Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 12:41   #31
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Дык, ТЦ абсолютно параллельно, Ирма там пальто будет продавать или кто-то другой.
Абсолютно верно, ТЦ-все равно. Пока. А, может быть, уже. Ибо любая безнаказанность порождает более активное распространение беззакония. Если бы тот эпизод сутяжничества был не единичным, то собственник квадратных метров как минимум задумался о том, насколько сократятся доходы от сдачи в аренду этого ТЦ и сколь существенно будет это сокращение. Почему не привык народ у нс считать себя хозяином положения??? Почему мы не понимаем, что именно мы и есть деньги для продавца любой услуги??? Тем более в Москве. Там, где девелопмент за последние 10 лет скаканул в такие дали, и набрал такие обороты, что мама не горюй. Неужели среди такого объема предложений н рынке аналогичных услуг нет оптимальных предложений? У каждого объекта недвижимости есть свои характеристики по которым он является или не является интересным и ликвидным имуществом, в т. ч и в разрезе аренды. Поэтому, мне сложно представить, что нет приемлемых и интересных в Москве вариантов, куда можно было б уйти. Я понимаю так, если все так плохо: и душащие, всевозрастающие платежи, и плюсом еще натуральные(товарные) поборы, то арендатор должен быть заинтересован в расторжении договора, а не наоборот опасаться этого. Выше Виктория говорила о рентабельности, как об основной составляющей бизнеса. Это первостепенная задача предпринимателя. В противном случае зачем работать и где экономическая целесообразность? Кстати, именно этот термин как притча во языцах для фискалов. Ибо всё просто, нет эконом. целесообразности, то нет объективных причин заниматься деятельностью, где в самом определении "направленна на извлечение прибыли." Поэтому, конечно, мне не понятно песня с конкретным ТЦ. Далее к вопросу: цена-существенное условие договора аренды. Кратность повышения арендной платы за учетный период оговорена законодательно. Это можно оспаривать. При не достижении согласия-расторгать. Но я не зря писала, что компромиссы можно находить всегда. Какие? Я не знаю конкретных условий, поэтому по существу дать совет не могу. Сферические кони, обсуждаемые как гипотетические условия не являются достаточными данными для решения конкретного вопроса. А цена договора аренды чаще всего складывается из стоимости кв.метра, стоимости потребляемых услуг инфраструктурного характера, уборка, охрана, коммуникационные сети. От каких-то услуг можно отказаться, что-то сократить, варианты уменьшения цены есть. Другой вопрос готов ли собственник дробить и т.д. Я просто рассуждаю о вариативных попытках решить вопрос при желании. Но, конечно, при заключении сделки, цена всегда существенная категория, влияющая на принятие решения или отказ от намерений. Поэтому, тут уж что может сказать специалист, либо готов человек платить такие деньги либо не готов. Ирмина говорила о "мелких" в этом центре магазинчиках, у которых и прибыль-то не бывает такой, чтобы осилить повышение платежей. Но что тогда они делают в этом центре? В убыток себе работают? Видимо, все же у них есть ответ на этот вопрос. Но я повторюсь, любого предпринимателя либо устраивают условия, и он видит смысл "работать" с этим лицом, либо нет. Но, взваливать на себя кабальные условия в наше время избытка предложения на рынке, который давно превалирует над спросом...мне не понятно. Это моё мнение по центру.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (30.01.2016)
Старый 14.10.2011, 13:13   #32
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Я в 2 счета докажу,что он не профессионален
Как вы будете это делать?) Только лишь намеренно создав условия и поймав её на инвентаризаци. Может быть. Но это из разряда"был бы человек, а статья найдется." Так да, и профессионала можно по монастырь подвести. Реально, гуманнее просто отказать. Да, предпрниматель самм выбирает кадры, но что, что, а наличие/отсутствие прописки должно являться последним аргументом при одобрении соискателя.
Скрытый текст:
Что-то все грустнее и грустнее от такого ракурса разговора.



Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Потому,что завтра я буду его искать со своими шубами по всей России,не зная,где он живет. Ибо, когда у нас москвичка украла платья,мы ее быстро нашли.
Москвичку вы нашли только потому , что это так сработали органы внутренних дел, на которых в других случаях отъявленного беспредела почему-то забывается. А Марина- скептик правильно сказал, ест много служб, тем более сейчас, тем более В Москве, тем более сейчас в Москве, которых могут заинтересовать реальные эпизоды в вашем ТЦ, и не только.
На днях, вечером услышала про то, что в тюрьме скончался директор одной из школ, которого взяли под следствие из-за взятки. А так, да, у нас ни школы, ни учителя, ни директора взяток же не берут. А родители, которые объективно не поняли, за что должны платить 300 тысяч рублей, пошли куда надо и механизмы нашлись, и меры принялись. Это к слову о механизмах.

И мне очень удивительно и не понятно с каких пор у нас стало считаться выполнение своих обязанностей и знание дела, которым занимаешься идеализмом? А говорила я об этом. Поэтому словосочетание "не бояться репрессий" было уместно в контексте "получения квалифицированной помощи", а не в контексте совета, тем более которого не просили. Считаю, считала и буду считать, что каждый должен заниматься своим делом: врач-лечить, строитель-строить, юрист-защищать интересы граждан, юриков и государства, у кого какая специализация. И делать это надо хорошо.

Но на этом разъяснение своей позиции прекращаю, потому что вижу куда это клонится. Мнение по ту сторону поняла. Оба мнения имеют место быть. Одно небольшое пояснение: не надо мои посты в этой теме считать оспариванием мнения другой стороны, я поясняла свое видение, это разные вещи.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (30.01.2016)
Старый 14.10.2011, 13:15   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань,уже не смешно, если честно. Уже грустно. Девелопмент - это хорошо). Умное слово. Это даже забавно.
Ну попробую,хотя,понимаю,что это пустая трата времени.
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Поэтому, мне сложно представить, что нет приемлемых и интересных в Москве вариантов, куда можно было б уйти.
Я привела примеры в последнем посте, что надо иметь в запасе, чтобы уйти в другой центр высокого уровня. Это не так просто уйти,это большие деньги. Разве ты это пропустила? Я не могу уйти в центре,где продаются вещи другой ценовой категории,я не буду там продаваться.

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
то собственник квадратных метров как минимум задумался о том, насколько сократятся доходы от сдачи в аренду этого ТЦ и сколь существенно будет это сокращение.
не задумается.У его очередь на год в вперед из желающих попасть сюда.Он никогда не будет иметь пустых мест.


Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
При не достижении согласия-расторгать.
Просто так нельзя договор с центром расстрогнуть. Все сделано хитро. Можно рассторгнуть,потеряв большие деньги. Минимальный срок,на который заключается аренда- это год. Если ты уходишь раньше, ты не получаешь обратно страховой взнос, в размере месячной аренды. У меня 2 магазина- это 400 000.
Можно, когда заканчивается год и начинается следующий по договору. И тут,главное,чтобы организация не поменяла свое название в этот год. иначе-новый договор опять на год пролонгируется.
+надо чтобы у тебя было место, куда уйти,ибо иначе куда все девать.
Не надо только мне объяснять.что можно найти лазейку. Я, слава богу, 16 лет имею дело с ТЦ в Москве.16!!!!!

И круг знакомых не идиотов,которые не знали бы, что делать в этом случае. Я же не одна такая. А то прям вокруг меня все дураки несмышленные.

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
А цена договора аренды чаще всего складывается из стоимости кв.метра, стоимости потребляемых услуг инфраструктурного характера, уборка, охрана, коммуникационные сети. От каких-то услуг можно отказаться, что-то сократить, варианты уменьшения цены есть.
Тань,ты смеешься? Это тор -го-вый центр. Мы оплачиваем только квадратные метры., цену которых нельзя изменить. Уборки у нас нет. Охрана идет у центра, и оплата ее производится не нами, а центром. И сети и все прочее идет на балансе ТЦ, который берет это у города.
Не убивай меня,пожалуйста такой мыслью.А то я просто уже не знаю.что думать обо всем этом.


Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
"мелких" в этом центре магазинчиках, у которых и прибыль-то не бывает такой, чтобы осилить повышение платежей. Но что тогда они делают в этом центре? В убыток себе работают?
Магазин парфюмерии размером в 7 метров не дает такой прибыли, как магазин мехов,размеров 50 метров. И не должен давать.НО обязан быть в ТЦ. И аренда у него не моя за 50 метро, а намного меньше, как ты понимаешь. Это же очевидно. Поэтому, и доходы у него другие. И налоги,ибо это ИП,а не ООО.

И брать с него 200 000 за рекламу, как берут,допустим с нас- это 2 большие разницы. Ты этого не понимаешь?? Но если они не заплатят, сними растрогнут договор в одностороннем порядке. Это допускается договором.

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Но, взваливать на себя кабальные условия в наше время избытка предложения на рынке, который давно превалирует над спросом
А где ты решила,что избыток спроса???? Центров много, а во свободных мест нет. Наоборот, в Москве не хватает ТЦ.

У нас в ТЦ закрыли первый этаж, более 100 магазинов,и буду делать гипермаркет. А попали на второй всего 16 людей. А остальные ждут,потому что они наработали клиентов,они тут с открытия этого ТЦ,они хотят тут быть. И как только с нашего этажа кто то уйдет,они сразу займут их места. + вобще есть очередь в ТЦ их предпринимателей. Это в любом центре так. Мы вот,даже куда хотели за те деньги,сказали.что может к зиме если освободятся места, тогда и поговорим. И то..неизвестно,кто уйдет.

Я не могу идти на окраину,мне нужен центр-Гум, Кутузовский ит.д. Но ты же понимаешь,что там все занято.
А платежеспособные клиенты не поедут черти куда. Это же закон.
Да, сейчас можно на Тверской за копейки взять классные помещения-почти вся Тверская стоит в аренде,чего никогда не было. Уходят оттуда люди. Потому.что власти запретили парковки и стоянки на всей Тверской. Стоят эвакуаторы, которые увозят машины.
Магазины с дорогой продукцией, в которые клиенты едут не на метро,а на машине- не выдерживают среднего чека дневного,терпят убытки. Все уходят.

Детский мир,построенный около телеграфа, вложив 150 млн реконструкцию-ушел через год,после того, как московские власти не удовлетворили просьбу о парковке.. Осталась на Тверской еда и дешевые магазины типа Зары, куда могут зайти те,кто гуляют пешком и купить. За шубой в 200 000 или кашемировом пальто в 40 000 пешком не ходят. Поэтому, сейчас вся Тверская сдается за копейки-ушли все тяжеловесы. И что, мне идти туда,когда все уходят? Я же не продам ничего там.

Тань,твой спич не правомерен. Думаю,стоит закругляться,ибо ты меня поражаешь своими мыслями, я тебе ничего не докажу.Спорить в данном случае не о чем. А обмен мнениями и так уже состоялся.
И честно говоря,расстроена.

Последний раз редактировалось даночка; 14.10.2011 в 13:18.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (14.10.2011), Килиманджара (14.10.2011), Чуча (14.10.2011)
Старый 14.10.2011, 13:19   #34
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Тань,уже не смешно, если честно.
То есть, до этого, все сказанное вызывало смех? Тогда и мне грустно.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:26   #35
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

[quote='даночка;877543']Тань,ты смеешься? Это тор -го-вый центр. Мы оплачиваем только квадратные метры., цену которых нельзя изменить. Уборки у нас нет. Охрана идет у центра, и оплата ее производится не нами, а центром. И сети и все прочее идет на балансе ТЦ, который берет это у города.
Не убивай меня,пожалуйста такой мыслью.А то я просто уже не знаю.что думать обо всем этом.[/QUOTE
]

Я говорила о стандартных величинах их которых складывается цена за аренду некоммерческих площадей. ?????? Если у ввс ТЦ берет стоимость только "голых квадратных метров", то это ваш частный случай.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И брать с него 200 000 за рекламу, как берут,допустим с нас- это 2 большие разницы. Ты этого не понимаешь??
Нет, в том то и дело, что я это пониаю, отсюда и вопрос: что они делают в этом центре? Почему донесенная и ясно выраженная мысль истолковывается превратно, мне не понятно.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 14.10.2011 в 13:37.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:28   #36
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А где ты решила,что избыток спроса????
В Свердловской област с этм проблем не было. Здесь рынок на предмет аренды торговых площадей мне не известен.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:34   #37
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, ну это же азы бизнеса - спрос рождает предложение. И именно исходя из этих соображенией все вот так и происходит. Грубо говоря - не нравится, не бери. Так-как выбора особенно нет, то приходится сделать над собой усилия чтоб "понравилось", как там повыше Виктория писала про то, что целессобразность равна отношению затраченых усилий к результату итоговому.
Например, если мне кто-то будет реально угрожать телесными повреждениями (для меня это существенно), то я, ясен пень, пойду и попытаюсь сделать все по закону, хотя и тут была такая оговорочка, что нифига у меня по большому счету не выйдет, именно потому, что механизм законодействия в нашей стране налажен весьма коряво, но если с меня-то и требуют такую мелочь, как регистрацию, а мне есть куда, то почему бы и нет? Вот если б не было выхода из ситуации, то я бы пошла и ПО-ХОРОШЕМУ поговорила бы с руководителем организации - объяснив, что вот правда никак, а там уже что скажет - может он мне навстречу бы пошел.
Так-что, когда причина мышиной возни не стоит выеденного яйца, то лично мне будет жаль своих затраченных морально-психических сил ( уж я-то знаю, что это такое попытаться отвоевывать свои права по закону в нашей стране) и времени.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (14.10.2011), Верящая в сказку (14.10.2011), даночка (14.10.2011), Красная Орхидея (14.10.2011)
Старый 14.10.2011, 13:35   #38
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Тань,твой спич не правомерен
Абсолютно не понятно. И да, мне тоже грустно. Вроде изъясняюсь на русском языке, рассуждаю обо всем понятных вещах, и имею в результате: неправомерный спич. Я в принципе изначально не собиралась никому ничего доказывать, я просто высказала свое мнение. После чего от людей, которые имеют протвоположную точку зрения получила упреки от мягко сказать объективности, а теперь и до, видимо, скудоумия. Да, все это не может не радовать.

И да, двумя минутами ранее поста Ирмины я так же предлагала закончить обсуждение, но видимо, мои рассуждения настолько смешны, что они не дочитываются до конца. И мои предположения относительно исхода и обсуждений оказались верны. Да, все замечательно. Печально, вот в таких предположениях оказаться правой. Увы.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 14.10.2011 в 13:45.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (30.01.2016)
Старый 14.10.2011, 13:43   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
В Свердловской област с этм проблем не было
А я что, свердловская область?
Я в Москве. И тут свои правила,отличные, к сожалению,от других районов РФ. Тут другие драконовские правила, которые ты или соблюдаешь или нет.
И совет не бояться негативных последствий, а тем более репрессивных действий в последствии в данном случае не правомерен. Почему- я написала выше.
Это не противоположное мнение, Тань. Это совершенно разное понимание ситуации.

Т.е.. На да,закругляемся. Действительно.

Последний раз редактировалось даночка; 14.10.2011 в 13:51.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Чуча (14.10.2011), Яна-chan (16.10.2011)
Старый 14.10.2011, 13:53   #40
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И совет не бояться негативных последствий, а тем более репрессивных действий в последствии в данном случае не правомерен.
Ирмина, только из уважения к тебе, я вернусь несколькими постами выше повторю: ЭТО БЫЛ НЕ СОВЕТ это было рссуждение, это была позиция в разрезе оказания квалифицированной помощи.
Я уже поняла, что мои посты в этой теме прочлись по диагонали, по различным причинам, в том числе и по тем, что, видимо, ваше мнение о ситуации настолько для вас важное, что оно не дало даже возможность услышать другую точку зрения.
И еще раз повторюсь, я не давала в этой теме по ситуации консультацию, я говорила об общих вещах, которые известны мне. Поэтому да, я знаю территориальное рсположение всех, кто принимал участе в обсуждении этого вопроса, но так как это не рекомендация к действию, не совет и не консультация, я не оттталкивалась в своих рассуждениях от того, где местно и какие издержки правоприменения.

Больше слов нет.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (30.01.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь