Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 09:15   #1
Великолепный
 
Аватар для LOLABRIDGIDA
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 491 раз(а) в 187 сообщениях
Репутация: 795
Получено наград:
По умолчанию Обида разъедает!!!

Здравствуйте! У меня проблема: не могу простить мужа.Я люблю его, но есть одна обида, которая всё портит. У нас совместный бизнес.Как только мы поженились( чуть больше года назад), то начали заниматься бизнесом. Вовлекла нас моя свекровь.За это огромное ей спасибо.Сначала я работала на неё продавцом без официального оформления.Был разговор о том, что она оформит меня официально позже. Затем возникла вдруг другая идея, мой муж станет ИП и оформит меня официально...Я ждала, тем временем работая без выходных.Вскоре свекровь отдала нам отдел, но пока не переоформляя на нас.Я просто работала в отделе каждый день, забирала всю выручку себе домой, платила аренду и налоги..Работа мне очень нравится, тем более когда понимаешь ,что это ТВОЁ дело, очень приятно ,выкладываешься.Возникали новые идеи относительно нашего бизнеса, покупатели были очень довольны, со всего города ехали к нам! Я старалась,была очень горда собой.Но официальное оформление мне всё же нужно. На мой вопрос когда же снова обещания.Вот переведем на мужа отделы(их в итоге два у нас стало).Я работаю ,устаю и уверена, что скоро я буду полноправной здесь. Переводим на мужа отделы и.. и я слышу такую идею - "Зачем тебя оформлять официально, столько же налогов платить"...Да я понимаю, но это же льготы, пенсия в конце концов. У меня друг по работе есть, его жена ИП, а он у неё официальный продавец-консультант...И все нормально. Но мне было не переубедить ни мужа, ни свекровь(как я понимаю это её идея меня НЕ оформлять. У меня просто истерика, я понимаю, что я больше года с двумя выходными в месяц работала и не заслужила по мнению моих родственников официального устройства на работу...МЫ нашли продавца в мой отдел, сейчас она работает 5/2. Я её меняю.И ищу официальную работу.В нашем городе найти достойную работу не просто, для меня это огромный стресс, внутри себя я понимаю что НЕ ХОЧУ НИКУДА УХОДИТЬ!!!я так люблю свой отдел, то чем я занимаюсь...или уже занималась. Но делать мне нечего.Чувство, что меня предали меня не покидает.Муж говорит - "я люблю тебя очень сильно",ведет себя как ни в чём не бывало. Но когда пытаюсь обсудить тему насчет работы, встречаю непонимание и снова шаблонные слова "много налогов".Хочется послать и его и свекровь...очень обидно. В последнее время хожу раздраженная, не хочу, чтобы он меня обнимал ,целовал, вообще ничего не хочу. Когда у него выходной, а я иду заменять продавца, ловлю себя на мысли ,что пытаюсь сбежать из дома до того, как он проснется.Не знаю что делать.Поделилась ситуацией с вами.Может будут какие-нибудь мысли. спасибо!

Последний раз редактировалось LOLABRIDGIDA; 01.12.2011 в 09:27.
LOLABRIDGIDA вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (01.12.2011), Ангел ф кедах (01.12.2011), Килиманджара (01.12.2011), Летящий Снег (01.12.2011)
Старый 01.12.2011, 09:27   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Алёнкина
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: ванильное облако
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 19,134
Поблагодарили 13,448 раз(а) в 2,600 сообщениях
Репутация: 174728
Отправить сообщение для Алёнкина с помощью ICQ Отправить сообщение для Алёнкина с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Странная ситуация, что у ж они до такой степени налогов бояться, что не хотят оформить официально, не чужого ведь человека! Просто в наше время важна стабильность и какая-то официальная уверенность в завтрашнем дне
__________________
Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем!
Алёнкина вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (01.12.2011), Ангел ф кедах (01.12.2011), Килиманджара (01.12.2011), Чуча (01.12.2011)
Старый 01.12.2011, 10:01   #3
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Т.е он оформляет вас не своим помощником, а простым продавцом? и отказывает в этом?
__________________
persefona вне форума  
Старый 01.12.2011, 10:18   #4
Великолепный
 
Аватар для LOLABRIDGIDA
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 491 раз(а) в 187 сообщениях
Репутация: 795
Получено наград:
По умолчанию

Он меня никем не оформляет. Всё что у меня есть - это бейджик и трудовой договор на испытательный срок, который заключается заново каждые 3 месяца, чтобы опять же не оформлять официально.В оформлении он отказывает, обсуждать ничего не хочет.
LOLABRIDGIDA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2011, 10:26   #5
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

А з\п какая? может реально стоит уйти на другую работу? Показать, что ты и без него справишься. А там может свой бизнес создашь (благо опыт есть). мужчины часто, видя независимость женщины, пугаются и стараются сделать так, чтобы снова поджать ее под себя. Может и у тебя получится. Или, попробовать что-то другое, не захочешь возвращаться.
__________________
persefona вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (01.12.2011), Ангел ф кедах (01.12.2011), Летящий Снег (01.12.2011), Чуча (01.12.2011)
Старый 01.12.2011, 10:39   #6
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

LOLABRIDGIDA, можешь делать отчисления со своей заработной платы. Т.е. возмещать им налоги, если тебе это так важно.
Хотя, я если честно не понимаю, почему нельзя тебя устроить на минимальную зп и, например, на 0,75 ставки, тебе будет стаж идти, и налоги там копеечные для магазина.

Добавлено через 6 минут
И все-таки самое главное, спокойно, без обид, выслушать их аргументы, желательно в цифрах, какую сумму на налогах они теряют к примеру, если оформят тебя на официальную работу. И ты со своей стороны аргументированно донеси свою точку зрения. Стаж, пенсия и т.д.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.

Последний раз редактировалось lorika; 01.12.2011 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
lorika вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LOLABRIDGIDA (01.12.2011), Morethenthat (01.12.2011), persefona (01.12.2011), Ангел ф кедах (01.12.2011), Килиманджара (01.12.2011), Летящий Снег (01.12.2011), Маленький принц (01.12.2011), Чуча (01.12.2011)
Старый 01.12.2011, 11:01   #7
Великолепный
 
Аватар для LOLABRIDGIDA
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 491 раз(а) в 187 сообщениях
Репутация: 795
Получено наград:
По умолчанию

Выручка у нас идет в семейный бюджет. Так что понятия заплаты у меня нет. Просто есть общие деньги, которые и тратим.Я сейчас в поисках работы. Но, надо сказать, приходится переламывать себя, просто ощущение такое ,что меня выгнали с любимой работы...Для меня мой наш бизнес, не просто работа. Это любимое дело.А теперь я даже не знаю чего хочу, апатия какая-то. Была на пару собеседований, но пока не впечатлило, да и организацию я хочу понадежней, чтобы надолго там остаться. А мужу всё равно, он делает вид, что ничего не происходит, как-будто не понимает моей обиды, как-будто глупый повод обижаться.Моя обида растет, иной раз как-будто разрывает изнутри.

Добавлено через 26 минут
lorika, вообще сначала и была такая идея. Минимальная зарплата. Но вдруг резко мнения поменялось. Мой муж вообще привык слушать свою маму, она для него авторитет, в бизнесе она лет 15.У меня есть подозрение, что она его уговорила не оформлять. Ну и я "молодец", конечно, надо было спокойно и аргументированно вести разговор на эту тему, хитрее надо было.А я сразу на "дыбы",не смогла поверить ,что родной муж может так поступить. Еще один момент, который задевает - в то время,когда был вопрос начинать ли этот бизнес, я несколько месяцев была без работы.Свекровь покупала отдел и предложила, чтобы я не мучилась поисками и пошла к ней.Где-то за неделю до открытия отдела я нахожу работу. Сообщаю об этом мужу, на что он бурно отреагировал ,устроил мне скандал, якобы я должна идти к матери, я её подвожу. У нас была очень серьёзная ссора.Если честно я не считала, что я её подвожу, ведь до открытия неделя, продавца можно найти, стажировать так же и меня придется( я в нашем специфическом товаре вообще тогда ничего не понимала).Тогда мы с мужем поговорили, выяснилось ,что меня свекровь через какое-то время примет официально и я отказалась от предложенной мне работы. И вот чем всё закончилось.

Может быть я смогу поговорить ещё раз, сама посчитаю все суммы налогов, приведу доводы. не знаю получится ли. А может вообще не стоит больше унижаться..

Последний раз редактировалось LOLABRIDGIDA; 01.12.2011 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
LOLABRIDGIDA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2011, 11:33   #8
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

унижаться не требуется. Надо спокойно обсудить - семейный у вас бизнес или только мужа. если сможете все подсчитать в цифрах - приведите аргументы. И если муж против, то рвите пуповину - ищите работу и увольняйтесь. аргументы: мне нужен стаж, пенсия, которую ты мне не даешь! Вот и все. И да... Если про пенсию разговор, то ее можно накопить самой - откладывать на счет в банке накопительный процент с з\п и все! (ну или с тех денег, которые можно потратить лично на себя).
__________________
persefona вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (01.12.2011), LOLABRIDGIDA (01.12.2011), Morethenthat (01.12.2011), Ангел ф кедах (01.12.2011), Килиманджара (01.12.2011), Летящий Снег (01.12.2011), Маленький принц (01.12.2011)
Старый 01.12.2011, 11:44   #9
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

LOLABRIDGIDA, странная ситуация, если честно. Я не думаю, что с минимального оклада будут такие налоги, что придется отдавать львиную долю прибыли. Скорее всего копейки. Ну если там, конечно, не патологическая жадность у свекрови. Мне почему-то кажется, что дело там совсем не в налогах. Быть может есть какие-то еще причины, о которых ты не знаешь?
Если все-таки не получится оформиться там, тогда обговорите какая сумма из общей прибыли будет считаться твоей з/п. И с ней ты уже тогда делаешь все, что тебе угодно. Хоть тратишь все до копейки, хоть на пенсию перечисляешь. Если же дело в стаже, то искать просто другую работу. Хотя я бы подкопила немного денег и оформилась как ИП, открыла бы свой небольшой отдел. Тем более раз сама работа тебе нравится. Тогда тебе уж точно никто будет не указ.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)

Последний раз редактировалось Drop_of_hope; 01.12.2011 в 11:51.
Drop_of_hope вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2011, 12:04   #10
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
тогда обговорите какая сумма из общей прибыли будет считаться твоей з/п.
Такого лучше не делать. а то под давлением свекрови, автор и будет на з\п эту жить. просто обговорить ситуацию - либо семья, либо все по-одиночке. И уже от этого танцевать.
__________________
persefona вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь