Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2008, 13:01   #51
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Согласна - засранцы такие мужики - в порыве чего-то там кричат, а как до дела - оказывается, что это просто шантаж. :RRRRR:
НО!
Иногда бывает рядом женщина, которая по-другому просто НЕ ПОЙМЕТ! Её надо застращать - тогда , может, лицом к мужу повернуться.:winking:
И будет всем счастье. :celovayu:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Hurgada (11.07.2008)
Старый 11.07.2008, 13:29   #52
Мечты сбываются
 
Аватар для Кузнецова
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,123
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,169
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 579 сообщениях
Репутация: 14700
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
И будет всем счастье.
Дай-то Бог. Сейчас такое огромное количество пар разводятся. Самый простой вариант. Только где гарантия, что последующий брак (браки) не постигнет та же самая участь. Не лучше ли попытаться совместными силами сохранить то, что имеешь.
__________________
----------Если женщина решила быть счастливой - её ничто не остановит!!!----------
Кузнецова вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (11.07.2008), Hurgada (11.07.2008)
Старый 11.07.2008, 14:36   #53
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может у автора есть кто-то, с кем онаутешается в минуту. когда поплакаться хочет.
А муж знает или догадывается. Воти решил таким образом разрубить этот узел. И автору надо задуматься, то ли делает в жизни она.
Не бывает в паре одного виноватого. Что-то не так делает женщина. а что-то мужчина. У знаменателя в итоге начинаются трудности перевода этого языка. И все.. кто-то приходит к разводу, кто-то меняет жизнь и сохраняет брак.
Думать надо,что делать дальше. Им вдвоем думать.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Hurgada (11.07.2008)
Старый 11.07.2008, 18:09   #54
Завсегдатай
 
Аватар для Hurgada
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 50 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 60
По умолчанию

Лев, я уже как-то сказала, что категоричность мнений других людей часто заставляет задуматься о твердости и незыблемости своих собственных.
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Забота скорей всего ляжет на плечи бабушек и дедушек.
Например, эта мысль - все правильно, если они настоящие люди, они воспитают. Но не от того, что ОНИ ТАК хотели, а потому, что жизнь не дала им другого выбора.
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
У меня сестра немного с институтом опоздала заканчивает только в следущем году, и в следущем году маме юбилей 60 лет, сами понимаете человек на пенсии уже как 5 лет и ничего сестра институт заканчивает, будет искать работу.
Интересно, а на какие средства сестра учится? Думаю, что все же, скорее всего, уже на свои. Не забирает же она мамину пенсию?

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Не разговаривать, не знать мысли и желаний. Как же вы общались? Какие у вас точки соприкосновений?
Как и любые другие пары. Мечтали о детях и искали возможности. Не буду отрицать, есть и моя вина в том, что в определенное время поставила учебу выше, чем необходимость вплотную заняться вопросом создания полноценной семьи. Тогда казалось, что еще совсем молодая и все впереди.
Обустраивали совместное жилье, делали ремонт, ходили на природу, общались с родителями друг друга... Да мало ли, что мы вместе делали!!! Не по принуждению или необходимости, а потому что это была наша общая семья. Мысли и желания были самыми обычными - иметь крепкую надежную семью, жить дружно и счастливо. Короче, считаю, что вопрос задан немного не так. Надо было спрашивать - почему вы, решив соединить свои судьбы, через какое-то время оказались так далеки друг от друга. Или это первоначальная ошибка (кстати, видела на форуме обсуждение темы - что-то типа "насколько вы друг другу подходите"). Или к этому привели неправильные или просто непорядочные поступки кого-либо из вас (или, как правильно было замечено - обоих, ибо не бывает одного виноватого).

Лев, и еще прошу, умей и ответы читать полностью, так же, как ты пишешь (спасибо за развернутые и интересные посты, они, действительно, заставляют задуматься). Это я вот про что:

Цитата:
Сообщение от Hurgada Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от minimama Посмотреть сообщение сейчас для сохранения семьи тебе нужно, возможно, на время забыть свои желания, ибо не ты инициатор. ...Так что пока у меня есть одно желание - научиться разговаривать. Чтобы нормально анализировать ситуацию, у меня не хватает информации о его настоящих мыслях. В этом вопросе он всегда был очень замкнутым. Больше предпочитает отшучиваться, когда возникает необходимость. Так что будем учиться разговаривать, если это нужно не только мне...
добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Кузнецова Посмотреть сообщение
А отношения, что с ними? Ведь тяжело жить как на пороховой бочке. Как я понимаю, Вы не знаете чего ожидать. Слово "развод" ведь было произнесено, а слово, как известно, не воробей. Нельзя же продолжать и дальше мучить друг друга. Нужно прийти к какому-то окончательному решению...
Вы предлагаете поставить все точки над i? См. название темы - развода я не хочу. И не потому, что боюсь перемен. Вернее, не только потому, чтобоюсь их - так честнее))) А если что-то менять в отношениях, то как это можно сделать на раз-два-три? Это долгий и кропотливый труд. Гораздо более долгий, чем разрушение уже существующих отношений.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
И вообще - даже разведясь, люди иногда взад сходятся.
Вот и думай потом, что жизнь родителей не оказывает влияния на детей. У моих было что-то похожее. Только они действительно разошлись. Но отец - однолюб, а мама - до сих пор жалеет об этом шаге.

добавлено через 7 минут
Морячок, я все же неплохо знаю его во многом. Если захочет, уйдет. Без слов. Думаю, Иркамоя ближе к истине, - это его попытка повернуть меня к себе лицом.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кузнецова Посмотреть сообщение
Сейчас такое огромное количество пар разводятся. Самый простой вариант. Только где гарантия, что последующий брак (браки) не постигнет та же самая участь. Не лучше ли попытаться совместными силами сохранить то, что имеешь.
Золотые слова!!!
__________________
просто номер набери -
Ты моё "03" - я твоё "03"

Последний раз редактировалось Hurgada; 11.07.2008 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
Hurgada вне форума  
Старый 11.07.2008, 18:14   #55
Мечты сбываются
 
Аватар для Кузнецова
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,123
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,169
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 579 сообщениях
Репутация: 14700
Получено наград:
По умолчанию

Hurgada, название темы я видела. Да и из разговора понятно, что развода Вы не хотите. Только моя фраза не подразумевала именно такой исход дела. Я написала, что нужно прийти к какому-то окончательному решению. Окончательное решение не означает обязательный развод.
Цитата:
Сообщение от Кузнецова Посмотреть сообщение
Не лучше ли попытаться совместными силами сохранить то, что имеешь.
Цитата:
Сообщение от Кузнецова Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что всё утрясётся и оба сделают для себя какие-то выводы, достигнут наконец взаимопонимания.
Этим словам Вы, судя по всему, такого серьёзного значения не придали, а сделали акцент над "окончательным решением". А жаль. Нужно видеть смысл в каждой строчке, а не в отдельных фразах. А вот на вопрос что же сейчас происходит у вас в семье Вы так и не ответили.
__________________
----------Если женщина решила быть счастливой - её ничто не остановит!!!----------
Кузнецова вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Hurgada (11.07.2008)
Старый 11.07.2008, 18:43   #56
Завсегдатай
 
Аватар для Hurgada
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 50 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 60
По умолчанию

даночка, есть правда в твоих словах. Так бы я сказала еще пол года назад. Сейчас - нет. Но не будет же человек ждать пол-года, год, чтобы решить, что пора разводиться? )))

И еще думаю вот о чем. Интересно, насколько мужчины склонны к импульсивным словам и поступкам? Может, это просто фраза "на выдохе", сказанная в порыве, под влиянием сиюминутных эмоций? Истинное значение которой он и сам, говоря её не представил. И о которой он сам пожалел не раз?

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Кузнецова Посмотреть сообщение
Этим словам Вы, судя по всему, такого серьёзного значения не придали, а сделали акцент над "окончательным решением". А жаль. Нужно видеть смысл в каждой строчке, а не в отдельных фразах. А вот на вопрос что же сейчас происходит у вас в семье Вы так и не ответили.
Ну и вот((( Если уж я не могу правильно выразить свою мысль тем, кто пытается мне помочь, как быть дальше? Ведь смысл-то не в том, что я не увидела позитива в ваших постах. Я просто спросила - "Если нельзя жить на пороховой бочке, то как можно что-то быстро "окончательно решить"?
Сейчас у нас что-то вроде перемирия. Не для дальнейших "военных действий", а для того, чтобы обдумать создавшуюся ситуацию, не наговорить лишнего и непоправимого, понять, что же все же нам нужно. Хотя... Могут сказать, что это опять лично мои мысли. Хм... уже и не знаю. К серьезному разговору я сегодня не готова. А разводить "политес" без желания придти к какому-либо решению, не хочу. Муж сказал, что в той ситуации, когда прозвучало "развод", мы оба погорячились. Сейчас общаемся, как обычно - спим вместе, обедаем за одним столом, жарим шашлыки в хорошую погоду, готовим документы для получения кредита на неотложные нужды. По очереди кормим кота. Звоним друг другу по телефону. Сегодня вопроса о разводе не касались.
__________________
просто номер набери -
Ты моё "03" - я твоё "03"

Последний раз редактировалось Hurgada; 11.07.2008 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Hurgada вне форума  
Старый 11.07.2008, 18:58   #57
Мечты сбываются
 
Аватар для Кузнецова
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,123
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,169
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 579 сообщениях
Репутация: 14700
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hurgada Посмотреть сообщение
Муж сказал, что в той ситуации, когда прозвучало "развод", мы оба погорячились.
Уже обнадёживает. В моей семье бывает такое, что во время конфликта я так сильно начинаю злиться на мужа, что в порыве не просто могу, а даже хочу сказать какую-нибудь гадость, чтобы посильнее ударить его словом. После баталий очень сожалею об этом. Но ничего уж ни поделаешь, есть такая гадкая черта во мне. Одно для меня оправдание - бывает это крайне редко. Но, признаюсь (ругайте меня), что и о разрыве выскакивали фразы. Хотя я думаю, что в любой семье такие случаи хоть раз, но случались.
Возможно и в данной ситуации слово "развод" прозвучало в порыве гнева и сильной обиды. Во всяком случае когда я кинула такую фразу в порыве, то совершенно не имела желания разойтись. Потом остыла, извинилась и всё хорошо. Может и у Вас такая же ситуация. Всё-таки муж рядом, вы созваниваетесь, как-то продолжаете планировать свой бюджет (замечу, совместно и, думаю, на общие, семейные нужды).
Остаётся только пожелать Вам и дальше продолжать в том же духе и не доводить больше до такого накала страстей.
__________________
----------Если женщина решила быть счастливой - её ничто не остановит!!!----------

Последний раз редактировалось Кузнецова; 11.07.2008 в 19:04.
Кузнецова вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Hurgada (11.07.2008)
Старый 11.07.2008, 19:03   #58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы только разделяйте во временных понятиях эти порывы то..
ТО,что можно ляпнуть в первых годах семейной жизни, не всегда ляпнешь спустя 10 лет.И наоборот.
Некторые вещи говорятся только спустя годы.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hurgada (11.07.2008), Морячок (14.07.2008)
Старый 11.07.2008, 21:42   #59
Завсегдатай
 
Аватар для Hurgada
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 50 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Вы только разделяйте во временных понятиях эти порывы то..
Точно))) "Учитесь властвовать собой..." (-С)
А у меня получается пока что как у Максима Леонидова:
"Выходит, вместе никак, да и врозь невозможно..."
__________________
просто номер набери -
Ты моё "03" - я твоё "03"
Hurgada вне форума  
Старый 11.07.2008, 21:44   #60
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дык может, он правда - просто ляпнул??? о разводе-то?? А ты всполошилась не на шутку...?? Ну, дай бог - если так! Только не приведии господи - поминать-упрекать его за брошенные такие слова, если не хочешь, чтоб муж вдруг встал на принцип - сказал-сделал!:NOOO:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Hurgada (11.07.2008)
Закрытая тема

Метки
быть?, предлагает, развод, хочу.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь