Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 03:47   #1
Новичок
 
Аватар для EVEREST
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Angry Как узнать любит ли она меня...?!:-(

С чего начать свой рассказ...!!!
Я начну его с главного. С проблемы которая не давно появилась в моей жизни, а именно:
Я парень ничем значительно не выделяющийся между всех остальных, но так сложилось что я как и многие другие к сожалению или к счастью влюбился, да не просто влюбился... Моя любимая - это моя одногруппница с которой я долгое время (5 лет) учусь и вижу ее практически каждый день. Я не могу понять какие чувства одолевают ей когда я нахожусь рядом, веду с ней беседу,...
Она: она не давно разорвала очень не простые, на мой взгляд, отношения. Они с ее бывшим парнем были в гражданском браке на протяжении 4-х лет. Они разорвали отношения из-за измены парня. Он, как это обычно происходит в нашей жизни, скрывал факт измены... Прошел месяц (может 1,5) после разрыва и я решился розказать ей о своих чувствах (я влюблен уже длительное время только не говорил ей об этом потому что был уверен что у меня в таком случае не будит ни малейшего шанса на построение отношений, потому что она верная и преданая и не привыкла поступать подло...) и она меня, предварительно выслушав, сначала "приняла в свои объятья", а потом начала, мягко сказано, вести себя сдержано, что и продолжает делать до сих пор... Мы с ней уже пол года находимся "на качелях" эмоций. С одной стороны она не решается меня принять, (аргументируя это тем, что "сейчас я не хочу заводить никаких отношений, потому что боюсь снова ошибится в выборе, вить все вы парни одинаковые и никто из вас не соблюдает верность..." и многое другое в этом смысле) а с другой стороны отвергнуть меня не желает (я вижу что она чувствует ко мне некоторые чувства которые в будущем могут перерости в любовь).
Она просит дать ей время для размышлений...!!!
_ Как мне поступить в данной ситуации?!
_ Есть ли надежда на то что мы будем вместе?!
_ Ждать мне ее намеков и стабильных мыслей по поводу меня, или немного надавить на нее и получить импульсивный ответ либо "ДА" либо "НЕТ"?!
О совсем забыл...
Девушки вопрос вам:
_ Что значат слова: "...я тебя люблю, как человека, но не люблю как парня...", или "...я тебе люблю, а ти хочешь щоб я тебе кохала..."((
Буду рад любым советам потому что нахожусь в ростеряных чувствах и не знаю как себя вести дальше. Терять ее я не хочу, а быть вместе у нас, по крайне мере сейчас, не получается...
Пишите, буду ждать... (советы, мысли по этому поводу...)
EVEREST вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Yeu (07.03.2010)
Старый 06.03.2010, 07:10   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Твоя проблема в том, как ты сам ощущаешь себя:
Цитата:
Сообщение от EVEREST Посмотреть сообщение
Я парень ничем значительно не выделяющийся между всех остальных
Явно неуверенный в себе парень.
Цитата:
Сообщение от EVEREST Посмотреть сообщение
Как мне поступить в данной ситуации?!
Цитата:
Сообщение от EVEREST Посмотреть сообщение
Она просит дать ей время для размышлений...!!
Не давить и дать ей это время.
Цитата:
Сообщение от EVEREST Посмотреть сообщение
Есть ли надежда на то что мы будем вместе?!
Гарантий никто тебе не даст. Вполне возможно, что ты привлекателен для нее как друг, как хороший человек, но нет тяги как мужчине.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 06.03.2010, 09:07   #3
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVEREST Посмотреть сообщение
Она просит дать ей время для размышлений...!!!
Как удивительно и необычно, правда? 4 года серьезных отношений, а прошел всего МЕСЯЦ. Странно, что ты через неделю не подошел с признаниями...
Еще мне очень интересно, откуда у многих парней, которые задают вопросы на форуме, непоколебимая уверенность в том, что мол вот как расскажу ей о своих чуЙствах, так сразу в мои объятья упадет =)
Vince вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (06.03.2010), minimama (06.03.2010), Счастьице (27.08.2010)
Старый 06.03.2010, 13:39   #4
Новичок
 
Аватар для EVEREST
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Как удивительно и необычно, правда? 4 года серьезных отношений, а прошел всего МЕСЯЦ. Странно, что ты через неделю не подошел с признаниями...
Еще мне очень интересно, откуда у многих парней, которые задают вопросы на форуме, непоколебимая уверенность в том, что мол вот как расскажу ей о своих чуЙствах, так сразу в мои объятья упадет =)
Я потому поторопился (и это признаю) что времени у меня как такового нету... Через пару месяцев она может уехать и вероятность того что я ее еще когда нибудь увижу, очень мала... Так что выбор у меня был не велик...!!!
Я и не надеялся на "падение в мои объятья". Я все понимаю и только рад дать ей время которое она просит, просто не хочу что бы это время раздумий превратилось в итоге в негативный ответ...!!! Вот и все...
EVEREST вне форума  
Старый 06.03.2010, 13:45   #5
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVEREST Посмотреть сообщение
Через пару месяцев она может уехать и вероятность того что я ее еще когда нибудь увижу, очень мала.
А так не уехала бы чтоль?
Цитата:
Сообщение от EVEREST Посмотреть сообщение
просто не хочу что бы это время раздумий превратилось в итоге в негативный ответ.
А оно превратится, если ты будешь продолжать тупить и напрягать. Гарантию даю.
Vince вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
lorika (16.06.2010)
Старый 06.03.2010, 14:33   #6
Новичок
 
Аватар для EVEREST
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Значит лучше ее оставить на время в покое...?!
EVEREST вне форума  
Старый 06.03.2010, 15:34   #7
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Девушка прямым текстом попросила же время - это нормально. Дай ей его. Ваши смутные отношения только добавляют неопределенность в ее жизнь. Вполне вероятно, что она думает, сомневается, сравнивать. Чтобы настроится на новые отношения, нужно время, дабы внутри себя закончить старые. И месяц - срок совсем небольшой (некоторые окончательно отходят на 1-1.5 года). Самое лучшее ИМХО - это просто быть рядом в качестве друга. Поддерживать, выслушивать, помогать. Но - не давить на нее с выбором.


Цитата:
Сообщение от EVEREST Посмотреть сообщение
Что значат слова: "...я тебя люблю, как человека, но не люблю как парня...", или "...я тебе люблю, а ти хочешь щоб я тебе кохала..."
Это значит, что как человек ты ей симпатичен и приятен, но она пока что не смогла разглядеть в тебе МУЖЧИНУ или ПАРНЯ хотя бы. Т.е. - на роль друга ты годишся.
По поводу КОХАЛА.
В укр. языке действительно есть два понятия - любовь и кохання. Любим мы родных, близких, детей, помидоры, шоколадки и томатный сок)))) НО. КОХАТИ можно только человека - супруга, мужа, парня. КОХАННЯ - более глубокое чувство, которые может возникнут только между мужчиной и женщиной, а не по отношению к друзьям, родственникам или еще кому-то.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЛиZавета (16.06.2010), Счастьице (27.08.2010)
Старый 06.03.2010, 19:28   #8
Новичок
 
Аватар для EVEREST
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

[/quote]Это значит, что как человек ты ей симпатичен и приятен, но она пока что не смогла разглядеть в тебе МУЖЧИНУ или ПАРНЯ хотя бы. Т.е. - на роль друга ты годишся.
По поводу КОХАЛА.
В укр. языке действительно есть два понятия - любовь и кохання. Любим мы родных, близких, детей, помидоры, шоколадки и томатный сок)))) НО. КОХАТИ можно только человека - супруга, мужа, парня. КОХАННЯ - более глубокое чувство, которые может возникнут только между мужчиной и женщиной, а не по отношению к друзьям, родственникам или еще кому-то.[/quote]

А может ли возникнуть в дальнейшем "КОХАННЯ" в ее сердце по отношению ко мне...?!!! Как ты считаешь?!!!

Последний раз редактировалось EVEREST; 06.03.2010 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
EVEREST вне форума  
Старый 06.03.2010, 20:54   #9
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

EVEREST, преждагаешь погадать нам на кофейной гуще или раскинуть пасьянс на червонную даму?)))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (16.06.2010), vusyc (09.03.2010), Килиманджара (13.03.2010), Счастьице (27.08.2010)
Старый 07.03.2010, 02:31   #10
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Знаешь, EVEREST, мне показалось, что ты пересказываешь мою историю. Я девушка, и один мой одногруппник тоже очень хочет быть со мной. Он мне объяснил, что тоже любит меня уже пять лет, но сказал о своих чувствах примерно два года назад. То есть, можно считать, что мы два года "вместе", почти каждый день видимся на парах, иногда у нас секс. До его признания я три года встречалась с другим человеком, которого люблю, но который гораздо старше меня. Моему новому другу было нелегко. Иногда я возвращалась к своему старому знакомому. Но он терпеливо и героически меня старался переубедить, чтобы я все-таки была с ним. Кстати, после окончания университета, я тоже не знаю, не уеду ли я навсегда. Но вот вопрос, люблю ли я парня, с которым я уже два года вместе и который меня без ума любит, пока для меня остается открытым.
muza вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь