Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 21:15   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

nast_y_o_u_sha, у нас тут была тема, когда мы девочке посоветовали вызвать скорую психиатрическую помощь для мамы, которая больна психически. Потому что мама не понимала того, что она больна, а девочка жила в аду. И девочка переступила через себя и сделала это. И сама стала жить, а не кошмарить, и маме необходимая медицинская помощь пришла.
Так и у тебя. Это тоже помощь отцу, пусть и такая жестокая. И мама надо от такой жизни защищать. Потому что, когда завершится деградация личности, ничего уже не сделать. Может быть твой это шаг заставит отца что-то изменить, потому что без его желания ничего не изменится.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nast_y_o_u_sha (06.05.2011), Nevergirl (05.05.2011), Капитолина (06.05.2011), Красная Орхидея (06.05.2011)
Старый 06.05.2011, 02:03   #22
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Если человек поднимает по пьяной лавочке руку на близких людей, это необратимо. И максимум, что возможно сделать, это применить медицину (как можно раньше)... У меня в жизни есть два примера алкоголизма, которые выходят из общих обсуждений здесь, на форуме.
Первый. Мужчина был запойным. Редко, но метко. Раз в год-три-пять лет. Этот раз мог длиться максимум месяц, после чего он возвращался к нормальной жизни. Во время запоев никаких рукоприкладств. Уважение и желание общения было видно ото всех, кто его знал. Сложное - он разговаривал с людьми, призывая понять его точку зрения, которая в тот момент была сосредоточена на его понимании ситуации. Не все и не всегда могли понять его. Мог при этом использовать музыку, психологию... Страдал, скорее, сам, чем обрекал к страданиям других. Хотя, родные тоже переживали, видя его метания. А самое страшное - мог запретить доступ к себе. Мог закрыться и не пускать к себе никого...
Второй - руку однажды поднял. При этом был давно запойным мелко, но часто. Но после предупреждения, что повторения ситуации не будет, он пошел сознательно на кодирование... еще году в 1995-м... И до сих пор ведет трезвую жизнь.

Так что, наверное, правы те, кто говорит, что все зависит от желания человека изменить или контролировать свою жизнь...

Только, если есть возможность проявить свою любовь к пьющему, если понимаешь, что он эту любовь прочувствует и услышит, то не грех ее еще раз показать. И так же, повторюсь... Если рука на близких уже поднята была, то тут можно решать вопрос только исключительными мерами.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 06.05.2011 в 02:06.
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nast_y_o_u_sha (06.05.2011), Nevergirl (06.05.2011), Капитолина (06.05.2011), Красная Орхидея (06.05.2011), Чуча (06.05.2011)
Старый 06.05.2011, 08:30   #23
Наивная и влюбленная...
 
Аватар для nast_y_o_u_sha
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Казахстан, Темиртау
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 2,125
Поблагодарили 3,621 раз(а) в 637 сообщениях
Репутация: 11170
Отправить сообщение для nast_y_o_u_sha с помощью ICQ Отправить сообщение для nast_y_o_u_sha с помощью Skype™
По умолчанию

Девочки спасибо вам большое за понимание и советы! Вчера был суд. Мы сидели в коридоре с папой 2 часа - ждали начала - он был трезвый, мы разговаривали, он извинялся, но он не понимал, что его сейчас посадят на несколько суток. Услышав приговор суда - 7 суток в ИВС, он оторопел и не сразу понял, что произошло. Это было ужасно давать показания против папы, но я убедила себя, что помогаю ему. Спасибо вам за ваши советы и рассуждения, они мне очень помогли!
Насчет кодирования, он был закодирован, его хватило на несколько лет, потом все стало еще хуже. Есть еще вариант отправить его в клинику, где лечат алкоголиков, но уже не один раз люди выходили оттуда со страшными болезнями - туберкулезом, гепатитом С. Поэтому туда отправлять его не вариант.
Будем ждать неделю, а потом увидим результаты.
Еще раз всем вам большое СПАСИБО!
nast_y_o_u_sha вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.05.2011), Ladybird (06.05.2011), marinu4ka (06.05.2011), Nevergirl (06.05.2011), Капитолина (06.05.2011), Сонька (06.05.2011), Чуча (06.05.2011), Яна-chan (06.05.2011), _КОЛЮЧКА_ (06.05.2011)
Старый 06.05.2011, 09:57   #24
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

nast_y_o_u_sha, я описала эти примеры скорее, как исключения из правил. Не знаю, как сейчас лечат в клиниках в других городах, но у нас раньше в основном, просто выводили из организма последствия алкогольной интоксикации. И условия пребывания там мягко говоря, не отличались необходимым порядком. А кодирование по-моему, помогает только глубоко впечатлительным людям, сильно переживающим за состояние своего здоровья. Что крайне редко свойственно алкоголикам. Поэтому в любом случае возможность помочь папе можно лишь при его активном желании сохранить семью и поднять до нормального состояния свою собственную жизнь и жизнь родных людей. Однозначно, если человек не окончательно спился, есть моменты, которые могут его "шоркнуть".
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nast_y_o_u_sha (06.05.2011), Капитолина (06.05.2011), Чуча (06.05.2011)
Старый 06.05.2011, 13:47   #25
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

nast_y_o_u_sha, скорее всего люди, которые выходили из клиники с туберкулезом и гепатитом, заразились не в клинике, а там заболевание просто было выявлено. Люди, страдающие алкоголизмом - это группа риска по туберкулезу, а так как многие из них в силу их образа жизни за медицинской помощью не обращаются, заболевание могло быть не выявлено вовремя, вот и получилось что выявили тольок тогда когда попали в клинику.
Алкоголизм - это прежде всего заболевание, поэтому если есть возможность пролечить папу и он согласен лечиться - это действительно будет помощь для него.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nast_y_o_u_sha (06.05.2011)
Старый 06.05.2011, 15:18   #26
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

nast_y_o_u_sha, ты снова допускаешь ту же ошибку. Не нужно придумывать, как лечить отца. Потому что это будет ваше решение и ваше желание. Он должен сам признать, что болезнь есть, что ее нужно лечить.
Ему нужно бы сходить к врачу-наркологу, выяснить, как произвести очистку организма. Но это должен захотеть и сделать он сам.
Тебе почитать книгу Дили Еникеевой Скачать тут
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nast_y_o_u_sha (06.05.2011)
Старый 17.05.2011, 11:15   #27
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Можно я здесь напишу?
...Не думала, что придётся обращаться за помощью, но...

HELP!!!

Вчера разговаривала с папой. По голосу понятно, что запил. Блиииин!!!!
Не знаю как начать, может сумбур получиться - на эмоциях всё-таки...

Ему было чуть за 20, он женился на маме и ...бабушка (его мама) начала "расплачиваться" с ним водкой. Типа, за работу - дачу построил вот так и т.п. Не хочу обсуждать здесь бабушку, дай ей Бог здоровья.
Моё самое раннее детство прошло в постоянных запоях. Помню, как приходил пьяный, ругался с мамой, забирал нас с братом и шел ... к маминой бабушке, бабушка Аня его кормила супом, "жалела" и укладывала спать; а потом отводила нас обратно - жили в соседних частях дома.

Почему-то я всегда защищала папу - перед его мамой, перед своей. Когда мне было 4 года папа меня ударил, нечаянно, но очень сильно и ...завязал. Папа очень талантлив - он великолепный жестянщик и отличный автослесарь, но такой раздолбай! Легко живёт и почти не смотрит в завтра.
Лет 6-7 назад внезапно снова запил. Я была в шоке, а его жена во всём винила себя, и Ира всё-таки не мама, она мягче, трепетнее и терпимее, что ли. Конечно ссорились, он даже уходил к другой женщине, но вернулся домой. Я, к сожалению, уже уехала из города, но приезжая в гости заставала его относительно трезвым... Только выглядел он всё хуже. Потом взял себя в руки.

Не знаю что случилось, но он бросил пить. Позвонила его жена и сказала, что он вернулся домой. Та "другая", что-то про меня ляпнула и он вернулся... Трезвый, свежий. Ира говорила, что это из-за меня, но я честно не знаю истинных причин.

Прошло ещё пару лет. Ещё совсем недавно я отслеживала его в Моём мире (когда появляется, чем интересуется). Недавно заметила, что он пропал куда-то. Позвонила, говорит работы много, я догадалась, что он снова нашел себе разбитую машину и заковырялся. Заходил в Настюшкин Блог раз в несколько дней. А вчера я позвонила и ...не знаю что теперь делать.

Чувствую, что надо поговорить, но что сказать не знаю. Боюсь за него, злюсь и жалею семью (у них с Ирой 10-летний сын, и ещё старший, 18-летний Ирин Саша). Больше всего боюсь, что это он так внучке "порадовался".
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:

Последний раз редактировалось marinu4ka; 17.05.2011 в 12:48.
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Капитолина (18.05.2011)
Старый 17.05.2011, 12:28   #28
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

была в ситуации один в один,вот только когда его забрали, я не стала писать заявление,хотя в тот момент,когда злость,обида,истерика....но мне просто стало его жалко,потому что я понимаю когда он трезвый совершенно другой человек!!!!!!я кидалась фразами что если он будет так продолжать пить и заниматься рукоприкладством,то он не мой отец,я перестану его таковым считать, толку 0!!!!не знаю как бороться с этим,наверно никак,если только он самой не поймет!
Fialka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 15:16   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Екатерина_90
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: г. Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 1,035 раз(а) в 75 сообщениях
Репутация: 3599
По умолчанию

В моей семье пил отец. Скандалы, драки и постоянный страх… Бессонные ночи, больницы, бесконечные синяки, физическая и душевная боль… это стало обычной жизнью. Чувство ненависти к нему, злобы. Хотелось, чтобы он умер. Я терпела это с 6 лет. И только в 18 решилась, вызвала милицию, написала заявление и … ничего! С милиции отпустили через 3 часа, и стало в сто раз хуже. Тогда и я встала на тропу этой войны. Писала заявления, сколько их было? Не менее 30. Ходила по соседям, доставала участкового. Забрала все вещи и ушла из дома. И только спустя год моих усилий всё получилось. У меня не было цели его посадить. Мне достаточно было оградить семью от него. Он больше не входит в понятие «моя семья». На данный момент он больше не живет с нами. Иногда приходит и пытается поскандалить, но натыкается на закрытую дверь. Только я вижу его на пороге – сразу вызываю милицию. Ненависти нет, злоба ушла. Стакан воды я ему, конечно, подам, но отцом уже не назову и не считаю. Нет у него дочери. А у меня отца.
Екатерина_90 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 16:48   #30
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Что-то я разволновалась совсем, никак мысли не соберу. Хочу позвонить и не знаю что сказать. С мамой обсудить не могу, со свекровью - стесняюсь... Муж что-то вчера никак на мои переживания не отреагировал, а я всё больше себя накручиваю.

Хоть поговорите кто со мной, фиг уж с этими советами...
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Капитолина (18.05.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь