Старый 01.02.2011, 16:53   #61
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

даночка, Ирмиш, спасибо, что зашла.
"Эх, хорошА я, хорошА,
Да в сатин одета..."
Писала уже - длинная, худющая, с тоненькими ручками-ножками. ПлатьЁв-сапогов не подобрать никак.
Но нас голыми руками не возьмешь. Какой выход, если денег на портниху тоже нет? Правильно, шить самой!
На двух фото показываю свое рукодельное мастерство. Видно плохо, но фото не я делала. На словах объясню.
На первом фото платье с заниженной отрезной талией, двойным воротником и юбкой до середины бедра (считай, совсем нет). Задумка, раскрой, шитье - все доморощенное, мое))) Носилось долго-долго, пока мини из моды не вышло.
На втором я как видный (издалека)))) комсомольско-партийный деятель удостоилась чести быть сфотографированной у комсомольского знамени района с ветеранами партии и комсомола. Костюм-двойка рукодельный, тоже начиная от задумки, кроя и шитья. И опять полосатость, а юбка вообще сшита "ёлочкой", и опять долгое ношение. Почти до середины беременности я носила этот костюм: на юбку - резинку, пиджак - нараспашку.
Но нет фотографии платья, которое я сшила в 10 классе, и оно попало на школьную выставку. И вообще, я была любимицей нашей учительницы по домоводству.
Изображения
Тип файла: jpg vbn 012.jpg (36.5 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: jpg ретро 022.jpg (59.5 Кб, 59 просмотров)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:33   #62
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

51 пост, 1 фотография - я сражена наповал! Вы такая красивая, Марина!
И, повторюсь, улыбка у Вас чудесная!
А свадебный букет такой шикарный вышел...)
Радуют Ваши фотографии, спасибо!
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:36   #63
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Heaven, Незринчик, рада тебя видеть, отличницу!
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 22:04   #64
Старожил Форума
 
Аватар для Розовое Чудо
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: г.Арзамас, Нижегородская обл.
Сообщений: 2,049
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,073
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 785 сообщениях
Репутация: 9098
Отправить сообщение для Розовое Чудо с помощью ICQ Отправить сообщение для Розовое Чудо с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Марин, очень понравилась фотография в самосшитом платье) Сейчас такого не увидеть))
__________________
Создана бороться.
Розовое Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 00:33   #65
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Розовое Чудо, Аленка, спасибо. Это ж сколько лет прошло после пошива платья, а оно еще нравится? Приятно.

Уже в двух темах рассказывала, как в Греции мы ловили осьминогов.
Произошло это случайно. После ныряний мы лежали с мужем на пляже, где не было никого вообще, кроме нас. Лежали мы тихо, никого не трогали... И вдруг я увидела, как чайка нырнула в прибой и вытащила маленького осьминога. Я от неожиданности заорала, чайка выронила осьминога, села на камень и начала на меня ругаться по-своему, по-чаячьи. Ну как же, обеда ж лишили... Мы быстро нашли этого осьминожку, потому что когда он раненый, он теряет способность менять цвет. Достали, нашли какую-то пластиковую канистру, отбили у неё горлышко, поместили туда осьминожку, и полезли в воду искать еще. Муж нашел у самого берега, видно, сходняк у них был в то время в том месте. Этот был здоровый, и чтобы оторвать его ото дна, мужу понадобилось применить всю силушку. Но мало взять осьминога в руки, его надо еще удержать. А у него 8 ног, и неимоверная динамичная сила. Ну как-то справился муж, запихнули мы второго осьминога в канистру, и тут обнаружили, что забыли фотоаппарат в отеле. Побежал муж, а я осталась сторожить осьминогов. Ох и хлебнула я! Они ж вылезают всеми 16-ю щупальцами, опрокидывают канистру, быстро-быстро ползут к морю. Но тоже справилась. Потом - фотосессия с осьминогами.
Как мне было "приятно" держать в первый раз осьмонога - хорошо видно. К большому я не притронулась. Потом только попривыкла, ибо мы в то место дважды возвращались через несколько лет. А муж "бодался" с большим, тот злющий, покраснел, и в конце-концов плюнулся своей чернильной жидкостью. С кожи отмыли быстро морской водой, а вот от белой вставки у меня на купальнике чернила эти не отмылись вообще.
После фотосессии отнесли осьминогов в таверну на берегу. И награда добытчикам! Если уж пить, так из бочки...
vbn 032.jpgvbn 034.jpgvbn 036.jpgvbn 028.jpg
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 02:00   #66
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Дитя засыпает, а бабушка млеет. Еще одно доказательство нашей "похожести"
Изображения
Тип файла: jpg vbn 018.jpg (81.0 Кб, 85 просмотров)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 14:22   #67
Ромкина мама
 
Аватар для 4udoSveta
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,614
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10,990
Поблагодарили 10,063 раз(а) в 1,593 сообщениях
Репутация: 74019
Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью ICQ Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А я вот все смотрю фотографии и думаю, что последнее фото еще одно доказательство, что хозяйка этой темки далеко не бабушка!
__________________
Есть планы на вечер и любовь на всю жизнь! Что еще нужно для счастья?!
4udoSveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 16:22   #68
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

4udoSveta, спасибо на добром слове)))
Но я уже "далеко" бабушка, скоро 9 лет будет.

Еще кусочек райской жизни в Таиланде.
На одном из островов Сиамского залива. Ямаха - это весчь!
Местные жители ходили продавали чучела маленьких крокодильчиков, очень навязчиво и настойчиво. Надоели жуть как. И тогда я крикнула, что я из Гринписа. Русскоговорящий пляж полег в хохоте, а продавцы экзотики ничего не поняли...

На тайской земле ночь падает сразу и бесповоротно в 6 часов вечера. Как будто лампочку выключили. И тогда народ выходит на вечерний променад. Тут же снуют маленькие девочки, предлагая купить жевательную резинку, сигареты, и прочую мелочевку. Чтобы белые туристы останавливались, они как бы невзначай роняют прямо под ноги свой товар. Мы, воспитанные на любви и помощи детям, кидаемся все подбирать.
Старшая девчонка бросилась на шею моему мужу с криком "Папа!!!". Муж проворчал "Я тебе дам - папа!", но все-таки сфотографировался с неожиданными "дочками")))
Изображения
Тип файла: jpg vbn 044.jpg (57.2 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg vbn 045.jpg (68.3 Кб, 79 просмотров)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 18:12   #69
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

ххх))) рассказ про осьминогов и фотка с "дочками" так порадовала)) та, что на руках в роль вжилась, а вот другая что-то не особо))) так здорово, Вы, оказывается, пол света объехали... Завидую белой завистью
а внучка - маленькое чудо. Очень Вы молодая бабушка
Спасибо за позитив!
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 18:14   #70
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну всееее, теперь я здесь поселюсь, надеюсь в сурьез и надолго … Ну а как иначе, когда такой солнечный, лучезарный, улыбчивый, и теплый-теплый-теплый-теплый уголочек ??
Здравствуй, Мариш ..
Смотрю, ну где же здесь бабушка ???? Нету бабушки !!!! Улыбчивая дева – есть, умница, рукодельница, активистка, комсомолка и прррррооосто красавица – есть, счастливая, любящая и любимая молодая женщина – есть, зажигающая пара путешественников-приключенцев – есть, обожающая мама и ммм.. нет, не бабушка, Подружка по грядущим приключениям и увеселениям – есть.. Бабушки нет !!!!!! Ну нет ее, в таком искристом, энергичном и солнечном взгляде, но Бабушки нет !!! Эхх, мне бы такую Бабушку в мою юность, ухххх.. ))))
Смотрю фото, и столько всего знакомого ..
Тай,
Скрытый текст:
мммм мне до сих пальмы Самуи и белый песок Кох-Чанга снится ночами, хоть и прошло уже 5,5 лет..
, и слоники есть на фотокадрах, и тигры, хотя мой вроде поменьше тигренок был, и даже крокодилов кормили.. )))))
Греция
Скрытый текст:
обоюдно обожаем ее с моим Мишкиным, и как раз она выпала нам в свадебное путешествие…И даже глубоко-глубоко в душе и планах лежит обещание еще туда выбраться, и обязательно вместе .. Правда осьминожков мы там не ловили.. Увы…

Ну да я вообще люблю Средиземноморье..
И свадьба, не то, чтобы в попыхах, но тоже почти бегом – я смогла в свадебный отпуск уйти только за день до свадьбы, правда подготовится все-таки получилось по выходным, и соглашусь – главное быть спокойной, и уверенной, что этот День все-таки будет, а уж каким, и какой будет цвет машины совершенно не важно.. ))) Лично мы вообще всю свадьбу на микро-автобусе рассекали, а могли бы и пешком, без проблеммм, зато потом мы эти лимузины наверстали, лишний повод для романтических прогулок был.. )))
Жду новых фото-лучиков…
Скрытый текст:
Катюшка-Лорелея

__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)
Лорелея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь