Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2012, 22:11   #41
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У нас такая же беда, только еще веселее.
В магазине, где мы покупали много быт. техники, отменили карточки дисконтные, а у нас там - 10% - как бы немало. Обещали переделать их - не знаю, зачем, они и так пластиковые и качественные. Так и не обменяли, но и старые отказываются принимать. Видимо, решили подзаработать побольше.
Мы там потом что-то покупали по мелочам, и подруге я недавно искала мультиварку в подарок, и всегда вижу, как люди, кто об этом еще не знает, обиженно уходили. Иные специально ехали к ним, зная, что у них карточка.
Сколько покупателей потеряли! Я тоже ушла, т.к. и не нашла нужной мульти, и устала уже год слушать, что карточки вот-вот заменят. Сказала им, что зря они это сделали.

А в небольшом маркете, в центре. где можно купить какие-то более редкие и хорошие продукты, у мужа тоже в это лето перестала вдруг действовать скидка пенсионная по удостоверению инвалидному. Типа, теперь только по возрасту у кого пенсия даем. Каково же было мое удивление, когда недавно я там была перед заходом к подруге, а бабуле отказали в скидке по пенсионному под предлогом того, что скидка только инвалидам-пенсионерам. А в табличке большой сказано, что " всем пенсионерам скидка 5%" .
Приличное место было всегда, на покупателя с деньгами, в основном, такой выбор продуктов там, а теперь вот то ли персонал чудит, то ли администрация - не вникала. Даже разбираться не стала, потому что мы там часто бываем и все равно альтернативы им достойной нет, когда мы в центре и нам что-то нужно.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
energizer (18.11.2012), Nevergirl (18.11.2012), Ангел ф кедах (17.11.2012), даночка (17.11.2012), Недоступная душа (21.11.2012)
Старый 17.11.2012, 22:35   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ, у нас скидки по пенсионному или инвалидному не отменяли нигде.
И еще, практически о всех супермаркетах, с 9 до 13 скидки 5 % по всем социальным картам. + во многих магазинах действует дополнительная скидка по социалке. Либо, если нет дисконтной,то можно по социальной карте москвича сделать скидку: пенсионерам, студентам и школьникам.
Мало того, практически во всех магазинах теперь дополнительные сезонные скидки суммируются к дисконтной. Раньше этого не было. либо сезонная,либо дисконтная было.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (18.11.2012), Красная Орхидея (17.11.2012)
Старый 17.11.2012, 22:55   #43
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

А я вчера была потрясена кредитом доверия продавца. Недавно купила у него пальто, и заказала еще пальто из искусственного каракуля, только длинное, не такое, как сейчас у меня - длиной до колена. Вчера была в том торговом центре, чтобы купить Дашке ботинки. Прохожу мимо отдела с пальто, и ко мне кидаются сразу два продавца: одна вопит "привезли! привезли!", другая куда-то лезет за прилавок и достает "мое" пальто. Меряю, всё хорошо, но денег нет с собой. Обещаю прийти завтра. Подходит хозяин и говорит, чтобы забирала пальто сегодня, а деньги могу принести, когда смогу. Лихо, да?
Но я непривычная к такому кредиту доверия, поэтому как не знаю кто с утра вскочила, мужа подняла, и потащила забирать то пальто.
В наших магазинах тоже не отменяли скидки по социальным картам, и дисконты вроде все работают. Бывают еще и акции, когда скидки по социальной карте плюсуются со скидками по дисконтной карте.
А по поводу услышала-не услышала про карту, увидела-не увидела, у нас в Билле кассиров муштровали так рьяно, что они еще на подходе к кассе начинают спрашивать ту карту. Однажды кассир взяла в руки мою карту, а скидку не сделала, так старшая её заставила раскрыть свой кошелек и отдать мне ту скидку. Я и не настаивала вроде, просто спросила, а там сразу кнутом по кошельку.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (18.11.2012), Nevergirl (18.11.2012), Ангел ф кедах (18.11.2012), даночка (17.11.2012), Красная Орхидея (17.11.2012), Недоступная душа (21.11.2012)
Старый 17.11.2012, 23:10   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
у нас в Билле кассиров муштровали так рьяно, что они еще на подходе к кассе начинают спрашивать ту карту.
Так они везде спрашивают обычно. А это "7й континент", т.е. не эконом класса супермаркет.

Просто вот такая матрена сидела. Причем, не гастарбайтер, не молдаванка -узбечка, не говорящая по русски - москвичка.


Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Бывают еще и акции, когда скидки по социальной карте плюсуются со скидками по дисконтной карте.
Это все сейчас делают, начиная от Эконики, Иль-де боте и заканчивая всякими брендовыми магазинами в диком количестве.
Такого никогда еще не было, как в этом году-суммирование скидок. Почему знаю про все-все магазины-приходят смски просто на телефон каждый день.


Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
. Подходит хозяин и говорит, чтобы забирала пальто сегодня, а деньги могу принести, когда смогу.
Мы со старыми клиентами такое тоже практикуем с вещами))))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (18.11.2012), Ангел ф кедах (18.11.2012), Красная Орхидея (17.11.2012)
Старый 17.11.2012, 23:13   #45
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У нас нет никаких социальных карт. Вообще. Давать скидку или нет - на усмотрение магазина. Они могут установить накопительную карточку или карточку для пенсионеров. Про акции понятно - хотят делают, хотят - нет. В гипермаркете "Магнит" возле нашего дома (он очень большой по меркам нашего города, но и для мегаполиса - немаленький тоже, хотя и куда больше есть там) нет никаких карточек. Ни для кого. Снижения цен и акции - пожалуйста, все время идут. есть карточки, которые действуют при покупке от определенной суммы, и ее надо купить рублей за 40-100. У меня есть такая в магазине быт. техники и парфюмерии - неплохой такой маркет, немаленький. Тоже недалеко от дома и сеть у них по городу. Я стараюсь идти туда так, чтобы сразу всем все купить. Остальное уже покупает муж в гипере или там же.
Везд,. где карточки есть и работают (а это большинство магазинов) всегда сразу спросят на кассе, есть ли карточка. У меня их столько, что пора уже заводить отдельную сумку для них)))) Иногда получается приличная сумма скидки, если еще и акции проводятся плюс к карте.
Один минус - смс магазинов. Это ужас. Каждый день отовсюду. Ну не могу же я все купить!
И еще мне нравится, как работает сеть любимых ювелирных салонов. Мне всегда присылают открытку ко дню рождения и купон на хорошую скидку плюс к вип-карте. В этом году почему-то не прислали, но мне сейчас и не до побрякушек совсем.

А дубленку мне в Турции тоже предлагали домой забрать)))) Мы отказались - не нужна была просто. Это продавцы, с которыми не раз болтали на торговой улице.

А как вот - не страшно отдавать людям дорогие вещи? Мы в магазине можем только привести заказ под 0% предоплаты или под копейки предоплаты иной раз. И никогда товар не отвозим без оплаты, даже старым добрым клиентам. Таким только делаем доставку на условиях полной оплаты дома, пи получении. Но это редкость.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 17.11.2012 в 23:16.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (18.11.2012), даночка (17.11.2012)
Старый 17.11.2012, 23:21   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему ужас-смс. Мне,например, нравится. Магазины по Москве расположены, я не везде езжу,ибо невозможно по Москве кругом каждый день мотаться.
А так пришла смска, позвонили по телефону, то знаешь куда ехать. А уж ехать или нет- это же другой вопрос.
Я так Арнасу,например, говорю,что в Ильдеботе,например, акции. Он пошел, купил что-то Дианке со скидкой или еще как то,и отлично.
А так пойди дойди до этого магазина. У нас же все не в шаговой доступности,ехать надо.

Удобно это очень. А если магазин дорогой, так тем более.Я например, сейчас с ипотекой и болезнью папы не могу пойти и купить костюм за 30 000, а пришла смска,что скидка в 50 % по случаю там их дня рождения,так я поехала. Мне все равно-выходная одежда нужна,и я все равно ее должна купить,не смотря на финансы. А за такую скидку я спокойно куплю.А откуда я буду знать,что скидки то, если магазин в другом конце города, и ехать туда специально.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (18.11.2012), Nevergirl (18.11.2012), Ангел ф кедах (18.11.2012), Красная Орхидея (17.11.2012), Недоступная душа (21.11.2012)
Старый 17.11.2012, 23:21   #47
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А это "7й континент", т.е. не эконом класса супермаркет.
У нас два таких рядом, в один я вчера тоже заглянула на предмет сувенирчиков на новый год нашим учителям. А там установили открытую витрину с соленьями, и среди прочего - черные оливки величиной с голубиное яйцо. Я такие только один раз покупала, производства США, в жестяных круглых плоских банках, их там штук 7 умещалось только. А тут целый лоток. И женщина стоит пробует, и меня подбила. Я схрумкала одну оливку, а косточка такая огромная, и девать её некуда, так и ходила с нею во рту))) А тех оливок я ведерко целое купила, просто великолепное качество.

Мне смс-ки не приходят, потому что я их не заказываю, я даю адрес электронной почты, и утром просматриваю, что где и куда.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2012, 23:28   #48
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Марин, а у нас тоже такие соления продают в некоторых магазинах. Регулярно. Надо попробовать, раз тебе понравилось. Я как-то не пробовала, хотя там разное всякое бывает, и оливки большие тоже.

Продавцу надо было поставить мини-мусорку)))) Так желающих на пробу было бы больше, наверное)))))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (17.11.2012), скептик (17.11.2012)
Старый 17.11.2012, 23:31   #49
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С мусорками бяяяяяда))). Везде).
Особенно, в метро).
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2012, 12:07   #50
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Насчёт карт-НЕ везде можно провести карту ПОСЛЕ оплаты покупки. Иногда это в кассовой програме так сделано что нельзя-ну и всё тут. Только ДО. Ирм,тебе принципиальны были эти 20-30 рублей? (((
Кстати,а как вы относитесь к акциям которые многие супермаркеты делают,типа купи на 200-300 рублей,получи наклейку,соберёшь кучу наклеек-получишь скидку 50% на чтонибудь. Или даже бесплатно получишь. Это обычно бывает посуда или подушки-одеяла. Как относитесь?

А у нас вот например карточки и скидки вобще отменили,целиком и полностью. Никогда,никому и ниначто. (( Даже нам-сотрудникам.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
С мусорками бяяяяяда))). Везде).
Особенно, в метро).
Дык их же в метро в роде и не должно быть? Типа для противодействия тероризму? Я такое в газете читала.
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 18.11.2012 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь