Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2004, 00:20   #21
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию Re: Опасные связи

Цитата:
Сообщение от megha
Женщины говорят нам флирт нужен для того чтобы чувствовать себя женщиной. Угу... А если мужчины хотят самоутверждения т.е выглядеть сильным мужественным... нормальным будет если они бьют друг другу морду, пьют пиво, ругаются матом - многим ведь нужно САМОУТВЕРДИТЬСЯ в этом жестоком мире? А если мужчина обычный, то следуя логике, ему обязательно захочется утвердиться в своей сексуальной значимости...
Как самоутверждаться мужчинам??? Работа, телик ,зарплата ???
Мужчина, который пьет, бьет и ругается - никогда не самоутвердится!!)) Подобным образом он может лишь упасть в глазах женщины, но НИКАК не подняться! На пьедестал его возведет лишь доброе, уважительное отношение к своей Избраннице! Любовь и верность! Умение решать проблемы, встающие на пути ЕГО и ИХ общем!!! Умение не прятаться за спину женщины, а подставить ей свое плечо в трудную минуту! И вообще... чем больше он ОТДАСТ, тем больше он возвысится! Ибо, если он сумеет сделать счастливой Женщину, которая с ним рядом, значит он и будет для неё - самым умным, добрым, сильным - САМЫМ ЛУЧШИМ ИЗ МУЖЧИН!!! А не это ли есть самоутверждение???)))
НЕспящая вне форума  
Старый 24.05.2004, 10:28   #22
Завсегдатай
 
Аватар для megha
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Тула
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Мужская природа

Цитата:
Сообщение от НЕспящая
И вообще... чем больше он ОТДАСТ, тем больше он возвысится! Ибо, если он сумеет сделать счастливой Женщину, которая с ним рядом, значит он и будет для неё - самым умным, добрым, сильным - САМЫМ ЛУЧШИМ ИЗ МУЖЧИН!!! А не это ли есть самоутверждение???)))
Ага! Давайте ка подумаем вот над чем Самоутвержденным мужчина станет когда будет для НЕЕ самым самым? Получается что как независимый человек мужчина не может быть гармоничным? Я за взаимозависимость в отношениях!!! Но... Я за индивидуальность!!! Если вдруг у мужчины нет женщины он общается в компании мужчин друзей он что не сможет самоутвердиться (достичь гармонии). А кто скажет что вообще подразумевается под словом самоутверждение? Лена, когда я говорил о биении морд и т.д я конечно как всегда утрировал.
Извини! Имелось ввиду более "грубая" и мужская линия поведения. Это характерно для мужчин, но не для женщин. Никто же не будет спорить, что родители по разному будут воспитывать мальчика и девочку. Подразумевается что мальчики более подвижны они задиры авантюристы в хорошем смысле ну все прочее. Надеюсь смысл понятен. Так правильным будет самоутверждаться за счет своей чисто мужской природы? Извините меня я всегда пишу между строк -))) Так что очень хитрый вопрос!!!
__________________
Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
куда ты пойдешь когда выпадет снег ...
megha вне форума  
Старый 24.05.2004, 10:59   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Stellik
 
Регистрация: 17.05.2004
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Это конечно замечательно, когда есть любимый человек...
Однако самоутверждаться можно в чем-то еще, даже нужно!!! В любимом деле, в каком-то увлечении....
И потом
Цитата:
А кто скажет что вообще подразумевается под словом самоутверждение?
Знаешь меня это тоже интересует
Если самоутверждение это достижение гармонии с самим собой, ощущение собственной значимости и нужности для окружающих, то этого вполне можно достичь и без любимого человека..... Хотя, если любимый есть, то конечно поддержка очень помогает и вдохновляет
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Stellik вне форума  
Старый 24.05.2004, 12:47   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Pupsik
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

долго бумала на этот вопрос - самоутверждение, даже начала вспоминать свою жизнь - было ли у меня что-то связанное с этим...
как я это понимаю, то самоутверждаются на ком-то или на чем-то, но зачем...если человек самодостаточный ему этого не надо..
__________________
Ты такой же как я , а я такая же как ты
Pupsik вне форума  
Старый 24.05.2004, 12:51   #25
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Да, интересно дать определение самоутверждению... Я думаю человек самоутверждается не за счет других людей (хотя, чего скрывать, есть и такие - чем больше затопчит людей, тем могущественне себя чуствует). Гармония это нечто другое... Гармония, мне кажется, как радуга, как гамма... У бери один цвет или ноту и уже не то. Вот чего надо добиваться - Гармонии. А самоутверждение (в хорошем смысле этого слова) - это, скорее, карьерный рост, знания, мудрость, человечность - одна из составляющей гармонии... И мне кажется, что достичь гармонии без любимого сложно... А вот самоутвердиться вполне можно!
Но это все интуитивно...
Amazonka вне форума  
Старый 24.05.2004, 13:10   #26
Завсегдатай
 
Аватар для megha
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Тула
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Независимость

Цитата:
Сообщение от Pupsik
долго бумала на этот вопрос - самоутверждение, даже начала вспоминать свою жизнь - было ли у меня что-то связанное с этим...
как я это понимаю, то самоутверждаются на ком-то или на чем-то, но зачем...если человек самодостаточный ему этого не надо..
Точно в цель. Самодостаточность - это здорово! Уважаю. Знаешь читаю на форуме сообщения очень интересно. Я несколько раз тут по поводу взоимозависимости писал. Есть еще два любопытных типа общения.
Полная зависимость. От чужого мнения, от погоды, от того три или две ложечки сахара в кофе Это неспособность быть самостоятельным Другой тип НЕЗАВИСИМОСТЬ. Хороший тип отношений. Способность "держать удар" в жизни. Самостоятельность, способность независить ни от чего -)) Если взглянуть на флирт через призму этих трех типа общения сразу становится видным как он (флирт)
неожиданно меняет свою окраску. Ну и собственно самоутверждение тоже.
__________________
Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
куда ты пойдешь когда выпадет снег ...
megha вне форума  
Старый 24.05.2004, 14:22   #27
Солнышко
 
Аватар для sokel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 696
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 249 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: 3791
Отправить сообщение для sokel с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

самодостаточность. *во мне зашевелился Ржевский и спросил* это когда сам с собой, что ли? *а от себя добавлю* - нарцисцизм какой-то. нет, ребята, не туда вас занесло. чтобы начать сравнивать (достаточно ли, независимо ли) надо чтобы было с чем сравнивать. т.е. иметь какое-то окружение, на фоне которого можно сказаать - да, я добился в жизни чего-то, самоудовле...утвердился. вообще, по-моему, этот разговор - ни о чем, бессмысленный. человеком надо быть и вести себя по-человечески. и больше ничего не надо. все остальное - производные от слова человек.
будешь человеком - значит будешь и независимым и достаточным, который само, и еще многое другое. само понятие само... (простите, не могу выговорить) становится лишним.
sokel вне форума  
Старый 24.05.2004, 14:43   #28
Завсегдатай
 
Аватар для megha
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Тула
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Дисней

Цитата:
Сообщение от sokel
самодостаточность. *во мне зашевелился Ржевский и спросил* это когда сам с собой, что ли? *а от себя добавлю* - нарцисцизм какой-то. нет, ребята, не туда вас занесло. чтобы начать сравнивать (достаточно ли, независимо ли) надо чтобы было с чем сравнивать. т.е. иметь какое-то окружение, на фоне которого можно сказаать - да, я добился в жизни чего-то, самоудовле...утвердился.
Дорогой sokel! Наше Я не только существо социальное. Поэтому отбросим на время сравнивание на фоне общества. Мы имеем связь с природой. Готовы ли мы сравнивать свое поведение с окружением природы? Мне кажется это уже не так просто. Дальше кроме связи с природой есть связь со звездами. Можем ли мы сравнивать тогда себя с энергией звезд? Еще запутаннее правда? Ангелы хранители внутренние наставники и еще миллион факторов на которые мы ДОЛЖНЫ равняться. Ладно мы равняемся сразу на все миллионы внешних факторов!! А где позвольте спросить тогда мы, где наша индивидуальность? Восточная мудрость и говорит о внутренней независимости как об истинном начале нашей личности, а ...бананы кокосы апельсиновый рай ... это уже вторично на что моно равняться -)) А если равняться к примеру на наши новости, то скоро можно стать маньяком, наркоманом, террористом. Где он критерий истинности в нашем полуразвалившемся мире. Может для ребенка скоро этим фоном для сравнения станут мультфильмы Диснея? А для взрослого песни "Шуры Каретного". Не знаю... А вы?
__________________
Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
куда ты пойдешь когда выпадет снег ...
megha вне форума  
Старый 24.05.2004, 15:43   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняйте, что пишу возможно жестко, но так легче понять суть и пусть каждый возьмет из нее нужное.

2 megha
Ты не понимаешь до конца смысл и сам процесс пикапа. Используя термины, нужно знать их смысл.
Хотя нынешние развитие пикапа - это сплошные противоречия былым мудростям и контрасты, так что нельзя ничего утверждать. Не делай и ты этого.

Ты спрашивал где то на что можно равняться ?! И много чего другого кстати вопрошал. не помню великого философа, но он сказал примерно следующее, что "в погоне за смыслом и мыслями о бытие мы теряем реальное и остаемся одни" От себя я добавлю, что очень часто мы лишь думаем, а не делаем. Надо действовать и смысл придет. Пословица про семь раз подумай, а один отреж не всегда верна.
Самодостаточных людей НЕТ (особенно если переплести все, что только можно, включая дороги, по которым ты кстати ходишь, но которые не строил).
В начале пути равняйся на сильных мира сего, ДЕЙСТВУЙ, а затем, уже понимая почему они стали такими, из всех этих мыслей, ты уже станешь индивидуальностью.
Демагогия попрет, еджект

2 Кто-то, кто писал о полноте:
То, что я себе такой нравлюсь - это и плохое и хорошее убеждение. Оно оберегает психику, но не уберегает от реальности. Если ты еще молодая, многое можно исправить. Лет в 40 будет поздно, сейчас, лет в 25 можно. Ты хочешь толстого лысого жирного неуклюжего мужа ? Нет ! Можно сказать о внутренних качествах, но ведь можно же все достойно сочетать или ты не веришь в это ???
Ты должна хотеть лучшего. Но для этого ты должна сама стать лучше.
Так, что ты тут делаешь??? Бегом в зал, начни бегать etc

Неспящая:
ты пишешь умные мысли про то, что надо отдать и что будет взамен, но не берешь в голову , что есть еще и временные рамки! Отдаешь ты сейчас, а получишь потом. А если просят много ? Где гарантия, что потом все вернется. Вдруг не подойдете друг другу позднее (когда какие то другие ньюансы проскочат, которые на первых этапах незаметны). Включается защитный механизм, и человек (ж или м) преберегает свой запас "средств", так как он у него ограничен, а сомнения есть. А если еще была неудачная любовь или его кинули как-нибудь до этого ? Тогда еще сложнее. Люди начинают бояться раскрывать свои чувства, остерегаются, опасаются, что им в них плюнут. Т.е. тот кто начинает первый, сильно рискует. Вот поэтому очень "тяжело" ОТДАВАТЬ.
(не придирайся к словам, просто осознай весь смысл)

Флирт:
Я сам пикапер, пивняк, называйте как хотите. Женщины часто загоняются на том, что хотят самоутвердиться, показать себя знающей и умелой в общении с мальчиками. Мы это нередко используем )
Верите или нет, но женщины руководствуются не гловой, а чувствами, а это ставит ее в очень уязвимое положение перед мужчиной.
К чему я это пишу, а к тому, что женщины очень плохо жмут по тормозам и не контролируют ситуацию, кто бы что обратное ни говорил. Не всегда конечно, но в заметно больших случаях. Просто, аккуратней флиртуйте, мой вам совет. Знайте свои силы. Хотя все конечно в практике постигается )

Пикап:
Уясните раз и навсегда, пикапер пикаперу рознь! Это разные люди с разными амбициями и разными взглядами на жизнь и на отношения. Есть подонки и негодяи, есть очень хорошие ребята, которые доставят удовольствие девушке И!, если она не будет удовлетворять их запросам (а они есть у всех людей не взирая на пол), тактично разойдутся и у нее останутся лишь хорошие воспоминания.
Нельзя говорить, что пикаперы используют. Нет. Они тоже как и все мы присматриваются что это за девушка, красива ли внешне, приятно ли с ней говорить, каков у нее внутренний мир, что общего у них, хороша ли в постели. Конечно, если она ему понравилась, а он ей, то они будут долго вместе. А если нет ? Тогда они просто хорошо расстанутся. Возможно кто то погрустит немножко и пойдет дальше. Это нормально.

О самоутверждении:
не мешайте все в одну кучу, как вы это делаете. Конечно самоутверждаться можно много в чем, но успех у женщин очень важен.
!!! Реальная самооценка мужчины напрямую зависит из успеха этого мужчины у женщин !!! У женщины так же !!!
А гармония непосредственно вытекает из запросов и оценок того или иного. тяжело вам будет прийти к точному мнению.
 
Старый 24.05.2004, 16:15   #30
Солнышко
 
Аватар для sokel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 696
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 249 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: 3791
Отправить сообщение для sokel с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

megha,
1. человек существо не только социальное. согласен. НО, в первую очередь - именно социальное, все другие определения не ТАК существенны.
2. честно говоря, не уловил твоей мысли. ты говоришь об индивидуальности. при этом вспоминаешь об энергии звезд, природе. быть индивидуальным по отношению к звездам? - не понимаю.индивидуальность по отношению к другим людям - это я понимаю.
3. критерий истинности. если ты человек, то этот критерий - в тебе самом. именно ты и никто другой должен определять на что надо равняться. это и есть твой стержень, это и есть твоя индивидуальность в социуме. но я не говорю при этом о само... система человек-социум остается открытой. ты прав очень многие критерии определяют поведение, культуру, мораль..., но именно твой стержень, твоя индивидуальность фильтрует все эти критерии, что-то отвергая, а что-то принимая в себя. и вот здесь уже можно говорить о влиянии звезд, слиянии с природой и других вещах. еще раз повторюсь - главное - в тебе самом, какой ты есть человек.

вот такая философия приключилась однако

p.s. а теперь немножко конкретики. ребенок - личность только формирующаяся, это маленький человечек, будущий человек. и за то каким он вырастет ответственны конечно родители (в первую очередь). поэтому станут ли "фоном для сравнения" мультфильмы Диснея или нет - это будет на их совести. хотя в диснеевских мультфильмах тоже есть чему поучиться. поэтому пример твой неудачный. что каксается второго примера, песни "Шуры Каретного", то тут тоже все ясно - вот такая значит индивидуальность у человека. не всем дано думать о высоких энергиях и звездах... (кстати, никогда не слышал и не слушал такого, может у него и хорошие песни есть? )
sokel вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь