Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2009, 23:18   #11
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

С одной стороны выглядит так, как проблемы и нету. А с другой стороны - если покопаться то вылезет маса всякой нехорошей дряни.
Такие страхи и сомнения (ну может не в таких дозах как у вас) есть у каждого человека. И не важно, любовь или не любовь. Все равно мы, люди, думаем, прикидываем, сомневаемся, ищем оправдания и обьяснения и т.д. Просто у вас это занимает слишком много времени.
Не буду говорить обо всех, скажу о себе.
В чем-то мне знакомо ваше состояние, просто я не доводила его до такого пика))))
Во-первых - поверьте В СЕБЯ, станьте более самодостаточны и уверены в своих силах. Нет, я не говорю о том, что вы можете себя обеспечить. Нет. Я говорю о понимании того, что в отношениях нет ничего страшного. И этот человек, который с вами рядом - это не последний мужчина в мире. Вы вместе, потому что вам хорошо вместе. По обоюдному желанию. И никто никуда не денется и не пропадет.
Когда вы почувствуете внутреннюю свободу от своих страхов - ваш мужчина тоже это почувствует. Ну нельзя же постоянно ставить себе подножки.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Старый 21.08.2009, 23:23   #12
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Лиэра,
У всех бывают страхи, здесь страшного ничегонет. Страшно то, что вы слишком много времени в этих страхах проводите.
Успокойтесь, не надо накручивать себя. И вообще мысли материальны! больше думайте о хорошем, о доме, о детях, о том, как вам хорошо рядом с этим человеком!
Удачи вам!
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума  
Старый 21.08.2009, 23:33   #13
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лиэра, твои страхи - последствия твоей прошлой жизни. Я не психолог, но думаю, что в твоем случае недалека от истины. Так получилось, что в юном совсем возрасте ты уже дважды теряла близких людей: сначала мать ушла в секту (а это все равно, что близкий человек потерян, потому что секта заставляет разорвать все родственные связи), потом - смерть отца. То есть пережить две такие серьезные потери подряд - это нешуточная нагрузка для неокрепшей еще психики совсем молодой девушки. Нет еще жизненного опыта, нет умения отключиться от эмоций и поразмышлять спокойно и трезво. Думаю, что все приходит с возрастом и с опытом. Я в юности, благодаря своей эмоциональности и холерическому темпераменту тоже всякого разного боялась и переживала по каждому поводу. Повзрослев и пережив много всяких жизненных коллизий, поняла, что ничего не следует в этой жизни бояться. Человек - такое существо, что ко всему привыкает, к разным утратам адаптируется. Иногда и сейчас в особо сложных ситуациях или в ожидании какого-то неприятного события утешаю себя мыслью о том, что это не конец света. "Как-нибудь, да будет, ведь никогда еще не было, чтобы не было никак (с)".
А вообще - помни о том, что наши мысли, желания, ожидания, страхи и опасения имеют свойство исполняться и сбываться. Потому что даже многие ученые уже признали, что мысль имеет материальную природу. Обычно - чего боишься, то и происходит. Я это вот к чему. Уж лучше ты бойся того, что сама себе беды напророчишь своими негативными мыслями, чем того, что произойдет что-то плохое. Если начнешь бояться собственного негатива, то его и не будет у тебя в голове. Настраивай себя всегда только на позитив. При этом не будь пассивной, старайся своими руками свое счастье строить. Живи по совести, в согласии со своей совестью, старайся больше отдавать добра и любви людям. И тогда все хорошее обязательно стократно к тебе вернется!
И самое главное. Не бойся быть счастливой! Не вини себя во всем том, в чем не виновата по факту. Порядочному, совестливому человеку внутренний голос всегда подсказывает, где - твоя вина, а где - нет. И не старайся нести на своих плечах все кресты и грехи своих близких. Каждый человек - сам в ответе за свою жизнь. Вот и отвечай сама перед собой, но только за то, в чем реально нагрешила или нехорошо поступила. Не думаю, что таких поступков очень много наберется в твоей жизни.
А еще очень помогает прием "накручивания ситуации до абсурда". Потом смеяться захочется над собственными фантазиями.
По поводу страхов и сомнений насчет любви. Во-первых, еще никто не дал точного объяснения этому понятию: ни физики, ни лингвисты, ни психологи, ни поэты, ни музыканты. НИКТО! Тут нет шаблонов и стандартов. Да и любовь бывает разная. У одних - это бурное страстное чувство, сжигающее дотла, у других - спокойное и солнечное, у третьих - как-то еще. Мне кажется, что не стоит так уж переживать и категорично давать ответ самой себе: любовь это или не любовь. Как говорится, хоть горшком назови, только в печку не ставь. Если ты счастлива со своим МЧ и хочешь именно с ним создать семью, значит, все прекрасно! И не бойся потерять близкого человека, чтобы потом ставить самой себе защитный блок в виде равнодушия и пофигизма. Любые отношения, пусть и закончившиеся разрывом, что-то позитивное тебе обязательно дадут. Вот и бери этот позитив и будь благодарна каждому человеку, который встретился тебе на жизненном пути и хоть на минуту сделал тебя счастливой! Вся наша жизнь состоит из встреч и прощаний, но гораздо важнее, какой след оставляет в твоей душе каждая встреча. Пусть с любой новой встречей на своем жизненном пути ты станешь немножко счастливее, немножко умнее, немножко информированнее в каком-то вопросе, немножко богаче духовно. То есть если ты научишься видеть позитив в любом общении, то тебе станет гораздо легче и приятнее жить! А главное: почаще задумывайся о том, сколько доброго и хорошего ты сделала в течение каждого прожитого тобой дня, сколько улыбок, счастья и душевного тепла подарила окружающим тебя людям. Не жалей своего позитива: чем больше отдаешь, тем больше получаешь его в ответ. А хорошие люди рано или поздно будут счастливы.
Надеюсь, что убедила. Удачи, счастья и любви тебе!

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 21.08.2009 в 23:38.
Красная Орхидея вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (30.09.2009), Guest (24.08.2009), lorika (11.12.2009), orion (25.08.2009), Svarog (21.08.2009), vusyc (24.08.2009), Акелла (24.08.2009), Вьюнок (22.08.2009), Килиманджара (23.08.2009), Наталика (21.08.2009)
Старый 09.09.2009, 17:32   #14
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

Красная Орхидея, Большое спасибо за такой ответ! я думаю, многое очень в точку. Я учусь воспринимать своего молодого человека как будущую семью. Потому что с прошлой эмоциональная связь совсем небольшая... Сейчас приступы страха уже не такие острые, как раньше. хотя все равно боюсь, будто вот-вот все будет наперекосяк(. Но, думаю, с этим со всем можно справиться!)
Извини, что долго не отвечала, начало учебного года, сплошные переезды.
Пусть у тебя тоже все будет хорошо!
Лиэра вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2009, 18:03   #15
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Все эти месяцы чуть ли не с самого начала страх и сомнения не давали мне покоя, примерно раз в месяц у меня случается почти нервный срыв, когда мне кажется, что я его не люблю, ничего у нас не получится и т.п., иногда случаются вот такие приступы равнодушия. Я боюсь, что как в прошлых отношениях, это окажется не любовь, а самовнушение. А расставаться и идти искать дальше не хочу.
Цитата:
Мой срыв начинается с какого-то равнодушия, потом накручиваю себя, потом доходит чуть ли не до слез и желания все бросить, расстаться, а потом наступает пик, после которого тревога падает чуть ли не до фона и я начинаю испытывать чувства, которые кажутся мне чуть-чуть более сильными и глубокими, чем раньше... и так каждый раз
Я испытываю это! И очень часто!
Скрытый текст:
Но боялась, если честно заводить такую темку, т.к. вот читаю посты друих, все всех любят, у всех все самые лучшие, а у меня черт знает что...

Особенно меня пугает, что однажды я встречу ту Любовь о которой пишут, что до дрожи, что жить нельзя, дышать нельзя, чтоб любимый - самый лучший на свете... А я НЕ ХОЧУ ВСТРЕЧАТЬ такую любовь, а хочу прожить с мужем всю свою жизнь, правда многое меня не устраивает в нем, в наших отношениях и нежелание что либо менять...
Вообщем, теперь читаю все подряд, пытаюсь найти методику, как научиться быть счасливой. Пока пусто.

Извени, если влезла в твою темку со своими проблемами...
__________________
Елена-Прекрасная вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анюток (09.09.2009), зубами_щелк (27.11.2009)
Старый 09.09.2009, 22:34   #16
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

Цитата:
Но боялась, если честно заводить такую темку, т.к. вот читаю посты друих, все всех любят, у всех все самые лучшие, а у меня черт знает что...
Я даже и не знала, что есть люди, которые испытывают то же, что и я! У меня тоже страх того, что однажды встретится вот та самая любовь до остановки дыхания, о которой пишут! и тоже читаю форум и загоняюсь--у всех все так определенно. А мне с ним хорошо, отношениям нашим всего полгода, меня все устраивает, но переодически сильных чувств не испытываю. Хотя уже сейчас мечтаю видеть его моим мужем, мечтаю родить ему ребенка, не хочу искать другого мужчину, потому что этот мужчина-клад и мне с ним уютно и хорошо, и ему со мной, слава Богу, за полгода мы ни разу не ругались.
Короче, я прекрасно понимаю тебя!! От этого страха нужно избавляться. и думается мне дело тут не в любви/нелюбви (или очень хочу надеяться), а именно в страхе и тревоге. Хотя я вот тоже читала на форуме разные темы... Обычно при малейших сомнениях советуют расстаться, твое ты сразу поймешь и т.п.. И от таких веток становится еще хуже...
Лиэра вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2009, 22:54   #17
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки!!!! Ну и фантазерки вы обе! Ну чесслово, ну кто вам сказал, что у каждого обязательно должна быть:

Цитата:
Сообщение от Елена-Прекрасная Посмотреть сообщение
Любовь о которой пишут, что до дрожи, что жить нельзя, дышать нельзя, чтоб любимый - самый лучший на свете...
??????
Это - не любовь, это - фанатизм, мания, страсть! И такое встречается КРАЙНЕ РЕДКО!
И скажу даже больше. Даже встретив тот самый "ужастик", о котором вы тут пишете, любой человек не в состоянии будет долго жить с такими африканскими страстями. Потому что подобное чувство истощает нервную систему, изматывает и физически, и психологически. А потом, на "нижнем пике" вдруг начинается "выздоровление". Потому что человеческая природа такова, что слишком много "через" долго вынести не может. И все становится на свои места.
А если вы обе планируете семью и детей со своими любимыми, то, поверьте мне, что с кучей домашних обязанностей, да еще с малым ребенком, вам ну явно будет не до африканских страстей. И замечательно вы проживете долго и счастливо со своими супругами всю жизнь, если только сами этого захотите. Человек волен управлять своими эмоциями - вот что самое главное.
Красная Орхидея вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (30.09.2009), Guest (10.09.2009), irkamoya (09.09.2009), minimama (10.09.2009), tamiana (14.02.2010), Алексевна (10.09.2009), даночка (19.09.2009)
Старый 10.09.2009, 08:25   #18
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну вы блин даете (с)

Дамы - нафих смотреть сериалы! Это только там африканские страсти до гроба! В обычной счастливой человеческой жизни вполне себе может такого и не случиться. И заМЕЧТАтельно - нервы будут целее.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Акелла (18.09.2009), даночка (19.09.2009)
Старый 19.09.2009, 01:18   #19
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

а бывало ли у вас так, что раз в месяц примерно вам кажется, что ваша половинка-- не ваша, что любви у вас нет и полное равнодушие...?
Лиэра вне форума  
Старый 19.09.2009, 08:52   #20
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Лиэра, раз в месяц... Может у тебя банально ПМС? Не бывает, чтоб без причины такие мысли.
__________________
Акелла вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (21.09.2009), Вьюнок (19.09.2009)
Закрытая тема

Метки
любви, сомнения, страхи

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь