Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 23:09   #41
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Капитолина, вы же маленькие совсем еще, это нормально - вздрагивать и ручками-ножками разбрасываться во сне и будить себя. Для таких малышей плакать "без причины" до 4х часов в сутки - норма. как правило плачут в вечернее время. Это могут быть колики в том числе, причины которых до сих пор не известны. Ибо колики это не только боли в животе и газы, но и вот такой плач без причины. Это все проходит без лечения.
Я в 2-3 месяца, когда особенно сильно дергался и будил себя из-за этого немного припеленывала на ночь. Но с пеленанием осторожно, ибо легко перегреть, а перегревание для маленьких очень и очень опасно, гораздо опасней, чем переохлаждение. Если пеленаешь, температура в комнате не должна быть выше 18. Я пеленала в марлевую пеленку большую, чтоб не перегреть и не накрывала сверху ничем.

А зачем к неврологу ходили? Были жалобы или у вас там по плану надо?

А про глицин Надя все правильно написала) Добавлять не буду))
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (12.12.2013), Капитолина (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 23:09   #42
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот почитала Свету в "общих разговорах"... и действительно, идти в поликлиннику с малышом в сезон гриппа... А оставить не с кем... мы все сами...

Добавлено через 9 минут
svit, плановое посещение. Должно быть в месяц, но врач на больничном была...
Все правильно про вздрагивания, но сынок почти от этого не просыпается. Я пеленаю только чтобы пустышку придерживать (вот без нее вечером совсем не засыпает)...
Просто сама к докторам редко обращаюсь, а если уж что назначают, значит выполняю честно... а тут такая дилемма...

Последний раз редактировалось Капитолина; 11.12.2013 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 23:25   #43
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитолина Посмотреть сообщение
гипервозбудимость
Я где то писала уже про гипервозбудимость
Активный малыш и гипервозбудимость- это 2 совершенно разных понятия. И чтобы поставить сей диагноз надо не просто посмотреть на ребенка в течении 5 минут. Это должны быть поражения коры головного мозга и явные признаки, а по одним кулачкам и плохому сну так диагноз только у нас умеют и любят ставить.
Если уж есть такое явное подозрение, что это синдром нервно-рефлекторной возбудимости, то надо сделать узи головного мозга, доплер мозговых сосудов, давление глазного дна посмотреть, как минимум, и в 20, если не в 30 случаев из 10 откажут в этом диагнозе.

Гипервозбудимость же проявляется не просто в кулачках или плохом сне. Это должно быть и яркие реакции на что-то, равно, как и быстрое угасание этих реакций эмоциональных. Должна быть длительная реакция страха на общение с незнакомыми взрослыми с активными реакциями протеста. Обычно синдром гипервозбудимости сочетается с повышенной психической истощаемостью.
Т.е. много всего должно быть, чтобы это была настоящая гипервозбудимость.

Поэтому, за этим надо следить, но не пихать глицином,от которого пользы нет, равно, как и другие препараты, если нет ничего криминального.
Ну все плохо спят время от времени, надо побольше гулять тогда, поделать расслабляющий массажик, какие то ванночки перед сном и соблюдать четко режим дня. И вырастут детки довольно быстро из этого,,,)))))))

Это я тут все вдохновленно писала, пока вы общались)).
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (12.12.2013), svit (11.12.2013), Капитолина (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 23:42   #44
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, на узи по плановому направлению записаны на 30ое.
А до того времени вот и думай-гадай... Выдан ли этот диагноз "в ассортименте" или стоит обратить внимание.
Наверное действительно нужно обратиться еще к специалисту... эх только бы найти хорошего
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 23:48   #45
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Капитолина, процентов на 99 - "в ассортименте"))))
Скрытый текст:

Вот иногда даже не знаю что написать чтоб народ не распугать)) А то мои врачебные мозги, испорченные западной медициной, отказываются понимать зачем вести ребенка в плановом порядке к узким специалистам без наличия показаний, когда достаточно осмотра педиатра планового, а там уже если надо педиатр направит к узким. А потом вопят на высшем уровне что медицину финансировать нечем.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (12.12.2013), Алексевна (12.12.2013), даночка (11.12.2013), Капитолина (12.12.2013)
Старый 11.12.2013, 23:53   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня без западной медицины мозги, но в знаниях детская неврология дефектологического факультета и собственный ребенок с такими же диагнозами в детстве.
Я таки тоже скажу, что на 99%
Цитата:
Сообщение от Капитолина Посмотреть сообщение
диагноз "в ассортименте"
.
Поверь, если бы это было бы чуть похоже, ты бы имела куда большие проблемы с ребенком, нежели тебе рисует сейчас невролог.
Поэтому, на узи сходить, поделить на 2 и не психовать,что что-то не так.

Свет, у нас педиатр ничего не знает, как правило из неврологии)))))))).
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (12.12.2013), Nevergirl (12.12.2013), svit (11.12.2013), Алексевна (12.12.2013), Капитолина (12.12.2013)
Старый 11.12.2013, 23:59   #47
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
педиатр ничего не знает, как правило из неврологии
Ну это да) Правда ему знать не надо много, элементарные рефлексы проверить да увидеть грубую патологию. Правда если неврологи разбрасываютмся диагнозами и лечат несуществующую патологию, то что говорить о бедных педиатрах((
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (12.12.2013), даночка (12.12.2013), Капитолина (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 00:08   #48
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Заочно ставить диагноз не благодарное занятие, поэтому меня хоть тапками закидайте, я знаю по собственному опыту, что нужно максимально адекватно ко всем диагнозам относится, нужно если есть сомнения в назначении препаратов (в особенности с серьезными побочками) пойти к другому врачу на консультацию.

Но при этом нужно понимать, что самостоятельно оценивать некоторые вещи, мы, мамочки просто иногда не можем в столь нежном возрасте наших деток! Нужно оценивать совокупность факторов, о чем написала например выше Ирмина в постановке диагноза гипервозбудимость! У меня сын вздрагивал если сверху соседи сверлили перфоратором, вздрагивал когда гуляя на улице машина пожарная включала сирену вдруг (мы жили около пожарной части, но при этом если хотел спать, продолжал спать), он спал мало по времени днем (отсыпались по ночам, пока зубы не полезли) но всех остальных признаков гипервозбудимости не было в совокупности! Поэтому некоторые назначения нам в определенное время, тоже можно поставить под сомнение, но это все лучше врачу проговорить при посещении...
Нам в свое время назначили "Люминал" помните фильм "полосатый рейс" когда лев наелся этих таблеток, так вот, я почитав аннотацию приняла решение, что дитю давать его не буду, о чем сообщила неврологу на приеме следующем, прием врача тогда был проблематичен, нужно было в 5- 6 утра идти занимать очередь, около костра на улице рядом с поликлиникой! (Дико? а так было в 2003 году в Москве!) чтоб попасть на прием, поэтому попали только через месяц, и врач мне даже ни гу гу не сказала, что я не стала давать препарат осмотрев ребенка, глицин принимали тогда.

Тут еще от врача зависит многое, готов ли он/она слушать, у меня на моей практике разные попадались, которые не слышат и не хотят слышать, которые внимательно слушают... Которые могут назначить индивидуальное лечение или просто для отписки по принятым стандартам лечения!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (12.12.2013), Капитолина (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 00:19   #49
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В месяц мы прошли окулиста, невролога, ортопеда, лора, хирурга, сделали УЗИ внутренних органов и ЭКГ. В карточке на тот момент педиатром уже были поставлены два диагноза - перинатальная патология центральной нервной системы и синдром двигательного расстройства. Это были ответы на мои жалобы молодой мамаши - плохо спит и дрыгает ногами))
Сейчас нас уже в нашей деревенской поликлинике заставляют заново проходить всех специалистов со словами, что в три месяца это положено делать всем. И при этом активно настаивают, чтобы мы за деньги у конкретного.специалиста сделали УЗИ тазобедренных суставов, ЭХО КГ, нейросонографию. Хотя я говорила, что нам еще в городе не стали делать УЗИ суставов ибо ортопед сказал, что все ок.
Кстати, сегодня пожаловалась педиатру, что насморк опять нас беспокоит. В ответ - вот приедет 20 числа лор, ему и пожалуетесь. Я в ауте!
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (12.12.2013), Капитолина (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 00:25   #50
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
у нас педиатр ничего не знает, как правило из неврологии
Из многлетнего опыта общения с педиатрами в Москве в разных поликлиниках (трёх), они не знаю вообще ничего! Прискорбно это говорить, но это ФАКТ!

Я далеко не конфликтный человек, но недавно посоветовала педиатру почитать отзывы в плане назначаемых препаратов в интернете, педиатр и медсестра мне потом сказали, что ни разу они не слышали такие побочки от своих пациентов... А мне педиатр другой и кардиолог сразу сказали, что это реакция на тот то составляющий в препарате!

Ингаляции, КУФ вообще что-то запредельное для понимания для педиатра нашего, знает состав при кашле для отхождения мокроты и все! Пришлось консультироваться по ряду вопросов с врачами физиотерапевтами и с ЛОРом в платной клинике! Наша ЛОР в поликлинике, вообще не о чем(((

Добавлено через 14 минут
Nevergirl, существуют определенные моменты прохождения всех врачей - диспансеризации детей в определенном возрасте, в месяц в три месяца и т.д.
Вот
Цитата:
Диспансеризация – это программа профилактических осмотров, их цель - предупредить и как можно раньше обнаружить возможные проблемы, связанные со здоровьем и развитием малышей.

Для самых маленьких в большинстве поликлиник существует «грудничковый день». Это грамотный подход – так снижается риск подхватить инфекцию от детей постарше. Прием, как правило, проводится утром, когда работает лаборатория, прививочный кабинет и присутствуют все основные врачи-специалисты.

На первом году жизни ребенка ежемесячно осматривает участковый педиатр, а возрасте одного, трех, шести, девяти и двенадцати месяцев – еще и врачи других специальностей.

Педиатр определяет вес малыша, измеряет длину тела и окружность головы и грудной клетки, производит полный осмотр, выслушивает сердце и легкие, оценивает, насколько хорошо ребенок развивается.
Маме даются рекомендации по кормлению, уходу и развитию малыша, профилактике рахита и анемии.

Невролог (невропатолог) – оценивает развитие нервной системы малыша по тому, как он двигается, что умеет, как себя ведет, проверяет его мышечный тонус, рефлексы, чувствительность (к прикосновениям, резкому свету и звуку). Невропатолог - второй врач в перечне после педиатра. На первом году жизни здорового ребенка этот специалист осматривает его не менее четырех раз.

Ортопед (или детский хирург) – в его ведении находится костно-мышечной система малыша. Чаще всего у грудничков обнаруживаются проблемы с тазобедренными суставами (врожденный вывих, дисплазия), пупочная грыжа, а еще, врожденная кривошея, косолапость, искривление ног. Также ортопед осматривает наружные половые органы малыша (у мальчиков не редкость фимоз, отек яичек).

Окулист (офтальмолог) – выявляет косоглазие, осматривает глаза малыша: веки (нет ли отека или выделений), слезные каналы (у грудничков иногда возникает их непроходимость - дакриоцистит), глазные яблоки, исследует глазное дно, проверяет зрение (хотя у грудничков эта проверка носит очень субъективный характер).

Хотя бы один раз в течение первого года малыша должен осмотреть отоларинголог (ЛОР) - проверить слух, исследовать ушки,нос и горло (правильность строения), и стоматолог (желательно, сразу после прорезывания первых зубов).

В обязательном порядке у малыша берут анализы: крови (общий – из пальчика), мочи и кала (общий и, в годик – на яйца глистов). Врач может назначить малышу дополнительные лабораторные и инструментальные исследования (УЗИ, рентген и другие) или направить на консультацию специалиста, не входящего в список «обязательных» (например, кардиолога). Невролог или ортопед часто назначает малышам массаж, занятия грудничковым плаванием, или курс физиотерапии. Все эти процедуры проводятся в поликлинике (если есть такая возможность) и бесплатно.

В диспансерные дни также проводится вакцинация (если для ребенка не составлен индивидуальный график прививок). Перед этим малыша обязательно осматривает педиатр (он определяет, здоров ли ребенок и дает разрешение на прививку)

Последний раз редактировалось Алексевна; 12.12.2013 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Капитолина (12.12.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь