Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2015, 00:17   #11
Частый гость
 
Аватар для Kotzilla
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 57
По умолчанию

Ну по мне, это от очень многих факторов зависит, так что чисто теоретически рассуждать сложно, но если совсем поверхностно, то по моему так:

Для мужчины, вообще всё норм - какая ему разница, что там будет с дружбой этих двух девушек. (Кроме если конечно у него очень уж переразвитая совесть и он любит во всём себя винить) Он же никому не изменяет, просто любил одну, отношения закончились полюбил другую. Так часто происходит, что ему теперь список составить всех подружек, троюродных сестёр и т.д. и обходить их всех стороной?

Для первой девушки по моему зависит от того как она относится к своей подруге, насколько искренне они дружат и общаются. Если у них супер дружба и она знает, что её подружка, будь она с бывшим мужем ещё вместе и не подумала бы "отбивать" его, то вполне вероятно, что она отнесётся с пониманием. Но по моему это должна быть девушка с очень аналитическим складом ума, что бы так решить. Наверное такие девушки редко встречаются. В основном наверное девушки на такое обижаются и прекращают дружбу.

Для второй девушки эта ситуация сложнее всего - выбор за ней. Ей надо поговорить с подругой и если та поставит вопрос ребром "либо я либо он", то тогда придётся просто выбрать, что для неё важнее: дружба конкретно с этой подружкой или отношения с конкретно этим мужчиной. А если первая девушка не поставит вопрос ребром и скажет: "если вы при этом будете счастливы, то я порадуюсь за тебя, как за свою хорошую подругу, какая мне разница с кем, ведь главное, что ты - моя подруга - счастлива" (да и бывшим по моему нужно счастья в дальнейшем желать, ну не сложилось у вас, не быть же теперь несчастными и ненавидеть друг друга)

Ну как то вот так... по моему все втроём могут жить дальше дружно
Kotzilla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (10.12.2015), Llda (28.12.2015), Незнакомец (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 00:28   #12
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Kotzilla, спасибо)) да согласен не обходить же стороной все подруг и родственников в десятых коленах. А дружить надо.. И общаться уважительно не смотря на то что бывшие не бывшие... Как говорится что бы нибыло, нужно оставаться человеком.. Да и желатть счастья другим.. Это важно,
Ну вот судя всего у мужчин да попроще эти ситуации.. Девушки сразу какие то предательства видят... Хотя какое к чсерту придательство когда подруга уже давно расталась и кого то другого нашла..
По мне главное что бы всё нашли своё счастье и спокойную гавань.. А то что бывшие не бывшие какая разница) главное хорошие все люди что бы были
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kotzilla (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 00:42   #13
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Le Clair, Не все так просто в жизни, можно рассуждать и делать всякие выводы сколько хочешь, пока это не коснется тебя...каждый человек воспринимает по своему, у каждого свой характер, свое достоинство, эгоизм... и самое главное честолюбие. Одних может задеть, других нет, поэтому обобщать даже не стоит, и я начале тебе писал что такие вопросы обсуждают с реальной а не вымышленной темой
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kotzilla (10.12.2015), Le Clair (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 00:58   #14
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Незнакомец, зато в таких дискуссиях выясняется адекватная истина... Вот Котзилла правильно говорит.. Надо оставаться людьми и желать счастья всем.. И ерундой не заниматься обходя подруг и всех всех всех кто связан с бывшими...
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kotzilla (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 01:07   #15
Частый гость
 
Аватар для Kotzilla
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 57
По умолчанию

Le Clair, то что в этом моём описании ситуации именно первая девушка могла бы заморочиться, никак не связано с тем, что она именно девушка. Просто всегда обидится может в принципе именно бывший, будь то парень или девушка. Мне если честно встречалось больше парней, которые могли без повода себе обижаловок понапридумывать =)
Kotzilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 01:20   #16
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Le Clair, без обид, но я лично считаю это лишней тратой времени, чтоб мусолить вымышленные ситуации...Вот когда ,на самом деле будет такой нестандартный треугольник, можно уже косточки промывать)))
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 01:41   #17
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Незнакомец, да я не обижась)) но ситуация то не вымышленная вот и хочется понимать. Ну и малоли как уже сказал вдруг кто попадет в такую ситуацию надо же людям понимать как лучше и человечнее себя вести а не быть всем эгоистами
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 05:52   #18
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kotzilla Посмотреть сообщение
это от очень многих факторов зависит
Согласна. Но во главу угла я бы поставила те обстоятельства, при которых рассталась пара. Если все прошло по обоюдному согласию, тихо и мирно, если бывшие партнеры смогли отпустить друг друга, то ничего страшного в новых отношениях с подругой бывшей девушки не будет. Но если первая девушка считает что ее бросили (а значит ущемлены чувства, амбиции), то чувство ревности будет всегда, хоть к подруге, хоть к совершенно чужому человеку. Она даже может понимать одной половиной мозга, что подруга ни в чем не виновата, но другая половина мозга будет твердить обратное.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (10.12.2015), Незнакомец (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 07:37   #19
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Удивляюсь - к чему рассуждать о каких-то гипотетических ситуациях, если в жизни все равно все будет как-то иначе - поскольку невозможно в теории предусмотреть все возможные факторы, которые повлияют на ту или иную ситуацию)))))

Неужели нет никакой конкретики жизненной, чтобы о ней пообщаться??:yudivil:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (11.12.2015), Красная Орхидея (10.12.2015), фэнтази (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 10:07   #20
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:

[b]irkamoya[/b], думаю ,автор не на пустом месте создал тему, что то к этому привело его ,но и он должен понять зачем ходить вогруг да около, пусть расскажет как есть, тогда быть может получит ценный совет
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь