Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2012, 17:01   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Mirck
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 33
По умолчанию Как перебороть клеймо друга?

Еще давно давно создавал подобную тему, там мне советовали просто открыться и посмотреть на результат, и вот я снова тут, только уже на одну ступеньку выше) когда же я уже сам смогу подниматься по этой лестнице вверх...

Скажите мне пожалуйста, друзья, если бы у вас был друг который признался вам что неравнодушен и хочет нечто больше чем дружбы, но вы к нему ничего больше чем симпатии и уважения не испытываете, насколько долго и усидчиво ему бы пришлось стараться что бы разбить этот стереотип?

Дано: Девушка прямым текстом отвергла поцелуй сказав "неа" когда я старался и уже был настолько близок, что ее кончик носа двоился у меня в глазах... Скажем короче, условия были все.. не было желания с ее стороны

Меня это сначала опечалило, а потом мне стало дико интересно почему так... Ну мы с ней после разговаривали около часа... что к чему, она так и сказала считаю тебя другом, приятелем кем угодно... Даже обмолвилась что не правильно делает что много со мной общается подавая тем самым мне ложные надежды, говорит что будет меньше... И это говорит тот человек, для которого ты стараешься много чего сделать, кем заняты все твои мысли, подарить чуточку счастья удивления, радости...

Было обидно, но я продолжал спрашивать вникать, отвечать, поправлять, она начала за своего бывшего парня, как там у них все было хорошо как она его любила, как она не питает ко мне таких же чувств... Как они расстались. Я утешил ее, дал понять, что не сошлись характерами бывает. Наш разговор прервал звонок ее родителей, спрашивали как долго она еще домой будет возвращаться. Осталась недосказанность и ситуация все еще в невесомом состоянии, как и мои надежды, мечты.
Суть в том, что мне не хочется бросать это дело, я хочу видеть ее рядом с собой, она тот человек который меня устраивает и обидно что пока что лишь единственная черта которой она руководствуется это то что она не знает сможет ли она влюбиться в меня даже если будет со мной. Спрашивала про моих друзей, что они там думают, вместе ли мы и т.д. я ей ответил что пока что я отрица это перед ними лишь потому что не получил взаимности и что бы она не волновалась по этому поводу.
Кстати говоря она обмолвилась о своем бывшем парне, что он был поинициативней, это да, признаю, робкость у меня еще есть, но блин мне кажется главное это то, что я не стою на месте, рано или поздно эта робкость пройдет и будет все ок.
Я рассказал, что любовь можно искать всю свою жизнь, на что она мне и ответила что она ее не ищет, я возразил, что она ее просто ждет в таком случае..
Может я на нее давлю, не хочется ей ничего доказывать, она вспоминает какие вещи ей говорил ее бывший и сравнивает их со мной, говорит он так же себя вел (как будто намекает, что со мной получится все так же как и с ним), я ей так и сказал если это показатель, то их нельзя сравнивать, ибо то что я говорю сейчас может и будет отличаться от того, что бы я говорил будучи находясь в отношениях с ней, я другой человек с другим характером и уже привел ей пример как я себя веду, в отличии от ее парня. Она заходила на этот форум и читала мои посты, я попросил ее этого не делать, она это всетки сделала еще 2 раза, но потом перестала. А ее парень дал пароль от своей страницы и постоянно спрашивал заходила ли она к нему на страницу и читала ли его личку, таким образом я привел пример разности поведения. И однажды она это сделала, зашла на страницу и прочла и это и было причиной их ссоры, там парень начал залупаться на тему "недоверия" как ты могла и т.д. ...
Она спрашивала почему я ей приглянулся, я ей и рассказал почему, это те качества которые сейчас не часто встретишь. Девушка скромная, не любит клабить, неприступная, на лево не пойдет, покрайней мере если все в личной жизни будет ок, в общем эти качества смогут подавить ее недостатки, а умение обходить острые углы у меня с детства, да и разве не эти ли острые углы проверка на прочность отношений, есть люди которые не умеют прощать, и по этому их отношения рушаться, прошлые ее отношения начали рушиться из-за глупости ее парня, ребятчества... Я ей пытался рассказать что та любовь которую она ищет и о которой она говорила это "влюбленность" она говорила про внешность, что это проходит, она соглашалась, но тут же задавала вопрос как же тогда те самые спонтанно возникающие чувства к человеку, как же та самая любовь твоя к той учительнице, я рассказал что сейчас японимаю что это было лишь платонической любовью, я привозносил ее как идол, не видел ее недостатков, которые я уверен у нее есть. А недостатки Нынешней особы я бы хотел попробовать принять, мне кажется такой человек как я способен прощать ошибки людям.

Разговор у нас с ней был содержательный... Не знаю, продолжать хочется и я уверен что буду, но я уже точно уверен что надо продолжать иначе. Не так как я это делал до этого. Я был нежным парнем который постоянно делал ей комплименты дарил цветы конфеты... Встречал провожал ее. Говорил о том что она мне не безразлична... Но в ответ получил лишь "нет". А жаль, что это происходит со мной в первый мой опыт, мне кажется что именно это может сделать меня более грубым по отношению к девушкам, наверное это то, что его сейчас мне не хватает в наших отношениях.
Mirck вне форума  
Старый 24.02.2012, 17:10   #2
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Mirck, я очень и очень терпима к людям...И стараюсь честно как минимум ОТЧИТАТЬ все темы в разделе Прошу совета, но ты веришь - это уже не первая твоя тема - и пост как открываешь - так сразу обморок от того, сколько нужно осилить. А на самом деле, для начала хватило бы первых двух абзацов!
Писать ДЛИННО - это не значит уметь правильно выразить свою мыслю!
Иногда таки краткость - сестра таланта)))
Цитата:
Сообщение от Mirck Посмотреть сообщение
если бы у вас был друг который признался вам что неравнодушен и хочет нечто больше чем дружбы, но вы к нему ничего больше чем симпатии и уважения не испытываете, насколько долго и усидчиво ему бы пришлось стараться что бы разбить этот стереотип?
Был друг - и о ЧУДО! - не один такой.
Что тут скажешь? Можно пробовать некоторое время - относительно недолгое, пару месяцев потолок, и если нету ответной искры - не стоит дальше пытаться.
Потому что как бы сильно человек не любил - он не сможет другого человека полюбить себя насильно) С этим ничего не поделаешь. А вот это
Цитата:
Сообщение от Mirck Посмотреть сообщение
А жаль, что это происходит со мной в первый мой опыт, мне кажется что именно это может сделать меня более грубым по отношению к девушкам, наверное это то, что его сейчас мне не хватает в наших отношениях.
Мне лично говорит лишь о том, что не стоит свою столь юную душу терзать душевными переживания, потому что, для того, чтобы зерно ПРОРОСЛО - его нужно бросать в подготовленную почву, а не втаптывать в асфальт.
То, КАК девушка и ее отношение к вам, повлияет на вас самого - зависит не от того, ответит ли она взаимностью, а от того, насколько вы будете готовы принять отказ, понять человека, уважать его желания, не взростить в себе обиду и ненависть в женскому полу.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (24.02.2012), minimama (24.02.2012), Mirck (24.02.2012), Nevergirl (24.02.2012), Serenada (24.02.2012), даночка (24.02.2012), Ель (24.02.2012), Инфинитум (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 17:31   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Mirck,
А у тебя есть Друзья сверстники?
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Старый 24.02.2012, 17:33   #4
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Mirck, дружба это не стереотип. И если девушка говорит, что воспринимает тебя как друга, это не значит, что у нее с тобой такой стереотип создался, а значит что ты не вызываешь у нее влечения, страсти, влюбленности, т.е. той составляющей, которая и отличает дружбу от романтических отношений.

И где-то в другой темке проскользнула мысль "неужели я недостоин взаимности на свои чувства". Так вот, чувства не появляются от того что кто-то их достоин или нет, чувства и любовь это вообще не разменная монета - отработал, отухаживал, заслужил, получи распишись. У чувств абсолютно иная природа, и они возникают тогда и к тому к кому возникают, тут и физиология и психология и куча всяких более сложных вещей замешано, и человек редко может взять и решить "вот этот парень хороший и достойный, а возьму ка я и полюблю его". К чему я все это веду - если тебе не отвечают взаимностью, то это не значит что ты плохой и недостойный, и это уж точно не значит что девочка плохая и жестокая и не хочет отвечать взаимностью, это значит только то что в этом конкретном случае вполне вероятно по независящим от вас обоих причинам что-то не совпало у вас и взаимные чувства не вспыхнули. И это не трагедия и через это проходили все люди, и ничего страшного ни с кем не случилось, если только самому себе голову не забивать всякими глупостями вроде "ах меня отвергли, теперь я стану жутким циничным мерзавцем". В этом нет ничего такого, от чего бы стоило как-то иначе настраивать себя на отношения в будущем. Ну не сложилось и не сложилось, тем более что это далеко не последняя девушка в твоей жизни и это не любовь до гроба, а всего лишь симпатия, которых будет еще миллион и маленькая тележка. Не зацикливайся, попробуй поухаживать какое-то время, и если не даст результата, то прими как факт, успокойся и ищи ту, с которой все будет взаимно и гораздо более приятно и радостно. Все просто на самом деле, если не возводить в своей голове всяческие нагромаждения ненужных мысленных конструкций на пустом месте.
__________________
Инфинитум вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (24.02.2012), Mirck (24.02.2012), Nevergirl (24.02.2012), Ель (24.02.2012), Килиманджара (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 17:34   #5
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirck Посмотреть сообщение
мне кажется что именно это может сделать меня более грубым по отношению к девушкам, наверное это то, что его сейчас мне не хватает в наших отношениях.
не поняла, как грубости может не хватать в отношении к девушке ?:111:
Ну так ты походи еще к ней с цветочками и конфетками, пока она будет выстраивать в своей голове почему "нет" и что надо сделать, чтобы было "да" :777:
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (24.02.2012), Mirck (25.02.2012), Nevergirl (24.02.2012), Serenada (24.02.2012), Ель (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 18:40   #6
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Cool Комментарий

Честно? Я ждала этой темы, с того момента, когда поняла, что иду во второй теме, по второму кругу одной и той же проблемы и объяснений, а ведь я не во всех темах автора участвовала.
Даже не знаю как к этому отнестись?...:NE ZNAU Потому что чувство, что тебя поимели... Пардон.. (((
Троллинг или бесплатная консультация сводных психотерапевтов???
Цитата:
Целью троллинга является подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля, чтобы склонить других пользователей к дискуссии.
Наиболее характерная черта троллинга - это то, что в конечном счёте его целью всегда является привлечение внимания к собственной персоне любыми средствами. Обычно это люди, уставшие от повседневной рутины, с комплексом неполноценности
Я думаю, что автор всё-таки злоупотребляет форумом, ведь можно было свои размышления поместить в одной теме, как взросление по ступенькам...
Я зла, на то,:ZLOY1 что столько сил было вылито, всё по полочкам разобрано и всё для того, чтобы создалась ещё одна тема, а потом ещё и ещё...
Моё короткое средство: Я бы встряхнула автора, перегрузила его переполненные информацией и многочисленными рассуждениями мозги, и подтолкнула за загривок НА: идти вперёд. Совершать ошибки, биться лбом о стену, но продвигаться вперёд нарабатывая опыт, а не рассуждая (запугивая себя в очередной раз, на А ВДРУГ???)
А вдруг ожесточусь, никто не полюбит, не получу свой первый поцелуй, не могу натренировать на помидоре поцелуй и т.д. и т.п
Может всё же действовать, чем лить длинные посты.
Ведь до этой темы, я считала себя очень терпеливым человеком, способным понять многое, но не данного автора.
НЕЛЬЗЯ ПРИОБРЕСТИ ОПЫТ, НЕ ДВИГАЯСЬ ВПЕРЕД И НЕ НАСТУПАЯ НА ГРАБЛИ И НЕ НАБИВАЯ ШИШКИ.
ОПЫТ НА СЛОВАХ НЕ ПРИОБРЕТАЕТСЯ!!!
Скрытый текст:
Давайте создадим программу РОБОТ с пошаговой инструкцией.
Признался 20 минут в любви и она отвергла.. Ужас, ужас какой...
Хотел поцеловать, а она отказалась, ужас, ужас какой...
Не знаю как поцеловаться, ужас, ужас какой... Ну да, мы же все рождались знатоками поцелуев, и поэтому свои первые поцелуи совершали УЖО со знанием дела!!! (так и хочется написать: страстно и взасос)))
Длину пениса МЧ, тоже обсудили. Нормуль, 17 см, чуть выше стандарта.
Что дальше, тема про подержать свечу в постели и описание процесса? )))
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 24.02.2012 в 20:30.
Ель вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (24.02.2012), Mirck (24.02.2012), Morethenthat (25.02.2012), Serenada (24.02.2012), Vince (24.02.2012), Килиманджара (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 18:54   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirck Посмотреть сообщение
И это говорит тот человек, для которого ты стараешься много чего сделать, кем заняты все твои мысли, подарить чуточку счастья удивления, радости...
Было обидно
Забавная фраза. На что обижаться? Что ты не привлек как мужчина? Что не оценили твоих стараний? Но почему она ОБЯЗАНА быть должной? Ты хотел ее радовать или хотел ее купить? Тогда и не любовь в тебе говорит, а желание иметь именно эту игрушку и никакую другую.
Ты, как некоторые молодые парни, почему-то думаешь, что надо еще какие-то поступки совершить (читай: больше потратить ресурсов) и тогда все получится. Да не зависит очень часто влюбленность от приложенных сил.
И после прочтения другой твоей темы очень понятно, что на самом деле тобой руководят гормоны и от девушки тебе нужен интим. Вообще-то девушки это понимают на невербальном уровне.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 24.02.2012 в 19:05.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (24.02.2012), Ель (24.02.2012), Килиманджара (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 19:34   #8
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, мне кажется странным статус "друг" рассматривать как КЛЕЙМО....
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (24.02.2012), minimama (24.02.2012), Serenada (24.02.2012), vusyc (24.02.2012), Ель (24.02.2012)
Старый 25.02.2012, 00:05   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Mirck
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 33
По умолчанию

Перечитал все по нескольку раз. Истины в ваших словах больше, чем я смогу сейчас прочесть и вынести, ибо если бы это было для меня доступно, этой темы бы не было.

Простите плз что вывожу вас из себя, я не хотел, надеясь наверное найти поддержку в ваших строках, но как говорится лучше уж горькая правда... Наверное вы действительно правы, что я эгоистичный подросток, который только и делает что пытается самоутвердится за счет того, что хочет иметь отношения, только лишь потому что у него их никогда не было, а у всех знакомых было.
Честно, сейчас мне боязно, что все будет снова так как и раньше, не хочу((. 4ever alone.
В близжайшие дни извенюсь перед этой девушкой, скажу ей что она была права, и мне ни стоило морочить ни ей ни себе голову, стану меньше с ней общаться. Мне два раза сказали что я и кто я для нее и что бы я там не делал - это не покорение сердца, а навязчивое поведение, нет взаимности что тут уж поделаешь. Мне казалось, что если она узнает меня лучше, то сможет поменять свое мнение обо мне, но по ходу если это не случилось за 4 месяца, то не случиться никогда.

Простите еще раз пожалуйста, спасибо за время потраченное на прочтение моих юных, порой забавных, а так же раздражающих мыслей. Пойду я...
Mirck вне форума  
Старый 25.02.2012, 00:43   #10
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я вот не понимаю, какой поддержки ты ожидал?
Сядем и все дружно будет сопли жевать? Тебе не кажется, что это слишком?
Шаг вперед очень часто является следствием пинка сзади.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (25.02.2012)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь