Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2008, 15:18   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Опустевшая_Душа...
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 157 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 197
Unhappy Неопределенность отношений...

Добрый день, дорогие форумчане! Больше спросить совета не у кого, потому пришла к вам... История банальна и печальна…

Даже и не знаю, с чего начать. Я провстречалась с парнем 3 года и в итоге мы оженились. Нашему союзу уже 2 с половиной года. Все вроде было сначала как у всех, идиллия молодоженов заставляла завидовать окружающих… Но что то случилось и со мной и с ним… Он стал мало уделять мне внимания (и это уже после года семейной жизни), стал часто кричать на меня, часто просто напросто начал игнорировать меня корда я к нему обращалась, стал очень ленив (вечно принеси ему да подай, сам никогда не встанет, а если услышит отказ - орать начинает и обижаться…) и многое другое… Пока мы просто встречали не скажу что все было идеально, но без таких вот моментов. Он был внимательнее, нежнее, заботливее.. Я конечно понимаю, что период встречаний отличается от семейной жизни, но и наплевательское отношение – это уж точно не правильно!!!
Примерно год назад я встретила человека который мне очень понравился да и относился он ко мне по-человечески, а не как мой муж. Мы с ним подружились, общались, перезванивались. В этом парне я нашла все то чего мне очень не хватало, то что мне не мог дать мой муж. Но со временем наша дружба стала переходить в другое русло, я б сказала даже что мы начали встречаться. Наша симпатия с парнем была взаимной и меня затянуло почти с головой в эти отношения, но про мужа я никогда не забывала и потому глупостей не делала. Я не из тех девчонок которые могут пойти на измену и вот когда парень начал поднимать тему интима я ему отказала и он ушел. Ушел на всегда. Я отказала потому как я замужем да и чувства какие то еще были к мужу, а если честно то стало его жалко и я не захотела его так подло предавать. Но без того парня мне очень плохо!!! Мне кажется даже иногда что я добровольно убила свое счастье. И знаете, в тот день когда я озвучила свой отказ парню, я думала что делаю правильно и так будет лучше и для меня и для мужа, мой муж не пришел ночевать домой…. Я пол ночи в ванной тогда прорыдала от отчаянья….
Прошел уже год с того времени, а муж так и не поменялся. Он стал грубее. Говорит, что любит, а в действиях это никак не проявляется.

Дорогие, очень хотелось бы услышать ваше мнение по этой мини-истории.
__________________
Опустевшая_Душа... вне форума  
Старый 16.05.2008, 15:26   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ничего не бывает просто так. Если тебя перестал устраивать муж, то надо поискать причины. Пока твое описание выглядит как простое перечисление того, чем плох твой муж.
1. Почему он перестал помогать? Как ты его привлекала к совместному ведению хозяйства? Не оттолкнула ли сама?
2. Он просто ругается и кричит или этому есть какая-то причина?
3. Какого именно внимания ты хочешь? Какое внимание ты ему уделяешь?
4. Судя по тому, что ты через год стала искать тепла и ласки на стороне, ты не предпринимала попытки прямого и открытого разговора с мужем. Так? Да и были ли откровенные разговоры до свадьбы или как в омут с головой?
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tyse4ka (16.05.2008), Опустевшая_Душа... (16.05.2008)
Старый 16.05.2008, 17:09   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Опустевшая_Душа...
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 157 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 197
По умолчанию

minimama, То, что ничего не бывает просто так – это я понимаю, но не понятно, что могло этому поспособствовать…. Муж не то что бы перестал меня устраивать, он оттолкнул меня от себя на большое расстояние своим поведением. Как я не старалась все наладить, даже в себе перерыла все за и против, но особых недостатков и излишеств плохого, по отношению к нему, я не нашла.
Почему он перестал помогать я и сама ума не приложу. Пока не крикнешь на него, он с места не двигается…
Он ругается и кричит, и на это причины обычно нету, он считает, что так мне типа объясняет то, что хочет сказать, а на то, что чуть ли не огнем на меня дышит и разъяренно себя ведет внимания совсем не обращает…
Я всегда старалась не расстраивать мужа, когда завязывались разногласия я их в корне старалась подавлять. А в итоге он всегда делал меня виноватой, и даже если не прав и я ему об этом говорю в ответ слышу, что правота его неоспорима, что он всегда прав, а то чего он не помнит, то значит такого не было….
Я пыталась много раз с ним поговорить так сказать по-душам, выяснить все и разобраться в наших проблемах, которые возможно появились, а он и слышать ничего не хочет. Он всегда уходит от этих разговоров, а как только я поднимаю ту или иную тему начинает орать, что мол хватит его лечить и указывать что ему делать и в итоге иногда даже посылает меня. Вот руки то и опускаются после такого…. А на сторону меня не тянуло, просто нашла случайно человека который заставил меня улыбаться, который хоть морально, но поддерживал, а не без перебоя орал на меня и проводил время со своими друзьями вместо того что бы побыть со своей женой (так делает мой муж)….
__________________
Опустевшая_Душа... вне форума  
Старый 16.05.2008, 17:27   #4
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Коснусь пока только одного аспекта - тот твой знакомый, о котором сожалеешь - ушел сразу, как только ты отказала ему в интиме. Тебя это не смущает? Почему ты все так о нем сожалеешь? Он добивался интима получается?

По поводу разногласий с мужем - после твоего ответа...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
НемеЦ (21.05.2008), Опустевшая_Душа... (16.05.2008)
Старый 16.05.2008, 18:07   #5
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Опустевшая_Душа... Посмотреть сообщение
Я всегда старалась не расстраивать мужа, когда завязывались разногласия я их в корне старалась подавлять.
Это ошибка. Так можно добиться поверхностного спокойствия (если можно так сказать), а проблема и суть разногласий останется в глубине.
Цитата:
Сообщение от Опустевшая_Душа... Посмотреть сообщение
Я пыталась много раз с ним поговорить так сказать по-душам, выяснить все и разобраться в наших проблемах, которые возможно появились, а он и слышать ничего не хочет. Он всегда уходит от этих разговоров, а как только я поднимаю ту или иную тему начинает орать, что мол хватит его лечить и указывать что ему делать и в итоге иногда даже посылает меня.
Обязательно надо решать возникшие проблемы и желательно вовремя! Старайся достучаться до него, может, поменяй тактику беседы, но постарайся, чтобы он тебя услышал. И сама старайся услышать его. Если накапливать негатив, то постепенно его станет так много, что справится будет уже трудно. В чем его основные претензии к тебе (про "помощь" по хозяйству я поняла)? Как давно он стал проводить больше времени с друзьями, чем с тобой? Вспомни, может, что-то этому предшествовало.
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2008, 18:09   #6
невеста...)
 
Аватар для Tyse4ka
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: город сладких грёз
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 842 раз(а) в 345 сообщениях
Репутация: 2337
По умолчанию

Опустевшая_Душа..., координально измени тактику поведения с мужем. Ты его "учишь"? Полностью предоставь это ему, тебя поучать. Ведь изменения в твоём поведении его заденут.
А что касается того друга, то подумай сама, что ему было надо до твоего отказа.
__________________

Последний раз редактировалось Tyse4ka; 16.05.2008 в 18:14.
Tyse4ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2008, 18:26   #7
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Странно как-то. Но я Вас совсем не понимаю. В отношениях всегда участвуют ДВОЕ! И то, что они так у вас испортились с мужем, должна быть причина! И надо искать ее не только в нем.
На счет парня - тоже не понимаю! Ведь у вас есть опыт! Все всегда сначала внимательные, милые и прочее. Но, если бы вы расстались с мужем и стали жить с тем, все стало бы точно также!
Значит есть какая-то ошибка в вашем поведении. Знаете, может быть оооочень маленькая, которая кажется Вам лично незначительной, а для мужа она играет большую роль.
Пытайтесь вывести его на откровенный разговор. Вы же столько времени прожили вместе. Уже должны были его изучить, знать к нему подходы.
Желаю удачи!!!!! У Вас все должно получиться!
__________________
Miss Kapriz вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2008, 18:45   #8
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Опустевшая душа! Я совершенно неудовлетворена твоим ответом. Ты не вчиталась в мои вопросы и не проанализировала ситуацию.
Даю подсказку. Как началось то, что он перестал тебе помогать? Ты стала наезжать, требуя делать совместно домашнюю работу? Он начинал что-то делать, а ты говорила что-то типа того "Спасибо, я справлюсь сама", он приходил с работы уставший, а ты требовала помощи (кстати, а вы учитесь, работаете?), ты высказывала свое верование, что мужчина ОБЯЗАН делать то-то и и то-то. Хочу услышать подробный анализ по этому вопросу.
Разговор разговору - рознь. Можно говорить "ты такой-сякой, должен то-то и то-то". Можно "мне не нравится в наших отношениях то-то и то-то". Можно сказать "я предлагаю тебе вместе попробовать разобраться, что происходит в наших отношениях? Что я делаю не так?" Как у вас это происходит?
minimama вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (16.05.2008), Miss Kapriz (16.05.2008), Tyse4ka (17.05.2008), николай68 (17.05.2008), Опустевшая_Душа... (16.05.2008)
Старый 16.05.2008, 19:28   #9
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Опустевшая_Душа..., жалеть о том, что не поддалась искушению и что тот парень ушел- не нужно. Совесть у тебя спокойна. Вот мужем необходимо разобраться. Как- то может жизнь поможет вам в этом, я так поняла с ним спокойно не обсудишь какие -то моменты...
В семье стараться не провоцировать конфликты...
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tyse4ka (17.05.2008), Опустевшая_Душа... (16.05.2008)
Старый 17.05.2008, 12:50   #10
невеста...)
 
Аватар для Tyse4ka
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: город сладких грёз
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 842 раз(а) в 345 сообщениях
Репутация: 2337
По умолчанию

Опустевшая_Душа..., на месте, где только-только разгарается конфликт, можно его "потушить" (вчера убедилась)) Можно говорить не в упрёк, а как бы советовать, немножко изменив интонацию голоса и подбирая нужные слова.
__________________
Tyse4ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь