Старый 04.05.2019, 15:24   #801
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Катюш, давно к этому шли. Сначала на 4 сотках разместили деревянный дом с мансардой, 4х4 м, где и спали впятером. Именно спали. потому что днем копались на огороде, который в голодные 90-е кормил 3 семьи. Потом рядом стали строить кирпичный дом, 6х6, тоже с мансардой. Потом два дома объединили, сделав между ними что-то типа подсобного помещения. Кирпичный дом стоит, а деревянный за 30 лет обветшал так, что мы боялись заходить. Приезжаем мы туда редко, только последние 2-3 года дочери захотелось там пожить летом, а для этого нужно навести порядок. Вот и наводили Бригада граждан солнечного Узбекистана, грузовик 27 кубов, и...нет домика. Расстались легко, вопреки ожиданиям бригадира, который советовал нам не смотреть, как рушится построенный тобою дом. Появилось жизненное пространство для воплощения фантазий дочери на газон, цветы и ягоды
Кстати, для желающих переселиться поближе к Москве. Из разных источников поступает информация, что в часе езды от Москвы (по любым направлениям) распродают старые дачные участки. Стандарт 6 соток с домиком 6х6. Знакомая дочери еле-еле продала такое чудо за 1 миллион, два года назад. В этом году моя знакомая пыталась продать такую же "усадьбу", но цена рухнула, и можно продать за 300 тысяч максимум. Рублей, естественно. Позавчера соседи по даче сказали. что уже до 150-200 тысяч доходит. То есть золотая подмосковная землица задешево уходит всем желающим, которых просто нет. Стала выяснять причину такого явления. Народ ссылается на то, что сейчас, после ухода бабушек-дедушек, которым выделялась земля, эти клочки нафиг никому не нужны. А следующее поколение, взяв ипотеку, сложно расплачивается. А тут еще и дача требует вложений и немаленького труда.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 04.05.2019 в 15:33.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 15:52   #802
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

ясно. я думала, что вы случайно...
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
для желающих переселиться поближе к Москве. Из разных источников поступает информация, что в часе езды от Москвы (по любым направлениям) распродают старые дачные участки.
Прикольно, только бы не стали эти участки под город за бесплатно забирать (((
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 18:59   #803
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

До нас городу еще добираться и добираться Бесплатно забрать собственность низзя. Только после предварительного и равноценного возмещения. У нас когда вылетные магистрали строили, они проходили по деревням, в которых люди жили. И дома, на своей земле, и Москву видать через забор. Предлагали людям разные варианты - и равноценный участок в паре километров от прежнего, и перенос дома, или возмещение стоимости дома, и стройся сам. Или квартиру по московским меркам. На квартиры соглашались одинокие старики, а те, кто еще в силе, или семья есть, с землей не захотели расставаться, и строились на новых участках.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 20:27   #804
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

В Москве продолжается конкурс Московская весна а-капелла. Мы мотаемся по площадкам, успели посмотреть и послушать два коллектива из США, большой коллектив из Израиля (ооо...хава нагила!), коллективы из Чечни, Китая, из Крыма (крымские татарочки пели и на русском, и на украинском, и на крымско-татарском).
Домой возвращаемся с мужем в полном изнеможении и абсолютно счастливые
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 08:39   #805
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Продолжаем танцевать! Даже врач, ограничив некоторые действия, танцы оставила с рекомендациями "обязательно!"
С приходом теплых дней наш состав сильно поредел, и нас опять объединили в одну группу. Эту-то группу и приехало снимать телевидение. Божечки, как мы волновались! Одна деушка даже коньяк принесла, чтобы сделать глоток и снять зажатость. Но всё заканчивается - и плохое, и хорошее Фото почти совсем нет, да и меня плохо видно за нашим педагогом. Девочка у нас замечательная. Вчера выступали на открытой площадке под прицелом камер , но ведь еще были и зрители. Два гостя из солнечной республики Киргизии остолбенели, увидев такую красотку Девушка справа, в маках, это не наш кадр, это её телевидение с собой привезло, она бывшая диктор.
Удовольствие получили, никто не упал, запутавшись в ногах, темп был очень приличный (ча-ча-ча), поэтому и фотки все смазанные.
Изображения
Тип файла: jpg P_20190514_132033.jpg (92.4 Кб, 23 просмотров)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 10:51   #806
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Может, загрузит хоть пару фоточек из Австрии?

Ура! Случилось! P_20190720_170827.jpg Но опять тока одна фотка, про вторую пишет, что вы не авторизованы на форуме
Это валяние на травке случилось в день прилёта в Вену. Спасаясь от жары, мы зашли в парк в самом центре, в 5 минутах ходьбы от Венской оперы. И сами того не зная, попали на редкое зрелище. С ударами колокола ближайшей кирхи 12 века в парк прибежали лошади с жеребятами. Причем лошади все белоснежные, а жеребята темные, почти черные. P_20190720_170530.jpgПозже нам рассказали, что эта особая порода, выведенная из скрещения андалузцев, ахалтекинцев, и еще кого-то, кого я не запомнила И первые 10 лет жизни жеребята, а потом взрослые лошади остаются темными, а в 10 лет 99 лошадей из 100 резко белеют. А один остается, каким захочет
В Вене более 800 парков, и в жаркое время венцы любят поваляться, посидеть на травке в тенечке. Чистейшая травка, поэтому я безбоязненно отдыхала на ней даже в светлых брюках. Наш гид сказал нам, что мы работать-таки научились, а отдыхать - нет. А венцы умеют это делать со вкусом, и власти им в этом помогают. Я стала активно учиться отдыхать
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 04.08.2019 в 10:19.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 11:05   #807
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Было очень жарко, и для освежения населения в разных концах города есть установки, распыляющие водяную пыль. Входишь в неё, и выходишь освеженным. Особенно полюбились они детям, которые носятся там до полного увлажнения, и велосипедистам (их очень много в Вене, и везде есть для них выделенные дорожки).
P_20190723_180547.jpg
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 04.08.2019 в 10:36.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 18:21   #808
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Перед экскурсией в Зальцбург гид отвез нас в Альпийскую деревушку. Мы попали из +32 в +16 и в дождь с ветром. Ни у кого с собой не было ни зонтов, ни курток, но всё это нам любезно продали в сувенирном магазинчике.
А чтобы нам не было совсем грустно, в местном ресторанчике подали копченого судака, выловленного в озере, на берегу которого собственно этот ресторанчик и находится. Группа пила пиво. Я пила чудесный слабогазированный черносмородиновый сок. Рыба, ломоть хлеба и сок. Я хмелела от обстановки, простой пищи, вида за окном. А там и дождик прекратился, и нас повели на территорию отеля для постояльцев, "у которых всё есть". Стоимость номера 1700 евро за ночь. Один такой нам попался, как только мы подошли к зданию отеля. Шел себе от озера в белом махровом халате. Мы дружно на него вытаращились Напоминаю, +16, дождь опять заморосил, а он из озера вылезает такой
Второй сам к нам подошел, когда мы с мужем фоткали друг друга, и предложил сфотографировать нас вместе. Хорошо, нащелкал, побежал к машине, видовую принадлежность которой я опознать не смогла (маленькое, низенькое, черное, без крыши, чудо автомобилестроения), прыгнул в неё ииии....педаль в пол
P_20190721_125053.jpgP_20190721_115340.jpgP_20190721_124419.jpgP_20190721_124545.jpg
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 04.08.2019 в 10:22.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 18:48   #809
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Форум сегодня ко мне милостив
Одной из целей поездки было посещение Музея истории искусств. Даже отель выбирали такой, от которого мы могли бы дошагать пешком до центра и музейного квартала.
Величественные здания (ой, в Вене всё величественное, братья-близнецы, в одном упомянутый музей, а в другом музей естествознания. Туда мы не пошли, только сфоткались с мамонтенком. Он нагрелся на солнце, и все фотографировавшиеся об него обжигались.
Музей истории искусств мы смогли посмотреть только на треть. Три часа, и добредя до отеля, я сказала "вир капут". На рецепшене дружелюбно заржал итальянец, который первым нас встретил по приезде.
Я фотографировала картины, как взбесившийся дятел. Ооооо, Караваджо..... ооооо..... Рубенс..... ооооо.....Дюрер.....ооооо....
Видя мои восторги, ко мне подошла посетительница-австриячка (так, да?), и мы дружно, на смеси русско-немецко-английско-французских языков (откуда только что вылезло))) обсудили с нею одну картину. Вот её я вам и покажу.
20190723_123442.jpg
Попробуйте угадать, что обсуждали? Одежду женщины в левом нижнем углу. О как
20190723_111238.jpg
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 04.08.2019 в 10:24.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 01:14   #810
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Из Вены, из европейской столицы, да попасть в дикую глушь Тверской области? Тока мы на такое способны. Из Москвы до места ехали 9 часов на машине, шли по навигатору, который 10 километров водил нас по лесным заросшим дорогам, как леший. Было всё: и глухая непроезжая стена леса, от которой нам пришлось пятиться задом, ибо развернуться было негде, и форсирование речки, и подъем в горку на 30% (как только не перевернулись, до сих пор удивляюсь), и оттаскивание с дороги поваленных деревьев. Доехали. Деревенский дом с водой и удобствами на улице, газ из баллона и мангал в яблоневом саду. 20190806_183751.jpg Воду нагревала на солнце, и опрокидывала на себя под яблоней И комары-звери, а слепни-фашисты, которые плевали на все репелленты, которыми мы себя щедро поливали. И телевизор, который работает 5 минут в сутки, и полное отсутствие какой бы то ни было связи. Иногда связь прорывалась в виде смс, но стоило мелкой тучке замаячить на горизонте, связь заканчивалась от слова совсем.
А еще были два красивейших озера, к которым нужно было спускаться метров 100 под крутую горку (это еще ничего), а потом ведь нужно было подниматься к деревне (я смогла подняться только один раз, и уже была полностью готова к реанимации Больше я к озерам не ходила, у меня была другая задача - грибы. Тут я не подкачала, и за два дня вычистила лес дочиста. Я бы еще почистила, но мне попалась змея (боюсь до обморока), и я стала прогуливаться по колеям старой дороги, где тоже росли грибы, и в лес больше не ходила. KqTUWvuHrfw.jpg
Скрытый текст:
Моя фотка не грузится, а из инета - пожалуйста
Только одна мысль меня мучила: почему змея при моем приближении не уползла? Встретив в лесу соседа, показала ему фото, он подтвердил, что это медянка, а еще тут есть и гадюки, что полностью отрицал наш хозяин. После этих откровений я вообще перестала заходить в лес, да еще и по саду боялась ходить.
Приехав домой, я погуглила, и выяснила, что то была не медянка, и вообще не змея (ага, примерно 70 см, грелась на солнышке и никуда не спешила). А то была ящерица ломкая веретеница, которая не боится людей (поэтому и не убегала), и даже поддается дрессировке. Ой, всё. Тапочки, что ли, приносит?
Грибы размером с суповую тарелку, грибы средние, грибы мелкие, хороший смешанный лес, и первые два дня в этом лесу я была одна. Развлекалась по полной, 6 часов блужданий, и в итоге ведро вареных грибов я привезла домой. Потом приехали еще люди, на пару дней за грибами, и сокрушались, что грибов в этом году маловато. Ага. Кто первым встал, того и тапки А потом пошел дождь, это был тот циклон, который прошелся по европейской части России, Белоруссии, и захватил Прибалтику. В саду падали яблоки, и от этих звуков мы полночи не спали. А утром подхватились уезжать на сутки раньше, потому что побоялись не выбраться на машине. Да и рыбалки ожидаемой не случилось. Подтвердилось высказывание рыболовов прошлых лет: подмосковная рыба с высшим образованием, а тверская с ученой степенью. Ребята натаскали совсем мало окушков, и никаких признаков ни щуки, ни судака. И раки не пошли в раколовку.
Приехав домой (8 часов пути), мы дружно решили, что мы-таки сугубо городские жители, которые вместе с грибами, рыбой и брусникой (купили по дороге) привезли красные блямбы от укусов по всему телу, которые не перестают чесаться.
Но надышались, размялись, я в грозу набрала 2 ведра дождевой воды и устроила себе омовение мягкой водичкой.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 11.08.2019 в 07:24.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь