Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь на расстоянии...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2016, 08:06   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
Post Запутулась, чего ожидать? Какие гарантии? Ждать?

Всем здравствуйте!

Есть у меня человек, которого я люблю, потому что не могу забыть и спокойно жить уже несколько лет. Познакомились мы ещё в старших классах. Я была жесткой с детства) Чуть что, сразу отшивала. А его я приняла как-то. Романтика, первая любовь и все дела. Так получилось, что он уехал в другой город заканчивать школу, но мы продолжали отношения на расстоянии. Со временем мы расстались с объяснением с его стороны, что наши пути расходятся, т.к. я собиралась поступать в вуз в другом городе. Но мы все равно продолжали общаться "как друзья". И у меня начались новые отношения, и у него. Но всё это как-то быстро рассосалось и не запомнилось.Ну вот, мы уже на 3 курсе университета. Только вот теперь мы учимся в разных странах. Да-да, жизнь раскидывает нас еще дальше.
Не смотря на это, мы до сих пор поддерживаем связь, вроде как друзья, но оба понимаем, что хотим друг от друга большего. Не начинаем заново официально отношения, потому что опять будет всё на расстоянии (по крайней мере, это моя позиция). МНОГО раз уже пытались потеряться, спрятаться друг от друга, не общаться, не видеться (если мы в одном городе находимся, даже пытались не приезжать в родной город, чтобы случайно не встретиться), не напоминать о себе, НО все тщетно. И я сама вот не тянусь к новым отношениям, не нравится никто, даже неинтересно это, хотя у меня студенческая жизнь, веселье, свобода. Но вот не хочется и все. Он с свою очередь говорит, что не может влюбиться уже 3 года, начинает просто общаться с девушкой, и она надоедает через неделю - две. Видимо, засела я в его душе надолго. Я понимаю, что он вернется в нашу страну, и он планирует жить и работать со мной в одном городе, где я сейчас учусь. Но ему учиться всего 5 лет, а мне 4 (ну да ладно). Я понимаю, что он хочет, чтобы у меня тут никого не было, чтобы я ждала его. Но ведь все это не 100%-но, что потом мы будем вместе. У нас с ним какая-то связь необъяснимая, сколько лет уже не можем забыть друг друга и начать нормальные отношения. Может быть я боюсь его предать, поэтому и не хочу ничего нового?? Он всегда так надеится на мою поддержку, а если я пропаду, то что с ним будет?
Есть также рядом со мной человек, который очень любит меня и на все готов. И родители были бы за него. Вот скажете вы, мол чего еще надо для счастья, но я, такая вот дура, не хочу быть с ним.
Что мне делать??? Сердце и душа принадлежат ему одному, но гарантий никаких нет. А мозг говорит, что надо забить, дальше жить и строить новую жизнь без него.
Salima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 09:04   #2
Лучик
 
Аватар для Yazva
 
Регистрация: 30.09.2015
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 297 раз(а) в 152 сообщениях
Репутация: 307
По умолчанию

Для начало скажите сколько Вам лет?) в любом случаи однозначного ответа вы тут не получите, поскольку мнения разделятся. Кто-то Вам скажет: "любишь, значит жди", а кто-то скажет: "не теряй своего времени". Взвесьте все за и против. Дождаться и "любить, пока смерть не разлучит вас", готовы ли вы потерять 5 лет своей жизни в случаи чего или дождаться кого-то другого, кто сделает вас счастливей. Что касается вашего молодого человека с которым вы сейчас встречаетесь, то Вы делайте ему только хуже, поскольку не планируйте с ним ничего. Он любит, а вы всего лишь позволяете ему любить. К хорошему это не приводит. А раз Вы его не любите, значит этот человек не вашей породы. И прекратите сравнивать мужчин со своей "любовью". И может быть тогда Вы снова полюбите! Ну а если нет, то бегите в аэропорт, покупайте билет на ближайший рейс и летите к своей судьбе!!! ))

Последний раз редактировалось Yazva; 19.10.2016 в 09:12.
Yazva вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Salima (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 09:18   #3
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Отношения часто проходят испытания временем и расстоянием, если за этот период вы не нашли никого чтоб так же полюбили, значит не надо торопиться ещё и не искать объяснений а своих чувствах, а заниматься повседневной жизнью, учёбой, работой, карьерой, жизнь сама расставит всё на свои места, если любит и не может забыть вас то обязательно сделает все чтоб вы были вместе. Если же получиться наоборот , то это чувство постепенно рассосется, и вы уже по другому будете смотреть на новые отношения .В любом случае не торопитесь, вы ещё очень молодая, и время на вашей стороне
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (19.10.2016), Roxy (19.10.2016), Salima (19.10.2016), Маринеска (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 09:19   #4
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yazva Посмотреть сообщение
готовы ли вы потерять 5 лет своей жизни в случаи чего
Я так поняла, что там уже пара лет осталась до окончания ВУЗа парнем и год до окончания ВУЗа автором темы.

На самом деле, у вас что, пожар какой-то и нужно срочно что-то решать?
Не понимаю, почему нельзя просто продолжать общаться и дружить?
А там, уж как получится, так тому и быть.
Когда вы виделись в реале последний раз? И как часто вообще возможны встречи? Ваши слова о его желаниях - это ваши предположения или он прямо об этом говорил?
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (19.10.2016), Salima (19.10.2016), Ангел ф кедах (19.10.2016), Красная Орхидея (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 09:27   #5
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salima Посмотреть сообщение
Сердце и душа принадлежат ему одному, но гарантий никаких нет.
А какие нужны?))
Милая, в жизни вообще гарантийные билеты дают только при покупке товара. Отношения - не товарная единица. Ни чека, ни гарантий вам никто не даст... да и вы их никому не дадите))
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (20.10.2016), Roxy (19.10.2016), Salima (19.10.2016), Ангел ф кедах (19.10.2016), Красная Орхидея (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 09:29   #6
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Я так поняла, что там уже пара лет осталась до окончания ВУЗа парнем и год до окончания ВУЗа автором темы.

Когда вы виделись в реале последний раз? И как часто вообще возможны встречи? Ваши слова о его желаниях - это ваши предположения или он прямо об этом говорил?
Да, вы верно подметили по поводу сроков окончания вуза. В последний раз виделись на летних каникулах. Можем видеться максимум 2 раза в год, т.к. учимся в разных странах, бывает, что зимой не встречаемся. Понятное дело, что когда заканчивали школу, виделись каждые 2 месяца (особенно, когда еще встречались)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Yazva Посмотреть сообщение
Для начало скажите сколько Вам лет?
Мне 20-ый год.
Сейчас мы на 3 курсе, ему ещё закончить 3 и учиться 4 и 5, а мне - только закончить 3 и 4. Тот молодой человек, который меня очень любит и готов на все ради меня, мы с ним не встречаемся, я не хочу с ним быть, хотя родители мои были бы очень даже ЗА него. Он, конечно, страдает, что я не его девушка, но я не могу.
То, что вы сказали "прекратите сравнивать мужчин со своей "любовью" - это верно, я и не сравниваю (не замечала за собой такого, хотя может и не осознаю этого, что сравниваю...).
Просто я уже не понимаю себя, стоит ли тратить время (а если это все окажется напрасно)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
А какие нужны?))
Милая, в жизни вообще гарантийные билеты дают только при покупке товара. Отношения - не товарная единица. Ни чека, ни гарантий вам никто не даст... да и вы их никому не дадите))
Просто иногда я думаю, может я теряю время. Может я уже давно начала бы отношения, и забыла бы по-тихоньку. А так... Видимо, я надеюсь, поэтому и не могу себе позволить хотя бы попробовать полюбить кого-то или даже позволить любить себя

Последний раз редактировалось Salima; 19.10.2016 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
Salima вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 09:56   #7
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Возможно я буду миллион раз не права, но я выскажусь.
Вот у Вас сейчас в голове картинка идеальной любви, сердцем Вы с ним и все такое, но это только картинка. В жизни Вы можете совсем не подходить друг другу.
Мой Вам совет, именно совет, живите сейчас, живите настоящим, а не прошлым и будущим. Попробуйте построить отношения с человеком, который рядом. Я не пишу о том за кого родители сватают. Просто отбросьте все эти страдания и живите.
Если этот парень, о котором Вы пишите, он Ваша судьба, то все сложиться. Но сидеть и верить в судьбу это глупо. Очень глупо.
Вообще отношения на расстоянии - это иллюзия отношений. Да, это романтика, страсть при встречах, но больше ничего. Вы увиделись. Эти пару дней/недель все было замечательно. Но Вы не знаете друг друга в мелочах. По телефону/скайпу этого не увидишь. Никогда.
Извините за резкость.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (19.10.2016), Salima (19.10.2016), Ангел ф кедах (19.10.2016), Вадила74 (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 10:11   #8
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А парень-то предпринимает попытки начать отношения?
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roxy (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 10:30   #9
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
Smile

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
А парень-то предпринимает попытки начать отношения?
Прямо он не говорил, мол давай снова встречаться. Он просто не отпускает меня, не хочет, чтобы у меня кто-то был (Когда я встречалалсь с другим пранем, он мне сказал: "Если мы расстались, это значит, что надо искать мне замену?". И после таких слов я почувствовала, будто я предала его).
Просто он всегда пишет, звонит, знает все, что происходит. Я жила и училась в школе в городе А (собственно он тоже там жил), потом он переехал с семьей в город Б, чтобы заканчивать школу там, а сейчас я учусь в горде В. Так вот, на каникуды он прилетает к себе домой в город Б, но если я приезжаю на какникулы в свой родной город А, то он сразу приезжает. Перелет в другую страну осуществляется через город В, где я учусь (и он приезжает сюда за несколько дней, чтобы увидеться). Иногда я думаю, что мы не встречаемся официально, чтобы не усложнять и не обязывать друг друга, но с другой стороны, это выглядит как свобода.Ведь когда-то мы расстались именно по его инициативе по причине "Наши пути расходятся, не будем делать друг другу больно потом (и что-то типа "я так решил")"

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Возможно я буду миллион раз не права, но я выскажусь.
Извините за резкость.
Каким бы не было мнение, все равно спасибо . Хоть могу за счет разнообразных независимых мнений по-другому взглянуть на ситуацию.

Последний раз редактировалось Salima; 19.10.2016 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Salima вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (19.10.2016), Roxy (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 10:51   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Слюбится стерпится!
Меня тоже не любили!
А вон сейчас , с цепи не спускают!

Ваш старый знакомый-просто эгоист , ни себе, ни людям!
Не майтесь дурью, рядом хороший мужик, именно он сделает вас счастливой в этой жизни!!!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь