Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 13:18   #161
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлю к Ириным словам лишь то,что учителя,проверяющие ЕГЭ, проходят специальные курсы. Не проверяют там люди, не имеющие представления, как оно должно быть.
Равно, как и при сдаче в институт экзаменов, принимают их люди, нацеленные на это,а не просто ведущие предметы в вузе.

А кроме того,чтобы поспорить или показать дополнительные знания, выделяющие тебя из массы,так дети идут:
1 на олимпиады городские и пр.
2 на олимпиады в вузы,куда поступают.
3 сдают дополнительные экзамены в сильные вузы, коих не мало все таки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:24   #162
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 18
Отправить сообщение для darkwildwind с помощью ICQ
По умолчанию

Работая в школе и общаясь с большим количеством других учителей, могу сказать с большой уверенностью, что не все комиссии и не все преподаватели отличаются там объективностью, что является основным критерием при оценке. В прошлом году один высококвалифицированный преподаватель поставил за часть С 0 баллов по русскому, сочтя ее неподходящей. Другой, заинтересовавшись такой низкой оценкой, прочитав рабту, оценил ее высшим баллом. И этому ребенку повезло. Но сколько таких работ проходит незамеченными, остается вопросом. Да, тет-а-тет никто же не сдает в школах экзамены по русскому, но для приема во многие хорошие, престижные университеты приходится сдавать экзамены тет-а-тет, так как там считаю, что ЕГЭ - не показатель знаний.
darkwildwind вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Философ (24.06.2010)
Старый 22.06.2009, 13:43   #163
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

darkwildwind, опять ты выдаешь неправильную информацию. Часть С на ЕГЭ проверяется обязательно дважды или трижды разными преподавателями. Это я знаю точно.
Цитата:
Сообщение от darkwildwind Посмотреть сообщение
но для приема во многие хорошие, престижные университеты приходится сдавать экзамены тет-а-тет, так как там считаю, что ЕГЭ - не показатель знаний.
таких вузов десяток. ЕГЭ рассчитано на тысячи.
Да ладно, в престижные и непрестижные вузы всегда находились лазейки для протекания денежных рек. Так что "тет-а-тетовые" экзамены при нашей коррупционной системе всегда использовались не обязательно для отбора гениальных и одаренных учеников.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:47   #164
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
darkwildwind, опять ты выдаешь неправильную информацию. Часть С на ЕГЭ проверяется обязательно дважды или трижды разными преподавателями. Это я знаю точно.
Угу. проверяют 2 комиссии всегда. И потом на часть С можно подать на апелляцию.


Цитата:
Сообщение от darkwildwind Посмотреть сообщение
но для приема во многие хорошие, престижные университеты приходится сдавать экзамены тет-а-тет, так как там считаю, что ЕГЭ - не показатель знаний
не тет-а тет, а письменные экзамены. Только в МГУ есть устные экзамены по математике и физике на технические факультеты и историю и анг -на гуманитарные.
И чтобы написать экзамены в те вузы, надо заниматься точно так же с репетиторами. на крайний случай ходить на курсы. Просто так не напишешь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:47   #165
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkwildwind Посмотреть сообщение
я, как будущий учитель английского языка,
и
Цитата:
работая в школе
как согласуются между собой?
Чтобы судить о какой-то системе, нужно в ней хоть в каком-нибудь качестве повариться, а не выдавать кухонные мнения кого-то.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (22.06.2009)
Старый 22.06.2009, 13:52   #166
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 18
Отправить сообщение для darkwildwind с помощью ICQ
По умолчанию

Я и учусь, и работаю одновременно. Работаю больше года, в том числе в старших классах. И знаю панику родителей и детей пред ЕГЭ. Обычный экзамен они сдают легко, а тут чуть ли не в обморок падают.
darkwildwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:01   #167
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Паника- потому что родители мало занимаются образованием своих детей.Они думают-школа есть и научит.И не контролируют процесс.

Причем, даже когда берут репетиторов,очень часто и этот процесс за собственные деньги не контролируют. Я в прошлом году столкнулась с тем,что бывшие одноклассники сына, могут не пойти к репетитору из вуза, позвонив и сказав, что у них дела там в школе.Родителям об этом не говорить, а 50 или 100 евро за урок забрать себе в карман.
Я у математика и физика из вуза была единственной мамой за долгие годы, которая звонила минимум 2 раза в месяц и спрашивала, как идет процесс и что хорошо и что плохо.

И раньше родители знали,что в школе сдаст,т.к. учителя никуда не денутся и помогут сдать. А теперь-в последний момент спохватываются, что надежды на учителей нет, отпрыски лоботрясничали весь год, а теперь как то в институт надо поступать. Особенно мальчикам, которым светит армия.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (22.06.2009)
Старый 22.06.2009, 14:04   #168
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

darkwildwind, в нашей области ЕГЭ проводится с первого года введения эксперимента (то есть 7 лет). Обмороков не наблюдала. А паника есть и была и при выпускных, и при вступительных экзаменах. Но это уже иной разговор: о психологической подготовке.
К словам Ирмины добавлю: занимаясь много лет репетиторством, часто сталкиваюсь с родителями, которые не всегда адекватно и критически оценивают возможности и способности своих чад.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 22.06.2009 в 14:06.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (22.06.2009), Зiрочка (22.06.2009)
Старый 24.06.2009, 00:05   #169
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
А этот проект с обязательным ЕГЭ по английскому языку может не пойти по двум причинам:
- закон залоббируется в Гос. думе разными носителями националь-патриотической идеи;
- для проведения ЕГЭ по английскому нужно необходимое оборудование для проведения аудирования. А на приобретение в массовом порядке потребуются слишком большие средства, а кризис неизвестно когда закончится.
Сейчас делал фильм про выпуск в одной из наших школ и директор школы сказала (когда снимал - не вникал, моя-то дочь уже пять лет как закончила школу), что у нас уже третий год проходит ЕГЭ по английскому языку, приняли участие 7 учеников, максимальные баллы - 95, 94, 88. Так что, не знаю, как у вас там на Большой земле, а у нас уже третий год ЕГЭ по английскому языку проводится.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 00:20   #170
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, процитированные мои слова относились к фразе о введении обязательного ЕГЭ по английскому языку, а не по выбору.
У нас на Большой земле далеко к югу от вас в этом году сдавали ЕГЭ по английскому, правда, слышала, что на всех был один вариант.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (24.06.2009)
Ответ

Метки
поступление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь