Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 18:30   #21
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А что в душевой перед бассейном можно не мыть голову? Я к тому, что здесь писали, что с сухими волосами купаются.

Я когда в том году первый раз в жизни в бассейн пошла, тоже задавалась кучей вопросов. Читала, что эта вода сушит кожу, и как кто-то правильно сказал, надо увлажняющий крем для тела. А еще, гель для интимной гигиены с ромашкой, например. А от всякого грибка и всякой заразы я в аптеке купила антисептик, которым врачи руки обрабатывают (не помню, как называется) и пшикала его на ступни. Понимаю, что может я сильно заморочилась, но мне так легче - когда я готова ко всему)))
А так как это все занимало немаленькую сумочку, то фен я не брала с собой. В нашем бассейне давали его на прокат вроде бы за 5 грн.
Так как я не очень хорошо плавала, то взяла себе тренера. За полтора месяца посещения бассейна скинула полтора килограмма. Но гоняли меня там знатно.
Шапочка в нашем бассейне нужна обязательна.
__________________
Everything I do - I do it for you
das_Blumchen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (07.02.2013), Zanoza (07.02.2013), Ангел ф кедах (09.02.2013), зубами_щелк (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 18:32   #22
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

anty, Ира, я не раз тут уже писала оды аквааэробике, ибо на ней дважды худела на много кг - и до родов, и после. Последние 2 года , увы, хожу только летом - от нас бассейн пока далеко, а вот от новой квартиры будет всего в 1 остановке транспорта, надеюсь буду ходить весь сезон.
В общей сложности у меня стаж по акве более 12 лет, но с перерывами. Благодаря ей в свои 39 лет я выгляжу отлично в плане фигуры. Но похудеть на ней не получится, если не ограничить питание. Из моего опыта скажу, что я за 3,5 месяца привела себя в порядок после родов, убрав из рациона картофель, макароны, хлеб, сладкое и мучное. 3 раза в неделю ходила на акву, а все ужины заменила на кефир 1%. Результат был головокружительный, я стала другим человеком тогда и по сей день стараюсь держаться в форме))))
Просто плавание тебе ничего не даст, это с вероятностью в 99,9%, разве что ты будешь заниматься каким-то спец плаванием для сброса веса. Лучше на акву идти, она творит чудеса, не устану это повторять. Но за 2 занятия, как тут написали, толку не будет, это просто через 2-3 раза после тренировок начинаешь себя ощущать более подтянутой от физ. нагрузки.
Так что сначала ограничения в еде, а потом к ним уже спорт!
Шапочка в моем бассейне, куда я хожу все эти годы, не нужна. А вот купальник, как верно написали девочки, удобнее цельный. У меня только спортивный профессиональный для аквы из спортмагазина всегда. Он долго не расползается от хлорки и в нем удобнее тренироваться. Девушкам с большой грудью точно нужно только совместный купальник или танкини, а то, пардон, все будет выпрыгивать наружу. У меня нет большого размера груди, но все равно в цельном мне удобнее))))
Перед входом в бассейн нужно купаться в душе с мылом. После бассейна - крем для тела, иначе вода с хлоркой сушит потом тело. Если в бассейне напряг с фенами и сушилками, то нужно носить свой. Я ношу свой, если зима, и не ношу ничего летом, т.к. и так жара на улице.
И главное - не есть после тренировок. Только нежирный кефир и максимум немного творога, и то не сразу. Тогда не поправишься. Иные девочки после бассейна много едят, а голод сильный после нагрузок, и тогда идет прибавка в весе нешуточная.
А вообще - молодец, что решилась. Но я бы акву поискала в городе, если она есть, оно того стОит))))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 07.02.2013 в 18:36.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (07.02.2013), Chudolisichka (09.02.2013), lorika (07.02.2013), vervekat (07.02.2013), Zanoza (07.02.2013), зубами_щелк (07.02.2013), Чуча (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 18:44   #23
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, я пока остановлюсь на аэробике и плаванье отдельно. Я не говорила, что питание не главное, просто по себе вижу, что питания одного мало, мне нужны еще физические нагрузки. Посмотрим по ходу. Мне подарили абонемент в бассейн по май включительно (2 раза в неделю). Думаю, грех не воспользоваться, а потом летом посмотрю, поищу аквааэробику.
Спасибо.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (08.02.2013), Chudolisichka (09.02.2013), lorika (07.02.2013), Zanoza (07.02.2013), Красная Орхидея (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 18:55   #24
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

anty, Ир, ну в любом случае лучше жить со спортом, чем без него. А худеть - тем паче. Главное, не висеть там на дорожках в наслаждении, а двигаться!))))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (07.02.2013), Chudolisichka (09.02.2013), Zanoza (07.02.2013)
Старый 08.02.2013, 02:20   #25
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Ира, я не раз тут уже писала оды аквааэробике, ибо на ней дважды худела на много кг - и до родов, и после.
Наверно, это всё очень индивидуально, я ходила на усложнённую акву, это когда ты одеваешь типа пояса, который тебя держит на воде, и на глубине, не доставая до дна бегаешь и делаешь кучу разных быстрых упражнений, плюс еще с весом. Ходила несколько месяцев, 2, а то и 3 раза в неделю, эффекта не было никакого АЩЕ, может быть совсем чуть-чуть подтянулась, но не заметно, не мое это видимо. А вот обычный бег, бокс (упражнения с грушей), скалолазание, классы где аэробика плюс легкий вес, мне очень помогли, и вес стал уходить, и мышцы заметно подтянулись. Я к тому, что если вдруг бассейн не даст эффекта, то расстраиваться не стоит, просто надо будет подобрать тот спорт, который будет в удовольствие и поможет вес сбросить/подтянуться.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (08.02.2013), lorika (08.02.2013), Ангел ф кедах (09.02.2013)
Старый 08.02.2013, 10:07   #26
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Bz!, Ия, вообще да, индивидуально все. Я тоже все эти годы хожу на то же самое, как ты описала: основные занятия - на большой глубине, с инвентарем всевозможным. И за эти годы видела много женщин и девушек, кто хотел худеть и приводить себя в порядок. Те, кто ограничивают питание и занимаются в полную силу, всегда добивались успеха. У меня даже есть пример девушки с замедленным обменом веществ и с нарушениями в гормональном обмене, которая при соответствующем участии медиков и прописанном лечении и диете смогла похудеть на 25 кг за год и с помощью аквы привести себя в хороший вид.
Вода не может не помочь, как мне кажется, потому как обтачивает в прямом смысле слова человеческое тело. И бассейн рекомендуется после многих силовых тренировок как дополнение. Но только если заниматься в полную силу и ограничить питание упражнения в воде помогут. И срок, когда видно действие аквы, для каждого разный будет. Это зависит от строения мышечной и жировой ткани у каждого человека и от скорости обмена веществ. Я быстро худею и быстро набираю мышечную массу при этом. Но так же быстро поправляюсь. Одна неделя и запросто будет минус или плюс 5 кг у меня. Так всегда было. А есть люди, кто теряет или набирает эти 5 кг за месяцы. Все индивидуально, с этим согласна.
И тут еще добавлю про телосложение. При серьезных тренировках, действительно, увеличиваются плечи. У меня плечи реально стали шире, но совсем немного, потому что было в моей жизни время, когда я занималась спортом 5-6 раз в неделю, на очень сложной программе в спортзале и на акве одновременно. Но меня это не испортило, потому что я худенькая вообще вверху всегда была при широких бедрах. Именно тогда я нравилась сама себе больше всего, весила меньше всего в своей жизни и имела подтянутые мышцы на всем теле. Но это было возможно лишь тогда, когда я не работала, а ребенок был в садике. Уже не один год я не могу себе позволить спорт 5-6 раз в неделю, потому что уровень занятости в жизни совсем другой сейчас. Но 2-3 раза в неделю реально для большинства заниматься спортом, особенно, когда есть огромное желание.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 08.02.2013 в 10:11.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (08.02.2013), Bz! (08.02.2013), Chudolisichka (09.02.2013), Чуча (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 10:20   #27
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

У нас рядом с домом спортивный комплекс Локомотива, там всё, что душе угодно.
Ходили мы туда с мужем полтора года, и в бассейн, и в тренажерный зал.
Поначалу объемы уходят, а вес, напротив, увеличивается. Ненамного, в районе 1 килограмма, но было. Инструктора объясняли это тем, что жир более легкий, чем мышечная масса.
Плавать у нас совсем не скучно, потому что вместе с бассейном аквапарк, и можно еще помассажировать себя водой, плюс аквааэробика. сауна, бочка, массаж, суджок, парикмахерская, косметологический кабинет с кучей аппаратов, врач, кафе, просто аэробика, и даже танцы, и всё это круглосуточно, и плавай, пока самой не надоест. А летом открывают стенку бассейна, и можно выйти на лужайку позагорать. Мы ходили через день, так нам пеняли за то, что мы нерационально используем свой абонемент, по их мнению, я должна была прибежать до работы, поплавать полчасика, потом прибежать в обед - поплавать полчасика, потом прийти в 5 часов позаниматься в тренажерке и посетить сауну. Аха, тогда у меня не оставалось времени на работу, и мы чаще всего ходили в 8-9 часов вечера, и часов до 23-24.
Вспомнив все эти прелести, я подумала что сейчас, когда я почти совсем свободна, вернуться туда на полгода, до открытия купального сезона в открытых водоемах, но у меня попросили нереальную сумму - на двоих на 6 месяцев 88 тысяч рублей, что в преддверии ремонта для меня высоковато. Когда-то я платила 29 тысяч. А в обычный бассейн я уже не могу ходить, мне 45 минут мало, да и залезать-вылезать по свистку, толкаясь мокрыми попами, я не умею уже.
Шапочки, тапочки у нас обязательны, гель там был свой, как и шампунь, и фен. Я еще таскала с собой халат легонький, и надевала его сразу после выхода из бассейна, в душе снимала, мылась, надевала, и шла в раздевалку. Халатик был легкий, из тонкой фланельки, и работал как полотенце.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (08.02.2013), Chudolisichka (09.02.2013), GRAFINYA (08.02.2013), Красная Орхидея (08.02.2013), Чуча (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 12:25   #28
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
на двоих на 6 месяцев 88 тысяч рублей
Мдя...Дорого. Но у вас же там и полный сервис и все, что угодно, включено...
Я хожу в самый обычный бассейн. Там нет изысков, но чисто, сделан ремонт хороший (бывший заводской бассейн, достаточно не старый, наследие СССР). Есть сушилки (как в парикмахерских советских для волос, колпаки такие металлические)))), я этим не пользуюсь. Есть тренажерка за отдельную плату. Есть спец. тренеры и для детей, и для взрослых. Есть душевая без мыла или геля, все надо носить с собой. Есть весы, есть ИК - кабина. А сауна в соседнем помещении, это уже отдельное заведение. Через фонтан перед бассейном - большой спорткомплекс, там всего полно, и оттуда тоже можно в бассейн идти после тренировки.
А цена абонемента просто на акву на 1 человека была около 1 200 руб. в месяц на 8 занятий. Их надо выходить, 1 остается в запасе получается. А если абонемент закончился до истечения месяца со дня его покупки, то можно покупать новый.
Полугодовые и годовые абонементы у нас есть кое-где в частных спортклубах, но не пользуются спросом ввиду высокой цены. Даже состоятельный народ обычно покупает абонементы на месяц, потому что боятся передумать потом или заболеть, а деньги будут отданы. Только в одном новом и считающемся фешенебельном спортклубе с бассейном у нас покупают абонементы на полгода-год. Но это обычно уже люди. которые ходят на спорт всю жизнь: или спортсмены, или скучающие домохозяйки при богатых мужьях и прислуге))))
А вообще, здорово бы иметь такой бассейн, как Марина описала. Но это для провинции - только помечтать. У нас и так несколько бассейнов в городе, что для провинции роскошь, осталось наследие от СССР. А нового ничего не построили большого у нас, только лягушатники какие-то.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 12:33   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в среднем в бассейнах стоит разовое посещение 200-300 рублей, если в бассейне есть разовые посещения.
На 10 посещений от 2200 в среднем. Это только на поплавать.
Есть бассейны,где клубная карта от 30 000 на год.
На поинтересоваться, что нам предлагают можно тут - какие бассейны есть в Москве-для сравнения просто)) (слева в меню-"бассейны" и по округам с ценами и услугами)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2013, 15:30   #30
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Но у вас же там и полный сервис и все, что угодно, включено...
Не-не-не, меня неправильно поняли))) В эти тыщщи включены только тренажерка, бассейн с аквапарком и сауна общая. За всё остальное - отдельная плата. Я еще забыла упомянуть, что там и мини-футбольное поле, и баскетбольно-воллейбольные поля, и боулинг, и игровая комната для детей с воспитателями, всё за отдельную плату.
Абонемента меньше чем на 3 месяца нет, но это жутко невыгодно, брать на такой срок абонемент. Самый выгодный из предлагаемых цен - это на год.
Вот он, наш красавец
Изображения
Тип файла: jpg 240271.jpg (59.8 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg 731.jpg (88.5 Кб, 28 просмотров)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 08.02.2013 в 19:16.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.02.2013), зубами_щелк (08.02.2013), Килиманджара (09.02.2013), Красная Орхидея (08.02.2013), Чуча (08.02.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь