Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2010, 18:07   #1
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию ЗАРИСОВКИ

Здравствуйте, Форумчане. Давно не виделись! В жизни происходит так много красивых событий, каждое из которых наполненно Любовью. Любовью к особенному человеку, к людям, к природе, к жизни.. Иногда хочется просто остановить мгновение и зарисовать каждое из них... Предлагаю поделиться такими событиями друг с другом. Я буду время от времени выкладываать свои зарисовки здесь. Если кто захочет присоединиться и добавить свои - Добро Пожаловать!

Слоны

- Я же всего 15 минут назад звонил вам и Вы сказали, что машина продается! Мы приехали сюда с другого конца города и почти минут 40 шли пешком. Для меня это очень тяжело, понимаете, очень болят колени, - с надрывом в голосе проговорил Рэй.
- У него сильный артрит, так долго идти было пыткой. Поэтому нам очень нужна машина за ту цену, что вы предлагали... Больше у нас нет. Вы могли бы заранее сказать, что она уже продана, - с упреком добавила Катя, беря Рэя за руку.
Продавец покачал головой и отошел в сторону, даже не потрудившись извиниться.
- Что будем делать?
- Не знаю. Погоди, мне надо присесть отдохнуть, когда пройдет боль смогу что-нибудь решить.
- Конечно! Мне очень жаль, что так вышло...- Катя с жалостью посмотрела на Рэя и осмотрелась - Смотри-ка, кажется эти люди говорят по-русски. Я подойду узнаю, что они об этом думают.
- Хорошо. Я пока посижу тут.
Девушка подошла к двум мужчинам среднего возраста, громку спорящих на русском языке.
- Я тебе говорил, что этот олух нас обманет! А ты! – прокричал один из них и за этим выссказыванием последовала череда нецензурных выражений.
Катя задумалась, стоит ли говорить с ними, но мысль о том, что Рэю придется идти обратно пешком заставила ее передумать.
- Простите! Они вас тоже накололи? – осторожно поинтересовалась девушка.
- О, соплеменники! – обрадовался главный спорщик, - Какими судьбами? Тоже хотели купить эту дешевку?
- Да, он уверял нас по телефону, что машина еще не продана. Еле успели одолжить денег и приехали сюда, долго пешком добирались, у моего друга колени очень болят, а этот нехороший человек нас обманул , - Одним махом выпалила Катя.
- Это нехорошо, но сразу было понятно, что тут дело нечисто. Это он меня уговорил сюда поехать, я-то сразу все понял, - мужчина внимательно оглядел девушку и добавил, - Да, чего уж там. Садитесь, подвезем, раз уж свои, - улыбнулся он.- Это твой парень? – показал на отдыхающего на скамье Рэя.
- Да. Ему правда очень тяжело ходить, вы бы нам очень помогли если бы подбросили до ближайшего метро, - Попросила Катя.
- Да, какие проблемы, зови своего дружка и садитесь. Места всем хватит. Он по-русски-то говорит? – поинтересовался мужчина.
- Нет. Он здешний.
- А, ну да ладно.. – разочарованно протянул тот.
Катя подошла к Рэю.
- Они подвезут нас до метро! – радостно проговорила она.
- правда? Как хорошо! А то еще немного и придется доставать костыли..
- Надеюсь это пройдет если мы сможем купить машину и нагрузка на колени уменьшится, - взволнованно произнесла Катя, - В следующий раз обязательно повезет. Или одолжим побольше денег..
- Да, я не сомневаюсь. Пошли к твоим знакомым, - Рэй, поморщившись, поднялся со скамьи и прихрамывая пошел к машине.
Всю дорогу водитель на ломанном немецком оживленно рассказывал попутчикам о своей жизни, похваляясь сетью ресторанов в Москве, квартирами в Мюнхене и вилой на балтийском море.
- Послушай, - вдруг перешел он на русский, обращаясь к Кате, - Он тебе муж или кто?
- Да нет, он мой парень. А что? – удивилась смене языков и темы девушка.
- Да так. Просто интересно..
Катя перевела этот разговор Рэю, тот ухмыльнулся. «Передай ему, что все еще впереди! Такие вещи быстро не решаются» Сердце Кати учащенно забилось и она перевела ответ водителю.
- Послушай, парень, - Перешел тот снова на немецкий, - Запомни одно: лучше нашей русской невесты, тебе не найти. Понял? Вот подумай, я своей жене кольцо с изумрудами подарил, так? А она и рада, ну какие еще проблемы. Потом шубу модную просит. Ну я ей купил. Все делает как надо. Обед каждый день знатный, в постели все хорошо. А здешние – да ты только погляди на них! Они и на баб-то не похожи! Не, лучше русской невесты не бывает!
- Да, конечно, - отозвался Рэй и со смехом поглядел на Катю. Та тоже молча засмеялась и взяла его за руку.
- Послушай, - водитель опять перешел на русский, - Оставь мне свой телефон. Я тебя со своим сыном познакомлю. Он хороший парень, но без жены пропадает. Договорились?
- Нет, спасибо, мне это не нужно, – Проговорила Катя еще сильнее сжимая ладонь Рэя. Не сговариваясь они выглянули в боковое окно. За окном на поляне, в центре большого города без ограждений, без толп людей вокруг, паслись слоны. Пять серых слонов. Водитель, ничего не замечая, продолжал разглагольствовать о ресторанах и брильянтах, а слоны мирно паслись и наслаждались жизнью. Им было совершенно не важно сколько у кого милионов на банковском счету, их не интересовали норковые шубы.. Они просто паслись в центре немецкого мегаполиса и были счастливы тем, что они есть.

Последний раз редактировалось Гермина; 24.07.2010 в 18:27.
Гермина вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lisenok_185 (26.07.2010), Люльченок (27.07.2010), Маленький принц (24.07.2010), Танюшка. (25.07.2010)
Старый 24.07.2010, 20:26   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Гермина, очень интересно))) с нетерпением жду следующих зарисовок!
Цитата:
Сообщение от Гермина Посмотреть сообщение
Оставь мне свой телефон. Я тебя со своим сыном познакомлю. Он хороший парень, но без жены пропадает. Договорились?
мдяяя, бесцеремонность и бестактность. Ненавижу таких людей, которые уверены, что можно всё и всех купить. Недаром наверное про свое состояние болтал и про подарки жене((((
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (25.07.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь