Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2013, 21:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Мыльная опера-семья под ударом

Здравствуйте!Хочу рассказать вам реальную историю одной семьи,которая терпит крах,а так жаль и я даже не знаю,чем помочь,может кто из вас подскажет.
Предыстория такова,что создалась семья,родились один за одни мальчики погодки,а следом и долгожданная дочка.Все как у всех-папа на работе,мама дома с детками.Чтобы семья ни в чем не нуждалась папа(назовем его Саша)оформил ИП и начал много работать,часто до поздна,дети в сад не ходили,некому их было отводить и забирать,мама Аня занималась сама с ними,прогулки на свежем воздухе,полноценное питание,лепка,рисование,книжки,собственные методики для развития детей.Саша ценил ее труд,видно было,что семья полна любви и радости.Когда дочке было всего 5 мес.Аня вдруг узнает,что опять беременна.Ребенок не планированный и нежеланный,прервать беременность предложил саша,что больше детей не желает,что не потянет.Аня других нравов-Бог не дает больше,чем можно выдержать,поднять руку на собственного ребенка,как она говорила-убить,ради счастливой жизни,нет,она на это не была способна.Просто ушла в какую-то депрессию.А сильное плечо мужа,который всегда был ответственным и ласковым куда-то ушло.Да не куда-то,а к 17 летней девушке.И вот за 2 месяца до родов он сообщает своей беременной жене,что уходит от нее.Можно только представить,что ей пришлось пережить тогда.Благо свекровь стала на ее сторону,она отыскала и девицу и ее мать,там оказалась тоже многодетная семья,от которых тоже ушел отец,они,как говорили,гичего не знали о его семье,о беременной жене,да и девочка собиралась ну учебу за границу.В общем она уехала,как и планировала,а семья была на грани краха.Мудрая Аня взвесив все за и против,пересмотрев свое поведение во время беременности,попросив прощения у новорожденного сыны взяла себя в руки и решила,что раз по ее вине семья рассыпалась,значит и собирать ей ее надо.Не теряя времени она быстро оклемалась после родов,правда пришлось пожертвовать грудным вскармливанием,она преобрела хорошую форму,записалась на курсы по вождению(как она говорила,что с детьми одной нужно обязательно быть за рулем),пошла на курсы дизайна(чтобы не скучать,хотя говорила,что одинокой маме нужен дополнительный заработок),и в конце концов предложила поделить детей.В то время,пока она была нга курсах,муж исправно выполнял роль примерного отца.Свекровь втирала,что Анечка упархнет на раз-два,хотя мы,женщины ,понимали,для чего она это делает.И сделала же.К тому времени они переехали в собственную квартиру.Он отвозл-забирал ее на курся с курсов.Старшие дети пошли в сад,на всех утренниках они были вместе,учавствовали во всех конкурсах,она ,имея медицинское образование,поступила учиться на экономиста,чтобы выйдя из декрета,мужу помогать в бизнесе.К этому времени он расскрутился,купил станки,нанял рабочих,собирался расширяться.Соседи с завистью смотрели на них,мы,замужние,тоже ей завидовали,когда придя к ней на чай,у нее на столе частенько бывали цветы,они ездили всей свой огромной семьей на море,и вдвоем их отпускали родители,дети-просто сказка!Старший сынок ездил от сада в исполком поздравлять какого-то Большого дядечку,а она сама представляла многодетных матерей столицы на каком-то сейшоне к 8 марта,там их телевидение снимало,интервью она давала.Когда старший пошел в школу учительница сказала,что очень подготовленный ребенок,что сразу видно,с кем дома занимались.
Агатка вне форума  
Старый 06.01.2013, 21:31   #2
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Однажды я встретила ее очень расстроенной,она сказала,что очень устала,что все на ней,что Саша упрекает всем,мол иди заработай,тогда покупай,что хочешь,что уже два гожа живут в новой квартире,а мебели нет,что она попросила сделать детям кровати(у него фирма по производству мебели),а он сказал "ПОНАРОЖАЛА,А ТЕПЕРЬ ИХ ЛОЖИТЬ НЕГДЕ".Я была в шоке,она тоже говорила,что через год малыш пойдет в сад,она на работу,а там будет видно,как быть дальше.
А дальше опять всегда веселая,опять на море,опять он с цветами,опять он на руках ее носит.
У всех бывают трудности.И вот обратный отсче до выхода из декрета,тут им еще одну квартиру предложили строить.И я смотрю,у нее какой-то странный жизненный подъем.с утра детей по садам-по школам-сама в магазин и обои тащит,говорит,что жудко хочет сменить обстановку,пока все вернуться-коридор ререклеять,так она и коридор и туалет,и гостинную...Я ей говорю,что-то ты слишком инициативная стала,может беременная,а она "Нет,мы предохраняесмя,все ОК".Через пару дней она что-то про сессию заговорила,и спрашивает,какое сегодня чило,я ей как сказала,так она в лице переменилась.Оказалось,что задержка у нее около месяца,а она за детьми,мужем и ремонтами и в числах потерялась.Делает тест-ВСЕ!
Несколько дней никто кроме меня ничего не знал,потом она собралась с силами и сказала мужу.Она сразу ему сказала,что если не хочешь ребенка,то можешь уходить,между здоровым мужчиной и беззащитным ребенком я выберу ребенка,убивать его не буду.Но он вроде воспринял все нормально,даже мне говорил,что где четверо,тав и пятеро,что он их всех любит,и что его жена самая мужественная,сами понимаете почему,мне-то он этого не говорил,сказал,что с каждым ребенком бизнес только расширялся и деньги увеличивались,что все большее и большее он может позволить себе и семье.
Однажды Аня мне сказала,что он впервые попросил прощение за тот случай,что даже расплакался.А когда мы были в компании с ними и была еще одна семейная пара на грани развода,он сам тому парню при всех сказал,что однажы чуть не лишился самого главного в жизни,что счастлив,что жена его поняла и простила,что женщин много,а любимая одна.
Когда он взял очередного сына на руки,он сказал Ане"Спасибо,Солнышко,что ты мне таких прекрасных деток подарила"

Но после родов отношения их значительно ухудшились.Саша не покупал Ане машину,объясняя это тем,что нет денег,мебель так и не появилась в доме(только детская и прихожая),на просьбу купить детям обувь,он кричал,что им все мало,сколько можно покупать.А в ноябре 2011 купил себе машину за 15000 дол.,причем своих денег он добавил 8000,а за 7000 продал свою машину.Я была в шоке,он же мог купить 2 машины,ведь детей в школу-в сад возить,по кружкам,а малыш слабенький был,медотвод от прививок дали ему,частные рачи,массажи,дорогостоящие лекарства,девочка с логопедом занималась,еще один сын с дефектологом(оптическая дисграфия),все это денег стоит и времени.И тут он с конца ноября начал в командировки ездить,причем не один а с девушкой.Я Ане говорю,что так нельзя,а она доверяет,говорит,что и спокойней без него,ато когда дома,так хочется,чтобы хоть что помог,рассчитываешь,а помощи нет,обижаешься,а так нет и нет сама планирую,сама делаю.
Я видела,как она затухает,как ей трудно,и опять еще сессия,и дети ,и уроки,и как она Сашу просит помочь,как ждет его,и как он ни во что не хочет никать.И созрела она на разговор,что ненравятся ей такие отношения,что что-то менять нужно.Он сказал тогда,что любит,цветы принес,конфеты под елочку возил,белье развешивал,детей по кружкам-врачам начал возить.И вот корпоратив.Тут-то Аня знакомится и Ингой,той самой с которой в командировки ездил Саша.Увидев,как они смотрят друг на друга,как общаются,заподозрила наладное.И быть бы ей мудрее в этот момент,но она не сдержалась,последней каплей стало то,что они больше часа просидели отдельно от всех,о работе разговаривая.Аня собралась и уехала на такси,правда в такси он ее останавливал,и Инга тоже,ну а Аня как цивилизованный,воспитанный человек послала их,по русски.Он домой не вернулся,предложил встретиться,и при встрече сказал,что уходит.Аня попросила прощение,она не хотела,чтобы все так закончилочь,она то его любит,приревновала его,а он все.Конечно все обиды,которые были всплыли наповерхность.А Саша исчез.А с ним исчез и логопед,и дефектолог,и массажист,и кружки-танцы детям,даже частично еда,лекарства,Я просила Аню не пороть горячку,да она и не порола,она обиженна по-своему,говорила,что раз простила,второго раза не будет.
И тут она допустила еще один промах,зарегистрировалась на сайте знакомств,она ни с кем не встречалась,очень хотелось ей поднять свою самооценку,начала переписку с некоторыми ребятами,был там один женатый,который тоже временно ушел от жены,ну и написала Аня свою историю,да в момент обиды,ничего хорошего,да еще и в завершение"устала просыпаться рядом с чужим человеком",И это все прочитал Саша.Он собрал вещи и ушел.
Я спрашивала Аню,чем она его обидела,а она отлько свои обиды видела.Ничего мне не говорила.Ходила к психологу,хотела на развод подать,кстати психолог и отговорила,бросила экономику,поступила заново на другую специальность,детям завела собаку,купила за 300 дол.,но т.к. боялась сказать мужу,что у нее были деньги,она сказала,что ей подарили,он злился,он знал,что такая собака денег стоит,он решил,что у нее кто-то есть.Она его не звала,он не шел,они постоянно ругались,он кричал,что Инга не причем,что не она так другая,кто угодно,лишь бы не Аня.,что женится не собирается.Один раз сказал,что если Аня будет много говорить вообще на развод подаст.
Но возвращаться не собирается,что не любит Аню и никогда не любил,что дети результат секса,что она хотела его привязать к себе детьми,что сама родила сама и воспитывай.
Тогда Аня обратилась в службу медиации,где ей дали интересного мужчину,с собакой и дочкой.Андрей(так звали медиатора)приезжал к Ане в дом,познакомился с детьми,привозил свою дочку и собаку.И дети проговорились папе про Андрея с собакой.И когда дело дошло до их знакомства для самой процедуры,Саша закатил скандал,и Андрею в том числе,обвинил,что это он дарит собак,что будет на него жалобы писать(куда и за что?).В общем примирение не состоялось.
Вот уже прошел год.Но воз и ныне там.С чего началось,на то м закончилось.На развод они не подают,если он хочет взять детей,Аня дает ему их,это так редко бывает раз в несколько месяцев.А если она просит его о чем-топо поводу детей-он скандалит,что она вяжется.Деньги дает нерегулярно,после очередного скандала,особенно если его мама влезет,кстати свекровь всячески поддерживаетАню с детьми.А во по поводу Инги открылись интересные подробности.В 17 лет она забеременнела и вышла замуж.Когда ребенку было 3 мес.она бросила мужа,ребенка оставила своей мае и ушла к другому.Сейчас еедевочке 10 лет,она до сих пор живет с бабушкой,а ее мамаша-кукушка все бегает от мужика к мужику,судится с отцом своим(что-то на работе не поделили),причем на папу натравливает всякие инстанции от налоговой до ОБЭПа ,так еще выяснилось,что ее муж быший вовсе не отец ребенка,а 10 лет алименты чужему ребенку платил,отозвал алименты,но к ребенку привык и готов далее общаться с ним,подарок к новому году приготовил,а Инга не пускает общаться ребенка к нему.Словно еще и обиженная осталась,сама же ребенка водит ,как и наш пап раз в месяц-два,а Аню упрекает в плохом материнстве,и Сашу всячески настраивает.А еще ее последний парень тоже с ней судится,не знаю,что они не поделили,а еще один-против нее свидетелем проходит.Она квартиру снимает с Сашей,как говорит Саша,так дешевле,только партнерские отношения,хотя на одной кровати при детях им это спать не мешает.
Но он хороший парень,не желаю ему зла,и Аня чудесная.Да и любят они друг друга,мне так кажется.Она уже ему смс писала,сто любила и любит,что сожалеет о случившемся,а он неприступен,когда ты уже успокоишься,общего у нас только дети,я ушел навсегда,как в прошлый раз не будет.
А глаза так и прося"зыви-зови"Аня этого не видит,не может больше унижаться.Дети хорошие,выступают по танцам,она везде сама и бизнес замутила,и учится,и любит его,хотя всячески упирается и главное нет-нет да и ему скажет,что счастлива без него,а он ей той же монетой,потом рыдает.
Извините,за огромный рассказ,итак самое важное донесла,многое опускала.Что же им делать,как упрямство преломить,она вроде уже готова.Вот с нового года ,говорит ,в новую жизнь вошла,не звонит не пишет,хочет на развод подавпать.А я вижу,что еще не все точки расставлены.
Агатка вне форума  
Старый 06.01.2013, 21:49   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Агатка, тут третьих лиц не обсуждают. Твой рассказ - субъективен, и что в нем правда, а что твое личное восприятие - известно Богу одному.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (06.01.2013), Ангел ф кедах (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 22:00   #4
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Никого обсуждать и не надо,я помочь хочу,там же дети,развод всегда больно...Вот и вашей помощи прошу,как на ваш взгляд.
Агатка вне форума  
Старый 06.01.2013, 22:05   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агатка Посмотреть сообщение
я помочь хочу
Благими намерениями выстлана дорога в ад. (с)
Цитата:
Сообщение от Агатка Посмотреть сообщение
там же дети
Это ИХ судьба и ты не вправе лезть в чужую жизнь и чужую судьбу со своим уставом, не твое это дело.
Цитата:
Сообщение от Агатка Посмотреть сообщение
развод всегда больно
Ты разводишься? Нет? Разводится твой любовник и тебе больно за его жену? Нет? Тогда ТЫ тут при чем?
Цитата:
Сообщение от Агатка Посмотреть сообщение
Вот и вашей помощи прошу
Помощь тебе требуется? Нет? Им? А они ее просят? Нет? Тогда мы тут при чем?
Цитата:
Сообщение от Агатка Посмотреть сообщение
как на ваш взгляд
Не лечить заочно, мы в экстрасексов не играем, мы - сурьезные.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (06.01.2013), Nevergirl (06.01.2013), Ангел ф кедах (06.01.2013), даночка (06.01.2013), Миладыч (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 22:13   #6
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Вашу сурьезность,да в нужное русло,не хотоите не пишите,вы же ни один на сайте,есть еще несколько тысяч человек...
Агатка вне форума  
Старый 06.01.2013, 22:14   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Ну, тады удачи... :BMK_01:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Старый 06.01.2013, 22:16   #8
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Автор, сейчас придет модератор и вашу тему закроет, как несоответствующую правилам форума.

Если ваша подруга хочет получить советы и помощь, пусть приходит на форум сама.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (07.01.2013), даночка (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 22:17   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не обсуждаем третьих лиц. Приводи подругу.
 
Старый 06.01.2013, 22:24   #10
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Я ей предлагада,она стесняется всей нелепицы,что ее будут обвинять,жаль,я думала,что напишите,что-то дельное,что не все плохо,ей покажу,что не страшные люди по ту сторону экранов компов.Жаль,теперь ее трудно будет убедить,что есть люди,которые могут поддержать и помочь
Агатка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь