Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 22:18   #11
Принцесса в бейсболке
 
Аватар для Happy_Ямайка
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 4,891
Поблагодарили 4,267 раз(а) в 765 сообщениях
Репутация: 12544
Отправить сообщение для Happy_Ямайка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Лично мне работа фотографа,диджея,аниматора,go-go в клубе,ресторанного музыканта,ведущего корпоративов кажется нестабильной,непрестижной и вобще не той работой которой можно заниматся всю жизнь и гордится ей.
А это зависит от того, насколько хорошо ты выполняешь свою работу. Любой работой можно гордиться, если ты такой хороший профессионал, что к тебе в очередь записываются. Хоть и тема не про Никиту, но скажу. Сама знакома с несколькими фотографами. Зарабатывают очень прилично. Особенно для Пензы. И работают не только по выходным. Работа фотографа это и свадьбы, и корпоративы, и утренники, и съемки портретов (семейных в том числе), и изготовление портфолио, и съемки для рекламы, для каталогов всяких. Работы - полно. Это не просто нажимать на кнопочку, это еще и правильно выставить свет, правильно расположить вещи и людей в кадре, правильно обработать полученный материал, это целая наука.И не надо думать, что фотограф целыми неделями дома валяется. У всех хороших фотографов время по минутам расписано. Есть время и для творчества. Это либо отдельные бесплатные съемки (когда человек хочет посниматься, а фотограф - заняться творчеством, но не тратить деньги на профессиональную модель), либо те же "денежные" съемки. Ведь разных людей одинаково не снимают.
Мой муж тоже увлекается фотографией. Так я его подговариваю заняться ей более серьезно. Не потому что денежно, а потому что ему нравится этим заниматься. И я, кстати, буду ходить с ним на съемки. не потому что ревную, потому что мне легче объяснить моделям, что от них хотят, а вот Диме это как-то не очень удается.
Фотограф - это замечательная работа.

Простите за офф.
__________________

Happy_Ямайка вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (30.07.2009), Guest (28.07.2009), LeNkA (28.07.2009), minimama (27.07.2009), Vince (27.07.2009), vusyc (28.07.2009), Горянка (28.07.2009), Маринеска (30.07.2009), Танюшка. (11.12.2010), Ямочка (29.07.2009)
Старый 27.07.2009, 23:19   #12
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Happy_Ямайка,да я понимаю.... но такой тип работы... ну не знаю,мне на ум приходит одно слово-беспонтовая. Поснимал он однажды свадьбу у коллеги. Уехал ранним утром,приехал ночью абсолютно вымотанный. И фотошопит эти фотки досихпор. Нафиг надо. работа должна же быть нормальная,на которую ты приходишь по графику,по расписанию а не то что-вчера был заказ а сегодня нету,зато на завтра-есть.... тьфу,не почеловечески.
Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Как раз это и не нравится больше всего, верно? Что по праздникам в основном работа и до ночи?
а кому такое понравится? никому не понравится....
__________________
Мышарик вне форума  
Старый 27.07.2009, 23:33   #13
Принцесса в бейсболке
 
Аватар для Happy_Ямайка
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 4,891
Поблагодарили 4,267 раз(а) в 765 сообщениях
Репутация: 12544
Отправить сообщение для Happy_Ямайка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик,такая работа учит самодисциплине. И потом это какие-то советские понятия о работе, о том, что на нее каждый день обязательно ходить надо. Главное, не то, что на работу надо ходить, а то, что она качественно выполнена и ты за нее деньги получил. А уж как ты работаешь (по графику или нет), дело десятое, по-моему.
Хороший фотограф всегда найдет занятие. Даже если сегодня нет заказа, то нужно обработать вчерашний заказ, чтоб его завтра отдать, если и обрабатывать ничего не надо, то можно пойти поснимать пейзажи, натюрморты, жанр, если и это делать лень, можно почитать литературу по фотографии, если уж совсем лень, то можно и отдохнуть. Выходной законом не запрещен. Или тебе обидно, что ты будешь ходить на работу постоянно, а у Никиты будет такой неопределенный график?
__________________

Happy_Ямайка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (28.07.2009), Vince (27.07.2009), Маринеска (30.07.2009), Соседка (29.07.2009), Танюшка. (11.12.2010), Таточка (28.07.2009)
Старый 28.07.2009, 00:38   #14
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Строительные специальности,охрана,производство
А с чего ты взяла, что строительные работы и охрана-это стабильная работа???Ну поработает он пару месяцев в строительстве, ну поломает себе спину-ничего страшного,это ведь "мужская работа".Или,ещё лучше, будет стоять весь день на охране,а потом приходить домой и ванночки делать, потому что ноги не ходЮт больше и ходить долго не захотят...Мало того,есть ещё охранники, которые по суткам работают,то есть сутки через сутки или через двое суток(если повезёт).А зарплата???Даже обсуждать нечего...
Парень умничка,что стремится к чему-то и я лично ничего плохого в его выборе не вижу.Кстати, сейчас люди, которые снимают и фотографируют те же свадьбы имеют очень хорошие деньги.
LeNkA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (30.07.2009), Поросенок (28.07.2009)
Старый 28.07.2009, 00:40   #15
Великолепный
 
Аватар для Sirenia
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Харьков,Измаил
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 453 раз(а) в 138 сообщениях
Репутация: 1308
По умолчанию

Мышарик, я в шоке с тебя!
Ну вот для тебя работа,как я поняла, это способ заработать деньги, а для твоего милого это способ самореализации.А ты ему МЕШАЕШЬ в этом, и если ты не дашь парню самореализоваться он избавится от тебя,как от препятствия на пути.
Ты его не любишь,ты хочешь им ОБЛАДАТЬ!!
Ты пытаешься за него решить чем ему заниматься.
Сама вот подумай.Ты не можешь зарабатывать достаточно денег для проживания, поэтому ему хоть не мешай это делать!!!
Sirenia вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (28.07.2009), Мышарик (30.11.2010)
Старый 28.07.2009, 02:13   #16
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
чтобы он не выматывался на ней и она ему нравилась.
Так он и ищет такую работу!

Цитата:
токарь-слесарь-водитель... Строительные специальности,охрана,производство
вот это ни фига себе, не выматывался!

И почему ты решила, что фотограф - не мужская профессия? Мужчин-фотографов ничуть не меньше, чем женщин. У меня из детства ассоциация - фотограф, значит мужчина. В фотоателье, вспомни, чаще всего мужчины работали и сейчас тоже. И заработок - вполне стабильный.
__________________
Горянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (30.11.2010)
Старый 28.07.2009, 07:20   #17
Солнышко
 
Аватар для LiaMURka
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 2,218
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 351 сообщениях
Репутация: 5318
Отправить сообщение для LiaMURka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Строительные специальности,охрана,производство
Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
работа должна же быть нормальная,на которую ты приходишь по графику,по расписанию
Развенчаю немного твой миф о том, что это чудо работа. Мой МЧ работает в большом производстве! Где корпорации численнолстью в тысячи людей!
Вот тебе два варианта работы там:
1. Рабочий. Ходит посменно (по графику, по расписанию), зато работает на износ. К 50- человек превращается практически хлам! Время своюодное уходит тольок на отдых в основном.
2. Инженерно-технический работник. Мой работает Ведущим инженером! Теперь слушай! На связи всегда- могут вызвать и в субботу и в восткресенье и ночью, если что-то случится. А поверь мне, на производстве постоянно что-то случается! Нет там таких профессий, где отработал до 5 и ушел домой. Иногда и до 9 оставляют! А иногда звонят в 7 утра в выходной и говорят "На работу!". Не приятно! Мне обидно! А это работа!
Как тебе такие "мужские работы"?

А еще вопрос. Ты считаешь объективно МЧ хорошим фотографом? Профессионалом своего дела?
Вот мы своему фотографу на свадьбу такие деньги платим, сколько другие за месяц зарабатывают. Но он этого стоит. И заказов у него на полгода вперед!
__________________
На этот момент есть приблизительно 6470818671 людей в мире. Некоторые испуганы, некоторые лгут, чтобы прожить день до конца, другие не хотят смотреть правде в глаза. Шесть миллиардов людей, шесть миллиардов душ.
Но иногда… всё, что тебе нужно — всего лишь одна.

Последний раз редактировалось LiaMURka; 28.07.2009 в 07:32.
LiaMURka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (28.07.2009), Танюшка. (11.12.2010)
Старый 28.07.2009, 07:45   #18
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Тут дело не в том, какую работу предложить Никите. Тут дело в Насте. Она пытается навязать ему СВОИ ЛИЧНЫЕ представления о жизни. Но обижается, когда ей Никита навязывает ЕГО ЛИЧНЫЕ представления о своей девушке, например. Это его жизнь, его работы и решает только он. Как бы тебе не хотелось обратного.
А вообще. Смысл насте что-то говорить. Из ее прошлых тем она ничего не вынесла. Толк советовать, если не слушает?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeNkA (28.07.2009), Vince (28.07.2009), vusyc (28.07.2009), Танюшка. (11.12.2010)
Старый 28.07.2009, 07:50   #19
Солнышко
 
Аватар для LiaMURka
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 2,218
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 351 сообщениях
Репутация: 5318
Отправить сообщение для LiaMURka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
А вообще. Смысл насте что-то говорить. Из ее прошлых тем она ничего не вынесла. Толк советовать, если не слушает?
А мне кажется стОит. Она сама в какой-то теме писала, что подруг нет и тд. Так с кем ей еще поговорить? А если совсем все на самотек пускать, так вообще запутается. Просто не знает она еще особенностей многих жизненных и все делает так, как ей кажется правильно, просто по незнанию.
Может будет толк...
__________________
На этот момент есть приблизительно 6470818671 людей в мире. Некоторые испуганы, некоторые лгут, чтобы прожить день до конца, другие не хотят смотреть правде в глаза. Шесть миллиардов людей, шесть миллиардов душ.
Но иногда… всё, что тебе нужно — всего лишь одна.
LiaMURka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (28.07.2009)
Старый 28.07.2009, 07:59   #20
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiaMURka Посмотреть сообщение
Может будет толк...
Мы уже год пытаемся направить ее на путь истинный. Никаких изменений. Вот отсюда почитайте. Из тех советов она так ничего и не вынесла и гнет свою линию.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeNkA (28.07.2009), Vince (28.07.2009)
Закрытая тема

Метки
профориентация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь