Старый 12.04.2014, 18:15   #531
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Ель, Аленка, вот умеешь ты так сказать, что расплываюсь в улыбке от удовольствия. Спасибо тебе.

Сюда вопить пришла. Вот что сама написала месяц назад
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
хотя уже ясно, что вряд ли первое место, потому что другие проекты делали и дети постарше, и решение проблемы или задумки более интересное
Мы таки совершили невозможное! Занимая в округе 7 место, обскакать всех и занять 1 место на городском этапе - такого не бывало еще в истории этого конкурса.
Команда у меня та еще. Во-первых, разновозрастная, чего не было у других конкурсантов, во-вторых, у меня ооочень сложные мальчики, в третьих, из четверых членов нашей команды двое малышей, из 5 класса. Такого вообще больше ни у кого не было.
И что учудил чудо-чудное маЛчик в гипсе... Отбарабанили они свой текст, и по правилам им можно в течение 5 минут задавать вопросы. Из зала вопросов не было, а у жюри - напротив. Ну, значит, отвечали дети, отвечали, закончили отвечать, вроде всё в порядке и можно бежать с лобного места. Аха. МаЛчик говорит: "А теперь я вам задам вопрос!" - обращаясь к главе жюри, доктору педагогических наук. Я сползла под стул и не дышала. Ну ладно бы "Можно вас спросить..." или "Разрешите вам задать вопрос..." Ну да, он решил, и он спросил: "А вам наш проект понравился?" Ох, и выкручивался этот дяденька! И про живость, юмор, и про оригинальность. Еле остановился. Потом, уже после объявления нам первого места, он долго жал руку моему загипсованному мальчику)))
Фотоотчет
DSCN8081.jpg Приехали, сели, подрались. Горячие парни и девчонки... Чтобы не было скучно, Дарью нечаянно облили водой. Всю. Сидела мокрая и вопила, что ей холодно. Хорошо, что мы выступали шестыми, она успела подсохнуть, а то бы видок у неё был...
DSCN8087.jpg Выступают. Я уже в полуобморочном состоянии. Старший мальчик немного перепутал кадры. Как потом оказалось, пока они дрались, перепутали листы с текстом, и у него оказался двойной лист, а нужного листа не хватало.
DSCN8095.jpg Все команды выступили, нас позвали перекусить, мы еще ничего не подозреваем, и даже не помышляем о первом месте, честно-честно.
DSCN8099.JPG Интрига продолжается, это еще не конец, это вручение диплома участия, его всем вручали.
DSCN8101.jpg Ну и финал. У меня получилось только одно фото, и то каким-то чудом, потому что руки тряслись, а глаза ничего не видели. Дети с открытыми ртами. Старший мальчик потом признался, что при первом слове названия нашего проекта в сочетании со словами "первое место" у него побежали мурашки, потемнело в глазах, и перехватило дыхание. Аналогично)))
Ну как-то так...
И еще. Когда мы начинали этот проект, я обещала нашему директору 1-е место. Я сдержала слово, хотя после 7-го места на округе мне было неловко.
После неудачного выступления на округе муж сказал, что наш проект городского уровня, и мы обязательно победим. Провидец.
Ааа, и еще. Там по залу были развешаны шарики с гелием. И моя банда ловила те шарики и...дышала гелием, развлекаясь тоненькими голосами. Только Дарья осталась в стороне, ибо я показала кулак, но только на неё он подействовал. Остальные забавлялись до тех пор, пока я не позвонила их родителям. Я ж говорю, трудные дети))) Так они собрали те шарики после победы, и уволокли их домой.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 12.04.2014 в 23:46.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 22:28   #532
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Муж—провидец, дети Маришкины воспитанники, иначе и быть не может!
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 18:34   #533
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мариш, ты уникум. Никто не может так болеть за своих ребятишек, как ты. Даже у самой пробежали мурашки по телу. Ты молодец, и ребятки тоже.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 11:37   #534
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, спасибо! Прошла уже неделя, а впечатления от эмоций еще свежи и даже не перебиты впечатлениями от экскурсии.

Коротенький отчет о чудесно-замечательной поездке учителей Москвы по Тульской области. Первый день весь был посвящен Л.Н.Толстому, второй - Куликовской битве и Дмитрию Донскому.
Ну а поскольку поездка пришлась на Пасху, мы посетили множество храмов. Все они в прекрасном состоянии, а те, у которых состояние плачевное, усиленно реставрируются и восстанавливаются.
Интересный эпизод был в Храме Рождества Богородицы у села Епифань. Село маленькое, 2,5 тысячи жителей, 2-х и 3-х этажное, но с Красной площадью и музеем купеческого быта.
Так вот, пришли к Храму мы в воскресенье в 12 часов, никого нет. А там еще и монастырь, но монахини живут в домиках недалеко от храма. Толкнулись мы туда-сюда - никого нет, открыли калитку и вошли в Храм. И вдруг я слышу колокольный звон. Выхожу, а там двое деток: девочка вверху на колокольне управляется с маленькими колоколами, а мальчик лет 7 за сброшенную с колокольни веревку басит двумя большими колоколами. Наши женщины попросили позвонить, он разрешил, это же в Пасхальную неделю всем позволяется. Ну мы наслушались и пошли под гору. Тут у горы останавливается Лада, за рулем молодая, красивая и высокая монашка, которая чуть не бегом побежала в гору. Следом еще одна такая же машина, за рулем - молодая, здоровая, красивая монашка, понеслась туда же. Звон прекратился. А детишки те были детьми батюшки.
Вообще очень много детей было на службе в Храмах и около. Собирали деньги, яйца. В Храме Успения Пресвятой Богородицы батюшка умаялся святить куличи, яйца и пасхи. Только обойдет человек 100, на их места встают другие 100 человек. Отрадно было смотреть на всё это.
На поле Куликовом нас встретили малиновым пасхальным звоном минут на 10. Душа пела и радовалась.
DSCN8225.jpg Станция Козлова засека, до сих пор действующая. Именно сюда привезли тело Льва Николаевича, а потом до усадьбы в Ясной поляне несли на руках.
DSCN8250.JPG Березовая аллея в Ясной поляне. Мы поднимаемся к жилым и служебным домам и постройкам. С погодой нам невероятно повезло.
DSCN8315.jpgDSCN8313.jpg Тот самый Храм, где звонили дети. Я пробралась вдоль ограды, чтобы сфотографировать Дон-батюшку. Вот такой он в Тульской области.
DSCN8343.JPG Стелла, установленная на Красном холме в 1850 году в честь куликовской битвы. Детали были отлиты на заводе в Санкт-Петербурге. Посередине немного видны золотые буквы, это слова молитвы, произнесенной Дмитрием Донским перед битвой. Стоит на высоком холме, с которого как на ладони видно само Куликово поле, и строительство нового музея, который будут пытаться открыть уже в будущем году. Планируется, что часть музея будет подземной.
Скрытый текст:
Политкорректность проникла и туда, и очень быстро. Раньше говорили, что против Дмитрия Донского выступали крымские татары. Сейчас принято говорить, что войско князя билось с золотоордынцами)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 13:31   #535
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Марина, как вам идет синий цвет!!! Красота жеж))
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 19:22   #536
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Надюша, вот прям нежданно-негаданно купилось то пальто. И не надо мне было, ибо и курток, и полноценных пальто, и коротеньких пальто у меня достаточно. Но прям ноги сами занесли в чужом районе в магазин, где меня назвали в том пальто куколкой. Пришлось взять))) 2 суток выдержало пальто в поездке по Тульской области, и даже не помялось.
Со станции Козлова засека я отправила открытку мужу через старинный почтовый ящик. Обещали, что когда придет открытка, на ней будет стоять штемпель Ясной поляны. Посмотрим)))
DSCN8232.jpg
А в это зеркало вполне мог смотреться Лев Николаевич DSCN8235.JPG
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 22.04.2014 в 19:25.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 22:41   #537
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile

Мариша, чудо-чудное у тебя в темке.
Очень рада Вашему заслуженному первому месту. Молодцы, я так и думала, что 1-ое возьмёте! И рассказ познавательный и искромётный. Всё-таки поколение next, на возраст не смотрит, а на равных спрашивает ху из ху и почему?
Сама была как-то приставлена к стенке, в году этак 1995.
Со словами второклассника: - Не правы Вы, Елена Анатольевна, не честно поступаете. Сказали, что той команде балл снимете за то, что шумели, а не сняли.
Пришлось выкручиваться и говорить, что и эти шумели (а когда дети не шумят))), и поэтому обеим командам не сняла по баллу, по чесноку.
Или разруливать слова деток гимназии, что не хотят они быть в КВН-е, где капитан команды - моя напарница, ко мне все хотят... Ну опять же, говорила, что таковы правила, но болеть всем сердцем и душой - буду за всех. И это - правда.
Спасибо за навеянные воспоминания.
И прекрасные красоты России-Матушки.
Афффтор, пиши иСЧо!!! Очень любо тебя читать!!!

И это самое...
Скрытый текст:
Тут посылку для Вас передали, я за почтальона Печкина. Надо как-нить встретиться и передать. Киньте в личку номер плиз, затерялся где-то в недрах смены мобильных.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 17:44   #538
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Ален, только что увидела)))
Аффтор пришОл)))
Это сага о последствиях первого места в конкурсе "Я - гражданин России!"
Еще тогда, месяц назад, нам объявили, что за подарками надо будет приехать в Дом правительства Москвы именно сегодня. Как потом оказалось, чтобы купить подарки на бюджетные деньги, надо провести тендер, нуивот... обещали в сентябре-октябре.
А сегодня пригласили на экскурсию в знаменитое здание по адресу: Тверская, 13, провели экскурсию, а потом да! был бал, да под живую музыку. Хоть бы предупредили, я для фото длинное платье надела бы. А так, как Золушка, с самим генерал-губернатором, и в штанах))) Но душееевно.
Полная атмосфера давнишнего бала, с объяснением детям особенностей танцев.
Жили московские губернаторы широко, подчинялись только Императору, но и забот у них был полон рот, как говорится.
Покажу только один столик в голубой гостиной
DSCN8472.jpgDSCN8519.jpgDSCN8488.jpgDSCN8408.JPGDSCN8423.jpg
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 08:34   #539
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Я же выбрала в качестве сувенира фигурку жирафа, который, по словам того же продавца, должен принести мне удачу. Даже и не знаю, что думать.
Не, вы представляете? вот это я написала летом, и только 12 апреля тот жирафик "выстрелил".
Юууу-хуууу!!!! Я знаю, где продают талисманы, выполняющие желания и приносящие удачу!
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 22:05   #540
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile комментарий

Мариша,
Скрытый текст:
И месяца не прошло - я ждала... ))) Телефон то скинь в ЛС)))

Фото шикарные. Все эти платья и атмосфера, всё очень интересно...
Только рассказ получился немного сумбурным...
Или я просто уставшая или всё же надо расширить рамки.
По поводу чего пригласили и был бал? А кто танцующие? Кто в нарядах?


Вы с Дашей - такие чудесные...
И эти вечерние платья - вообще моя любимая тема...
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь