можно было и детей покрестить и на свадьбу дружкой позвать, и помочь в трудную минуту, и порадоваться за нее... Как сказала Milada настоящие друзья не встречаются каждый день, а приходят на помощь, как только это необходимо...
Marisha_el вне форума  
Старый 05.01.2010, 19:56   #29
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

А автора тут не было со времен старт-поста. Закрыто.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь