Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 12:36   #751
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нась, по поводу набер один: Это уже довольно давно успешная практика. Даже в нашем небольшом городе, я не говорю уже про Мск, в нескольких зоомагазинах встречала подобные контейнеры))) Они весьма внушительны по размерам, так что их сложно не заметить... Вот, думаю, нужно прям в этих магазинах и поинтересоваться как работает схема, кто организатор и прочее... И уже связываться с подобными людьми)
Если хочешь, я поищу адреса магазинов в Мск, где видела энти ящечки - съездишь, поговоришь?
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (30.03.2013)
Старый 30.03.2013, 12:39   #752
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу детей- это устанавливают сами фонды: "Подари себе жизнь" Чулпан Хаматовой и т.д. На церкви- это сама церковь, как организация имеет договоренность с торговым центром.
Частные люди не имеют право их ставить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (30.03.2013)
Старый 30.03.2013, 12:43   #753
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Капитолина, если найдёшь-было бы здорово! Я вот знаю 3 крупные сети зоомагов где ничего такого точно нет,в одной из этих сетей я работала. Там даже на кассе никаких ящичков для денег нет и не было,не говоря уж про корма/наполнители всякие. Вот ихнее руководство бы както сконектить с представителями приютов.....
даночка, да понятно что я в это дело даже лезть не собираюсь,я ж не представитель никакой организации,ясен пень. ))) а вот как раз представителей бы этих пнуть-я бы очень хотела. Им деньги нужны-нужны. А люди-ленивые. Специально кудато ехать,отвозить сумки какието,да ещё созваниватся типа -вам это надо? мало кто хочет только энтузиасты. А кинуть сдачу в ящичек на кассе-не проблема. Или даже не сдачу. ))

Добавлено через 1 минуту
Drop_of_hope, ты молодец! Попрпобую и правда им позвонить предложить. Мне то не сложно,а вдруг получится?

Добавлено через 4 минуты
даночка, ну это понятно,Ирм я туда лезть и не собиралась,чур меня ))))) Просто я удивляюсь что очень мало где можно увидеть такие вот ящички для денег от приютов,а то что Капитолина написала-мне например в нашем районе вобще не попадалось,да в многих сетевых (!!!) зоомагазинах даже руководству лень доску объявлений повесить у входа типа отдам/прода/потерялся/нашёлся. Я сама (!) делала такую "доску" у себя и то шеф ворчал. от этого же всем хорошо,и торговому центру или зооомагазину,и приюту,и людям прятно от осознания что сделал чтото хорошее.
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 30.03.2013 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 12:50   #754
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Вот ихнее руководство бы както сконектить с представителями приютов.....
Идешь в приют и говоришь с владельцами.
Ведь это надо, чтобы они следили за этим ящиком, чтобы выемка денег прошла официально и никуда деньги не делись бы в чужой карман.

Я тебя уверяю, что попасть к руководству магазина или центра- очень сложно. Ты попадаешь на прием к администратору только.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (30.03.2013), Ангел ф кедах (30.03.2013)
Старый 30.03.2013, 12:54   #755
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Странно, меня никто не проверяет ))) Мне и ключи от ящика сразу отдали. Сказали, как будет нормальная сумма набираться - вытаскивай сама. Может в крупных магазинах так строго все. Но у нас везде, где я щички стоят, сами хозяева магазинов и вытаскивают, без свидетелей. Просто в конверт кладут и отдают потом представителю приюта.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 12:56   #756
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, я ж про Москву пишу).
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 12:59   #757
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Я никак не привыкну, что в Москве все как будто в другом государстве ))
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (30.03.2013)
Старый 30.03.2013, 13:02   #758
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот я тебе нашла на вскидку просто почитать..И это еще я не искала хорошо, ибо занята тут... НО примерно все такое будет.
тырк
В Москве с этим строго.

У нас сейчас взялись на пенсионеров, у которых были свои ИП, пусть даже не работающие, и у всех забирают московскую надбавку к пенсии, если есть ИП.
А так же заставляют ИП выплчивать суммы дополнительные в различные фонды.
И с отчетностью за всякие деньги,особенное у НКО- очень строго.

Последний раз редактировалось даночка; 30.03.2013 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Drop_of_hope (30.03.2013)
Старый 30.03.2013, 13:13   #759
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлено через 10 минут
Либо... договаривашьеся с ТЦ или магазином. Он, как организация, ставит ящик опечатанный от своего имени,оповещает народ, что деньги будут собираться для конкретного приюта на конкретные задачи. Собирает деньги, составляет акт о выемке, официально сделает пожертвование этой организации, фиксирует это документально, и потом оповещает отчетом народ, что столько то их денег было пожертвовано на конкретные задачи приюту.При этом он сам должен тоже внести деньги, как правило.
Бумаги столько, что не захотят.
Поэтому, легче, если организации сами ставят свои ящики.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 13:19   #760
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Да, второй вариант точно никто не будет осуществлять. Никому щас ниче не надо. Еще если просто ящичек поставить, может и согласятся, и то наверно не охотно - следить же за ним надо.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (30.03.2013)
Ответ

Метки
вопрос, дурацкий вопрос, подскажите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь